???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Огромное человеческое спасибо разработчикам !

  1. #1
    испытатель пепелацев Аватар для USSR_Maestro
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    186

    Огромное человеческое спасибо разработчикам !

    Уважаемые разработчики, от всей души хочу поблагодарить за воздушный бой на ракетах в Локоне ! Я провел в лобби в догфайте, кучю времени играя один на один с разными игроками. И со всей отвественностью говорю. Ракетный бой - сейчас в Локоне это Супер !:p

    Ракеты ровно, как кусучие, так и в меру слабые. У меня из предыдущих ваших постов закралось подозрение, что вы хотите изменить работу ракет ВВ ? Это правда ? . Человеческая просьба, нетрогать более ракеты ВВ.
    Сейчас воздушный бой на ракетах - выше всех похвал ! Удовольствия море ! Вооще, если исправится код онлайна, то Локон - будет СУПЕРИГРОЙ! :p

    Спасибо за игру !:p

  2. #2
    Han
    Гость
    Не все так хорошо, как кажется:
    - Логика ракет с АРГСН
    - Логика ухода ракет на ловушки
    - Логика ухода РЛС истребителя на ловушки
    - ФМ ракет (сейчас дальность полета ракеты фактически не зависит от скорости носителя, а скорость ракет слишком мала)

    Сейчас ситуация такова, что ракеты с АРГСН сорвать фактически не возможно, они всегда перезахватывают свою первоначальную цель после срыва - только драпанье. Нету доплеровского срыва АРГСН при 9-3.
    Плотность поля ловушек сейчас не влияет на вероятность увода ракеты.
    Ну и многое другое.

    НО! Все будет хорошо, поверь

  3. #3
    испытатель пепелацев Аватар для USSR_Maestro
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    186
    Хан , не надо ничего трогать ! Ракеты работают отлично.
    1. Логика ракет с АРГСН , что ты имел ввиду ?
    2. Логика ухода ракет на ловушки присутсвует, именно в должной мере. Ловушки ни есть панацея ухода от ракеты.
    И в то же время , я не раз видел как ракеты бросали меня и шли на мои ловушки.
    3. ФМ ракет отличная. и увеличивать скорость ракеты не стоит. Сейчас все играбельно и уйти от любой ракеты можно всегда, главно во время обнаружить пуск.
    В игре нет не одной ракеты ВВ от которой нужно драпать.:p

    Нестоит ничего трогать ! С ракетами все в порядке. Именно игровой баланс выдержан. Интересно именно играть. В реале, большинство пилотов услышав писк березы дергают кольцо. Нельзя допустить , чтобы в Локоне мы делали тоже самое. Фланкер с его ракетами не нужен.

  4. #4
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928
    Нестоит ничего трогать ! С ракетами все в порядке. Именно игровой баланс выдержан. Интересно именно играть. В реале, большинство пилотов услышав писк березы дергают кольцо. Нельзя допустить , чтобы в Локоне мы делали тоже самое. Фланкер с его ракетами не нужен
    да сколько же можно уже про баланс то скулить ? Что в итоге , нужно то ? обьясните балбесу(мне) , нужен сим или что бы баланс был ?

  5. #5
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928
    3. ФМ ракет отличная. и увеличивать скорость ракеты не стоит.
    особенно понравилось ... может все таки стоит под характеристики подогнать ?и чтоб дальность разрешенного пуска увеличивалась со скоростью носителя и ногое другое
    зы пациент не спорьте, доктор сказал- в морг, значит в морг !

  6. #6
    Han
    Гость
    Ну я одно скажу, что, возможно, именно тебе будет интересно услышать:
    Существующая ситуация с ракетами не позволяет в полной мере реализовать все то многообразие тактики, которое присуще реалу.
    Если исправить все вышеуказанные моменты - то вариантов действий прибавится масса, игровой процесс станет более интересным и разнообразным.
    К примеру: повысится вероятность ухода на ловушки ракет, но в разы уменьшится время подлета, что будет требовать быстрой реакции, а следовательно поднимет "драйв". Кроме того это уменьшит расход ловушек, приблизит его к реальному. Сейчас: одна ракета - половина комплекта ловушек.

  7. #7
    Strannic
    Гость
    А я спасибо пока придержу,слишком сыро всё и недоделано,много вопросов возникает как по самим самолётам так и по ai,хотя фундамент очень и очень неплохой,уже за это можно благодарить разработчиков,главное не останавливатся на достигнутом.
    2 Military_upir Дак с симами всегда так,продукт узкопрофильный
    а деньги делать надо,потому и вводят всякие изи радар и прочую лабуду,надо побольше чайников привлечь, денег подзаработать.

  8. #8
    Chizh
    Гость
    Ну сейчас ХАН вам все тайны выдаст.
    Действительно сейчас несколько пересматривается механизм ухода ракет на ловушки. Подразумевается, что на срыв ракеты будет влиять плотность облака ловушек, а также будет введена зависимость от ракурса и относительной ЭПР/ИК сигнатуры цели. Если этот механизм пройдет тестирование, то скорее всего появится в патче 1.02
    Если успеем, также сделаем уход ИК ракет на солнце.

    Все это даст приближенную к честной вероятность ухода ракеты на ловушки, зависящую от количества выброшенных ловушек, их положения и скорости покидания зоны обзора ГСН ракеты, а также зависимости от ЭПР.
    Это больше не позволит большим, транспортным самолетам легко уходить от ракеты неспешным отстрелом пары ловушек.

    Ракеты с полуактивной головой при срыве захвата будут "смотреть" только перед собой, и если цель вылетела из конуса обзора, то ракета будет теряться, современные активные ракеты будет селектировать ловушки за 1-2 секунды и станут опаснее (как в реале).

    У ЗРК появятся зоны допустимых пусков напоминающие нессиметричныый эллипс в горизонтальной плоскости. А также зависимость дальности пусков по высоте (у земли раза в 3 меньше чем на высоте). Теперь они будут более грамотно пускать ракеты и высчитывать зоны пуска по правильным зависимостям. Это значит, что в догон дальность пуска будет раза в 3-4 меньше чем в переднюю полусферу, появится такое понятие как курсовой параметр (максимальная боковая дальность обстрела цели) который следует учитывать при выполнению миссий с прорывом ПВО.

    В общем все будет более близко к реалу.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 23.02.2004 в 03:40.

  9. #9
    Strannic
    Гость
    2 Chizh Молодцы,уже хочу сказать вам Спасибо,правильной дорогой идёте товарищи,и ударными темпами
    И скажи мне Чиж будет ли в этом патче решена проблема нечитаемости ИЛС при отключённых отраженниях,очень раздражает и мешает.

  10. #10
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484
    Originally posted by Strannic
    А я спасибо пока придержу,слишком сыро всё и недоделано,много вопросов возникает как по самим самолётам так и по ai,хотя фундамент очень и очень неплохой,уже за это можно благодарить разработчиков,главное не останавливатся на достигнутом.
    2 Military_upir Дак с симами всегда так,продукт узкопрофильный
    а деньги делать надо,потому и вводят всякие изи радар и прочую лабуду,надо побольше чайников привлечь, денег подзаработать.
    Ай ай ,пришёл странник и всех разрулил.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  11. #11
    Strannic
    Гость
    2 goro Не говори,такой тип

  12. #12
    испытатель пепелацев Аватар для USSR_Maestro
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    186
    Ладушки , глянем :p. Чем больше вариантов, тем лучше Только вот , что ракеты будут быстрей летать, как-то не по себе. Сейчас, невсегда успеваешь крыло приподнять или еще чего :p. А могу представит ракеты будут еще быстрее .

    Сэнкс за ответы :p.

  13. #13
    USSR pilot Аватар для Baikal
    Регистрация
    12.10.2001
    Адрес
    г.Улан-Удэ, респ. Бурятия
    Возраст
    57
    Сообщений
    669
    Ракеты станут быстрее,а ФПС как всегда на прежнем уровне;-)
    Точно- и лапу не успеешь поднять как тебя хлопнут :-))))
    ИМО- много интересного нас ждет впереди! Спасибо разработчикам :-)

  14. #14
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    к счастью учет скорости носителя при старте ракеты имеет и приятные для атакуемого стороны.
    теперь, как мне кажется, в БРБ не будет происходить стартов сайдвиндеров и прочих "Р-73" c мгновенным направлением на 40-60% вверх от направления носителя, что сейчас происходит при нахождении в устойчивом вираже, и держа противника на 12 часах фонаря, если он каким либо образом пускает ракету малой дальности.

  15. #15
    Chizh
    Гость
    To Dmut
    Это все из области "у страха глаза велики" (без намека).
    На самом деле, боты пускают ракеты честно, только в пределах углов целеуказания головок самонаведения. Это где-то 30-45 градусов, в зависимости от типа ракеты, относительно строительной оси самолета.

  16. #16
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    Чиж, вполне возможно, при такой ситуации все замеры только на глаз делаешь, да и было это в онлайне, суматоха ближнего боя, адреналин...
    Но ведь про стартовый вектор я прав? после учета скорости носителя траектория старта ракеты станет более пологой?

  17. #17
    Han
    Гость
    Неа, а зачем? У Р-73 УВТ...

  18. #18
    Chizh
    Гость
    Скорость носителя играет роль только при дальнем бое. При этом максимальная скорость ракеты (а значит и дальность) складывается из скорости носителя плюс то приращение скорости которое может дать ракетный движок. Но это имеет значение до скоростей где-то в 1,5-1,8 М. Далее скорость носителя почти не влияет на дальность полета ракеты.

  19. #19
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)
    Чиж & Comp ! Спасибо огромное!
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  20. #20
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)
    Чиж, а сделаете Aim-120A c дымом ?
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  21. #21
    А я вчера на ф-15 сайдвиндер обогнал. правда,он цель не зацепил.. Может, поэтому..

  22. #22
    в воздухе Аватар для Firebar
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    RB
    Возраст
    49
    Сообщений
    662
    а р60 по танку будит?
    ВВС СССР

  23. #23
    Chizh
    Гость
    AIM-120A были выпущены в очень небольшом количестве и больше для тестовых целей. Потом сразу пошли AIM-120B/C которые отличаются друг от друга только размахом крыльев (С - для оптимизирована для внутренней подвески).
    Сейчас у них уже и на AIM-9M бездымный движок.

    Танки ракетами В-В пока не захватываются. Только вот надо ли это? Все равно ракетой Р-60 броню танка не пробить.

    Зато есть фича наоборот. Иногда ракетами AGM-65 можно захватить медленнолетящие вертолеты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •