???
Математика на уровне МГУ

Страница 29 из 59 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... КрайняяКрайняя
Показано с 701 по 725 из 1460

Тема: T-72: Balkans in Fire

  1. #701
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Купил, но играть не могу!

    При игре за водителя, не работают рычаги левый и правый, так что повернуть я не могу. В настройках управления назначены для этих рычаго стрелки Влево и Вправо, а также кнопки мыши (это по умолчанию). ОДнако при их нажатии танк никак не реагирует Приходится ездить по прямой.

    Что делать? :confused:

    В демке все нормально у меня работало...

  2. #702
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    2 vadson Может в настройках джойстик включен? И он перебивает команды от кнопок?
    Don't happy, be worry

  3. #703
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от naryv
    2 vadson Может в настройках джойстик включен? И он перебивает команды от кнопок?
    Спасибо!
    Так оно и было!
    Уже ездим!

  4. #704
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Вау!
    Наконец-то меня что-то затянуло!
    Аж за себя страшно становится - от игры не оторвать...

    Прошел одну одиночную миссию, где засада.
    В первый раз меня поджег гранатометчик.
    Во второй раз я решил занять другую позицию, повыгоднее рекомендованной. Думал обхитрить ИИ. К моему удивлению он повел себя достойно - вместо того чтобы переть на меня в лоб, противник как только заметил меня, рассредоточился, Шерман отполз в укрытие, а пехота стала обходить меня с флангов... Еле отстрелялся.
    Вобщем очень доволен!
    Спасибо товарищам разработчикам за счастливую осень!
    Присоединяюсь к пожеланию не бросать этот жанр!
    Вот мой первый трофей: (кстати, если бы дымилась Пантера, выглядело бы очень внушающе!)
    Крайний раз редактировалось vadson; 11.04.2008 в 09:28.

  5. #705

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от dima12345
    Не, это не траблешутер... это просто народное творчество...
    Там есть програмулина - конфигуратор (пузь поищет), запускается Пуск->Программы... и т.д. Там есть справа внизу кнопка троблешутинга. В окне напишет возможные проблемы. Текст КТРЛ+Ц, и сюда КТРЛ+В. Вот.
    Пожалуйста (у меня тодже игра не запускается, к сожалению ):

    ИНФОРМАЦИЯ: 1
    Ваша видеокарта не поддерживает одновременную запись в 2 окна.
    Это приведет к неправильному отображению тепловизионных прицелов.

    ИНФОРМАЦИЯ: 2
    Если у вашей видеокарты меньше 128Мб памяти:
    -установите качество текстур в среднее или минимальное;
    -установите качество прорисовки травы на минимум;
    -установите качество прорисовки деревьев на минимум.

    Операционная система Windows XP Service Pack 1

    Процессор с частотой 2163 МГц

    ИНФОРМАЦИЯ: 3
    Если вы хотите использовать для игры джойстик то:
    -включите в настройках его поддержку.

    ИНФОРМАЦИЯ: 4
    Если процессор установленный в вашей системе 'разогнан', то:
    -игра будет 'выпадать' в ОС;
    -показывать BSOD.
    Уберите разгон.

    Комментарии:
    Информация 1. Видеокарта АСУС V9950TVD (FX5900)
    Информация 2. Памяти на видеокарточке 128 МБ
    Информация 3. поодержку включил.
    Информация 4. Ни процессор ни видюха не разогнаны.

    Приведу конфигурацию компа:
    проц - АМД 3000
    память - 768 МБ
    звук - СБ Лайв 5,1
    Кодек MMSwitch, который упоминался в мануале не установлен. Посоветуйте, плз, где может быть проблема?

  6. #706
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    2 arkady я попробовал поиграться с настройками в конфигураторе и игра тоже перестала запускаться, выдавая примерно такое же сообщение. К счастью поигрался я не много и смог откатиться, вобщем, при моём конфиге(см. выше) проблемными оказались настройки антиальязинга, поэтому рекоммендую поставить опции Video->Antialiasing Type - в None и Antialiasing Quality в "0", может быть поможет?
    Don't happy, be worry

  7. #707
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Я может повторюсь... Но у нас тут все еще ее нету...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #708
    Strannic
    Гость

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    А у нас уже появилась,вот только я не знал что она на двух дисках и пропил чуток денег. Теперь сижу и думаю где деньги взять,поиграть то хочется.
    Уважаемые разработчики,не заставляйте делать людей такой тяжёлый выбор.
    Делайте игры на одном диске

  9. #709
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Зато появился повод пойти и пропить остальные, чтобы не обижать товарищей, которые игру еще даже не видели в магазинах своего славного града!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #710
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    ОФФТОП (в чистом виде):
    Цитата Сообщение от Strannic
    Делайте игры на одном диске
    Блин! Давно пора на DVD игры выпускать! На DVD. Сейчас уже можно... уже давно было можно (редко сегодня человека, не имеющего DVD-привод встретишь). А по цене выходит по любому дешевле! 1 DVD обычно как 2 диска стоит а вмещает целых 8, а уж если он еще и двухмторонний... мама дорогая! :p

  11. #711
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Щасливцы! Дайте хотяб скриншотов насмотреться! Плиииииииииииииииз!
    Только пуля не ищет компромисса.

  12. #712
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Народ, кто-нить миссию "ШПИОН" в кампании прошел? У меня что-то нифига не клеится. Вываливается пара хорватских 55-х и три 34-85 и адью, первым бронебойным гусеницу разбивают и кумулятивкой в башню добивают. В лучшем случае успеваю только одного сжечь, потом сразу каюк. Может кто позицию толковую присоветует или тактику, пробовал уже и с запада и с востока заходить, один хрен, находят и мочат.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  13. #713
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Хм... В демке она же была, как то без проблем. Остановился в лесочке на холме, шпион пытался на машине удрать и был уничтожен. Потом 2 Т-55 вылезшие с другой стороны деревни тож сжег, ну и деру, там ведь не надо всех убивать.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #714
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от arkady
    Пожалуйста (у меня тодже игра не запускается, к сожалению ):

    Приведу конфигурацию компа:
    проц - АМД 3000
    память - 768 МБ
    звук - СБ Лайв 5,1
    Кодек MMSwitch, который упоминался в мануале не установлен. Посоветуйте, плз, где может быть проблема?
    К сожалению обнаружился очень неприятный баг, игра на некоторых машинах не загружается под DirectX9.0c (на DirectX90b этот баг не проявлялся). Мы то его уже исправили, но патч надо протестить, так что потерпите плиз немного...

  15. #715
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Хм... В демке она же была, как то без проблем. Остановился в лесочке на холме, шпион пытался на машине удрать и был уничтожен. Потом 2 Т-55 вылезшие с другой стороны деревни тож сжег, ну и деру, там ведь не надо всех убивать.
    Ха, так тож демка была. Геймплей слегка поменлся. Толи еще в патче будет...

  16. #716
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Мужики, спасибо за игру!
    ВЕЩЬ!
    Пока прошел первые 2 миссии. К управлению не совсем привык, но все-таки уже есть ОЧЕЬ ПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
    В первой миссии записал на свой счет «Супершерман» (честно говоря, это фигня – он на боку валялся и я от нечего делать влепил ему ОФС прямо в крышу башни – посмотрел на красивый пожар). Потом ИИ уколбасил 1 солдата.
    Вторую миссию прошел со второй попытки (тенденция настораживает ) – первую бездарно провалил: хотя добился 4 попаданий, но ни танк, ни самоходку не подбил, а Су-100 меня прикончила. Во второй попытке схлопотал от Сушки снаряд в моторный отсек, но 2 попаданиями БПС раздолбал ее (первый особых повреждений не нанес, второй сжег ее нафиг). Помимо этого расстрелял ее экипаж и пару-тройку солдат. Танк противника почему-то себя не проявил, но победу мне все же засчитали.
    К прицелу еще не привык (виноват, исправлюсь) – целился научным методом «по сапогу». С движением разобрался – и то ладно (правда в первой миссии «уши» все-таки сделал – но на колеса встал).
    Что еще сказать? На макс. настройках + АА4х не тормозит (ХР3000+(@2500), гиг ДДР333, ФХ5900ЛХ).
    Напрягает «десктоп-шоу» - 1-2 секунды, говорите? У меня 7-10 - постоянно преследует глупое ощущение, что тебя просто из игры выкинуло.
    Дневник – класс! Атмосферы добавляет немало: «Наши ребята перепились и подрались с сербами. Жертв нет». Шрифт, конечно, малочитаемый, но типа тоже на атмосферу работает – «Пишу тебе из горящего танка на теле убитого товарища».
    Но все же 18 миссий столь малой длины – это ОЧЕНЬ мало. Вся надежда на любителей да на аддоны.
    В общем, всего-всего, творческих успехов, счастья в личной жизни, бла-бла-бла… И жду продолжения банкета.

    ЗЫ Кстати, с WW2 – отличная идея
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  17. #717
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    "Вторую миссию прошел со второй попытки (тенденция настораживает)"

    Хех, а мы с соседом кампанию по сетке проходим! (он стр-нав, я на рычагах и за командира...) Чего-то идет пока легко... может, мы прирожденные танкисты? И шермана завалили как лоха последнего (из хулдауна)... еще бы, когда такой водила, как я, такие нычки находит! И вторую миссию с первого раза пролетели: На холм залезли в нагляк, а у СУшки так ствол не задирается =)) , пока сосед танк расстреливал, я из зенитного человек 15 накосил! А с техникой противника в этой миссии вообще забавно вышло: СУшке мы гусенницу спустили, и она задом к нам встала (башни нет? ворочить нечем? ну извините! ), а в 34ке мы первым же выстрелом заряжающего убили! Заряжать некому... вот они все из танка и повыпрыгивали! Естесственно, тут же мне под пулемет... вообщем, прикольно по сетке! Только вот у клиента наблюдаются странные подергивания картинки всегда... У сервака нормально, а у клиента дергает... на свопы не оень похоже, глюк какой-то...

  18. #718
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    Чего-то идет пока легко... может, мы прирожденные танкисты?
    А сложность какая? Я себе максимум через меню выставил и через конфиг чуть интеллекты подровнял (своим - 5, врагам - 7 вместо 4 и 8 по умолчанию).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  19. #719
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от NewLander
    А сложность какая? Я себе максимум через меню выставил и через конфиг чуть интеллекты подровнял (своим - 5, врагам - 7 вместо 4 и 8 по умолчанию).
    Сложность тоже сами настраивали. Все поставили реалистично, кроме маркеров (а то я уже тут где-то выше про траву писал). Ну и интеллект не трогали (стандартный, 4 и 8 говоришь? значит такой у нас и есть)... А... ну и еще из нереалистичных мулек оставили время ремонта гусенницы по дефолту... а так все очень жестко стоит, что мы казуалы что ли?

    Очень помогает, кстати, наличие живого водилы всегда (с АИ так не справишься) и слаженная работа командира и наводчика при помощи чудо-кнопочки "Т" (очччень помогает!) Наводчику самому в свой прицел нихрена не видно! Цели искать не реально, зато вот когда его буквально носом тыкают в цель, вот там он уже себя показывает...

    Во! Заодно и вопрос к разработчикам появился: У меня почему-то отсутствует панкратика на командирском визере (как минимум на 34ке). Ее на самом деле не было? Она не сделана в игре? Или это у меня какие-то глюки? (хотя она не только у меня не работает)
    Крайний раз редактировалось Zolich; 21.09.2004 в 06:58.

  20. #720
    Зашедший
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    46

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Скиньте пожалуйста на мыло: файл с controls
    заранее спасибо! michael@arsenaloptic.ru
    Крайний раз редактировалось Alkoloid; 21.09.2004 в 09:30.

  21. #721
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Я может повторюсь... Но у нас тут все еще ее нету...
    Продолжение , вести с Озона
    К нашему сожалению, отгрузка Вашего заказа от 17.09.04 задерживается.Мы ожидаем поставки следующих товаров:
    Т-72: Балканы в огне (1 шт.) - дата поставки уточняется у поставщика

    Как только ожидаемые товары поступят на склад, заказ будет немедленно отгружен в службу доставки, а
    Вы получите письменное уведомление об этом.
    Не все так просто
    Непобедимость заключена с себе самом, возможность победы заключена в противнике.
    Сунь-цзы.

  22. #722
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    Во! Заодно и вопрос к разработчикам появился: У меня почему-то отсутствует панкратика на командирском визере (как минимум на 34ке). Ее на самом деле не было? Она не сделана в игре? Или это у меня какие-то глюки? (хотя она не только у меня не работает)
    Ну насколько мы знаем переменной панкратики даже у наводчика на т72 нет на самом деле. Это в игре уже сделали послабление, т.к. экран все таки не человеческий глаз, разрешение слабенькое...

  23. #723
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Zolich
    Только вот у клиента наблюдаются странные подергивания картинки всегда... У сервака нормально, а у клиента дергает... на свопы не оень похоже, глюк какой-то...
    Глюк связан с тем что физика считается на сервере, а положение камеры на клиенте. Причем фпс соответственно на клиенте выше (на равноценном железе). Для внешней камеры убрать "дрожание" пока не смогли, а вот для водителя уже исправили, и еще исправили глюк с РВД по сети (игроки на разных танках мешают друг другу).

  24. #724

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от naryv
    2 arkady я попробовал поиграться с настройками в конфигураторе и игра тоже перестала запускаться, выдавая примерно такое же сообщение. К счастью поигрался я не много и смог откатиться, вобщем, при моём конфиге(см. выше) проблемными оказались настройки антиальязинга, поэтому рекоммендую поставить опции Video->Antialiasing Type - в None и Antialiasing Quality в "0", может быть поможет?
    Да, я тоже пришел к такому выводу

  25. #725
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Ответ: T-72: Balkans in Fire

    Цитата Сообщение от Hriz
    Хм... В демке она же была, как то без проблем. Остановился в лесочке на холме, шпион пытался на машине удрать и был уничтожен. Потом 2 Т-55 вылезшие с другой стороны деревни тож сжег, ну и деру, там ведь не надо всех убивать.
    Дык они сволочи на перехват выдвигаются, а шпиен прет уже когда все кончилось.
    Кстати по второй миссии, Су-100 лучше всего кумулятивным валить(хоть "командир" и орет про бронебой), один снаряд - один труп. Бронебой ее в лоб практически не берет, а борт она не подставляет.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

Страница 29 из 59 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •