???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 242

Тема: Виртуальный противник: приемы и тактика.

  1. #101
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Случайно заглянул на ветку и увидел крик души
    Я далеко не гуру, но похожий тречок когда-то писал.
    В частности, Ме-262 против 4 асов на В-17.
    В версии 1.21 он без редакции опубликован на 2 или 3 странице топика ПОЛЕТНЫЕ ЗАДАНИЯ (там же и треки других пилотов против бомберов), а в ntrk (редактированный) здесь:
    http://forum.il2sturmovik.ru/showthr...3421#post13421
    Хороший трек с бум-зумом 4 ТБ-3 на сто девятом заисал ZOD. Я его сохранил в ntrk (давно было), если интересно - могу замылить.
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 11.05.2004 в 11:49.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  2. #102
    hopelessly devoted Аватар для ^SG^
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    170

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Было бы замечательно, но у меня 2.0. Если они будут смотреться - заранее спасибо - public (собака) sgpp.ru
    Minds are like parachutes-they only function when open. - Lord Devon

  3. #103
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Треки ntrk в любой версии будут смотреться на ура.
    Мой можешь качать прямо сейчас (ссылку проверил - работает), а трек ZOD зашлю вечером из дому (он у меня там).
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  4. #104
    hopelessly devoted Аватар для ^SG^
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    170

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Спасибо! С пушкой, которая действительно ядрами стреляет, более-менее все понятно, хочется как раз примеров с меньшими калибрами. Ну не получается на ЛаГГе несколько He111 по уму вынести.
    Minds are like parachutes-they only function when open. - Lord Devon

  5. #105
    hopelessly devoted Аватар для ^SG^
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    170

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    ... так, посмотрел. Не обижайся, SkyFan, но это не тактика, а просто использование глюков игры. Тебе в первой же атаке (еще бы, атака почти на такой же скорости с 6-ти) зажгли двигло, после чего бомберы просто перестают по тебе стрелять.

    В общем, вопрос не снимается, хочется увидеть чистую победу над группой из 3-4-х бомберов в любом сочетании из выше приведенных.
    Minds are like parachutes-they only function when open. - Lord Devon

  6. #106
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от ^SG^
    ... так, посмотрел. Не обижайся, SkyFan, но это не тактика, а просто использование глюков игры. Тебе в первой же атаке (еще бы, атака почти на такой же скорости с 6-ти) зажгли двигло, после чего бомберы просто перестают по тебе стрелять.

    В общем, вопрос не снимается, хочется увидеть чистую победу над группой из 3-4-х бомберов в любом сочетании из выше приведенных.
    ...Положим,не с шести, а где-то с половины восьмого , но спорить не стану: клиент всегда прав
    Если интересно, можешь глянуть сюда:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=9726&page=2
    Здесь (см. пост №31) И-153П против 4 Бленхеймов. Изобразил на скорую руку, совместив приятное с полезным: и свою любимую тему (И-153) продолжил, и бомберов помучал.
    А в теме по Bf-110 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=21974 рекомендую трек из поста №2: там человек 4 В-17 и 4 ТБ-3 мочит в одном вылете.
    И если хочешь глянуть трек ZOD - Bf-109K против 4 ТБ-3 (ntrk), черкни мне на skyfan@ua.fm
    А то здесь с новым дизайном я не разобрался, как тебе на приват этот трек заслать (выкладывать на всеобщее обозрение без разрешения автора было бы не корректно).
    Успехов в борьбе с бомберами!
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 14.05.2004 в 02:39.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  7. #107
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от ROA_McFris
    Вот П40 против 109Г2. Первая попытка, двое покоцанных улетели домой, двое убиты. Честно говоря - неинтересно... П40 сейчас убер, причём моделирование его полёта мне нравится больше всего... Особенно взлёт-посадка, сталл и прочее. Честный крафт, уважаю.
    Ага... а теперь попробуйте против 4-х Не-111. Как на этом корыте бить бомберы я так и не понял...

  8. #108
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Цитата Сообщение от А-спид
    Ага... а теперь попробуйте против 4-х Не-111. Как на этом корыте бить бомберы я так и не понял...
    Я не уверен, но думаю что при такой пулемётной плотности пилот He-111 весьма уязвим в своём аквариуме.

  9. #109
    hopelessly devoted Аватар для ^SG^
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    170

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    2SkyFan - спасибо! Мыло выслал.
    Minds are like parachutes-they only function when open. - Lord Devon

  10. #110
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Я не уверен, но думаю что при такой пулемётной плотности пилот He-111 весьма уязвим в своём аквариуме.
    Беда в том, что Р-40 еще уязвимеее. Атака с превышением на большой скорости результата не дает - слишком мало успевает попасть по Хейнкелю, причем из-за того, что нормальный огонь только на дистанции сведения хорошо попасть по уязвимым местам толком не получается. При том, что стрелки с 4-х хейнкелей оттягиваются от души - еще не поймешь, кому больше досталось.
    Висеть рядом с ним - однозначно самоубийство - нашпигуют по самые не хочу.

    На Як-3 стабильно снимаю 2 из 4-х Хейнкеля - это при малом боезапасе Яка. На Р-40, а еще хуже на Р-51 дай бог одного. Р-47 с его восьмью пулеметами принципиално ситуацию не меняет - те же валенки в профиль. Кто подскажет, как их бить - а то я в Ленинграде в 42-м. Мессы падают пачками - а эти бомберы просто достали. Пардон, извлекли.

  11. #111
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от ^SG^
    А нет ни у кого треков вида:

    109(F, G2, G6) против 4-х ДБ-3M асов
    109(F, G2, G6) против 4-х Пе-2
    109(F, G2, G6) против 4-х B17
    Як-1 против 4-х He-111, наконец?

    Вот бы на что посмотреть... Заранее огромное спасибо, ежели у кого имеется или даже (тогда спасибо вдвойне) может сам такое записать.
    Я совсем не Гуру. На G2 или F конечно трудно. Так же как и на Як-1 по 4-м Хейнкелям - Хейнкель очень плохо горит, патронов не хватает. Но на G6 с подвесами против В-17 тренируюсь регулярно - как правило сбиваются довольно легко. Правда, не люблю асов - странные они, ставлю ветеранов. Подходишь сверху-справа (или сверху слева) с превышением метров в 800-1200 и небольшим опережением, идешь парралальным курсом. Переворот - и на максимальной скорости атака. Заход получается под 90 градусов к курсу В-17. ИМХО, тут намного слабее огонь стрелков. Бить по крылу, целиться между двигателями. В пикировании выходишь из зоны огня стрелков, набираешь высоту и снова выходишь на позицию для атаки. Если не спешить и стрелять аккуратно единственая рблема - нудность процесса.
    А на Ме-262 4 В-17 вообще не проблема.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 14.05.2004 в 15:18.

  12. #112
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    П-40Е против 4хHe-111H-6

    Поначалу всё шло гладко, но потом я что-то немного не расчитал. Видимо скорость прохода упала. Но ракурсы думаю будут понятны.
    Враг не прошёл!
    Вложения Вложения

  13. #113
    Механик Аватар для 6epKyT
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    427

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Ребята, я прошу прощения за тупой вопрос. Здесь треки выкладывают по применению маневров и правильной тактики только против бомберов, или против пар, звеньев истребителей тоже можно выложить?

  14. #114

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от KREYSER
    Ребята, я прошу прощения за тупой вопрос. Здесь треки выкладывают по применению маневров и правильной тактики только против бомберов, или против пар, звеньев истребителей тоже можно выложить?
    Усё клади, если это непросто так, а с применением ТАКТИЧЕСКИХ
    ПРИЁМОВ, которые желательно разъяснить в сопроводительном тексте.
    Количество противников и тип ероплана - не влияют.

  15. #115
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    То Serp - Serp мог бы ты еще разик выложить трек с уходом от противника сидящего на 6 с размазанной бочкой на вертикали с пропуском противника вперед? А то где то я его похерил, да и коротенький он очень, не успеваю просмотреть все действия. (желательно версия 2.0). Я его выполняю, но где то прячется ошибка-бывает что чисто выходит, а бывает с полной потерей противника и сваливанием . У меня осталось описание приёма-(Если у тебя на хвосте 2 и более "злобных" крафтов, закладываешь эволюцию против вращения винта поворачиваешь градусав на 30. Затем эволюцию обратно быстро ручку на себя и вправо, правую педаль в пол. Получается "штопорная бачка" и только смотришь как они мимо тебя проносятся, злобно страча пулемётами . Затем педаль в другую сторону и ты вышел. И их хвосты перед тобой!). Хотелось бы трек с повтором и примерным растоянием до начала выполнения, примерное кол-во витков и т.д. Что бы не сбивали и не портили шкурку враги -можно отключить уязвимость в игре-ГЛАВНОЕ- этот маневр показать во всей красе. Заранее благодарен.

  16. #116
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    а как правильно выполнять маневр -"ухо", если не путаю название. По его описанию (со слов приятеля) суть маневра -уход с траектории стрельбы, противник на 6, с потерей скорости, выполнение косой петли с выходом из нее ниже противника и заходом на 6 к противнику. Примерно так я понял-а вот как сделать это правильно?

  17. #117

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от Aleks
    а как правильно выполнять маневр -"ухо", если не путаю название. По его описанию (со слов приятеля) суть маневра -уход с траектории стрельбы, противник на 6, с потерей скорости, выполнение косой петли с выходом из нее ниже противника и заходом на 6 к противнику. Примерно так я понял-а вот как сделать это правильно?
    Такое возможно, если противник не делает никаких
    движений... Он что же - должен на месте ждать, пока ему косой петлёй в хвост зайдут?..
    А треки никакие не могу выложить.
    У меня что-то то ли с браузером, то ли с файерволлом...
    Могу только читать-писать и смотреть картинки, а выкладывать
    ничего не могу...
    Увы..

  18. #118

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от Serp
    У меня что-то то ли с браузером, то ли с файерволлом...
    Могу только читать-писать и смотреть картинки, а выкладывать
    ничего не могу...
    Увы..
    Попробуй броузер Opera, у меня у самого давечи ИЭ накрылся и была та же проблема, а винды переставлять не охота, вот и поставил Оперу, на порядок лучше ИЭ
    "Liebe ist Krieg"

  19. #119

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от Riffmaster
    Попробуй броузер Opera, у меня у самого давечи ИЭ накрылся и была та же проблема, а винды переставлять не охота, вот и поставил Оперу, на порядок лучше ИЭ
    Именно Оперой я и пользуюсь.

  20. #120
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Serp в Опере нажми F12 - у тебя галочки так стоят?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	serp.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	21946  

  21. #121
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от Riffmaster
    Попробуй броузер Opera, у меня у самого давечи ИЭ накрылся и была та же проблема, а винды переставлять не охота, вот и поставил Оперу, на порядок лучше ИЭ

    И чем же Опера лучше?Кстати-какие там файлы надо перед установкой сохранять?И как там с файерволлом-заново ставить или как?
    Заранее спасибо за ответы .

  22. #122
    Зашедший
    Регистрация
    02.05.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    13

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Привет всем. Я тут налетал немного. На Е4 против 3 И185.
    Нанёс критикал двум (стали удирать) и ПК третьему И185М82А меньше чем за 3 минуты. Потом добивал последнего. Пришлось канцовку урезать, он в лес упал т.к. двигло встало.
    Короче смотрите, помоему неплохо получилось. Полный реал, 3 ангара, 5 км, шлем.
    ЗЫ: Пооему эти И185 покруче Лавок, бетонные...
    Вложения Вложения

  23. #123

    Cool Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от Serp
    Дорогой Лирик!
    Я описал УПРАЖНЕНИЕ, а не саму верикаль, как она есть во всей красе.
    Я хочу, добиться эффекта "лежания на воде", то есть помните, как учат плавать? Ложись на спину в воде, набери полное пузо воздуха, и не дыши. Просто ПОЙМИ, что утонуть невозможно, даже если не деалать плавательных движений.

    так что это ТОЛЬКО УПРАЖНЕНИЕ, то есть на сама вертикаль, а поход к ней.
    Кстати. Вот Вы бы выложили тречок с начтоящей вертикалью(только без залихвастовства ), а именно с УЧЕБНОЙ, ЧИСТОЙ вертикалью на СОВЕТСКОМ самолёте, а?
    А то я коряво на красных летаю...

    Запишите пожалуйста что-нибудь такое... но главное, чтобы там была учебная, прямая и ровная вертикаль, а не как у меня, где я пользуюсь педалями и всеми ручечками и штучками, которые только шевелятся...

    Вот кстати трек, в котором Эмиль почти образцово показательно сбивает этих учебных МиГов(но опять же - грешен, переворачиваюсь через крыло... привычка дурная... а надо бы чистенько на спину заваливаться).

    В общем это трек для тех, кто осваивает превое упражнение. В нём показан ОБЗОР таким, каим он ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН быть.
    Молодой человек,я просмотрел ваши т.н."учебные" треки-не обижатесь плс,но это тихий ужас Скажите,разве трудно было хотя бы из скромности не писать молодому пилоту,что то ,что вы выложоли-самый правильный и удачный образ действий,типа-делай как я В прочим-по порядку: не спорю-вы попытались изобразить эффективный типовой прием,но сделали это так коряво,что будь эти боты ассами...Но даже эти,по видимому-новички,и то умудрились в вас попасть,а сколько времени вы на них убили...Короче взгляните-слетано на скору руку со зла на вас и далеко не лучшим образом, но тем не менее(миги-42г-25пр. топлива,я-75пр).Обзор единсивенное-глючный,из за шляпы сайтековской,но вобщем я и так не плохо представлял-где противник,хотя лучше конечно все время держать его в поле зрения.Однако я к чему это все?Hе стоит,на мой взгляд учить на кривых заготовках- планку всегда лучше выставлять по максимуму,и как ее преодолеть,человек сам всегда поймет,а если книжки еще почитает,вопросом поинтересуется,поработает короче то уровень потом у него совсем другой будет.А на таких пособиях,как у тебя он разве что FlYING BARANом станет))
    Вложения Вложения

  24. #124

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от Jackal
    Молодой человек,я просмотрел ваши т.н."учебные" треки-не обижатесь плс,но это тихий ужас Скажите,разве трудно было хотя бы из скромности не писать молодому пилоту,что то ,что вы выложоли-самый правильный и удачный образ действий,типа-делай как
    Спасибо за справедливую(с Вашей точки зрения) оценку моих скромных усилий.
    Отдельное спасибо - за "молодого человека" и "молодого пилота"... это
    греет.
    Уверен, что Ваш трек в тыщи раз лучше моего.
    К сожалению не могу его посмотреть, ибо версия, в которой он
    был записан давно устарела.
    По поводу скромности, советую Вам присмотреться
    к моему посту. Именно она, скромность, и позволила мне написать
    "молодому пилоту" ( ) так, как я и написал.

    Предлагаю Вам поставить крайнюю версию 2.01, и удивлять всех
    здесь присутствующих своим мастерством.

    С уважением и всякими приятными чувствами к Вам - Серп.

  25. #125
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Ответ: Виртуальный противник: приемы и тактика.

    Цитата Сообщение от Serp
    Спасибо за справедливую(с Вашей точки зрения) оценку моих скромных усилий.
    . . .
    С уважением и всякими приятными чувствами к Вам - Серп.

    Эх... хорошо пишешь.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •