???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 92

Тема: Куды бедному любителю податься

  1. #1

    Куды бедному любителю податься

    В свете непрекращающихся мячковских войн (Episode-I,II,III IV ) и очередного немилосердного скачка цен (с февраля на 30 баксов больше стал платить) всё чаще стал задавать себе вопрос: а почему-бы благородному дону не послать всё на фиг и не перебраться в более тёплые палестины. Особенно, если свистопляска не прекратится после выборов г-на Пу. Ну, скажем - в Подольск.
    В связи с этим имеется вопрос к аборигенам (которые тут наверняка имеются) . Каково там с техникой, обстановкой и вообще? А то я как Венечка Дорофеев - уже полгода туда еду и всё никак не доеду Знаю, что вроде-бы имеются Як-18Т, Як-52, Вильги-35 и даже вроде-бы на лыжах. Как много этого добра и как велика загрузка? Насколько больно побъют там чужого человека со 100% ФЛАшным налётом (и честно говоря - просроченным ВЛЭК ) если придти и просто в лоб испросить борт на часок-другой по маршруту - и как много дадут контрольных перед самостоятельными. Насколько сложна воздушная обстановка и как часто дают запреты из-за близости Внуково? (в позапрошлую неделю не доехал туда именно из-за этого). Насколько хорошо проходят заявки в Рязань, Липецк, Коробчеево, Борки, Егорьевск? Насколько косо смотрят на использование борта для мелких халтурок. И наконец - сколько стоит аренда вышеперечисленных бортов для человека с улицы? С кем лучше общаться на эти темы - с Казариным или помимо 2МАК там есть более предпочтительные эксплуатанты?

    А может кто-нибудь в курсе - что сейчас творится в областном ФЛА в Раменском и стоит-ли совать туда нос?

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    88
    Посмотри приват.

  3. #3
    To autopilot:
    А что так скромно в приват? Другим тоже интересно может быть...
    Avia-Sign - футболки с авиацией.

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Angry Затрахали

    Честно говоря ситуация просто гиморная. Самое главное, что нет ясности, где собака порылась, и в чем проблемма. По крайней мере г.Нерадько по слухам ДОЛЖЕН был подписать разрешение еще 13 февраля - не случилось. На сколько я знаю, проблемма не только в службе ГСГА, Мячковском руководстве и действующим с ним заоодно руководством одного из клубов Мячково, но и в том, что народ пытается пробить разрешение на полеты матчасти с весом до 5600 кг. Разрешение на вес до 1800 кг могло быть подписано давно. Но тогда владельцы L29, L39, L410 ан2 не смогут летать. И я их понимаю. Одновременно с этим есть и финансово-организационная проблемма. А именно - не секрет, что Мячково перегружено самолетами. На кругу и в зонах тесновато. Но основная масса с этим мирится. Появляется структура, близкая к руководству АП. Нафига им столько бортов, если можно подняв стоимость аэропортовых услуг, что автоматом повлечет стоимость летного часа освободить пространство? Логично? Вот только люди не понимают, что многие уйдут из мячково и денежные потоки НАОБОРОТ сократятся. А конкурентные предложения уже наклевываются.
    Вообщем пока сидим ждем, хотя уже и невмоготу. Вообще есть варианты в Подольске, Серпухове, Иваново и пр. Далековато все это правда:confused:

  5. #5
    Originally posted by autopilot
    Посмотри приват.
    принято - спасибо

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Инфо

    Уж не знаю, верить или нет, но по СЛУХАМ, Барин (Нерадько) подписал распоряжение. Сегодня телеграммы нет, ждут завтра. ДАЙ БОГ!!!!:confused:

  7. #7
    Тьфу-тьфу-тьфу! (бьётся лбом об деревянный стол и плюёт через оба плеча)

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    60
    Сообщений
    167

    Lightbulb Тупой, ещё тупее...

    В Вологодском секторе ситуация ещё глупее. В Череповецком порту есть л.лодка Че-22. Дают заявку на полёты, военный сектор РЦ не даёт разрешения на использование ВП, мол, нет вашего ВС в инструкции по производству полётов. :confused: Ездили к начальнику воен.сектора на переговоры, а он непреклонен. Ему - есть ФАП по использованию ВП. В ответ - не указ, у меня своё начальство, хочешь, я сам позвоню? Начальство в Питере сидит. Он, в конце концов, намекнул, что ему капусты надо, мол, дома жрать нечего. Начальством он не зря прикрывался. Кто из Питера есть - ситуация знакома, нет?
    Вчера, вечером 26.02, показывали внеочередную передачу "Человек и закон" про МУРовцев, которые свою службу на коммерческие рельсы перевели. Ненавистно было смотреть на них. :mad: Их, может быть, посадят, но на их место новые придут. Всё общество наше такой "плесенью" охвачено. Когда же мы очистмся?

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    494
    Привет всем.Мои дилетанстские наблюдения о Дубровицах.

    Знаю, что вроде-бы имеются Як-18Т, Як-52, Вильги-35 и даже вроде-бы на лыжах. Как много этого добра и как велика загрузка?

    Этих аппаратов я видел по 2-3 штуки,если не считать сильно разобранных остовов.Еще есть один Ан-2 и один Ми-2, который при мне делал пробежки с подскоками.
    А также 2 или 3 Бланика.
    Загрузка...по моему не очень большая, по крайней мере, когда я там был. передо мной в очереди стояло один-два человека или вообще никого.


    Насколько сложна воздушная обстановка и как часто дают запреты из-за близости Внуково? (в позапрошлую неделю не доехал туда именно из-за этого).

    Обстановка не особо сложная, по-крайней мере на полосе никто не ждет долго разрешения на взлет и на посадке на второй круг не угоняют.
    Хотя, на мой дилетантский взгляд, в хорошую погоду там и планерят, и прыгают, и фигуряют в относительно небольшом пространстве.
    Запреты бывают, такие неприятные моменты, сам попадал.Но с другой стороны, это не длится целый день, можно и подождать.


    И наконец - сколько стоит аренда вышеперечисленных бортов для человека с улицы?

    наверное по ценам на покатушки? А их можно посмотреть на ихнем сайте.На Як-52 цены в прошлом годы были очень высоки, посмотрим,что будет в этом (скорее всего мячковские взлетят до 4 уе за минуту полета)

  10. #10
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Мне очень интересно читать ваши высказывания, хотя я не понимаю терминалогию мне понятно что вам нелегко или негде летать.
    Раскажите попдробне за что вы платите кроме ангара где вы держите свой самолёт. Что такое заявка на полёт,... По радио?
    И почему нужно брать разрещение от военых?
    Можно ли летать с аэропортов где нет никаких ВПП(я имею в виду вышки, У нас две асвальтные, километровые полосы без вывшки прям посредине города, рядом с LAX=главный аэропорт Лос Анжелеса)
    Почему в "зоне"(это что тюрьма) тесно летать.
    Это что какойто тюремный баклан=слэнг если нет?
    Почему нельзя полететь в другую "зону" где никого нет.
    Я никогда нелетал в СССР и неимею понятия что и как там.
    У нас всё намного проше, я так думаю Если интересно обьясню.
    Крайний раз редактировалось N38MK; 27.02.2004 в 21:29.

  11. #11
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Originally posted by N38MK
    Почему в "зоне"(это что тюрьма) тесно летать.
    Это что какойто тюремный баклан=слэнг если нет?
    Почему нельзя полететь в другую "зону" где никого нет.
    Займемся оффтопом.

    Зона - это и тюрьма тоже, но в данном контексте зона обозначает пилотажню зону, место, где самолеты летают на пилотаж.
    В другую полететь можно, если разрешать, а так рули туда куда сказали.


    Я никогда нелетал в СССР и неимею понятия что и как там.У нас всё намного проше, я так думаю Если интересно обьясню.
    Проще не значит лучше
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Расскажи

    Originally posted by N38MK
    Мне очень интересно читать ваши высказывания, хотя я не понимаю терминалогию мне понятно что вам нелегко или негде летать.
    Раскажите попдробне за что вы платите кроме ангара где вы держите свой самолёт. Что такое заявка на полёт,... По радио?
    И почему нужно брать разрещение от военых?
    Можно ли летать с аэропортов где нет никаких ВПП(я имею в виду вышки, У нас две асвальтные, километровые полосы без вывшки прям посредине города, рядом с LAX=главный аэропорт Лос Анжелеса)
    Почему в "зоне"(это что тюрьма) тесно летать.
    Это что какойто тюремный баклан=слэнг если нет?
    Почему нельзя полететь в другую "зону" где никого нет.
    Я никогда нелетал в СССР и неимею понятия что и как там.
    У нас всё намного проше, я так думаю Если интересно обьясню.
    Ну конечно расскажи как там у вас в калифорнии.
    Я тебе потом расскажу как у нас. Интересно, ты и вправда в Калифорнии?
    ТЮРЕМНЫЙ БАКЛАН - однозначно слэнг, Тюремный
    Все остальное потом, ладно?

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by D@n&L




    Проще не значит лучше
    А у нас есть поговорка такая KISS "Keep it simple, stupid"(c)
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #14
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    В калифоринии тотже закон как во всей Америке, над нами рулит ФАА. Мой аэропорт находится под классом Б тоесть круг влия ния LAX. В разных частях этого класс можно летать без всякого разрешения. Над моим аэропортом лимит высоты 5000фит примерно полтока км. рядом есть место где можно выше, 8000фит и сдругой строны где заходят на посадку пассажирские 2000фит. Вот я раскажу как я летаю.
    Вышки у нас нет.
    Пришёл я на аэропорт выкатил самолёт из ангара, переднее колесо убрано, проверил самолёт масло, горючие, проверил структуру самолёта. Завёл мотор, выдвинул переднее колесо, самолёт поднялся, и в тоже время выдвинул воздушный тормоз на пузе, предохраняет камни бросаемые передним колесом в пропелер.
    Пакатился, проверил тормоза, включил радио слушаю, наша частота 123.05 кочусь к взлётному краю полосы,определил её смотря на ветряной мешок. Остановился прям перед полосой , температура масла должна быть не меньше +90F повысил обороты 1500 проверил системы, давление масла, давление бензина, проверил верхнее и нижнее электроное зажиганиев одельности..
    И вот тут я первый раз говорю по радио.Весь разговор начинается со слов" Камптон трафик" тоесть я говорю для самолётов на моей чистоте "камптон трафик экспериментал ИЗИ занимает левую полосу 25 " порулил на полосу убирая воздушный тормоз, пошёл на взлёт. 80 knts потянул штурвал взлёт,
    к концу полосы убор всех шасси, по окончанию полосы, где начинаются дома, крутой подём с сильным левым креном
    где я обьявляю что поворачиваю на левый "кроссвинд"
    С этого момента я могу лететь в любую точку страны.Если я соблюдаю высоты для направления и зоны в которой я нахожусь. Хочу говорю с поводырём хочу НЕТ! Я предпочитаю не говорить. ВСЁ.

    Просто или очень сложно?
    Скажу только одно, моим друзьямСерёжа и Саша из Черниговского, пилотам МиГ29 тяжело
    доверять себе о своём место нахождение.
    Они всегда сомневаются что они правы.
    И стараются не пропускать малейшего шанса полёта сомной.
    Беркут им очень нравиться.

    пятница , вот уже 12.20 дня пора ехать в аэропорт летать
    летаю очень часто.Я всегда применяю KISS
    Крайний раз редактировалось N38MK; 27.02.2004 в 23:23.

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by N38MK

    где я обьявляю что поворачиваю на левый "кроссвинд"
    С этого момента я могу лететь в любую точку страны.Если я соблюдаю высоты для направления и зоны в которой я нахожусь. Хочу говорю с поводырём хочу НЕТ! Я предпочитаю не говорить. ВСЁ.

    Я конечно сильно изменяюсь но из Коптона без "поводыря" можно только днем в VFR и только по VFR коридорам.
    Во всяком случае я так наивно предполагал
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    60
    Сообщений
    167

    Post

    Я никогда нелетал в СССР и неимею понятия что и как там.
    Что-то объяснять здесь не имеет смысла - "без бутылки не разберёшься". Главный документ, регламентирующий авиационную деятельность - Воздушный кодека Российской Федерации. Остальные документы создаются на его основе. (Это ЛикБез).
    Ты, наверно, не силён в русском языке и тебе будет сложно понять чиновно-юридический "слэнг" наших документов.
    Вот некоторые ссылки на правовые ресурсы в области авиации. (Быстрее всех на запрос документов "откликнулся" сайт СЗРЦАИ.) Если у тебя есть время и потребность в изучении данного "словоблудия", например, собираешься в России летать самостоятельно, то милости просим.
    ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС
    http://www.szrcai.ru:1666/SZV?d&nd=3...evDoc=37901587
    ПЕРЕЧЕНЬ ЗОН И РАЙОНОВ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ВОЗДУШНОГО ДВИЖЕНИЯ:
    http://www.szrcai.ru:1666/SZV?d&nd=3...evDoc=37901548
    Документы регламентирующие аэронавигационное обеспечение полетов в Российской Федерации:
    http://szrcai.ru/cgi-bin/cai.cgi?b=1&id=2
    ФАП полётов в ВП РФ:
    http://www.szrcai.ru:1666/SZV?d&nd=3...evDoc=55500001
    ФАП использования ВП РФ
    http://www.szrcai.ru:1666/SZV?d&nd=3...evDoc=55500001

    Иными словами.

    1. Подаёшь заявку на использование ВП и полёта с указанием маршрута полёта и мест стоянок, правильно её оформив, в "необходимый" орган управления воздушным движением, в соответствии со сроками.
    2. Ждёшь разрешения на использование ВП и полёт.
    3.Получив разрешение, запрашиваешь орган УВД разрешение на запуск и взлёт. Без разрешения взлёт/посадка запрещены. Затем ведёшь радиосвязь во время всего полёта. СЛА могут летать без радиосвязи, используя установленные сигналы.

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by goodwine
    Ч
    3.Получив разрешение, запрашиваешь орган УВД разрешение на запуск и взлёт. Без разрешения взлёт/посадка запрещены. Затем ведёшь радиосвязь во время всего полёта. СЛА могут летать без радиосвязи, используя установленные сигналы.
    Интересно. У на радиосвязь необязательна толко в случае если пилот" любитель" и летит по так называемому VFR (Visual Flight Rules),
    то есть при хорошей видимости . При этом пилот "любитель" может запросить у диспетчера VFR advisories то есть так называемые помощь/советы диспетчера на маршруте . При этом вся ответственность все равно лежит на плечах пилота "любителя" а диспетчер в свою очередь может ему помочь если не сильно загружен и выполняет вспомогательную функцию . В коммерческой же авиации или при полетах в плохую погоду (IFR - Instrument Flight Rule) без диспетчера летать нельзя.

    В моей летной практике было несколько казусов когда диспетчер мне сильно помог. В одном из них один "деятель" решил
    делать акробатику в нeсовсем хорошем для этого местe т. е. там где обычно летают много самолетов. Увидеть этого "деятеля" я не мог поскольку мое внимание было сосредоточенно на других близлетящих самолетах. Когда диспетчер меня предупредил об опасности (я даже слышал сирену у его на дисплея в наушниках) в самый последний момент я увидел этого "идиота" идущего в пике прямо сверху на меня и успел увернуться правым креном . Потом хотел этому уроду морду набить да ему так как его желтая Ситабрия была нашим клубным самолетом и найти его не составляла труда но супервайзер аэропорта уже навешал ему огурцов сразу после посадки

    А вообще при полете с диспетчером надо уметь делать следующие вещи:
    1) Уметь четко излагать сообщения
    2) Понимать о том что говорит диспетчер
    3) Соблюдать команды диспетчера (держать четко курс, высоту а иногда скорость)

    У тех кто умеет это делать обычно никаких проблем не возникает


    P.S. Кстати многие диспетчеры являются так же пилотами любителями (из моего опыта) а некоторые из них с большим стажем налета от 10 и больше лет. Поэтому во многих случаях они понимают некоторые ошибки пилотов и не "палят" их прямо на месте - примеров у меня таких куча..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #18
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Мне другое интересно, да с одной стороны у вас проще в плане организации полетов, но и в то же время вот таких случаев, который ты описал немеряно, неудивительно в таком бардаке, и вот вопрос как много таких случаев происходит, и как много из них заканчивается печально?
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by D@n&L
    Мне другое интересно, да с одной стороны у вас проще в плане организации полетов, но и в то же время вот таких случаев, который ты описал немеряно, неудивительно в таком бардаке, и вот вопрос как много таких случаев происходит, и как много из них заканчивается печально?
    Случаи бывают сам понимаешь.. Hе скажу что их много но и в авиации не без идиотов. Естественно эти идиоты в основном приватные пилоты которую зачастую либо игнорируют либо вовсе не знают каких либо правил..

    В случае который я описал выше этот "перец" на желтой Ситабрии
    был новичком в нашем аэропорту. И вместо того что бы пойти и спросить у кого нибудь кто здесь постоянно летает, решил сам найти место для аэробатики. А вообще у нас есть две точки отведенных под это дело и все кто занимаются аэробатикой об этом знает...

    Если взглянуть на этот случай по другому то этот горе пилот мог бы хотя бы висеть на "чистоте" и ему наверняка сказали что в этом месте аэробатику лучше не делать. Но судя повсему мозгов ему не хватило ни спросить, ни хотя бы мониторить чистоту для информации..


    Вот еще случай об идиотах. У нас до океана наверное миль пять с кромки полосы взлетный курс 275. Если ты летишь по IFR то надо лететь с набором высоты до океана а там повернуть на
    так называемый маршрут Victor Airways. Короче взлетаем IFR со стандартным набором высоты по схеме. К тому времени как долетаем до берега набираем около 3000 футов. Все нормально и вдруг диспетчер говорить что ровно вдоль берега (то есть 90 градусов относительно нашего курса) несется "Муней" с придурком который находится не на чистоте и у которого не хватает мозгов сообразить что на расстоянии пяти миль от довольно загруженного аэропорта c взлетным курсом в сторону океана наверняка взлетают самолеты! И что ты думаешь этот глазастый орел нас увидел? А вот не фига! Мы изменили курс и стали набирать высоту a этот пендус пролетел прямо над нами как в танке так ничего не увидев! Теперь скажи что ему мешало быть на чистоте? Так бы он хотябы услышал что мы летим
    на пересекающихся курсах если уж мозгов не хватает сообразить что так пересекать взлетный курс опасно!

    Наконец были случаи когда самолеты сталкивались. Около года назад у нас столкнулось два самолета. Один двумоторный низкоплан опускался а другая Цессна высокоплан набирала высоту. Оба друг друга не увидели из за крыльев и столкнулись.

    Вообщем люди у которых хоть немного варит голова ставят сооветсвеную частоту во время полета и хотя бы слушают что происходит вокруг Естественно это касается приватных пилотов
    летающих VFR..

    Вот теперь суди сам, с одной стороны свобода это хорошо но с ней приходятся мирится и с недостатками и такими бедолажными пилотами! Самое смешное что 90 процентов времени они даже и не подозревают о том что подрезали кому то путь или чуть не столкнулись с шарахающимся от них самолетом. Но сам понимаешь все до поры до времени пока один из таких пилотов не встретит другого такого же друг друга не заметят и тогда уж точно каюк "каюк"
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  20. #20
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Хотя я и RB всего в 20 минут полоёта друг от друга мне кажется что мы живём в разных странах.
    Андрюша возьмиТэрменал чарт Лос Анжелеса о каких коридорах ты говориш есть только пару такох коридоров и это только около LAX ,тот что прям над LAX я часто ипользую.
    И везде и всегда летаю без "поводка".

    Во время полёта меня интерисуют только два типа самолётов одни те что в моём близком строю(если мы в формэйшэн), другие те что я невижу,
    Между аэропортом Вэнайс и СанДиего это самое насыщеное место полётов в Мире.
    Полёты ночью из Камптон , никаких проблем с любой ДОМУСТИМОЙ видимостью дляVFR , нет проблем

    ДАНИЛ бардак? это у вас а не унас.
    Мой близкий друг Витор Заболотский был когдато в управление вашей частной авиации. Мне жаль что он не настоял на системе как у нас. Он просто оболдел в Ошкаш
    немог поверить своим глаза, кода я встретился с ним превый раз лет 7назад. Я до сих пор держу с ним контак.
    Он оболдел от того как чётко работала козавшейся ему смертельно опасная система , В Ошкаш во время шоу VFR только.
    Десятки самолётов летели друг за другом, на посадку
    он немог понять как это пилоты любители способны на это.

    А на прошедшем Ошкаш ваши военые пилоты тоже немогли поверить. Я както спросил с усмешкой их,
    ну как ПЕНДОСЫ? Только так я мог оторвать их лица с неморгающими глазами и открытыми ртами от неба где шло воздушное представление. Их ответ был "ну просто пи.дец"
    Слово ПЕНДОСЫ их сильно обидело.
    А вот их вопрос.
    Миша, ну как при таком движении не погибает десятки пилотов в день?
    Мне доказывать нечего. Мне просто было интересно узнать как у вас летают. Как? Никак, по кругу и только в зону..
    Крайний раз редактировалось N38MK; 28.02.2004 в 23:27.

  21. #21
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Вау и это страшная ситуацыя?
    и как Муни может "нестись" если его максимальная тоскорость только 165 knts
    На его месте яб пролетел прям над твоим аэропортом слегка выше 2800фит
    Крайний раз редактировалось N38MK; 28.02.2004 в 23:31.

  22. #22
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Originally posted by N38MK

    А вот их вопрос.
    Миша, ну как при таком движении не погибает десятки пилотов в день?
    Мой вопрос такой же, и я до сих пор не получил исчерпывающего ответа.

    Originally posted by N38MK

    Мне доказывать нечего. Мне просто было интересно узнать как у вас летают. Как? Никак, по кругу и только да и в зону..
    Летают у нас прекрасно. Посложнее будет в целом чем у вас но ничем не хуже, и по кругам и в зону и по маршрутам. Даже есть соревновния- авиаралли называется (если знаешь что это такое) и проводятся они в России.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  23. #23
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Данил мне тебе нечего говорить. я вон сижу и окна открыты ,
    я слыше несколько самолётов летают День у нас прекрасный солнечно +18С лёгкий ветер, пора мне тоже погонять мой самолётик.Вчера гонял, позавчера гонял, и сечас пойду.
    Е-Е-Е у вас всё и все лучьше, живи там.

  24. #24
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Originally posted by N38MK
    Данил мне тебе нечего говорить. я вон сижу и окна открыты ,
    я слыше несколько самолётов летают День у нас прекрасный солнечно +18С лёгкий ветер, пора мне тоже погонять мой самолётик.Вчера гонял, позавчера гонял, и сечас пойду.
    Е-Е-Е у вас всё и все лучьше, живи там.
    Поправка, Даниэль мое имя.

    У нас тоже прекрасный день, самолеты греются, готовятся к запуску, пойду и я полетаю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zima.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	15974  
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  25. #25
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Originally posted by D@n&L
    Поправка, Даниэль мое имя.

    У нас тоже прекрасный день, самолеты греются, готовятся к запуску, пойду и я полетаю
    Ай МОЛОДЦА Даниэль! Достойно ответил! Наш человек!!!

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •