???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 107

Тема: ST290X45

  1. #76
    Механик
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    422

    Ответ: ST290X45

    В виду грядущего Ка-50 от ED: как народ рассматривает полезность твиста на ST-290 Pro при управлении вертолётом (для вращения вокруг оси)?

    Собрался вот брать ST-290 Pro, но
    Цитата Сообщение от Vorobey
    ... следует помнить о паразитном твисте при крене и о паразитном крене при использовании твиста. Величины этих паразитных эффектов зависят от конкретных кривых отклика осей...
    Насколько значительны эти паразитные эффекты при ЛИНЕЙНЫХ кривых отклика осей? Есть те, кто летает с твистом в Ил, Ло, или др.? Поделитесь.

    И ещё - а запястье при работе твистом не болит? А то может ну его...
    To be = not to be: is that an equation ?

  2. #77

    Ответ: ST290X45

    по твисту-не мешает управлять вертолетом удобно-впрочем это дело привычки
    паразитный эффект убирается установкой мертвой зоны на твист
    лучше бери голд эво-джойстик сделан из более дорогих материалов и гораздо удобнее из за этого

  3. #78
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: ST290X45

    Существует ли профайлер для СТ290Про такой же как для Х45?
    Скачал дрова с американского сайта Сайтек так те при установке говорят что архив битый.
    Ну очень не хватает профайлера.

  4. #79
    Тугарин Змеевич Аватар для tugarin
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Китеж
    Сообщений
    512

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от Sexton
    Существует ли профайлер для СТ290Про такой же как для Х45?
    Скачал дрова с американского сайта Сайтек так те при установке говорят что архив битый.
    Ну очень не хватает профайлера.
    О профайлере для ST290Pro я пока ничего не слышал. Если такой профайлер появится, он пойдет в комплекте с драйвером. Тогда возникает законный вопрос. А не будет ли новый драйвер также загрублять точность ST290Pro, как это делают последние драйверы для Evo? Если Saitek сделает в драйвере загрубление точности и для ST290Pro, то лично мне ни такой драйвер, ни такой профайлер не нужны.

    Сейчас я использую ST290Pro + X45 с драйвером версии 3.2.0.18. К счастью, этот драйвер не поддерживает ничего из семейства Evo.

    Подумываю перейти обратно на дозимеровский драйвер для X45. Тем более, что у меня к нему был написан свой собственный профайлер
    ТУГАРИН — в русских былинах и сказках мифологизированный образ злого, вредоносного богатыря змеиной породы.
    http://www.pagan.ru/t/tugarin0.php

  5. #80
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от tugarin
    О профайлере для ST290Pro я пока ничего не слышал. Если такой профайлер появится, он пойдет в комплекте с драйвером. Тогда возникает законный вопрос. А не будет ли новый драйвер также загрублять точность ST290Pro, как это делают последние драйверы для Evo? Если Saitek сделает в драйвере загрубление точности и для ST290Pro, то лично мне ни такой драйвер, ни такой профайлер не нужны.

    Сейчас я использую ST290Pro + X45 с драйвером версии 3.2.0.18. К счастью, этот драйвер не поддерживает ничего из семейства Evo.

    Подумываю перейти обратно на дозимеровский драйвер для X45. Тем более, что у меня к нему был написан свой собственный профайлер
    А что там с ЭВО случилось? Я не в курсе.

  6. #81
    Тугарин Змеевич Аватар для tugarin
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Китеж
    Сообщений
    512

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от Sexton
    А что там с ЭВО случилось? Я не в курсе.
    Попробуй внимательно перечитать сообщение #75 в этой теме.
    ТУГАРИН — в русских былинах и сказках мифологизированный образ злого, вредоносного богатыря змеиной породы.
    http://www.pagan.ru/t/tugarin0.php

  7. #82

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от Vorobey
    Извинения приняты!

    Не стоит по попавшемуся тебе бракованному экземпляру судить обо всей продукции Saitek. Я понимаю, что психологически это трудно.

    Да, проблему с ограничителем триггера упоминают многие.
    Еще часто упоминается обрыв проводов при падении джоя со стола.
    С гарантийным сервисом Saitek я не сталкивался, ничего не могу сказать.

    Мне, например, везло, у меня были (или есть в настоящее время) следующие джойстики Saitek: X45, Cyborg Rumble Force, Cyborg 3D Gold, ST290, Cyborg Evo. Ни с одним из них не было никаких проблем, связанных с браком или поломками, тьфу, тьфу, тьфу.
    Сейчас у меня имеются: X45, ST290, Cyborg Evo.
    Всеми 3мя устройствами я весьма доволен. Правда ни разу не залезал внутрь ни одного из них.
    А я вот купил себе Трастмастер (с вибратором который), через месяц по гарантии поменял на Логитек радио 2.4 с доплатой конечно, на трасте резюки задергались. Когда через 6 мес на Логике резюки полетели (смазывал, промазывал - пофигу), пошел и купил х45. (жаль на логитек гарантия кончилась). После месяца боев пошел и сдал по гарантии х45, т.к. опять та же байда с дерганием резюков (я не совсем даун, и софт и дрова менял по 10 раз). Взял х52, и... о чудо !!!! через месяц я сдал его по гарантии , но не из -за резюка (там их нет), а из-за глюка в электронике и кнопки шифт. Вот получил я свои бабосы обратно (они его сделать не смогли, а новых у них уже нигде не осталось), и сижу и думаю: Что же мне блин брать. А продавца в Кее я наверно ужас как достал, прикиньте какой он молоток, еще и деньги помог мне вернуть, а не бартером фиговым. Так чтож , нет у нас нормальной продукции, только брак к нам гонят и надо за границей ИМХО покупать или самому делать? Вот так.

  8. #83
    Лучший ДРуд человека.
    Регистрация
    31.05.2001
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    42
    Сообщений
    87

    Ответ: ST290X45

    Начал юзаю примерно сабжевую комбинацию (Х35Т + Эво)...
    Вопрос касается переключателей режимов на РУД.
    Можно ли сделать штатным профайлером так, чтобы переключатель режимов на РУД переключал в ЛокОн, к примеру, НАВ, ДВБ и БВБ (любой подрежим)?
    И можно ли как-нибудь избавиться от эффекта "нажатой" кнопки AUX? А то переключился в ВС - все нормально, идет захват цели, выбираю пушку - он опять якобы переключается в ВС. Естественно, захват скидывается...

    Штатный профайлер нужен, чтобы забиндить шифт на Fire D. Дозиммеровские дрова - не по мне, но срослось у меня с их профилями.

    P.S. ПРо твист на Эво. Мне он за полгода полетов особо не мешал (было пару раз, что выкручивал руку, и начинались проблемы с маневрированием, но когда заметил - проблемы ушли). Сейчас использую твист как способ быстро оглянуться влево-вправо
    Не хотите принимать Ил-62? Пошлем Су-27!

    Azermati a.k.a. DRud, AG "Black Sign" =04=

  9. #84
    Зашедший
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    Novosibirsk, Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    85

    Ответ: ST290X45

    Ребята!!!
    Кто нибудь подскажет мне, подойдет ли резистор от руд ST290 к руду X45???
    Уже резюк начал колбасить, надо поменять, а у меня ST290 валяется сломаный, а рудом не пользовался, т.ч. резюк там новенький.

  10. #85
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от ROSS_Carron
    Ребята!!!
    Кто нибудь подскажет мне, подойдет ли резистор от руд ST290 к руду X45???
    Уже резюк начал колбасить, надо поменять, а у меня ST290 валяется сломаный, а рудом не пользовался, т.ч. резюк там новенький.
    Должен. А вообще метод тыка рулит Простым резюком ты ничего не испортишь.

  11. #86
    Просто сволочь :) Аватар для MaxPayneRUS
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    662

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от ROSS_Carron
    Ребята!!!
    Кто нибудь подскажет мне, подойдет ли резистор от руд ST290 к руду X45???
    Уже резюк начал колбасить, надо поменять, а у меня ST290 валяется сломаный, а рудом не пользовался, т.ч. резюк там новенький.
    не подойдет, проще всего снять то что стоит в РУД Х45 и отнести в магазин, там подберут

  12. #87

    Ответ: ST290X45

    Вопрос из Киева.
    Может кто подскажет как убрать мертвую зону в ст290про (использую его контролер в х45)? С родными дровами там неслабая мертвая зона...

  13. #88
    Просто сволочь :) Аватар для MaxPayneRUS
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    662

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от Николай
    Вопрос из Киева.
    Может кто подскажет как убрать мертвую зону в ст290про (использую его контролер в х45)? С родными дровами там неслабая мертвая зона...
    старые дрова поставь должно помочь, вообще я не видел мервой зоны ни на эво ни на 290 (но я пользовал дрова годичной давности) скрины джой тестера выложи

  14. #89

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от MaxPayneRUS
    старые дрова поставь должно помочь, вообще я не видел мервой зоны ни на эво ни на 290 (но я пользовал дрова годичной давности) скрины джой тестера выложи
    Мертвая зона там небольшая в принципе. Как бы залипает упаравление в центре (вероятно зашито в сам контролер чтобы не дергался центр). В самом начале юзанья данного джоя на радостях не замечал, думал это просто точная центровка, чуть позднее осознал, что это не совсем так. При прицеливании стало мешать. Нельзя точно подводить прицел. Появляется ступенька (маленькая) при подведении прицела (как бы рывочек при переходе с мертвой зоны в рабочую... Пока что откатился на виндовые дрова (в них мертвая зона почти не заметно, но присутствует, хотя и меньше чем в дровах для ст290про)

  15. #90
    Просто сволочь :) Аватар для MaxPayneRUS
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    662

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от Николай
    Мертвая зона там небольшая в принципе. Как бы залипает упаравление в центре (вероятно зашито в сам контролер чтобы не дергался центр). В самом начале юзанья данного джоя на радостях не замечал, думал это просто точная центровка, чуть позднее осознал, что это не совсем так. При прицеливании стало мешать. Нельзя точно подводить прицел. Появляется ступенька (маленькая) при подведении прицела (как бы рывочек при переходе с мертвой зоны в рабочую... Пока что откатился на виндовые дрова (в них мертвая зона почти не заметно, но присутствует, хотя и меньше чем в дровах для ст290про)
    тогда действительно попробуй старые дрова от сайтека, как я понял в новых дровах введен алгоритм сглаживания возможно ступенька в центре есть недостаток этого алгоритма, у становив старые дрова ты столкнешься с повышенным дрожанием, кстати

  16. #91

    Ответ: ST290X45

    Цитата Сообщение от MaxPayneRUS
    тогда действительно попробуй старые дрова от сайтека, как я понял в новых дровах введен алгоритм сглаживания возможно ступенька в центре есть недостаток этого алгоритма, у становив старые дрова ты столкнешься с повышенным дрожанием, кстати
    Спаасибо, обязательно испробую данный совет.

  17. #92
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: ST290X45

    Купил на смену своему старичку ST290Pro новый такой же.
    И был разочарован - Saitek ослабили пружину и ручка теперь болтается как известное что в проруби. Стала уставать рука.
    Буду пробовать поставить старую пружину.

  18. #93
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: ST290X45

    Для совместной работы х45 и st290pro с использованием профайлера (подгрузка индивидуального профиля под каждый джой) я сделал следующее:

    1. Установлены драйверы http://www.saitek.ru/down/soft/SD_Wi...727drivers.exe для х45
    2. Установлены драйверы ftp://ftp.saitek.com/pub/software/st..._151205_32.exe для st290pro
    3. Установлен профайлер ftp://ftp.saitek.com/pub/software/sst_151205_32.exe

    В трее при подключении обоих джойстиков висят иконки профайлера для х45 и st290pro.
    Крайний раз редактировалось orthodox; 30.05.2006 в 22:58.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  19. #94
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: ST290X45

    ооййй....моему мозгу нельзя читать так много умных слов....
    Я напишу, что получилось у меня, и чего я не могу достичь.
    .
    У меня был 52.
    Я купила Еву.
    Драйвер Евы поверх 52 ставиться плохо.
    Какой -то файл ему не нравится.
    Я снесла все дрова.
    Ставлю еву, потом 52 все удаляет.
    Мне показалось, что в дровах на 52 есть дрова на Еву.
    (но суть не в этом)
    У меня есть на рабочем столе две иконки на каждый джой и каждый джой програмируется и запускает свой профиль.
    .
    На 52 сделать модел 1,2, 3 нельзя, так как управление находилось на русе.
    Как сделать на ево, чтоб програмировался профиль?
    Спасибо за будущий ответ.
    .
    Совет будет очень полезен в виде.
    Открой вкладку такую-то, ткни в кнопку такую-то, и будет счастье.
    спасибо.

  20. #95

    Re: ST290X45

    Я тоже все прочитал но так и не понял как мне наколдовать, что бы два джоя можно было бы программить в профиль едитор как один.
    У меня сейчас X45 + ST290pro...=) Ставил дрова по инструкции с форума Saitek. В итоге в трее висят две иконки - 1 для X45, 2 для ST290pro. В итоге X45 програмить можно, а ST нельзя!
    Главная цель: сделать каким то образом из кнопки FireD(или какой другой на Тяге) шифт, что бы с его помощью добавить на хатку ST290pro ещё 8 видов.
    Объясните пожалуйста, братцы, летать хочеться, а без обзора никуда...
    Желательно тоже разжевать =) типа в каком порядке чего ставить и, не трудно если, профиль готовый для примеру, что б с обзором в 16 видов на одной хатке РУСа ST290pro.

  21. #96
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: ST290X45

    Цитата Сообщение от iNjector Посмотреть сообщение
    Я тоже все прочитал но так и не понял как мне наколдовать, что бы два джоя можно было бы программить в профиль едитор как один.
    У меня сейчас X45 + ST290pro...=) Ставил дрова по инструкции с форума Saitek. В итоге в трее висят две иконки - 1 для X45, 2 для ST290pro. В итоге X45 програмить можно, а ST нельзя!
    Главная цель: сделать каким то образом из кнопки FireD(или какой другой на Тяге) шифт, что бы с его помощью добавить на хатку ST290pro ещё 8 видов.
    Объясните пожалуйста, братцы, летать хочеться, а без обзора никуда...
    Желательно тоже разжевать =) типа в каком порядке чего ставить и, не трудно если, профиль готовый для примеру, что б с обзором в 16 видов на одной хатке РУСа ST290pro.
    Я уже почти два года как перешел с продукции Saitek на продукцию CH.

    Два года назад программировать два Saitek устройства в одном профиле было невозможно. Как у Saitek обстоят с этим дела сейчас, я не знаю.

    Зато я точно знаю, что устройства CH отлично объединяются в одном профиле. Я выкладывал свой профиль для устройств CH в соответствующем разделе форума.

  22. #97
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: ST290X45

    Профилировать два устройства Сайтека нельзя и сейчас насколько я знаю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #98
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: ST290X45

    Цитата Сообщение от iNjector Посмотреть сообщение
    Я тоже все прочитал но так и не понял как мне наколдовать, что бы два джоя можно было бы программить в профиль едитор как один....
    Много ли функций SST используешь?
    Если не много и не навороченные макросы, то выкикинь SST и поставь Маппер джойстика SVMapper от Nihil и тогда получится хоть "сайтек" с "СН" скрестить в одно устройство...любая комбинация джоев становится типа одним устройством.

  24. #99

    Re: ST290X45

    fred kaa, спасибо за ссылку, посмотрел прогу, понравилось, но сделать шифт там, как я понял, нельзя. В итоге на хатке ST290pro получить 16 видов не смог: (( Я смотрел в повторы полетов Viks'a - у него там все 16 видов, а ведь он использовал тоже связку X45 и Ево. В общем проблема осталась, не получается мне никак сделать 16 видов на одной хатке ST290Pro - если кто знает, помогите пожалуйста.

  25. #100
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: ST290X45

    Вот те раз, как это нельзя?
    SVMapper назначает и различает левый и правый шифт, левый и правый Ctrl и Alt и даже Enter клавиатурный и цифронаборный различает.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •