???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 226 по 242 из 242

Тема: Виртуальный противник: приемы и тактика.

  1. #226
    Курсант
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    196

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от Eug23 Посмотреть сообщение
    С виртуальным противником разворачиваться можно как угодно, я просто не совсем понял, что необходимо получить на выходе этого разворота..Лобовую атаку или уход от лобовой? Просто боты (асы) в лоб стреляют умело.
    ?
    демонстрирующий прием "разворот на преследователя" с последующей лобовой атакой.

  2. #227
    Курсант Аватар для Eug23
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    294

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    То есть нужно на более скоростном крафте оторваться от бота развернуться и атаковать?

  3. #228
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Да именно на более скоростном крафте (например WF 190 A9) от противника преследующего грамотно разогнаться оторваться на дистанцию необходимую для разворота в лобовую. Такие ситуации часто возникают в ОНЛАЙНЕ и я вижу что неумею развернуться быстро и качественно и зайти в лобовую. С ботами не летаю но с живыми людьми такое часто приходится делать. Шанс всего один . Если ФОКУ развернул и несумел пальнуть в лоб то преследователь развернувшись через верх всегда догоняет и кончает ФОКУ. Например ЛАВКА ФН_ка.

    Покажите трек с ботом пусть даже бот Вас побет в лобовой, бог с ним. Меня интересует сама техника разворота и чтобы противника из виду не потерять. У меня трекир с ним проще. Ето очень актуально для фоководов

  4. #229
    Курсант Аватар для Eug23
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    294

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Атаман, по моему опыту если а9 ниже 3500 м, то даже в горизонте оторваться от 5фн очень сложно. В районе 4000 уже отрыв возможен, но если ла5фн плотно решила тебя гонять, то увернуться от лобовой ей не так уж сложно , но ты теряешь энергию на развороте и получается ситуация, когда ты не можешь эффективно атаковать ни она толком догнать. После первого разворота, чтобы атаковать второй раз нужно потратить время на второй отрыв. Трек записать не смогу, так как по какому то подлому сочетанию настроек мои треки, записанные в ntrk проигрываются с какими то временными артефактами, то есть стрельба в пустоту и т.п. Треки онлайновые записываются нормально. Я фоковод слабый, но разворот на противника на 180% нужно делать на высокой скорости, тогда и разворот будет резким и прицелиться будет время.

  5. #230
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Хорошо, сядь на фоку, противник ИШАК без патронов. Оторвись, красиво развернись прицелься и шарахни. Я хочу посмотреть на красивый разворот с прицеливанием.

  6. #231
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Хорошо, сядь на фоку, противник ИШАК без патронов. Оторвись, красиво развернись прицелься и шарахни. Я хочу посмотреть на красивый разворот с прицеливанием.
    Чего сложного то в этом? Для фоки строго горизонтальный вираж на скорости 450+. Весь вопрос в расстоянии до преследователя. Оно должно быть достаточным- несколько километров. Затем лобовая атака- первейшее упражнение в простом редакторе.
    Зачем нужен трек? Там не будет никаких откровений.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  7. #232
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Я все понял. Тут на форуме собрались ТЕОРЕТИКИ-ДЕМАГОГИ. Рассуждения что ето просто тут неуместны. Ветка называется ТРЕКИ а не дилемы о сложности виража. За трое суток я так и недождался трека. Народ, посмотрите в теме ТРЕКИ посты с треками можно на пальцах перечесть. Последний трек от третьего марта и потом 2 страницы текста ниочем.
    Мой вопрос ето реальная ситуация в онлайне, которая встречается понесколько раз за вечер полетов. И кто летает тот понимает насколько ето актуально уметь делать.
    У нас в Киеве форум в 100 раз меньше но такое соплежуйство встречается редко. Если тема по трекам то тут треки . если тема ПОГОВОРИТЬ то тут только говорят. и т.д.



    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТРЕК С РАЗВОРОТОМ. ВОПРОС ЗАКРЫТ.
    Крайний раз редактировалось AtamaN; 25.09.2008 в 11:20.

  8. #233
    Курсант
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    196

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Я все понял. Тут на форуме собрались ТЕОРЕТИКИ-ДЕМАГОГИ. Рассуждения что ето просто тут неуместны. Ветка называется ТРЕКИ а не дилемы о сложности виража. За трое суток я так и недождался трека. Народ, посмотрите в теме ТРЕКИ посты с треками можно на пальцах перечесть. Последний трек от третьего марта и потом 2 страницы текста ниочем.
    Мой вопрос ето реальная ситуация в онлайне, которая встречается понесколько раз за вечер полетов. И кто летает тот понимает насколько ето актуально уметь делать.
    У нас в Киеве форум в 100 раз меньше но такое соплежуйство встречается редко. Если тема по трекам то тут треки . если тема ПОГОВОРИТЬ то тут только говорят. и т.д.



    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТРЕК С РАЗВОРОТОМ. ВОПРОС ЗАКРЫТ.
    вот блин... как раз вчера такой трек записал, разве что на лавке... причем целых две ситуации было.

  9. #234
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Хорошо, сядь на фоку, противник ИШАК без патронов. Оторвись, красиво развернись прицелься и шарахни. Я хочу посмотреть на красивый разворот с прицеливанием.
    Хм? Просто нормальным вирпилам влом заниматься подобной ерундой

    А в он-лайне подобные развороты сплошь и рядом, только редко кто пишет на постоянку. да и в лоб ходить даже на фоке занятие неблагодарное - всегда есть шанс, что тебе в лоб засадят или просто столкнёшься...
    Раз уж так хоцца лобового трека - вот, пожалуйста кусочек, записанный пару дней назад на винни водителем фоки... Он думал что подбитая лавка ему вполне безопасна

    Кстати разворот фока выполнила, как ты и просил и как выше товарищ объяснял...теоретически
    Чего сложного то в этом? Для фоки строго горизонтальный вираж на скорости 450+. Весь вопрос в расстоянии до преследователя. Оно должно быть достаточным...
    Про несколько километров автор, конечно , загнул..., но в целом сложного ничего нет...
    Вложения Вложения
    http://history-afr.fatal.ru/

  10. #235
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Нет. Ето безграмотный разворот с диким сливанием энергии. Я и сам так умею. Я когда летал за красных я удивлялся как синий развернулся что я даже неувидел момента разворота. Тут я его доганял а вот он прет мне в лоб. Я подозреваю что правильно его делать на горке с переворотом через крыло. Или как еще говорят разворот вокруг законцовки крыла. Вот ето хотелось увидеть.

  11. #236
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    24

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Атаман, на Винни есть один, Fox234 (любитель фоки). По времени бывает после 16 по Москве. Обычно висит над свалкой, высматривая жертву. Сколько видел всяких, так как он умеют разворачиваться немногие. Если с 2-3 заходов лавку не сбивает - просто ничего не придумывая уходит пикированием. Я пытаюсь повторить разворот - пока не очень получается, хотя трек перед глазами.

    З.Ы. В лобовую не ходи, по крайней мере до стрельбы не должно дело дойти.
    Крайний раз редактировалось RubiN; 25.09.2008 в 22:13.

  12. #237
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    24

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    вот как это на яке делается, на фоке у меня так пока не выходит но думаю принцип понятен:

    Ранверсман выполияется на максимальной скорости горизонтального полета. Сделать горку под углом 60-80°. Достигнуть скорости 200-240 км/час, плавно дать ногу в сторону желаемого поворота, ручку немного от себя и в сторону, противоположную разороту, для предотвращения переворота самолета на спину.


    Самолет свалится на крыло и перейдет в пикирование. После разворота самолета на 90° начать убирать газ с таким расчетом, чтобы к моменту перехода в пикирование газ был полностью убран.

    При выполнеии ранверсмана потеря высоты, считая от верхней точки горки до выхода в горизонтальный полет, составляет около 600 м.

  13. #238
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Нет. Ето безграмотный разворот с диким сливанием энергии. Я и сам так умею. Я когда летал за красных я удивлялся как синий развернулся что я даже неувидел момента разворота. Тут я его доганял а вот он прет мне в лоб. Я подозреваю что правильно его делать на горке с переворотом через крыло. Или как еще говорят разворот вокруг законцовки крыла. Вот ето хотелось увидеть.
    Тут на форуме собрались ТЕОРЕТИКИ-ДЕМАГОГИ
    Главный теоретик-демагог тут ты...
    Где безграмотный разворот с диким сливом энергии???
    Фока развернулась на почти 180 меньше , чем за 10 сек.
    Скорость на входе в вираж - 450, в момент атаки - 430...это ты называешь диким сливом???
    Ты ещё внешняк включи и посмотри что там у неё под брюхом подвешено
    Сам он так умеет...да ты даже мысль свою как следует выразить не можешь...иди уж, летай с ботами
    http://history-afr.fatal.ru/

  14. #239
    Курсант
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Где-то на Урале.
    Возраст
    47
    Сообщений
    176

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Мда... "Не выходит каменный цветок"
    Может кто покажет как нужно это правильно делать?
    Ну , и вообще , чтобы не говорили , что треков мало...
    Вложения Вложения
    Я не злопамятный - зла не помню ... Поэтому я все записываю .

  15. #240
    Курсант Аватар для Eug23
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    294

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Нет. Ето безграмотный разворот с диким сливанием энергии. Я и сам так умею. Я когда летал за красных я удивлялся как синий развернулся что я даже неувидел момента разворота. Тут я его доганял а вот он прет мне в лоб. Я подозреваю что правильно его делать на горке с переворотом через крыло. Или как еще говорят разворот вокруг законцовки крыла. Вот ето хотелось увидеть.
    Вот видишь Атаман, народ в том, числе и я, выяснял, что ты подразумеваешь, когда пишешь грамотный разворот. Вообще есть такое понятие "боевой разворот". Крафт горизонтально летит на высокой скорости, затем пилот берет ручку на себя и делает разворот с набором высоты. В результате оказывается на 400-500 метров выше и летит противоположным курсом с меньшей скоростью. Я, судя по твоему посту решил, что тебе нужно оторваться в горизонте , затем выполнить вираж на 180 гр. без потери или набора высоты и атаковать крафт преследующий тебя в горизонте. Практически уверен, что все подумали аналогично. Непонятно было обществу - нахрена только оно надо писать подобные вещи и еще более непонятно зачем на это смотреть)..
    То, что ты написал сверху с этим ничего общего не имеет. Описанная ситуация, для меня крайне странна, как это фока так могла резво развернутся на горке. Фока это не кобра и не месс. Те такие фокусы делают быстро. Но не фока. Фока на низких скоростях маневры вертикальные выполняет крайне долго и крайне неэффективно. Тем более вариант А9 против Ла5фн.
    Уверен, что трек, который ты желаешь посмотреть и что то для себя новое почерпнуть, ты не получишь. Но не потому, что народ здесь тупой, а потому что задача поставлена..ммм.. некорректно)

  16. #241
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    24

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    это правда, я повторюсь.. у фоки всего 1-2 шанса при таком раскладе. не сбил - самой фоке сваливать надо

  17. #242
    Зашедший Аватар для AtamaN
    Регистрация
    13.01.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    108

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Да куда уж коректнее. Да ты все правильно понял но необязательно А9 пусть ето будет А4 и спит одногодка.
    В грамотный разворот я вкладываю понячтие такой быстрый и эфективный при котором и цель тебя ненастигла и ты успел прицелится и не свалился с разворота и пальнуть успел. Я своими глазами видел как Фока разворачивалась на крыле настолько быстро что со стороны преследователя (им был я) непонятно как ето только что ты гнался вдогон а тут пару секунд и тебе мчат в лоб. Поетому и спросил.

    Я обкатываю новый самопальный джой, привыкаю заново. С марзами на подшипниках в металле для меня открылись новые возможности в управляемости самолетом, приходится заново перепривыкать к моторике, но многое стало делать легче.
    Поетому и вопросы в пилотаже стали возникать чаще.


    Все тему закрыли, хватит решать дилему. Нет трека и ненужно.
    Всем отписавшимся спасибо за участие, проехали.
    РУБИНУ отдельное спасибо за советы.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •