???
Математика на уровне МГУ

Страница 57 из 59 ПерваяПервая ... 74753545556575859 КрайняяКрайняя
Показано с 1,401 по 1,425 из 1460

Тема: T-72: Balkans in Fire

  1. #1401

    Re: T-72: Balkans in Fire

    одно плохо новые машины заменяют старые, но миссий то под них нет

  2. #1402

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Абрамс заменяет тридцатьчетвёрку, я правильно понял? И если да, то иначе никак?

  3. #1403
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    3

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Трава просто отключена была, так она присутствует, никуда не делась Есть видео с Абрамсом в той же миссии, с травкой.
    Скриншот с травой, дальность отрисовки 160м, фпс в левом верхнем углу, раньше упал бы до где-то 20 кадров в минуту:
    Отображение травы сейчас от процессора не зависит, только от видеокарты. Сам способ отображения еще может поменяться, но технология прежней останется.
    да с fps я просто в шоке)
    а я как только не разгонял процессоры чтобы FPS поднять))

  4. #1404

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от mixer_RViA Посмотреть сообщение
    Видео в студию!
    Да пожалуйста


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    одно плохо новые машины заменяют старые, но миссий то под них нет
    Есть такой момент, как вариант можно имеющиеся подправить

    Цитата Сообщение от mixer_RViA Посмотреть сообщение
    Абрамс заменяет тридцатьчетвёрку, я правильно понял? И если да, то иначе никак?
    Да, точнее "Леопарда", а "Абрамс" на основе класса "Леопарда" сделан. Иначе никак - это программное ограничение, без исходников не поправить. Причем, что самое обидное, ограничение только по интерфейсу. Теоретически, на всех танках можно поиграть. Я на СУ-100 катался

    Цитата Сообщение от ser86 Посмотреть сообщение
    да с fps я просто в шоке)
    а я как только не разгонял процессоры чтобы FPS поднять))
    Графика теперь от процессора не так уже зависит, а вот ИИ его все-таки напрягает.

  5. #1405

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Есть такой момент, как вариант можно имеющиеся подправить
    Чисто мое сугубо личное мнение, было бы не плохо иметь 2 версии мода, одну без добавления новых видов техники, только графика и замена старых моделей, для игры в стандартные наборы миссий и компании. Ну а второй вариант соотв. все, что душа пожелает

    П.С. Это кажется, или трава значительно зеленее чем раньше?

  6. #1406

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Можно, конечно, правда в оригинальной игре только две первые миссии пропадут. У травы текстура другая, надо все к единообразию приводить

  7. #1407

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Чисто мое сугубо личное мнение, было бы не плохо иметь 2 версии мода, одну без добавления новых видов техники, только графика и замена старых моделей, для игры в стандартные наборы миссий и компании. Ну а второй вариант соотв. все, что душа пожелает
    Поддерживаю
    Порадовало наличие звука перезарядки
    А какой танк исполняет роль мишени, вместо леопарда?

  8. #1408

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Леопард и исполняет

  9. #1409

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Так ведь
    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Да, точнее "Леопарда", а "Абрамс" на основе класса "Леопарда" сделан.

  10. #1410

    Re: T-72: Balkans in Fire

    На основе, а не заменяет И Абрамс и Леопард будут и оба играбельны

  11. #1411

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    И Абрамс и Леопард будут и оба играбельны
    Это просто отлично
    Прошу прощения за вопрос, но я так и не понял: играбельность и/или наличие какой техники принесены в жертву?

  12. #1412

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Можно, конечно, правда в оригинальной игре только две первые миссии пропадут.
    а в чем подвох?

  13. #1413

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от mixer_RViA Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за вопрос, но я так и не понял: играбельность и/или наличие какой техники принесены в жертву?
    Только "играбельность" Т-34. Ничего не убиралось, в ролике она есть
    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    а в чем подвох?
    Ну "тридцатьчетверка" только в двух первых миссиях. Вряд ли только из-за этого кто-то две версии держать будет

  14. #1414

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Только "играбельность" Т-34. Ничего не убиралось, в ролике она есть
    Переживём Но 2 версии ИМХО нужны, т.к. иногда и на относительно слабой машине (в рамках игры) повоевать хоцца
    Спасибо за разъяснение.

  15. #1415

    Re: T-72: Balkans in Fire

    А кампания то пойдет без 2х миссий? Так 34ка же пропадает в случае, если кто-то добавляется из новых разве нет? А коли 2 версии мода то и не должна пропасть, или я не так вас понял? К слову еще стремительный рейд ведь есть, правда я уже не помню, там на каких машинах гонять можно.

    П.С. Иностранцы к слову не сидели сложа руки, тут давольно много миссий, не знаю живы ли еще ссылки, но все же: http://www.battlefront.com/community...splay.php?f=51

  16. #1416

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Подменить можно, поиграв первые две миссии на Т-55, тем более миссии такие давно есть Если в рамках одной игры моды менять, тоже не все оценят
    В стремительном рейде была пара миссий на Т-34.
    Цитата Сообщение от mixer_RViA Посмотреть сообщение
    Переживём Но 2 версии ИМХО нужны, т.к. иногда и на относительно слабой машине (в рамках игры) повоевать хоцца
    Ну я настройки добавлю, чтобы конфигурировать можно было.

  17. #1417

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Когда-то давно я копошился в игровом редакторе, и, помнится, не разобрался с тремя вопросами:
    1. Можно ли создавать свой ландшафт или придётся ограничиться теми, что уже созданы?
    2. Как создавать/удалять/изменять окопы, воронки и дороги? Изменения в редакторе ничего не изменяют в игре.
    3. Где находится пункт, определяющий кем управляется танк (игроком или ИИ)?
    Заранее спасибо.

  18. #1418

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Для 1 и 2-го пунктов нужно скрипт запускать, чтобы уровень "пересобрался". Ландшафты можно свои делать (движок поддерживает до 16х16 км).
    Чтобы поменять танк игрока, нужно запустить Program editor, в нем файл уровня открыть, найти пункт i_user:user и там поменять технику (должна уже быть на уровне, что-то вроде i_t72:t72_r0).
    Чтобы запустить Program editor, нужно создать файл с расширением bat в корневом каталоге игры, в нем должно быть следующее
    bin\core.exe

  19. #1419

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Ландшафты можно свои делать (движок поддерживает до 16х16 км).
    Них...себе!... В СЯ и СУ регрес однако...

  20. #1420

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Ну то теоретически Я пока не пробовал делать + ограничение по ландшафту который сейчас реализован - 8х8. Так-то в игре все карты 2х2

  21. #1421

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Них...себе!... В СЯ и СУ регрес однако...
    Вы такой наивный
    Это ограничения системы координат, в Т-72 _всего лишь_ 16384 метра.
    В С.Я. и С.У. почти бесконечность.
    Полигон в С.Я. можно сделать любого размера в метрах, кратно степени 2, насколько хватит памяти. В С.Я. еще как бонус можно затайлить чтобы получить бесконечное адресное пространство с полигоном под колесами.
    Генератор в С.Я. и Т-72 дает только 2х2 км ландшафты.

    В С.У. все тоже самое только без тайла и памяти жрет в 4 раза меньше, при прочих равных можно сделать в 4 раза больше ландшафт.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #1422

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от gastello220 Посмотреть сообщение
    Чтобы поменять танк игрока, нужно запустить Program editor, в нем файл уровня открыть, найти пункт i_user:user и там поменять технику (должна уже быть на уровне, что-то вроде i_t72:t72_r0).
    Чтобы запустить Program editor, нужно создать файл с расширением bat в корневом каталоге игры, в нем должно быть следующее
    Большое спасибо! Но вопросов не становится меньше
    1. Где можно создавать ландшафт (возвышенности, овраги, тип почвы), ткните носом
    2. Что за скрипт, который надо запускать?

  23. #1423

    Re: T-72: Balkans in Fire

    1. Нужна карта высот, тип почвы указывается в редакторе, потом уровень "пересобирается". Вот только тогда увидите изменения, что в редакторе делали. Я вечером попробую, завтра напишу подробнее.
    2. Может и не нужен будет, посмотрю, что лучше

  24. #1424

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Возник ещё один вопрос: можно ли ожидать в игре нормальной ночи? А то раньше ставишь солнце на другой стороне земли, а всё равно сумерки

  25. #1425

    Re: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от mixer_RViA Посмотреть сообщение
    Возник ещё один вопрос: можно ли ожидать в игре нормальной ночи?
    Скорее всего да Еще была идея динамическое изменение времени сделать, но вряд ли это будет. Завтра вечером напишу как свои карты создавать.

Страница 57 из 59 ПерваяПервая ... 74753545556575859 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •