???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 92

Тема: Куды бедному любителю податься

  1. #51
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by RB
    Чистой звездной ночью действительно приятно летать. Мысли всякие философские лезут в голову. А вот ночью в облаках хуже нету более черного цвета не придумаешь плюс стробы мигалки всякие лучше выключить а то и ослепнуть можно
    Ну, может и так. Сам то я ночью не летал на "техе". Не практикуется у нас тут это. Да и мне больше по душе днем с облаков как с горки на санках кататся. Зато летал в кабине "боинга" ночью. И неоднократно. Причем, справа. И...вот философских мыслей как раз не было. Все внимание уходило на выдерживание курс-скорость-высота. Один раз, правда, уже после включения автопилота осмотрелся и прикололся - луна была НИЖЕ нас справа. Нет. Лично я все же на звезды люблю наблюдать с земли.
    А вот по поводу мигалок.... как то заходили в пулково в СМУ. Ну и включили посадочные фары. МЛЯ !!!! Точно чуть не ослепли. Такой экран ! Все белое вокруг, еще хуже, чем все черное.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  2. #52
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by GORYNYCH
    Ну, может и так. Сам то я ночью не летал на "техе". Не практикуется у нас тут это. Да и мне больше по душе днем с облаков как с горки на санках кататся. Зато летал в кабине "боинга" ночью. И неоднократно. Причем, справа. И...вот философских мыслей как раз не было. Все внимание уходило на выдерживание курс-скорость-высота. Один раз, правда, уже после включения автопилота осмотрелся и прикололся - луна была НИЖЕ нас справа. Нет. Лично я все же на звезды люблю наблюдать с земли.
    А вот по поводу мигалок.... как то заходили в пулково в СМУ. Ну и включили посадочные фары. МЛЯ !!!! Точно чуть не ослепли. Такой экран ! Все белое вокруг, еще хуже, чем все черное.
    Ну Адрей представь теплая летняя ночь, звезды - летишь ты в техе , все пучком..дома ждут пельмени Ну скажи чем не романтика?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #53
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by RB
    Ну Адрей представь теплая летняя ночь, звезды - летишь ты в техе , все пучком..дома ждут пельмени Ну скажи чем не романтика?
    Да романтика, конечно! Кто спорит ? Просто я ночью спать люблю.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  4. #54
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Originally posted by RB
    Ну Адрей представь теплая летняя ночь, звезды - летишь ты в техе , все пучком..дома ждут пельмени Ну скажи чем не романтика?
    Перегорает какой-нить преобразователь ( или чего там в Яках)
    и ты начинаешь гоняться за звёздами как Экзюпери.
    Не, я тоже люблю смотреть на звёзды лёжа и покуривая.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  5. #55
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by Old_Pepper
    Перегорает какой-нить преобразователь ( или чего там в Яках)
    и ты начинаешь гоняться за звёздами как Экзюпери.
    Не, я тоже люблю смотреть на звёзды лёжа и покуривая.
    Воистину !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  6. #56
    При тренировочных вокруг своего хвоста я тоже люблю РП как родного брата. Ибо любому человеку свойственно подсознательно переложить на другого хоть долю ответственности. Где-то на задворках разума теплится крамольная мысль. Что если вдруг, то всевидящий и всепонимающий РП спасёт. Ну или, по меньшей мере, примет на себя часть вины и люди потом скажут, мол покойный имярек, конечно дурак, но РП тоже хорош. Глупо, конечно - а всё-ж душу греет

    С другой стороны, что касается полётов вне зоны аэродрома, когда цель полёта не потренировать посадки, а в условиях ПВП долететь с минимальным геммороем из т. А в т.Б - тут любой диспетчер становится заклятым врагом. Особенно, когда приходит в конце месяца срок платить по счетам. В сущности, сама диспетчерская проводка может даже имеет свои плюсы. (хочешь-не хочешь- тренируешь радиообмен, получаешь информацию о пересекающих, корректируешь давление). Но что касается обязательности подачи заявки и тарифов АНО - тут я завидую нашим американским друзьям самой аспидно-чёрной завистью. Причём, унизителен даже не сам факт обязаловки подавать заявку за сутки. С этим народ успешно борется, подавая заявки сразу в 10 мест. Унизительна процедура, когда ты как полный идиот по каждому полёту созваниваешься с аэродромом посадки, договариваешься "а не соблаговолит-ли многоуважаемый", тратишь кучу времени на АДП, на следующий день приезжаешь на аэродром, тебе говорят, что всё в норме, взлетаешь и уже в воздухе обнаруживаешь, что какой-нибудь майор дядя-вася решил не пускать борт через себя, поскольку краем уха слышал туманную указиву начальства противодействовать пролёту частных бортов. Либо дяде со звёздами на погонах побольше показалось, что в прошлом месяце ему слишком мало перепало и он ничтоже сумняшеся решил отмстить.
    Даже, когда гаишник ставит на ровной дороге знак 20км/ч и ты попадаешься - и то не так обидно. В конце концов, ты пострадал за самоуверенность и невнимательность. Но здесь страдаешь просто в силу самого наличия Системы, которая состоит из питекантропов, не сознающих даже своей выгоды

  7. #57
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Все так. Все верно. Но что теперь-не летать ? Самое простое ! эх, блин, боюсь сглазить, но у нас тут в этом направлении кое какие позитивные сдвиги наметились. Если все будет нормально, а не как обычно у нас через ... (ну вы знаете, через как у нас обычно все делается) то осенью приблизимся к Америке. Не в смысле географически, а в смысле использования воздушного пространства.

    А по поводу РП... Думаю, что Вы утрируете, коллега. Считаю, что любая, пусть даже плохая организация все же лучше упорядоченного бардака. Анархия, она конечно мать порядка, но до разумных пределов.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  8. #58
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Originally posted by GORYNYCH
    Анархия, она конечно мать порядка, но до разумных пределов.
    Тогда это , скорее, тёща.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  9. #59
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by Old_Pepper
    Тогда это , скорее, тёща.
    Так о том, что анархия - мать порядка, это не я, это Нестор Махно говорил.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #60
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Originally posted by GORYNYCH
    Так о том, что анархия - мать порядка, это не я, это Нестор Махно говорил.
    У него тёщи небыло.



    Originally posted by SkyTiger
    Но здесь страдаешь просто в силу самого наличия Системы, которая состоит из питекантропов, не сознающих даже своей выгоды[/B]
    Скорее желающих урвать там, где даже брать не зачто, а только-лишь потому , что по их разумению есть с кого.
    А не получается, тогда запретить. Типа :" Разлетались тут нувориши-грабители".
    Жаба душит.
    Жабадушие - вот причина чиновничьего беспредела в России.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  11. #61
    [i]А по поводу РП... Думаю, что Вы утрируете, коллега. Считаю, что любая, пусть даже плохая организация все же лучше упорядоченного бардака. Анархия, она конечно мать порядка, но до разумных пределов. [/B]
    Кто-бы спорил. Но действительность бывает круче любых преувеличений. Ещё долго не забуду перелёт на расстояние 150км над лесом, выполненный в 30-градусную жару на высоте 30-40м (имеется в виду максимальная высота Эти свистящие под капот со скоростью 210км/ч верхушки ёлок, осветительные вышки на ж-д. станциях вровень с тобой и удивлённых пассажиров на автобусных остановках, прыжки через переходы ЛЭП, непередаваемое ощущение экранного эффекта. И как потёк холодный пот, когда поползла температура цилиндров. Брррр! Зачем были нужны такие глупые шутки? Потому-что при наличии правильно оформленной заявки и полученного подтверждения, и уже после совершения промежуточной посадки - Домодедово-подход завернуло нас обратно без объяснения причин, а Раменское не пропускало из-за тренировок перед МАКС-2003
    При этом РП промежуточного аэродрома, которому был заявлен вылет на площадку К-ово, прекрасно всё понимающий - делал серьёзное лицо и только говорил "ребята, ну вы там в К-ово поосторожнее"

    Или случай, когда я чуть не лишился ведомого - из-за того, что накануне не прошла заявка на один из б/н и паре разноскоростных бортов пришлось лететь как единому целому (со всеми вытекающими последствиями). А перегнать надо было обязательно. Причина отказа заключалась в том, что один борт был ФЛАшный, а другой РОСТОвский

    Или случай, когда опытный пилот совершил вынужденную (по-моему, на С-152) по причине обледенения и разрушения лобового стекла. Посадка была весьма тривиальная, без серьёзных поломок, почти по линии пути. Беда только, что было это рядом с границей Москвы. Первое что сделало УВД - ввело недельный запрет на полёты _всем_ бортам, имеющим регистрацию ФЛАРФ. Естественно, на судьбу пилота, машины, причины происшествия и результаты расследования всем было наплевать. Но запрет продержался до уплаты обязательного в таких случаях бакшиша

    Так-что пусть лучше будет управляемая анархия (хотя-бы как в штатах ). По крайней мере, лётун будет избавлен от необходимости морщить мозги в полёте на предмет что-бы такое соврать диспетчеру при нештатной ситуации

  12. #62
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Ах вон Вы о чем... Я просто изначально неверно Вас понял. Да, здесь я с Вами абсолютно и полностью согласен. Я-то имел
    в виду упорядочение с точки зрения воздушного движения, а не согласования своего вылета с десятком инстанций. Это конечно идиотизм. Просто боятся свободу давать. Одной рукой вроде бы АОН разрешили, а другой рубят под корень. Это да.

    ЗЫ. Тот полет на бреющем даром прошел ? Я имею в виду по башке не дали ? Ведь наверняка кто то из тех кому не надо ( а такие всегда оказываюся в тот момент там, где они наименее всего желательны) это дело видел. И настучал.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #63
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    АОН

    Для тех кто в теме
    Как я уже говорил, г.Нерадько объявил во всеуслышание в воскресенье в Мячково, что дни ФЛА сочтены. Организация прекратит свое существование в конце этого года. За это время будет создана новая организация АОН, соответственно правила игры будут другие. Самое главное, что не будет разделения на борты ФЛА и РОСТО. Каждый авиаклуб должен иметь статус Эксплуатанта, борты должны иметь сертификацию типа, техсостав сертификат о прохождении обучения и тд и тп. Наиболее гиморный вопрос в этой связи сертификация типа, а так-же вопрос годности "Востановленных" самолетов.
    Не секрет, что многие Яки, Техи в России в частные руки попали из РОСТО, под предлогом списания - вот в этом будет засада. Ну я думаю, вопрос решится. ФЛА чиновников своим бардаком достала, ну вот один пример - летом прошлого года, один господин на вертолете РОБИНСОН приземлился в районе резиденции Путина. Заблудился человек, бывает. Ессно никаких разрешений на полет у него небыло. Был положен лицом в землю подоспевшей из за окружающих деревьев охраной, потом фсб, налоговая, таможня - короче разбирательство. Нерадько накладывает запрет по полетам ВСЕХ вертолетов РОБИНСОН на территории РФ, страшными усилиями и другими средствами это решение отменяют, но наш Барин получает втык. Ну и задает вот он вопрос - а нафиг мне такое нада????. Еще один момент. г.Заболотский во время запрета полетов пишет письмо от лица уважаемых летчиков России, что мол они ходатайствуют о возобновлении этих вот самых полетов. Ну ладно, письмо уходит адресату, а какой-то из чиновников возьми и позвони одному из тех, кто ЯКОБЫ подписал это письмо - так вот этот человек ничего не понимая говорит - да нифига я не подписывал, ни о каких письмах знать не знаю. Ну и какова должна быть реакция чиновника? Вообщем порядок должен быть на обязах! Сразу давать вольницу нельзя, плохо может кончится. Необходимо время для того, чтоб люди поняли, что есть тормоза, есть правила и их надо выполнять. Я сомневаюсь, что в Штатах можно вот так спокойно взять и пролететь в непосредственной близости от Белого Дома или КемпДевида или я не прав? Стингер махом в двигло получишь, особливо сейчас, когда у них там паранойя по безопастности (Американцы вы наши, без обид)
    Мое мнение таково, что рановато нам пока волю давать, рановато. Вот когда у нас автолюбители начнут пропускать пешеходов на зебре, останавливаться на красный свет или перед знаком Стоп как в Штатах поголовно - вот тогда и о упрощении воздушного движения для частников может идти речь. Давайте представим - вот я такой крутой еду на Суперпупер мерседесе по встречной полосе и кладу на всех с прибором. Ну тормознул меня мент, да на тебе денег, я дальше еду. ОК, представили? Знакомая картина каждому из жителей России, НО НЕВОЗМОЖНАЯ В США ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Так вот я такой важный отлетав 40 часов получил корочки ФЛА, прыгаю в Теху и фигачу к примеру по маршруту вокруг Москвы. Внуково не Внуково, Домодедово не Домодедово - все пох. Створ полосы - пофигу, все пофигу. Яж важный, всем денег дам. Ну и как картинка? А с учетом того, что малая авиация будет развиваться в России СТРЕМИТЕЛЬНЫМИ шагами, и кстати я например уже это наблюдаю, все большее количество людей без царя в голове будет садиться за штурвалы. И остается сказать слова классика - Волга впадает в Каспийское море - как бы чего не вышло. И с этим я согласен

  14. #64
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: АОН

    Прав ты Тимур, на 100% прав!
    Но учитывая нижепроцитированное, чего-то грустно становится и пессимистично.

    Originally posted by Tim27
    ....Мое мнение таково, что рановато нам пока волю давать, рановато. Вот когда у нас автолюбители начнут пропускать пешеходов на зебре, останавливаться на красный свет или перед знаком Стоп как в Штатах поголовно - вот тогда и о упрощении воздушного движения для частников может идти речь....
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #65
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Old_Pepper
    Перегорает какой-нить преобразователь ( или чего там в Яках)
    и ты начинаешь гоняться за звёздами как Экзюпери.
    Не, я тоже люблю смотреть на звёзды лёжа и покуривая.
    Дык фонарик и пaрау "фьюз" собой берешь и всеБыл у меня случай генератор зашалил вся кабина мигала как новогодняя елка. Ну ничего дело было сразу после взлета развернулся сел
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #66
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Мне было интересно читать где ТИМ-27 както мямлел от том что он построил,извините ВОСТАНОВИЛ свой самолёт.
    И что я просто счастливчик что летаю ТУТ.
    Мож кто из вас знает подругому?
    Я ждал вашего ответа .
    ХОРОШО!
    дайте повеселиться ,,,,,,,,,,это не драка

    ТИМ(конечно УВАЖАЕМЫЙ)
    Извини дорогой не тебя меня в это упрекать или учить.

    ВОТ там посредине этой страницы есть многое что поможет тебе разобраться в этом вопросе и почитай мои обьясненияна следующей странице.

    http://forum.sukhoi.ru/showthread.ph...&pagenumber=48

    Этот самолёт я начал как рулоны углепластика, и немного стекловолокна. И всё кроме мотора и инструментов делал сам.
    Строил его 4.5 года каждый день без исключения.

    Сколько тебе 40,,,,,,,, мальчишка
    а твои +7Ж и больше , кого нибуть другого удилят?)
    Беркут совсем неплох в аэробатике.

    Тим,,,,, и если тебе совсем интересно станет
    Тут фотки и расказ 40минутного прогулочного полёта для моего друга Била.
    http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/Y...num=1046780069
    Крайний раз редактировалось N38MK; 02.03.2004 в 21:19.

  17. #67
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Originally posted by N38MK


    Беркут совсем неплох в аэробатике.


    А вот это уже интереснее, нельзя поподробнее в отдельной ветке?
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  18. #68
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Originally posted by N38MK
    Мне было интересно читать где ТИМ-27 както мямлел от том что он построил,извините ВОСТАНОВИЛ свой самолёт.
    И что я просто счастливчик что летая ТУТ.
    Мож кто из вас знает подругому?
    Я ждал вашего ответа .
    ХОРОШО!
    дайте повеселиться ,,,,,,,,,,это не драка

    ТИМ(конечно УВАЖАЕМЫЙ)
    Извини дорогой не тебя меня в это упрекать или учить.

    ВОТ там посредине этой страницы есть многое что поможет тебе разобраться в этом вопросе и почитай мои обьяснения.

    http://forum.sukhoi.ru/showthread.ph...&pagenumber=48

    Этот самолёт я начал как рулоны углепластика, и немного стекловолокна. И всё кроме мотора и инструментов делал сам.
    Строил его 4.5 года каждый день без исключения.

    Сколько тебе 40,,,,,,,, мальчишка
    а твои +7Ж и больше , кого нибуть другого удилят?)
    И я Ваш ответ ждал. Вот только хамство - это плохо. А уж если хамите, то хамите в глаза - честнее будет. И про Вашу дислексию - Хехе. Просто президент Буш
    Кстати, наверно Ваш возраст должен подразумевать то, что мужчина ведет себя по мужски, тем более Такой умудренный опытом как Вы, в противном случае наличие кой какого предмета между ног всего лишь половой признак.

    Теперь о Вашем самолете.
    Ваш самолет действительно красив, и если Вы его сделали сами и потратили на это Х-лет - ну значит часть своих слов я с готовностью возьму обратно. Быть мальчишкой - меня это не напрягает. Значит у меня еще много впереди. Да и еще - учить я Вас не собираюсь - а вот упрекать - мое дело.
    Михаил, я не буду больше отвечать Вам в таком ключе. Нехочу. Я не хочу никого обижать, ругаться и прочее. Давайте прекратим этот разговор, будем умнее.

  19. #69
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by N38MK
    Мне было интересно читать где ТИМ-27 както мямлел от том что он построил,извините ВОСТАНОВИЛ свой самолёт.

    Сколько тебе 40,,,,,,,, мальчишка
    а твои +7Ж и больше , кого нибуть другого удилят?)
    Михаил ТИМ-27 ведет себя сверх корректно и спокойно отвечая на твои "заковыристые" сообщения. Если ты будешь использовать подобную лексику и пренебрежительно отношение к собеседнику опять я буду вынужден дать предупреждения вплоть до бана.

    Решай сам либо ты общаешься так как у нас это здесь принято либо мы с тобой расстаемся .


    Это мое последнее предупреждение как модератора .

    P.S. Миша неужели ты не можешь общаться нормально в чем дело ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  20. #70
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Тим на "вы" ненадо ты язвишь, и тебе добро пожалувать.
    Насчёт твоего междуНОГИЯ незнаю и знать нехочу,
    Но если тебе интересно о моём раскажу с удовольствием
    Мне просто было интересно что ты слепил свой самолёт
    чего. И мож мыб нашли общий разговор. Но наверно это не важно.
    Андрюша ну не лезь в бутылку я никого не кусаю тоже!

    Насчёт аэробатики Беркут летает как ряктивный истребитель и всё можно делать кроме штопора(несваливается) и колокола. Мне нравиться играть в войнушку на нём.
    раньше мы это так делали.
    Два беркута в формэйшэн, потом разворвчиваются и летим в разные сторона примерно 2 мили покоманде разворачиваемся и , голова к голове на полной скорости. Заметить его очень трудно.При сближении, скорость гдето 410км.час. укаждого. Во время обнаружения "пртивника" каждый целиться в пропелер друг друга. Часто бросало воздушной волной при пролёте, каждый кренится в сторону противника, моментально после пролёта каждыё делает любой манёвр чтоб повернуть нос на пративника в то время как он заканчивает свой манёвр. Короче это самое интересное что я люблю. Я часто выигрывал так как я невысокий армян но и не жирный. И поэтому вынослевей на васокихЖ чем мой длиный пртивник он 186см..
    Во время менёвра которое всегда имело неимовернын Ж моя шея хрустела как ржавый подшибник,так как нужно было следить за "врагом" в любой ситуации. Сейчас у меня нет такой возможности так как нет второго Беркута. Я "стем" больше не ИГРАЮ теперь я стараюсь улучьшить контроль на малых скоростях что требует аэродинамической модэрнизации и много испытательных полётов.
    Евгений Фролов както пожалвался мне что Беркут не очень послушный на "супер"(70knts) низких для меня скоростия, Хотя самолёт ему понравился очень.
    Крайний раз редактировалось N38MK; 03.03.2004 в 01:31.

  21. #71
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Originally posted by N38MK
    Тим на "вы" ненадо ты язвишь, и тебе добро пожалувать.

    Мне просто было интересно что ты слепил свой самолёт
    чего. И мож мыб нашли общий разговор. Но наверно это не важно.
    Ну и слава богу! Я уверен, что нам было б о чем поговорить
    Я очень не люблю такую словесную пикировку.
    А на "Вы" я вообщем всегда по началу к людям обращаюсь - совершенно без язвы. Ну чтож, будем на ТЫ. Меня Зовут Тимур
    PS Михаил, у меня к Вам, к тебе, пардон, будет одна маааленькая просьба - я тож иногда люблю поприкалываться, и что-то мне подсказывает, что писать на русском ты можешь совершенно нормально. Я обратил внимание на некоторые фразы, они написаны на ЧИСТОМ Русском языке. Может быть возможно в ЭТОЙ ветке, В этом разделе для ОБЩЕГО удобства,,,, ну и общаться нам было б удобней. Заранее благодарю

  22. #72
    Originally posted by GORYNYCH
    ЗЫ. Тот полет на бреющем даром прошел ? Я имею в виду по башке не дали ? Ведь наверняка кто то из тех кому не надо ( а такие всегда оказываюся в тот момент там, где они наименее всего желательны) это дело видел. И настучал.
    Тот полёт прошёл нормально. Никто не настучал. Причём самое смешное, что пролетели над территорией РТВ ПВО-шной части (по всей видимости - учебной, поскольку на плацу топали зольдатики). Прошли аккурат над антенной какого-то дальномера. Конечно, не 30м, метров 70-80 у меня уже было.
    Но вот другой полёт окончился весьма кучеряво - до сих пор неприятно вспоминать. Изображал из себя автомобиль на воздушной подушке. А один Очень Большой Авианачальник в это время пил неподалёку кофию и с биноклем в руках обЗирал подвластные ему окрестности. Я никогда не думал, что можно так вот походя обнаружить легкомоторный самолёт тёмного цвета, "едущий" по шоссе, на удалении 7-8км. В результате, едва не остался без пилотского. Хотя и заслуженно, ибо в данном случае была не безысходность, а чистое баловство и выпендрёж перед пассажирами

  23. #73
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Привет Тимур. Может в коце 50х или в начале 60х годов был такой фильм "Тимур и его команда"вот с того времени и запомнилось мне это редкое имя.
    Насчёт русского языка у меня в жизни было очень много приключений из за него, но сейчас меня это совсем не волнует.
    Я многое перевожу с англ, на руский во время писанины.

    2Sky Tiger
    Если любишь поболоваться, нужно самолётик покрасить в неузнаваемый цвет. У меня он полностью белый , без всяких полос или знаков а таких белых самолётиков у нас сотни.
    Хотелось бы передать тебе мой опыт. Я много летаю в горах -каньёнах Санта Моники которые сидят прям на побережье Тихого Океана. Низкий полёт очень опасен по нескольким причинам. Во первых при потери мотора небудет время выбрать правельное место для аварийной посадки.
    Во вторых (покрайней мере для меня) столкновение с чайкой или недай бог с пеликаном закончится быстро и трагически.
    Поэтому во время духарства на низкой высоте скорость должна быть максимальной, и тример немного на себя.
    И вот почему если мотор заглохнет кенетическую энергию легко обменять на высоту=времени.
    А тример во время столкновения с обектом (как птицей)
    и возможное потери сознания пилота, самолёт медлено начнёт наберать высоту, а не наоборот. Я очень люблю летать низко, но понимаю что это опасней. Ещё есть провода в некоторых каньёнах, а те вообще убийцы.

    А ты поделится можешь своими мерами предосторожности.
    Мне, учиться никогда непоздно
    Крайний раз редактировалось N38MK; 03.03.2004 в 10:32.

  24. #74
    Originally posted by N38MK
    Если любишь поболоваться, нужно самолётик покрасить в неузнаваемый цвет. У меня он полностью белый , без всяких полос или знаков а таких белых самолётиков у нас сотни.
    К сожалению, самолёты не личные - поэтому не я выбираю в какой цвет красить. А вообще, белый мне не очень нравится - опасно. Дымка в наших краях частое явление и светлый самолёт очень плохо видно. А зимой, на фоне снега вообще не видно
    Originally posted by N38MK
    Хотелось бы передать тебе мой опыт. Я много летаю в горах -каньёнах Санта Моники которые сидят прям на побережье Тихого Океана. Низкий полёт очень опасен по нескольким причинам. Во первых при потери мотора небудет время выбрать правельное место для аварийной посадки.
    Во вторых (покрайней мере для меня) столкновение с чайкой или недай бог с пеликаном закончится быстро и трагически.
    Ну, пеликаны у нас (тьфу-тьфу) - пока не летают. Хотя вороны встречаются весьма упитанные. В прошлом году наматывали на винт то-ли голубя, то-ли галку. До стекла долетели только кишки, но всё-равно зрелище очень неприятное (учитывая, что стеклоочиститель был снят). У нас при неизбежности столкновения с птицей учат пригибаться под приборную панель. Мне рассказывали случай, когда ворона прошла сквозь винт, пробила остекление и кость попала пилоту в глаз. Причём рассказывали это во время долгого перелёта. Мне это так подействовало на нервы, что теперь тоже пригибаюсь (в меру возможностей своего габаритного организма )
    Originally posted by N38MK
    Поэтому во время духарства на низкой высоте скорость должна быть максимальной, и тример немного на себя.
    И вот почему если мотор заглохнет кенетическую энергию легко обменять на высоту=времени.
    Да, это мы уже проходили. Иммитировал посадку на поляну, дотянул почти без запаса скорости (с выпущенным щитком), ушёл в набор перед самой кромкой леса. А за ней оказалась линия электропередач. А я не пилотажник и балансировать на свальной скорости умею плохо.
    Originally posted by N38MK
    Ещё есть провода в некоторых каньёнах, а те вообще убийцы.
    У нас, к счастью каньонов (как и пеликанов) тоже нет, местность достаточно ровная. Проводов, конечно, хватает, но за крайние 3 года в Московской области ни один человек из-за этого не погиб (тьфу-тьфу)
    Originally posted by N38MK
    А ты поделится можешь своими мерами предосторожности.
    Мне, учиться никогда непоздно
    Мне пока особенно нечем делиться. Как уже говорил, я не почти не летал на пилотажных машинах, поэтому хулиганю достаточно редко и в меру своих возможностей. Да и техника у нас специфичная - наш опыт в штатах малопригоден. Впрочем, недавно узнал на практике интересную вещь - как начинает гаснуть движок при длительном бреющем полёте в холодную погоду над тёплой рекой (сосёт воду в карбюратор)
    Крайний раз редактировалось SkyTiger; 03.03.2004 в 12:35.

  25. #75
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Да не полетаешь у нас над ЛА несколько дней - Буш прилетает кучу ограничений ввели...
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •