???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 92

Тема: Куды бедному любителю податься

  1. #26
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Originally posted by N38MK



    А на прошедшем Ошкаш ваши военые пилоты тоже немогли поверить. Я както спросил с усмешкой их,
    ну как ПЕНДОСЫ? Только так я мог оторвать их лица с неморгающими глазами и открытыми ртами от неба где шло воздушное представление. Их ответ был "ну просто пи.дец"
    Слово ПЕНДОСЫ их сильно обидело.
    А вот их вопрос.
    Миша, ну как при таком движении не погибает десятки пилотов в день?
    Мне доказывать нечего. Мне просто было интересно узнать как у вас летают. Как? Никак, по кругу и только в зону..
    Ну по поводу бардака и военных пилотов - Я уж не знаю как на других аэродромах в РФ, но в Мячково плотность бортов на кругу - скажем так ОЧЕНЬ ПЛОТНО! По крайней мере, я знаю одного американца, полковник ВВС, работает в посольстве США в Москве, подлетывал у нас, шпионил гад, так вот он был поражен насыщеностью. И это на кругу - а над точкой аэродрома в это время на высоте 500-1200 в разных торцах полосы люди вертят ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ - и все ОК. Так вот.
    Что касается "НИКАК, ПО КРУГУ И ТОЛЬКО В ЗОНУ" - это тоже не совсем так - можно летать где угодно - подавай заранее своему диспетчеру заявку и лети. Да, сложнее чем в Штатах - но у нас в СТРАНЕ все еще впереди. Я в это очень верю, и вижу сам, что частная авиация потихоньку развивается, может не так быстро как хотелось, но ничего. Москва не сразу строилась. А летчики у нас самые лучшие - в таких условиях хранить верность небу - не просто так
    Кстати, Заболоцкий он же президент ФЛА? Чиновник одним словом из ФЛА?

  2. #27
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Спросил вас как у вас летают а вы всё как НАШИ да НАШИ
    Ваши летчики лучьше с налётаными 30 в год?
    И что это за х.рня "достойный ответ дал?"
    Ты Тим совсем не впопод отвечаешь , причём тут плотность?
    Бралось количество самолётов на земле и в полёте , где взлетают и улетают.
    ЕЩЁ раз за 10дней этого шоу осуществляется до 13.000 взлётов и посадок, вот тебе насышеность в одном аэропту.

    Спасибо......... за ответ так ничего толком и не тветили

  3. #28
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Originally posted by Tim27
    Ай МОЛОДЦА Даниэль! Достойно ответил! Наш человек!!!
    Рэхмэт,
    за державу стало обидно.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  4. #29
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Originally posted by N38MK
    Спросил вас как у вас летают а вы всё как НАШИ да НАШИ
    Ваши летчики лучьше с налётаными 30 в год?
    И что это за х.рня "достойный ответ дал?"
    Ты Тим совсем не впопод отвечаешь , причём тут плотность?
    Бралось количество самолётов на земле и в полёте , где взлетают и улетают.
    ЕЩЁ раз за 10дней этого шоу осуществляется до 13.000 взлётов и посадок, вот тебе насышеность в одном аэропту.

    Спасибо......... за ответ так ничего толком и не тветили
    Дык ты задай вопрос понятный, получишь понятный ответ.

    Рассказать тебе как я летаю и мои сотоварищи.
    Ну я летаю в двух местах, расскажу вкратце об обоих. Это то что касается зимних полетов, летом порядок немного другой и плотность полетов побольше.

    1.
    Утром я встаю смотрю в окно, определяю метео. Собираюсь еду на еродром. Приехал прошел медкоммисию, попил чайку, пошел разбивать старт, потом сажусь в подготовленный прогретый техниками самолет и алга в небо.

    2.
    Утром встаю, звоню шефу, если он дает добро - еду в аэропорт, захожу на КДП, беру метео, оставляю заявку где работаем и как долго, все ок, готовим самолет, и алга в небо.

    Ах да, чуть не забыл, и я не плачу за это ни копейки денег, а даже наоборот, получаю во втором месте денег. Твоя страна может себе позволить готовить летчиков (не военных и не гражданской авиации) бесплатно? Нет, а моя может.

    Вот картинка, а ты и не знаешь небось как это зимой по снегу летать и сколько особенностей есть, это тебе не " без поводыря"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zima2.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	123.2 Кб 
ID:	15986  
    Крайний раз редактировалось D@n&L; 29.02.2004 в 08:18.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  5. #30
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by N38MK
    Хотя я и RB всего в 20 минут полоёта друг от друга мне кажется что мы живём в разных странах.
    Андрюша возьмиТэрменал чарт Лос Анжелеса о каких коридорах ты говориш есть только пару такох коридоров и это только около LAX ,тот что прям над LAX я часто ипользую.
    И везде и всегда летаю без "поводка".

    Я об этом собственно писал выше...
    Я конечно сильно изменяюсь но из Коптона без "поводыря" можно только днем в VFR и только по VFR коридорам
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  6. #31
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by N38MK
    Данил мне тебе нечего говорить. я вон сижу и окна открыты ,
    я слыше несколько самолётов летают День у нас прекрасный солнечно +18С лёгкий ветер, пора мне тоже погонять мой самолётик.Вчера гонял, позавчера гонял, и сечас пойду.
    Е-Е-Е у вас всё и все лучьше, живи там.
    Я сегодня летал с утра облака были base 2000 футов ты как под ними или над ними ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by N38MK
    Вау и это страшная ситуацыя?
    и как Муни может "нестись" если его максимальная тоскорость только 165 knts
    На его месте яб пролетел порям над твоим аэропортом слегка выше 2800фит
    Ба ну конечно IO-540 супер энжин на Муней таких никогда не видели

    Вот ты б пролетел над аэропортом а вот он пролетел перед аэропортом along the shore line 3000 ft. там у нас тоже дальше VFR коридор через браво в Монгомери.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #33
    "Сам не читал, но скажу"(с) не помню
    О чём вопрос-то? Как у нас летают? Глядя правде в глаза: либо с большим геморроем, либо никак Для человека, не имеющего непосредственного отношения к авиации дорога в небо заканчивается, как правило, парой кругов. Лечится немерянным желанием оказаться в небе, что элементарно не всем по карману - 150$ в час для нашей могучей державы немалые деньги, что сразу отсекает значительную часть контингента (я не говорю про покупку собственного самолёта).
    Но даже имея собственную технику или доступ к таковой, всё равно огребёш тонну проблемм, если захочеш полететь куда нибудь просто в перелёт. Воздушное пространство принадлежит военным и согласования с ними - большой траббл. Сеть аэродромов развита значительно хуже, чем в штатах, а после перестройки многие аэродромы перестали существовать, их уже нет даже на АНК. Получение пилотского свидетельства около 5000$, нереально для большинства желающих. Авиационные училища готовят пилотов, которые потом остаются невостребованными, годами сидят без работы.
    Да о чём говорить - кто-то захотел и Мячково (базу Федерации Любителей Авиации) прикрыли и когда откроют неизвестно. Извините, мож слишком эмоционально, но ИМХО наша авиация (что любительская, что гражданская, что военная) по уши в дерьме. Я имею в виду отечественное положение вещей, на экспорт мы ещё что-то делаем путёвое... просто без осознания этого факта никто ничего изменить не сможет. Могу только выразить глубокую солидарность с Тим-ом, что <у нас в СТРАНЕ все еще впереди>
    Я действительно думаю, что то положение с частной авиацией, которое мы имеем на сегодняшний день, для такой страны как Россия, абсолютно нелогично и просто абсурдно, я верю, что это должно измениться и если нам и нужно перенимать что-то у США, то это как раз опыт развития и существования частной авиации, возможно с некоторыми поправками на отечественный менталитет. На одном из форумов Sky Tiger высказал мысли о том, что надо самим предпринимать действия в этом направлении, на мой взгляд был предложен хороший вариант. Тайгер, если что, я приду
    Может несколько эмоционально, но просто наболело, нас в небо НЕ ХОТЯТ ПУСКАТЬ, так легче для пердунов, протирающих штаны в различных министерствах, была-б их воля, они бы и частный автотранспорт запретили. И не надо делать вид, что у нас всё кругом хорошо, сколько не говори Халва, во рте слаще не станет.
    С уважением ко всем участникам данной дискуссии и с искренней надеждой на перемены к лучшему (такие надежды есть, недавно с человеком имеющим к этому отношение говорил)
    Avia-Sign - футболки с авиацией.

  9. #34
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Originally posted by Bomber
    "Сам не читал, но скажу"(с) не помню
    О чём вопрос-то? Как у нас летают? Глядя правде в глаза: либо с большим геморроем, либо никак
    Летают, на Мячково свет клином не сошелся не надо судить тольеоко о Мячкове, Москве, или Казани.
    Да трудност, есть, но только так преодолев из станешь летчиком, многие даже не погимают, что скрывется под этим словом в условиях своременной России, а зря.

    Originally posted by Bomber
    "
    Для человека, не имеющего непосредственного отношения к авиации дорога в небо заканчивается, как правило, парой кругов. Лечится немерянным желанием оказаться в небе, что элементарно не всем по карману - 150$ в час для нашей могучей державы немалые деньги, что сразу отсекает значительную часть контингента (я не говорю про покупку собственного самолёта).
    Но даже имея собственную технику или доступ к таковой, всё равно огребёш тонну проблемм, если захочеш полететь куда нибудь просто в перелёт. Воздушное пространство принадлежит военным и согласования с ними - большой траббл. Сеть аэродромов развита значительно хуже, чем в штатах, а после перестройки многие аэродромы перестали существовать, их уже нет даже на АНК. Получение пилотского свидетельства около 5000$, нереально для большинства желающих.
    И это так, только стоит пилотское 100000 рублей, сам недавно пересчитал, это для ФЛА.

    Originally posted by Bomber
    "
    Авиационные училища готовят пилотов, которые потом остаются невостребованными, годами сидят без работы.
    Да о чём говорить - кто-то захотел и Мячково (базу Федерации Любителей Авиации) прикрыли и когда откроют неизвестно. Извините, мож слишком эмоционально, но ИМХО наша авиация (что любительская, что гражданская, что военная) по уши в дерьме. Я имею в виду отечественное положение вещей, на экспорт мы ещё что-то делаем путёвое... просто без осознания этого факта никто ничего изменить не сможет. Могу только выразить глубокую солидарность с Тим-ом, что <у нас в СТРАНЕ все еще впереди>
    Я действительно думаю, что то положение с частной авиацией, которое мы имеем на сегодняшний день, для такой страны как Россия, абсолютно нелогично и просто абсурдно, я верю, что это должно измениться и если нам и нужно перенимать что-то у США, то это как раз опыт развития и существования частной авиации, возможно с некоторыми поправками на отечественный менталитет. На одном из форумов Sky Tiger высказал мысли о том, что надо самим предпринимать действия в этом направлении, на мой взгляд был предложен хороший вариант. Тайгер, если что, я приду
    Может несколько эмоционально, но просто наболело, нас в небо НЕ ХОТЯТ ПУСКАТЬ, так легче для пердунов, протирающих штаны в различных министерствах, была-б их воля, они бы и частный автотранспорт запретили. И не надо делать вид, что у нас всё кругом хорошо, сколько не говори Халва, во рте слаще не станет.
    С уважением ко всем участникам данной дискуссии и с искренней надеждой на перемены к лучшему (такие надежды есть, недавно с человеком имеющим к этому отношение говорил)
    Ребята, да нет не ребята, мужчины, кроме нас никто этим не будет заниматься, все в наших руках, так вперед к Мечте, я уже давно не мечтательный юнец, и полностью осознонаю вышенаписанное, удачи всем нам.
    Крайний раз редактировалось D@n&L; 01.03.2004 в 20:47.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  10. #35
    Курсант
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    60
    Сообщений
    167

    Exclamation

    Хочется сказать другое. Законы, как правовые способы упорядочения взаимоотношений в обществе вырабатываются на основе каких-либо традиций, привычек, обычаев - национальных, религиозных и т.п. В Штатах субъектами права чаще выступали люди (частные лица), а в России право только у чиновника, правителя, остальным - остаются обязанности:p. Россия почти весь двадцатый век прожила при коммунистах, которые напрочь отвергали права человека - не то, что иметь возможность полетать на своём самолёте, но и на жизнь. Соответственно, если нет прав, то и нет отношений. Поэтому в наших законах очень много запретов - то, другое "НЕЛЬЗЯ". Я, конечно, неграмотно излагаю теорию, но думаю, понятно. Согласитесь, что иметь летательный аппарат и автомобиль, а также эксплуатировать его в необходимое для себя время - это равнозначно. Использование земли, воды и воздуха тоже. Риторический вопрос: почему мне моё государство разрешает ил не разрешает пользоваться воздухом, кроме, как дышать? Ведь государство это мы, а люди, сидящие в официальных кабинетах этого "здания" всего лишь наши представители. Можно нарисовать такую картину: МЫ (народ) дали конкретному человеку бесплатное образование, сделали его специалистом, дали право принимать какие-либо решения в соответствии со своей должностью, платим деньги за исполнение обязанностей, а он рассудил так, что мы не можем иметь потребностей, целей, желаний, мнения, собственности и т.п. А если иметь, то с ЕГО разрешения и то - за отдельную, чаще - совсем незаконную плату. Давно пора прекращать такое состояние дел:mad:. Но вот - настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Если говорить про авиацию, то здесь сплетаются интересы инвесторов, производителей, пилотов-любителей и всех, кто к этому причастен. Ведь для многих это может стать куском хлеба. Конечно, некоторым придётся работать и нести ответственность за какие-либо решения, но на то они и поставлены, и получают жалованье (не говорю зарплату - пока не заработали).
    В заключение: русский человек должен иметь возможность купить любой Л.А., кроме боевого, поставить его у себя в "гараже" и при наличи свободного времени лететь, куда угодно, соблюдая правила воздушного движения, а не ждать разрешения какого-нибудь чиновника в погонах или без. Заявку, если надо - дал, полетел, а там уж они пусть работают, так как за это деньги получают. Первое - это надо менять Воздушный кодекс:mad:, в виду того, что большинство его положений остались от коммунистических устоев. Всё остальное - технические вопросы. Вот и будет понятно, куды податься любителю.

  11. #36
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Спасибо за откровеный разговор.
    приймите мои сочуствия, Так как не представляю какбы моя жизнь сложилась еслиб у нас болоб как у вас.

    Теперь такой вопросик.
    "прошёл медкомисию" как казанец выразился. Это ЧТО?
    Пришло время пороходить комиссию или у вас её нужно КАЖДЫЙ..хи-хи ДЕНЬ..ха-ха.... ПРОХОДИТЬ.(извините злодейский смех меня пробирает от мысли.................. ха ха ха ХЫ ХЫ ХЫ !!!!!
    если второе то ой как вам далекоооооооо!!!
    ВАМ совсем недоверяют, или вы очень больные люди
    Андрей представь себя у нас всех через медкомисию перед каждым полётом,.......... неделями в очереди стоялиб перед каждым полётом......... мне както понятней стало что и как у вас.
    Мои соболезнования.
    Крайний раз редактировалось N38MK; 01.03.2004 в 20:29.

  12. #37
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Только вчера с моего незначительного аэропортика прозведено более 180 взлётов и посадок за день на двух полосах и без вышки , самоуправляемо. Пилоты в воздухе говорят только между собой. Каждый применяет правела и логику. И конечно у нас разрешается летать ночью.

  13. #38
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Как то написал я на ДРУГОМ форуме.

    "А самое здорово это в луную ночь над невероятно освещёным Лос Анжелесом.
    включу свои стробы("мигалки "так повашему)
    км на 70 их видно
    Нод городом видны десятки самолётов воздух кристален. Иногда виден самолёт пролетаюший наквозь яркого диска ЛУНЫ.
    Поставил малые обороты в шумоподавляющих наушниках тихо играет занакомаю музыка.
    А самое главное все самолёты свои врагов нет.
    Мотор тихо мурлычит, самолёт отвечает на молейшее движения бокового(как ф-16) стыка=штурвала.
    Безаботно летишь смотря на далёкие галактики и падающие "звёзды"
    Невероятная картина.
    Я желаю вам когда нибуть испытать такое. "

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by N38MK

    Андрей представь себя у нас всех через медкомисию перед каждым полётом,.......... неделями в очереди стоялиб перед каждым полётом......... мне както понятней стало что и как у вас.
    Не представляю
    У меня был случай летом договорился знакомых покатать пришел на аэродром а у меня температура поднялась (~+38.2C) Сначала думал отменить потом плюнул полетел. Честно говоря хреново себя чувствовал только на земле в воздухе сосем другое дело -воздух лечит.

    Ну это все Миш для нас приватных пилотов Если ты или я водили бы пассажирские Боинги с нас и с нашего здоровья спрос бы был больше. И если бы проверяли самочувствие перед вылетом были бы правы..Правильно у нас говорят FAA по настоящему "заботится" о пилоте когда он возит пассажиров
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #40
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Originally posted by N38MK
    Спасибо за откровеный разговор.
    приймите мои сочуствия, Так как не представляю какбы моя жизнь сложилась еслиб у нас болоб как у вас.

    Теперь такой вопросик.
    "прошёл медкомисию" как казанец выразился. Это ЧТО?
    Пришло время пороходить комиссию или у вас её нужно КАЖДЫЙ..хи-хи ДЕНЬ..ха-ха.... ПРОХОДИТЬ.(извините злодейский смех меня пробирает от мысли.................. ха ха ха ХЫ ХЫ ХЫ !!!!!
    если второе то ой как вам далекоооооооо!!!
    ВАМ совсем недоверяют, или вы очень больные люди
    Андрей представь себя у нас всех через медкомисию перед каждым полётом,.......... неделями в очереди стоялиб перед каждым полётом......... мне както понятней стало что и как у вас.
    Мои соболезнования.
    Возможно я непонятно выразился, не та медкоммисия типа ВЛЭК, ВЛК, а предполетный медконтроль, где меряют пульс, спрашивают про самочувствие, вся процедура занимает не более 5 минут, и обязательна для всего летно-подъемного состава ГА, ВВС, РОСТО. (во ФЛАшной системе, если ты заметил, я предполетный медконтроль не проходил).


    Я в твоих соболезнованиях не нуждаюсь, засунь их себе куда-нибудь поглубже, и продолжай дальше платить "это грязную зеленую бумажку" (с) Жириновский за свои полеты.
    Крайний раз редактировалось D@n&L; 01.03.2004 в 21:34.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  16. #41
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Question Обыкновенный СНОБИЗМ

    Уважаемый N38MK! Зачем Вы злорадствуете? А что лично Вы сделали? Судьбой Вам дано пользовать благами, которых Вы не создали. В отличии от вас, я семь месяцев восстанавливал свой самолет, о чем НИ СЕКУНДЫ не жалею. Причем огромную часть работы делал своими руками, хотя мог заплатить денег (мог, мог, чесс слово, имеются) и получить все готовое. Михаил (Вас так кажется зовут?), зато в свои сорок лет от радости я прыгал по полосе своего аэродрома как семилетний пацан, когда мой Яшка оторвался от полосы, и испытывал чувство куда сильнее чем банальный оргазм когда вывел его САМ в полет! Поверьте мне, это правда - хотя может это тоже невпопад, как Вы ранее заметили. Вы , как мне кажется, были рождены в России, Ваши родители наверно русские (выходцы их этой страны). Откуда этот снобизм? Позвольте мне спросить - почему люди рожденные и выросшие в америке (Я говорю о своих друзьях американцах, партнерах по бизнесу - людях очень образованных и интеллигентных) относятся к России с должным уважением - пусть не любовью, но с уважением. Почему люди уехавшие из России так быстро забывают о своей стране, начинают над ней смеятся и поносить её открыто или скрыто? ПОЧЕМУ? Вы знаете, когда я писал, что Даниэль ответил вам достойно, уже тогда было видно Ваше пренебрежение. Этакий старший брат! Сама постановка Вашего самого первого вопроса подразумевала то, что мы имеем в этой ветке. Я ни в коеей мере не хотел Вас обидеть, но и вам не нужно кичиться - Если у Вас есть что сказать без выпендрежа - всегда рады. Берите пример с Андрея "RB". Как и все мы, он иногда бывает резок - но в чем не откажешь - Конструктивен и доброжелателен.
    Да и еще - мне кажется, что Даниэль очень гордится своим городом - кстати очень древним. И ваша фраза "КАЗАНЕЦ" показывает мне, что Вы достаточно хорошо владеете специфичным жаргоном, о котором спрашивали в начале.
    Ну и под конец - мне бы очень хотелось, чтоб на этой части форума люди относились с должной степенью уважения друг к другу, не провоцировали, помогали как можно - хоть простым словом. И будет здорово Надеюсь Вы меня правильно поняли и не обиделись

    PS - Мне к примеру перед каждым вылетом не приходится проходить медкомиссию, хотя летаю на высший пилотаж, а не по маршрутам. Это кстати ОЧЕНЬ плохо, считаю это не правильным, так как привожу до 7 g перегрузки. А это далеко не предел. Старенький я уже Теперь представьте, что во время пилотожа .... ну да ладно, тьфу тьфу, тьфу. Медкомиссию прохожу Сам, без принуждения, для себя раз в месяц. Спортсмены в США да и во всем мире перед полетом так-же проходят медосмотр. Это правильно и НЕОБХОДИМО.

  17. #42
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Респект Тимур.
    Да Казань считаю своим городом, хотя живу в нем всего три года.

    2 Миша- сВолочь, одной Казани лет больше почти в три раза чем всем вашим Штатам.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  18. #43
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Originally posted by D@n&L
    Респект Тимур.
    Да Казань считаю своим городом, хотя живу в нем всего три года.

    ИСПРАВЬ СВОЙ ПОСТ! НЕУПОДОБЛЯЙСЯ И БУДЬ ВЫШЕ! У тебя еще все впереди. Будь молодцом

  19. #44
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Пожелание

    Originally posted by N38MK
    Как то написал я на ДРУГОМ форуме.

    "А самое здорово это в луную ночь над невероятно освещёным Лос Анжелесом.
    включу свои стробы("мигалки "так повашему)
    км на 70 их видно
    Нод городом видны десятки самолётов воздух кристален. Иногда виден самолёт пролетаюший наквозь яркого диска ЛУНЫ.
    Поставил малые обороты в шумоподавляющих наушниках тихо играет занакомаю музыка.
    А самое главное все самолёты свои врагов нет.
    Мотор тихо мурлычит, самолёт отвечает на молейшее движения бокового(как ф-16) стыка=штурвала.
    Безаботно летишь смотря на далёкие галактики и падающие "звёзды"
    Невероятная картина.
    Я желаю вам когда нибуть испытать такое. "
    Красивая картина! Еще раз прочитав вышесказанное хочу и я Вам пожелать!
    Ранее утро встает над страной, над великим городом, белые дома которого розовеют в лучах встающего солнца. Еще нет серого смога, этой дани тому прошлому, из которого на белой тройке Россия затянув удила на хрипящих и отворачивающих свои морды конях мчится вперед. Час Быка окончен!
    Высоко над полем, в сияющей голубизне распластав свои руки я превратился в птицу. Я живу этим счастьем, оставляя вам города и страны, моря и реки, леса и поля обнимая весь мир и целуя облака. Мое небо растворило меня в себе, ослепительным светом согрело душу, налило силой крылья. Я лечу!

  20. #45
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Да нет, я думаю, что он не обидится, ведь это его ник на ДРУГОМ форуме.

    Причем надо заметить, на ДРУГОМ форуме, Миша гораздо более приятен в общении, да и русский у него там получше.
    Крайний раз редактировалось D@n&L; 02.03.2004 в 01:27.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  21. #46
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Tim27
    ИСПРАВЬ СВОЙ ПОСТ! НЕУПОДОБЛЯЙСЯ И БУДЬ ВЫШЕ! У тебя еще все впереди. Будь молодцом
    Вот вот Правильно Tim27 сказал злорадствовать и выпендриваться друг перед другом не надо. Все мы люд летающий и всех нас объединяет небо А у неба нет границ. Так что если кто летает надо за это радоваться где бы он не был
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  22. #47
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Все, все прекращаем флейм. Одно я скажу, я не злорадствовал, мне за державу обидно.
    И еще, да нас небо объединяет, но у неба есть границы, а так как я ношу погоны, я всегда помню о том, что могу получь приказ, который нас разъединит.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by D@n&L
    Все, все прекращаем флейм. Одно я скажу, я не злорадствовал, мне за державу обидно.
    И еще, да нас небо объединяет, но у неба есть границы, а так как я ношу погоны, я всегда помню о том, что могу получь приказ, который нас разъединит.
    У твоего неба границы есть стало быть. У меня погонов нет и приказать мне никто ничего не может



    P.S. Вообще про злорадство это не к тебе а кое кому другому
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  24. #49
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    С большим интересом прочитал. Нет, правда. Приятно, что нашлись люди, которые на снисходительность "большого брата" сумели ответить корректно, с юмором и достойно. Ибо в самом начале это напомнило старый детский стишок: "а у нас в квартире газ. А у вас ?" и т.д. Знаете, я летаю под руководством РП, по кругам и в зону. И мне это нравится. Мне нравится запрашивать разрешение на запуск, выруливание, взлет. Докладывать о конце работы и заходить на посадку. Или когда летаешь по кругу и кто-то из зоны входит в круг и запрашивает разрешение слышать в наушниках. "Вход ко второму 300 разрешаю. Внимание, на кругу от второго к третьему Як. Наблюдаете ? Знаете, мне от этого как то спокойнее. Это не значит. что я хлебалом должен торговать, нет. Но ощущение того, что ты не один, лично меня морально греет. Ну не хочу я, блин, галактики и падающие звезды наблюдать ! Я такие вещи предпочитаю видеть лежа на берегу моря, да под убаюкивающий шум прибоя. Ибо там можно забыть обо всем и смотреть в бездонное звездное небо. А вот в небе особо обо не "забудешься" и на звездах не сконцентрируешься. Ибо очень быстро вернут с небес на грешную землю. И в прямом и переносном смысле.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by GORYNYCH
    С большим интересом прочитал. Нет, правда. Приятно, что нашлись люди, которые на снисходительность "большого брата" сумели ответить корректно, с юмором и достойно. Ибо в самом начале это напомнило старый детский стишок: "а у нас в квартире газ. А у вас ?" и т.д. Знаете, я летаю под руководством РП, по кругам и в зону. И мне это нравится. Мне нравится запрашивать разрешение на запуск, выруливание, взлет. Докладывать о конце работы и заходить на посадку. Или когда летаешь по кругу и кто-то из зоны входит в круг и запрашивает разрешение слышать в наушниках. "Вход ко второму 300 разрешаю. Внимание, на кругу от второго к третьему Як. Наблюдаете ? Знаете, мне от этого как то спокойнее. Это не значит. что я хлебалом должен торговать, нет. Но ощущение того, что ты не один, лично меня морально греет. Ну не хочу я, блин, галактики и падающие звезды наблюдать ! Я такие вещи предпочитаю видеть лежа на берегу моря, да под убаюкивающий шум прибоя. Ибо там можно забыть обо всем и смотреть в бездонное звездное небо. А вот в небе особо обо не "забудешься" и на звездах не сконцентрируешься. Ибо очень быстро вернут с небес на грешную землю. И в прямом и переносном смысле.
    Чистой звездной ночью действительно приятно летать. Мысли всякие философские лезут в голову. А вот ночью в облаках хуже нету более черного цвета не придумаешь плюс стробы мигалки всякие лучше выключить а то и ослепнуть можно
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •