???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 107

Тема: ST290X45

  1. #26
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: ST290X45

    Гмм ... интересно а 290 и Эво отличаются электрически кроме наличия/отсутствия рудера и разного количества кнопок ? В смысле если припаять руддер на 290 в те-же точки на плате что и у Эво то дрова встанут от Эво и будет-ли работать руддер ?
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  2. #27
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от Vorobey
    Одно и то же. Без разницы.
    ...
    Тебя самого, наверное, смутили строчки:
    X=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
    Y=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
    ...
    Если кто-нибудь знает, зачем нужны эти строчки, и на что они влияют, поделитесь, пожалуйста своими знаниями.
    Да, похоже я слегка облажался. Действительно, если это рудимент с Ил2в1.1, то все становится логично (у него даже дефолты те же, что в Ил2 в1.1).
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  3. #28
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Ответ: ST290X45

    2Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    Боюсь, что дрова придется ломануть, т.к. без перепрошивки ты не сменишь ему HID идентификотор на EVO...
    Но для начала, было бы неплохо посмотреть а есть там куда чего подпаивать.
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  4. #29
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: ST290X45

    На сайте Сайтека в описаниях потрохов 290 и Эво говорится что типа платы электроники у них одинаковые с разницей что у 290 не распаяны разъёмы на руддер и дополнительные кнопки .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  5. #30
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Ответ: ST290X45

    У них как минимум отличаются прошивки контроллера USB, по-этому, если у 290 он не возжелает отрабатывать кнопки/оси EVO, то это его законное право.
    Так что, придется, видимо, сменить прошивку (соответственно, ломать драйвера не придется).
    По-этому, стоит
    1. Посмотреть, имеет ли контроллер возможно сть читать/писать прошивку через USB.
    2. Считать прошивку с EVO и залить ее в 290, если умеет.
    Вероятность того, что УСБ контроллер имеет такую возможность крайне низка.
    Если не умеет, то боюсь, трудности считывания (если считывание вообще не блокировано) будут такими, что имеет смысл считать их непреодолимыми.
    Крайний раз редактировалось deCore; 02.05.2004 в 17:57.
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  6. #31
    USSR pilot Аватар для Baikal
    Регистрация
    12.10.2001
    Адрес
    г.Улан-Удэ, респ. Бурятия
    Возраст
    57
    Сообщений
    669

    Ответ: ST290X45

    Вопрос владельцам ST290 и Evo : Ребята,поделитесь наблюдениями,плиз.. Когда у вас ручка находится в покое,наблюдаются ли мелкие подрагивания точки? Хотя тут надо иметь точную программу для диагностики,например,кугаровскую Foxy Windows joy analizer.. У меня,к сожалению ,это дрожжание ( порядка 120 единиц) наблюдалось на обоих этих подопытных джоях.. Увидел даже,откуда это лезет.Тут идет флуктуация пилы по скважности....На осциллографе видно его.. Жаль,если это - болезнь этих джоев.. А так- быстродействие осей и точность- на высоте..

  7. #32
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: ST290X45

    DXTweak2 показывает (raw data), что у моего Evo бывают подрагивания в пределах 0-4 единиц. Полный диапазон 0-1023. Т.е. эти подрагивания составляют 0.4%. Для меня это не существенно.

    Для всех!
    DXTweak2 - очень полезная утилита.
    Можно посмотреть Readme на английском языке.
    Там же можно найти и другие полезные утилиты, некоторое из которых универсальны, а другие специфичны для конкретных моделей джойстиков от Logitech.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 05.09.2004 в 14:09.

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: ST290X45

    ...аналогично.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #34
    USSR pilot Аватар для Baikal
    Регистрация
    12.10.2001
    Адрес
    г.Улан-Удэ, респ. Бурятия
    Возраст
    57
    Сообщений
    669

    Ответ: ST290X45

    Понял, спасибо ,мужики..Жаль, значит, это конструктивная особенность. Но для меня- много ...

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: ST290X45

    А куда тебе такая супер-точность? Ты что, рисовать джоем собрался?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #36
    USSR pilot Аватар для Baikal
    Регистрация
    12.10.2001
    Адрес
    г.Улан-Удэ, респ. Бурятия
    Возраст
    57
    Сообщений
    669

    Ответ: ST290X45

    2 Filippok : Спасибо за ответ.
    А зачем мне нужна суперточность- я давно летаю ,давно делаю-дорабатываю джои. Иногда приходится и рисовать в небе :-) при прицеливании с высоты 1500 метров в Локоне я чувствую шаг ,размером менее чем 256 единиц.

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: ST290X45

    Ого... супер. Тогда тебе покатит только джой от MicroSoft. Он, кажись, самый точный. пока что.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  13. #38
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: ST290X45

    Vorobey, спасибо за ссылочки. Сегодня утром очень в каccу оказалось.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #39
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: ST290X45

    Рад был оказаться полезным.

  15. #40
    USSR pilot Аватар для Baikal
    Регистрация
    12.10.2001
    Адрес
    г.Улан-Удэ, респ. Бурятия
    Возраст
    57
    Сообщений
    669

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Ого... супер. Тогда тебе покатит только джой от MicroSoft. Он, кажись, самый точный. пока что.
    :-) Да нет- у меня есть джой,который меня устраивает. Доработанный кот s/n 00155 на Холл сенсорах. Я даже ручку ему давно на легкую пластиковую сменил ( года полтора- два назад,точно не помню,когда,постил фотки здесь,на форуме- штук 20 .) :-) Я думаю,ты их видел :-)

  16. #41
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: ST290X45

    А... ага. Точно. Теперь вспомнил.
    Дааа... Мелкософт как-то сморщится рядом с тем монстром на столе...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #42
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: ST290X45

    Я тоже купил себе ST290, а так еще имеется ТМ АБ ФФ.
    Выбирал между ЕВО и СТ290 долго и выбор пал на последний.
    Ил2 в двух разных папках. В одной использую РУС АБ ФФ и только троттл от СТ под ШВ, а в другой РУС СТ и РУД АБ ФФ.
    Если честно, то СТ очень симпатичен и нравиться. Хотел продать или подарить, но не могу. Жаль невозможно использовать шифт от трастмаппера, цены бы не было. ЕВО мне кажется слишком аляповатым, елочная игрушка да и только и еще не понравилось что невозможно зафиксировать твист. А СТ строг чем наверное и привлек меня.
    Сейчас обдумываю как состыковать эти две системы.

  18. #43
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Ответ: ST290X45

    мне кнопельный поворотный блок у эвы очень нравиться )) у ст такого нет..и это минус

  19. #44
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от ROSS_Bombey
    мне кнопельный поворотный блок у эвы очень нравиться )) у ст такого нет..и это минус
    Согласен. СТ поворотный блок бы не помешал :-)

  20. #45
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: ST290X45

    2 Apache

    Ты держишь на винте две копии Ил-2 только из-за того, что тебе нужны две разные раскладки по джойстикам? :confused: Хм... Имеешь право, но есть и другой путь. Можно в единственной копии Ил-2 создать несколько пилотов. Каждому пилоту можно задать свою собственную раскладку функций игры по кнопкам и осям.

    Вся информация по пилотам (соответственно по различным раскладкам) хранится в каталоге Users основного каталога игры. Для каждого пилота в каталоге Users создается свой подкаталог. В этом подкаталоге хранится файл settings.ini и файл с данными о текущих кампаниях. Файл settings.ini как раз и содержит всю раскладку функций игры по кнопкам и осям. Файл all.ini в каталоге Users содержит общую информацию о пилотах: имя подкаталога, имя пилота, позывной, фамилия пилота. Кроме того в этом файле определяется, какой из пилотов является основным, т.е. какая раскладка выбирается при старте игры. Файл default.ini в каталоге Users содержит исходную раскладку, которая используется при создании нового пилота, лучше этот файл не изменять.

    У меня создано несколько пилотов: основной и несколько экспериментальных. Основным естественно выбран тот, который я обычно использую. У всех пилотов одинаковый позывной - Vorobey. У основного заданы мои имя и фамилия, а имена и фамилии экспериментальных заданы по комбинациям джойстиков, например:
    evo
    evox45
    st290x45
    x45

  21. #46
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: ST290X45

    Учитесь на чужих ошибках. Экономьте свои деньги. Поэтому повторяю еще раз:

    ГЛАВНЫМ КРИТЕРИЕМ ВЫБОРА МЕЖДУ ST290 И EVO ЯВЛЯЕТСЯ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ТВИСТУ!

    Все остальные критерии второстепенны и малозначительны.

    Я вот вовремя (а м.б. т до сих пор? ) не определился с этим вопросом, и теперь у меня дома стоят оба.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 27.05.2004 в 13:13.

  22. #47
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от Vorobey
    2 Apache

    , например:
    evo
    evox45
    st290x45
    x45
    Век живи, век учись :-)
    Сталкивался же с этим, но не придал значения.
    Так и сделаю.

  23. #48
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от Vorobey
    , и теперь у меня дома стоят оба.
    Видел бы ты как я крутился в магазине выбирая один из двух. Около часа выбирал, чуть шарики за ролики не закатились :-)
    Действительно были бы свободные деньги, купил бы оба :-)

  24. #49
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: ST290X45

    МОДЕРАТОРУ!!!

    Многие отмечают мою безграничную скромность , однако в виду особой полезности считаю необходимым пришпилить эту тему сверху в разделе сайтековских джойстиков.

    Очень часто приходится давать новичкам ссылку на эту тему, а постоянно откапывать ее как-то заморочно.

  25. #50
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Thumbs up Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от Vorobey
    2 Apache

    Ты держишь на винте две копии Ил-2 только из-за того, что тебе нужны две разные раскладки по джойстикам? :confused: Хм... Имеешь право, но есть и другой путь. Можно в единственной копии Ил-2 создать несколько пилотов. Каждому пилоту можно задать свою собственную раскладку функций игры по кнопкам и осям.

    Вся информация по пилотам (соответственно по различным раскладкам) хранится в каталоге Users основного каталога игры. Для каждого пилота в каталоге Users создается свой подкаталог. В этом подкаталоге хранится файл settings.ini и файл с данными о текущих кампаниях. Файл settings.ini как раз и содержит всю раскладку функций игры по кнопкам и осям. Файл all.ini в каталоге Users содержит общую информацию о пилотах: имя подкаталога, имя пилота, позывной, фамилия пилота. Кроме того в этом файле определяется, какой из пилотов является основным, т.е. какая раскладка выбирается при старте игры. Файл default.ini в каталоге Users содержит исходную раскладку, которая используется при создании нового пилота, лучше этот файл не изменять.

    У меня создано несколько пилотов: основной и несколько экспериментальных. Основным естественно выбран тот, который я обычно использую. У всех пилотов одинаковый позывной - Vorobey. У основного заданы мои имя и фамилия, а имена и фамилии экспериментальных заданы по комбинациям джойстиков, например:
    evo
    evox45
    st290x45
    x45
    А еще в добавок два профайла не мешало б иметь, один х-45, другой st-290 это для того чтоб использовать РУД 45 и палку 290,

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •