???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 85

Тема: Помогите все время падаю в штопор и сваливаюсь.

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    85

    Помогите все время падаю в штопор и сваливаюсь.

    Думаю дело в настройке джостика, не могу сделать ни один маневр самолет все время падает на крыло или в штопор. Джостик Saitek EVO. Кривые отклика обе настроены так:

    37 39 42 46 51 58 67 77 88 100

    Сглаживагие стоит один пункт. Мертвой зоны нету.

  2. #2
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    может у тебя трек есть? так сложно судить, может ты ручку резко двигаешь...
    ЗЫ: тут недавно выяснили забавную деталь, человек не мог удержаться за мной в вираже, постоянно сваливался, переставили на ОпенГЛ с Директ3Д и всё стало ок!
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  3. #3

    Re: Помогите все время падаю в штопор и сваливаюсь.

    Originally posted by Leon
    Думаю дело в настройке джостика, не могу сделать ни один маневр самолет все время падает на крыло или в штопор. Джостик Saitek EVO. Кривые отклика обе настроены так:

    37 39 42 46 51 58 67 77 88 100

    Сглаживагие стоит один пункт. Мертвой зоны нету.
    Я такого джойстика не знаю конечно, но по-моему тут дело не в нём... худо бедно можно на любых настройках не валиться в штопор...
    Да и кривые вроде не криминальные... может джойстик просто не ОТКАЛИБРОВАН в винде?..

  4. #4
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470
    Может эта... в настройках сложности отключить штопор?
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    85
    Джостик отлично откалиброван. И без штопора играть не буду! Иначе в звездные войны играл бы. А как демку вложить?

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    85
    А вот нашел вот демка. Тока не смейтесь пожалуйста я тока тока учусь и посмотрите пожалуйста ее моими глазами.
    Вложения Вложения

  7. #7
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Джой у тебя не очень давно а до этого играл на клаве? посмотри трек сам, и смотри на ручку(кстити, почему педалями не пользуешься?), ты её сначала даёш на максимум в какуюто сторону а потом компенсируешь, надо не так. в нужную сторону плавно. ты должен не тянуть самолёт за нос, а задать направление движения, те надо немного вправо, ты немного ручку впрао и тп...ну как по другому объяснить я не знаю всё на ощущениях а как их словами передать...короче просто налётывай часы и навык придёт! с недельку гденить для начала...

    сюда кстати загляни, на последние страницы, там последние версии.
    http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=52
    Крайний раз редактировалось VGV; 23.02.2004 в 22:33.
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  8. #8
    Originally posted by Leon
    А вот нашел вот демка. Тока не смейтесь пожалуйста я тока тока учусь и посмотрите пожалуйста ее моими глазами.
    Всё ясно...
    Не надо так рвать ручку...
    Ваше желание быстрее довернуть очень понятно, но самолёт так не умеет летать(ни Як3, ни любой другой)...
    Джойстик абсолютно не причем...
    Плавнее надо...
    Самолёты не летают ломанными линиями, они летают циркульными и лекальными ПЛАВНЫМИ кривыми!..

    Вот сейчас пойду отредактирую Ваш трек, и Вы сами посмотрите со стороны - как это выглядит...

  9. #9
    Вот полюбуйтесь на себя со стороны, уважаемый Leon.
    Ваш трек отредактирован + мой трек(с дымами, чтобы видна была траектория).
    Думаю Вам сразу станет ВСЁ ясно...

    Удачи!
    Вложения Вложения

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    85
    Джостик у меня тока сегодня, до этого пробовал летать на клаве, полетал и бросил через несколько дней, решил подождать джостика. Вот дождался ). Такс, а на счет педалей, это поворот ручки вокруг своей оси? И когда ими надо пользоваться?

    Спасибо трек щас посмотрю.
    Крайний раз редактировалось Leon; 23.02.2004 в 23:30.

  11. #11
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    Может Serp и скажет а я не могу нехватает словарного запаса...я подворачиваю иногда...но при стрельбе надо акуратнее, снаряды полетят уже не по прицелу...
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  12. #12
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495
    ЗЫ: вспомнил как я пытался взлететь на клаве ) ржач стоял такой что на улице слышно было...
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  13. #13
    Летун Аватар для Alex-666
    Регистрация
    27.01.2002
    Адрес
    Там где вас нет
    Возраст
    41
    Сообщений
    113
    Leon, забей Всё дело в кривой отклика по тангажу.

    Поставь примерно так: 0-2-6-13-24-37-50-65-78-93 (на тангаж и на крен)
    Сглаживание отруби вообще нафиг.
    Измотав противника беспорядочным бегством, окончательно добъём его, безоговорочной капитуляцией.

  14. #14
    Originally posted by Leon
    Джостик у меня тока сегодня, до этого пробовал летать на клаве, полетал и бросил через несколько дней, решил подождать джостика. Вот дождался ). Такс, а на счет педалей, это поворот ручки вокруг своей оси? И когда ими надо пользоваться?
    Ну это по-разному, бывает и отдельная качалка, бывает поворот ручки... так поворачивается РУЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ, то есть просто - вправо-влево.
    Если летишь на боку - то получается - вверх-вниз.
    Очень важная штука...
    На вираже его надо чуть-чуть в сторону виража загибать... ну и так далее...
    Лучше конечно учиться сразу им работать. А то многие привыкают без него летать, а это не есть карашо...

  15. #15
    Originally posted by Alex-666
    Leon, забей Всё дело в кривой отклика по тангажу.

    Поставь примерно так: 0-2-6-13-24-37-50-65-78-93 (на тангаж и на крен)
    Сглаживание отруби вообще нафиг.
    Ай-я-яй, Alex!..
    Вы хоть его трек посмотрите, а потом такие советы давайте...
    И ещё раз - ай-я-яй!

  16. #16
    Летун Аватар для Alex-666
    Регистрация
    27.01.2002
    Адрес
    Там где вас нет
    Возраст
    41
    Сообщений
    113
    А нафик смотреть и так понятно, что на такой кривой отклика можно только в штопор падать, а не летать
    Измотав противника беспорядочным бегством, окончательно добъём его, безоговорочной капитуляцией.

  17. #17
    Originally posted by Alex-666
    А нафик смотреть и так понятно, что на такой кривой отклика можно только в штопор падать, а не летать
    Нет, тут другой случай...
    Человек просто с клавы пересел на джойстик, ну и управляет так, как на клаве - рывками, на полную амплитуду ручки...
    тут хоть какие кривые поставь - всё равно так будет...

    Всё таки нехорошо давать советы не разобравшись...

    Тем более, если уже умеешь летать, то на любых кривых отклика можно летать... кривые вообще никогда не при чём... ко всему можно привыкнуть.
    Я уверен, что можно найти хороших пилотов с диаметрально-противоположными кривыми...

  18. #18
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081

    Thumbs up

    Originally posted by Leon
    Джостик у меня тока сегодня.
    И чего ты от людей-то хочешь? Я за неделю к нему (ЕВО) окончательно не привык, а до него у меня было 2 джоя... а ты с клавы хочешь всех сразу бить и левых и правых Хотя... так держать! Надо всегда требовать невозможного... Молодец.

  19. #19
    Originally posted by Leon
    Джостик у меня тока сегодня, до этого пробовал летать на клаве, полетал и бросил через несколько дней, решил подождать джостика. Вот дождался ). Такс, а на счет педалей, это поворот ручки вокруг своей оси? И когда ими надо пользоваться?

    Спасибо трек щас посмотрю.
    Кстати, забыл сказать - чтобы ПРАВИЛЬНО посмотреть трек, нужно в меню ФАЙЛЫ ЗПИСЕЙ поставить ВСЕ тумблеры вниз.
    Иначе нифига хорошего не выйдет...

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    85
    Спасибо всем, кривые отклика поменял, стало полегче. Налетаю денег другой, выложу сюда еще одну демку, надесь к тому времени пообвыкнуть, особенно путаюсь с обзорами постоянно, тяжело хаткой крутить не привычно. Демки посмотрел спасибо Serp'у вроде все понял.
    Крайний раз редактировалось Leon; 24.02.2004 в 00:23.

  21. #21
    Настояший Пелот
    Регистрация
    11.02.2004
    Адрес
    Из попы вылез недавно!!!
    Сообщений
    141
    Кароче и вот вам мой трак для теста, у меня кароче в опция стоит джоик в defult.

    Может мне чтонибуть изменить там?

    Кароче толи у меня тактика плохая(у меня проблемы с поиском противнка, теряю его из виду часто, может из за того что зрение плохое? ).
    А так смотрите сами чтобы понять это .
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar mihan1.rar (18.5 Кб, Просмотров: 25)
    Пелотами не рождаются, ими становятся!!!
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=20860
    -Школа настояших Пелотов


  22. #22
    Originally posted by Mihan
    Кароче и вот вам мой трак для теста, у меня кароче в опция стоит джоик в defult.

    Может мне чтонибуть изменить там?

    Кароче толи у меня тактика плохая(у меня проблемы с поиском противнка, теряю его из виду часто, может из за того что зрение плохое? ).
    А так смотрите сами чтобы понять это .
    Фсё типа очинь просто.
    Нуно пользовацца ШЫРОКАУГОЛЬНЫМ абзором.
    (памой ему паумолчанию он сидит типа на клаве на кнопки Page Down).
    И будит Тибе, типа щастья, дарагой Михан!

    Из такова пало-жжения, как у Тибя в труке - толька типа зрения дальше портить...

  23. #23
    космонавт
    Регистрация
    29.12.2001
    Адрес
    Екатериненбург
    Возраст
    96
    Сообщений
    857
    чиста канкретна
    Борец за свободу, товарищ Klop///

  24. #24
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1
    Чего вы человеку мозги запудриваете кривыми отклика? Ни причём они, у меня вобще всё на 100 стоит и в штопор не падаю, а не падаю потому как летать умею.
    И вобще что за тема у новичков на истрибители сразу садится? Нельзя так! Нужно вначале полетать на Ил-2, поработать по наземке, "почувствовать" самолёт, а тогда уже и на истребитель садится, причём лучше учится на ранних мессах (до G-2)или на крайняк ЛаГГ-3, Ла-5 если "синие" ненавистны , а говорю я это не просто так, а по своему собственному опыту. А к Якам свой подход нужен - уж очень строги они на пределе сваливания, тут не только РУСом, но и РУДом и педалями нужно хорошо управлять.
    не можешь летать - не мучай метлу!

  25. #25
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599
    Originally posted by VGV
    ЗЫ: вспомнил как я пытался взлететь на клаве ) ржач стоял такой что на улице слышно было...
    Зря ты так, на клаве летать тоже можно, проблема только точном прицеливании. И взлетать и садиться. Могу трек выложить, если кому интересно.
    Думаю дело не в клаве или джойстике...Самолет надо чувствовать и хоть немного угадывать его поведение в следущий момент времени.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •