???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 94 из 94

Тема: Гиперзвуковая ракета?

  1. #76
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066
    Originally posted by FilippOk
    Куда нам засунуть наши Су-27, если треть новобранцев - больные, ещё четверть - имеют IQ ниже 60-ти?
    FilippOk, Су-27 и призывная армия далеки друг от друга, как Солнце и Альфа Центавра.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  2. #77
    Зашедший
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    44
    Сообщений
    170
    Originally posted by RB
    Просто за счет смещенного назад центра тяжести штопор на Кобре был плоским.
    Да-да. Именно плоскому. Торопился на автобус поэтому не заметил "потери". Sry.

  3. #78
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024
    Originally posted by FilippOk
    ... Действительно, ты совершенно прав - по части оружия мы впереди планеты всей. Пока что...
    ...Деды потрудились так, что мы уж как 13 лет сломать не можем...
    ...Оружие - есть.
    Инженеры, готовые держать марку - тоже.
    Средства - есть.
    Всё есть, людёв нема.
    А значит, нужна реформа. Армейская реформа...
    По части оружия, науки у нас был большой задел, но он иссякает.
    Оружие - устаревает.
    Новое в единичных экземплярах и оно погоды не сделает.
    Т.к.современное оружие очень сложное, то его разработка занимает порядка 10 лет, кроме этого, надо учитывать очень высокую стоимость современного оружия.

    Согласен, проблема в людях есть. Но не надо путать причину со следствиями. Сколько военных учебных заведений было закрыто за последние 10 лет. Их закрывали не из-за нехватки людей. Аналогично, сколько офицеров вынуждены были уволиться, а сейчас говорим нехватка людей. Даже те кто в строю, не летают, не плавают - нет горючего, нет финансирования.

    Раньше всё что зарабатывало государство, оно пускало на образование, науку, вооружение и т.д., сейчас всё распродали, растащили, прибыль идёт всяким Березовским-Абрамовичам, а государство говорит - "у нас нет денег". Правильно..., не надо было разбазаривать средства производства и ресурсы. И пока в отношении средств производства и ресурсов ситуация не измениться - улучшений не ждите.

    Варианты решения проблемы:
    - национализация;
    - диференцированый налог, бедные люди либо не платят, либо платят минимум, при этом существенное увеличение налогов с состоятельных людей. (у государства не хватает денег на оборону, а Абрамович покупает футбольную команду).

    Ну нельзя честно заработать миллионы и миллиарды за несколько лет. На западе десятилениями, поколениями зарабатывались состояния. А у нас - несколько лет и ты миллиардер, ну не тупизм ли государства?

  4. #79
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107
    Ответ не катит. А у меня длиннее... нос. Мы сравнивали их не по точности и кучности, а по технологичности.
    Если сравнивать по ТЕХНОЛОГИЧНОСТИ надо досконально знать ТЕХНОЛОГИЮ ИЗГОТОВЛЕНИЯ. Включая режимы резания и оснастку.

    А я думал, что ТВЗ-117 был разработан во второй половине 1960-х в ОКБ С. П. Изотова и предназначался для противолодочной амфибии Ми-14. Модификацию этого же двигателя предусматривалось установить и на боевом Ми-24.
    Во-первых на Ми-24 и стоят ТВЗ-117.
    Во-вторых есть разница между содержимым сайтов и тем, что было на самом деле. Еще раз повторю, движок полностью содран с американского и это информация от сведующих людей. Которые и компрессорные лопатки со сбитого Фантома показывали. И турбинные со сбитого Миража.
    Ну а турбинные лопатки ТВ3-117ВМА-СБМ1 проектировали в той же комнате где работал я. Так, что не надо пытаться меня ссылками в и-нете просветить про этот двигатель, у меня сведения из гораздо более достоверных источников.

    С какой дальности - 100 м? В каком пусковом варианте? В самом точном - обычном (никаких ЯБГ!) у него "очко" растёт 3-9 метра (зависит от конфигурации) на 600 км дальности.
    3-9 метров на 600 километров? Это низкая точность?
    А что, граниты "белку в глаз"?
    И еще раз напомню ядерное оружие применялось в войне всего 2 раза. Оно предназначено для того, что бы друг друга пугать а не использовать. Практического толку от него не более чем от царь-пушки.

    Во-первых, с какого по какой годы? И во-вторых... у него что, был выбор?
    Если я не ошибаюсь с 43-го и до конца войны...
    И вопрос не в выборе а в результатах.


    Неправда. Особенно про манёвр по тангажу. Теперь - почему неправда: при работающих двигателях система устойчива только на разгоне. После - она критически неустойчива и управлять ею проще. Могу чуть подробнее, если надо.
    Что бы изменить скорость (в том числе и вектор) надо приложить силу. (это из 1-го закона Ньютона).
    Тут либо двигатели с отклоняемыми соплами либо стабилизаторы. Если я не прав - поясни.


    Опа-сь. Если Игла или Стингер выступают в этом примере в качестве МБР, то с каких это пор Су-25 или А-10 являются ПРО? Они что, предназначены эти цели уничтожать?
    Нет СУ-25 или А-10 в качестве целей для иглы или стингера.
    Как МБР в качестве цели для ПРО.

    Если я понял неправильно и речь всё же идёт о видах атак стратегических бомберов, то ещё два вопроса:
    Да речь идет и применении стратегов.
    А потеря полка, приведенная мной, это так, из тактики ВВС.
    Доводилось слушать и такой курс.
    Как именно используется B-2? Для того что бы это точно знать мне надо быть оффицером запаса другой армии.


    Совершенно верно. Именно это я и хотел сказать. Действительно, ты совершенно прав - по части оружия мы впереди планеты всей.
    Блажен кто верует...
    До 1941-го тоже так считали...
    А потом немцы практически до самой Москвы дошли...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  5. #80
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107
    "Если ты не кормишь свою армию - будешь кормить чужую" (с) не помню кто.
    Верно сказано.
    И для этого надо уделять первостепенное внимание обычным вооружениям а не ОМУ, которое ни разу не будет применено...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  6. #81
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169
    Что бы изменить скорость (в том числе и вектор) надо приложить силу. (это из 1-го закона Ньютона).
    Во-первых, это из второго закона.
    Во-вторых, очень часто прилагают силы и моменты сил чтобы скомпенсировать другие, вызванные неустойчивостями с целью сохранения, например, курсовой скорости, если эти неустойчивости не компенсировать, ракета сама завертится во всех направлениях, это как раз используется для получения сверх маневренности (неустойчивые схемы).
    Любитель

  7. #82
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107
    Originally posted by Любитель
    Что бы изменить скорость (в том числе и вектор) надо приложить силу. (это из 1-го закона Ньютона).
    Во-первых, это из второго закона.
    Во-вторых, очень часто прилагают силы и моменты сил чтобы скомпенсировать другие, вызванные неустойчивостями с целью сохранения, например, курсовой скорости, если эти неустойчивости не компенсировать, ракета сама завертится во всех направлениях, это как раз используется для получения сверх маневренности (неустойчивые схемы).
    Враки!
    Второй закон F=m*a

    Суть сказанного про неустойчивость понятна.
    Но есть пару но
    1. Так скорее "волнистая" траектория получится а не "ломаная"
    2. Все равно потом прийдется переходить на "управляемый" полет. Иначе ни в какую цель не попасть...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  8. #83
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066
    Сильно сомневаюсь, что траектория, о которой идет речь, ломаная. При смене курса, скорее всего, траектория боеголовки имеет вид какой-никакой, а все-таки дуги.

    Ломаная она, скорее всего, просто в сравнении со стандартной баллистической.
    Крайний раз редактировалось denisso; 11.03.2004 в 14:41.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  9. #84
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107
    Originally posted by denisso
    Сильно сомневаюсь, что траектория, о которой идет речь, ломаная. При смене курса, скорее всего, траектория боеголовки имеет вид какой-никакой, а все-таки дуги.

    Ломаная она, скорее всего, просто в сравнении со стандартной баллистической.
    То что будет дуга понятно, суть в радиусе кривизны дуги...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  10. #85
    Nicht Landen
    Гость
    Originally posted by RC_Delta_7
    Ну нельзя честно заработать миллионы и миллиарды за несколько лет. На западе десятилениями, поколениями зарабатывались состояния. А у нас - несколько лет и ты миллиардер, ну не тупизм ли государства?
    =====================================
    На Западе первые состояния зарабатывали так же как и у нас в начале 90-х в россии, потом после великой депресвии 1929, государства в Германии, США, Англии и Франции поставили экономику под такой контроль, ввели такие законы, что банальный уклон от налогов (для россиян это просто смешно) там одно из тягчайшех преступлений...
    Тем же пирамидам типа Енрона и др. срока впаяли мама не горюй

  11. #86
    Пилот Аватар для Steel_Raven
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    713
    Originally posted by dark_wing
    Если сравнивать по ТЕХНОЛОГИЧНОСТИ надо досконально знать ТЕХНОЛОГИЮ ИЗГОТОВЛЕНИЯ. Включая режимы резания и оснастку.
    Применительно к производству стрелкового оружия, под технологичностью конкретного образца обычно понимается сравнительная легкость и дешевизна организации его массового производства при сохранении ТТХ на уровне требований заказчика.

    Originally posted by dark_wing

    Во-первых на Ми-24 и стоят ТВЗ-117.
    Во-вторых есть разница между содержимым сайтов и тем, что было на самом деле. Еще раз повторю, движок полностью содран с американского и это информация от сведующих людей. Которые и компрессорные лопатки со сбитого Фантома показывали. И турбинные со сбитого Миража.
    Ну а турбинные лопатки ТВ3-117ВМА-СБМ1 проектировали в той же комнате где работал я. Так, что не надо пытаться меня ссылками в и-нете просветить про этот двигатель, у меня сведения из гораздо более достоверных источников.
    Модель двигателя, послужившего образцом (насколько я понял из Ваших постов, чуть ли не скопированным 1 в 1) не затруднитесь привести? Ну или хотя бы ЛА на котором этот двигатель стоял?

    Originally posted by dark_wing

    Нет СУ-25 или А-10 в качестве целей для иглы или стингера.
    Как МБР в качестве цели для ПРО.
    Ну сравнивать такие типы целей как СУ-25 или А-10 с МБР, согласитесь, можно лишь с очень большой натяжкой. Лучше сравните стоимость Арены и гранаты РПГ
    Все когда-то случается в первый раз...

  12. #87
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107
    Originally posted by Steel_Raven

    Модель двигателя, послужившего образцом (насколько я понял из Ваших постов, чуть ли не скопированным 1 в 1) не затруднитесь привести? Ну или хотя бы ЛА на котором этот двигатель стоял?
    Вот это увы...
    Не помню уточняли это тогда или нет...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  13. #88
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by dark_wing
    Во-вторых есть разница между содержимым сайтов и тем, что было на самом деле. Еще раз повторю, движок полностью содран с американского и это информация от сведующих людей.
    У меня такой информации нет. Зато - есть информация о большой схожести всей серии ТВЗ. В то, что ВСЯ СЕРИЯ содрана - я не поверю, простите...
    3-9 метров на 600 километров? Это низкая точность?
    Это никакая точность. При этом, надо учитывать, что это - точность без ЯБГ. Обычная башка там. Т.е. это носитель в тактическом варианте. Фуфел.
    В Буре в Пустыне Амы пытались из куража и в качестве тренировки выбивать топливные цистерны в два ряда - в шахматном порядке. После 6-ти пусков поняли, что затея сродни игре в орла и решку, а ракеты - денег стоят, и накрыли цистерны залпом НУРС.
    С ЯБГ же они и вовсе под понятие точного оружия не подпадают. Наши же ракеты выпуска 79-85 гг точнее на порядок. Данных по Гранитам не дам.
    И еще раз напомню ядерное оружие применялось в войне всего 2 раза. Оно предназначено для того, что бы друг друга пугать а не использовать. Практического толку от него не более чем от царь-пушки.
    Нет.
    ЯО предназначено для поражения площадных и множественно-рассредоточенных целей на территории противника. Назначение и фактор сдерживания - это разные вещи из разных областей.
    Практический эффект применения ЯО: поражение стратегически важных объектов и населённых пунктов противника, нанесение ущерба как в живой силе, так и в технике, радиоактивное заражение стратегических площадей и районов, узловых точек переброса войск и припасов, связи и коммуникаций........
    Короче, ясно.
    А что, на военных кафедрах ТПСМП уже не преподают?
    Если я не ошибаюсь с 43-го и до конца войны...
    И вопрос не в выборе а в результатах.
    Думаю, был бы выбор - был бы другой результат.
    В результате: ну и что? А Кождуб, к примеру, на "Лавочкине" летал. Вроде, не жаловался. Хоть и результативность повыше у Кожедуба была...
    Кроме того... Р-39 Air Kobra и его брат P-63 King Kobra - типичные истребители сопровождения (другие в США были и не нужны) - Большая дальность и вес - хороши для высотных боев и дальних вылетов. Но не для маневренного боя. Следовательно, высокая результативность Покрышкина говорит о его великолепных качествах как пилота, но ничего не говорит о качестве Р-39.
    У меня сосед на Жигулях 2106 такие кренделя выделывать может - Мерседесу не снилось: 32 года за рулём, бывший гонщик... и что, Жигули - лучшие в мире?
    Тут либо двигатели с отклоняемыми соплами либо стабилизаторы. Если я не прав - поясни.
    Не прав, но чуть-чуть. Тут разные средства управления применяются: от пороховых зарядов и пиропатронов до направленных твердотопливников. Зависит от.
    Маршевые при этом не работают - система при их работе очень статична и изменять в ней что-либо нецелесообразно.
    Нет СУ-25 или А-10 в качестве целей для иглы или стингера. Как МБР в качестве цели для ПРО.
    Аааа, ясно. Игра в слова. Ок, тогда Калашников гораздо дешевле Стингера. А ТТ и вовсе хорош.
    А ещё против Стингеров хорошо применять снайперов. Дёшево.
    Мало того, точку пуска Стингера можно накрыть залпом "Града", скажем. Что дешевле?
    При этом - Стингер это МБР, а Калашников - ПРО.
    Кстати, пример со Стингерами всё же не так неудачен: я-то думаю - что это наши всё городят: мобильные схемы ПВО на танковых шасси, здоровенные дурынды ездят по лесам... Нафиг! Стингер! Вот наш ответ самолётам агрессора!
    Рассказать, какова динамика этого хвалёного Стингера? Вот Игла - да, штука чуток посерьёзней, только... вопрос-ситуация: Су-25 идёт на высоте свыше 15000 - куда себе засунуть сей Стингер, чтобы его сбить? Хмык...
    Да речь идет и применении стратегов.
    А потеря полка, приведенная мной, это так, из тактики ВВС.
    Доводилось слушать и такой курс.
    Как именно используется B-2? Для того что бы это точно знать мне надо быть оффицером запаса другой армии.
    А мне казалось, для этого достаточно просто поинтересоваться. В-2 используется так же, как и Ту-22. С одним отличием: В-2 рассчитан на прорыв в условиях отсутствия активной высотной ПВО и стробирующих и ИК-радаров...
    Блажен кто верует...
    До 1941-го тоже так считали...
    А потом немцы практически до самой Москвы дошли...
    Кабы я верил... я более-менее знаю. Далеко не всё, разумеется, но немало. Или вы всерьёз считаете, что я треплюсь тут, не зная ситуации? Ну спасиб...
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 12.03.2004 в 05:53.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #89
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by FilippOk
    Кроме того... Р-39 Air Kobra и его брат P-63 King Kobra - типичные истребители сопровождения (другие в США были и не нужны) - Большая дальность и вес - хороши для высотных боев и дальних вылетов. Но не для маневренного боя. [/B]
    Нет позвольте, позвольте Истребитель P-39 "AirCobra"никогда не создавался для сопровождения бомбардировщиков
    и таковым не является. Изначально его создавали для патрулирования берегов США и атаки легких средних кораблей
    противника. По этим причинам для высотный боев он никак не годился. Так как у Америки были более лучшие истребители как P-47, P-38 для работы по наземным целям они от Кобры быстро отказались используя ее лишь на Тихом океане и в Африке :p Плюс конечно полоский штопор и сильно чувствутельный РУС который не нравился даже таким монстрам как Виллиам(!) Дун (который до Кобры успел полетать на Спитах сразу после Битвы за Британию )

    Говоря о Покрышкине он любил Кобру именно за ее убойную силу. В маневренности она была капризна но эффективна в руках опытного пилота . Так как наши пилоты было более привычны к самолетам типа Ишака Кобра пришлась им по вкусу


    Давайте полюбуемся на самых результативных Советских асов:
    http://www.acepilots.com/planes/sovi...airacobra.html
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #90
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169
    оффтоп
    Враки!
    Второй закон F=m*a


    Вам, дорогой Дарк, матчасть учить рано, школьный учебник повторите.
    Первый закон гласит: Существуют такие инерциальные системы отсчета в которых тело в отсутсвие воздействий со стороны других тел движется равномено и прямолинейно.

    Изменение скорости за конечный промежуток времени и есть ускорение, то есть связано со вторым законом..
    Любитель

  16. #91
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107
    Originally posted by Любитель
    оффтоп
    Враки!
    Второй закон F=m*a


    Вам, дорогой Дарк, матчасть учить рано, школьный учебник повторите.
    Первый закон гласит: Существуют такие инерциальные системы отсчета в которых тело в отсутсвие воздействий со стороны других тел движется равномено и прямолинейно.

    Изменение скорости за конечный промежуток времени и есть ускорение, то есть связано со вторым законом..
    Вот именно!
    Я про первый закон и говорил.
    В моем учебнике физики он был сформулирован вот так:

    Существуют такие системы отсчета, относительно которых тело движется прямолинейно и равномерно или покоится, если равнодействующая всех сил, действующих на тело, равна нулю.

    По ссылке http://www.edu.delfa.net:8101/CONSP/c01b04.htm
    есть обе формулировки.

    Так, что, сами забыли написать про равнодействующую.
    (влияние остальных тел скомпенсировано)
    И надо уметь не только привести формулировку закона но и понять ее.
    А у закона есть 2 сути
    1-я это именно инерциальные системы отсчета.
    2-я это то что для не равномерного и непрямолинейного движения равнодействующая сил должна не нулевой. Еще немного усложнив получаем, что для изменения движения надо изменить равнодействующую...
    Так, что рано вам меня к учебнику посылать.
    Второй закон уже связывает ускорение с силой и массой.
    (то есть прямо и обратно пропорционально, соответственно)
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  17. #92
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169
    Софистика, пастор, софистика. /Штирлиц/

    Роль 1-го закона - он определяет, в каких СО выполняются законы динамики и что такие системы существуют.

    А дальше уже идут сами законы, хотя должен признать причину ускоренного движения можно увидеть и первом законе, но основная суть его не вэтом.
    Любитель

  18. #93
    Офицер Форума
    Регистрация
    22.11.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1
    Originally posted by RB
    Давайте полюбуемся на самых результативных Советских асов:
    http://www.acepilots.com/planes/sovi...airacobra.html
    Маленькое уточнение:
    "... которые летали на P-39 Airacobra".
    Удачи.

  19. #94
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107
    Аааа, ясно. Игра в слова. Ок, тогда Калашников гораздо дешевле Стингера. А ТТ и вовсе хорош.
    Эге. Главное суть.
    Как цель может быть дороже средства ее поражения так и наоборот...
    Так, что не надо сразу же заявлять "адназначно" дороже...

    У меня такой информации нет. Зато - есть информация о большой схожести всей серии ТВЗ. В то, что ВСЯ СЕРИЯ содрана - я не поверю, простите...
    Конечно же нет.
    Но прототип всей серии взялся именно оттуда...
    Делать новые двигатели путем модификации имеющегося - гораздо легче.

    Это никакая точность. При этом, надо учитывать, что это - точность без ЯБГ. Обычная башка там. Т.е. это носитель в тактическом варианте. Фуфел.
    В Буре в Пустыне Амы пытались из куража и в качестве тренировки выбивать топливные цистерны в два ряда - в шахматном порядке. После 6-ти пусков поняли, что затея сродни игре в орла и решку, а ракеты - денег стоят, и накрыли цистерны залпом НУРС.
    С ЯБГ же они и вовсе под понятие точного оружия не подпадают. Наши же ракеты выпуска 79-85 гг точнее на порядок. Данных по Гранитам не дам.
    НА ПОРЯДОК?
    Это как 30-90 сантиметров на 600 км?
    Или 3-9 метров на 6000 км?

    И какие же это ракеты?
    Что за ракеты и какова же их точность?
    И коль уж речь зашла о ЯБГ, то им-то нафига большая точность?

    Думаю, был бы выбор - был бы другой результат.
    Если бы у Евгении Ивановны были бы я...ца она была бы Евгением Иванычем.



    Рассказать, какова динамика этого хвалёного Стингера? Вот Игла - да, штука чуток посерьёзней, только... вопрос-ситуация: Су-25 идёт на высоте свыше 15000 - куда себе засунуть сей Стингер, чтобы его сбить? Хмык...
    Сдается мне, что у Су-25 потолок где-то в районе 10000


    Практический эффект применения ЯО: поражение стратегически важных объектов и населённых пунктов противника, нанесение ущерба как в живой силе, так и в технике, радиоактивное заражение стратегических площадей и районов, узловых точек переброса войск и припасов, связи и коммуникаций........
    Так-то оно так.
    Но КОГДА И ГДЕ ОНО ПРИМЕНЯЛОСЬ В ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ, КРОМЕ ХИРОСИМЫ И НАГАСАКИ?

    Не прав, но чуть-чуть. Тут разные средства управления применяются: от пороховых зарядов и пиропатронов до направленных твердотопливников.
    А я и не говорил о маршевых.
    Но дополнительным фактором обнаружения они будут являться...

    А мне казалось, для этого достаточно просто поинтересоваться. В-2 используется так же, как и Ту-22. С одним отличием: В-2 рассчитан на прорыв в условиях отсутствия активной высотной ПВО и стробирующих и ИК-радаров...
    А что, Ту-22 и при активной высотной ПВО и стробирующих и ИК-радарах прорывается ?

    Кабы я верил... я более-менее знаю. Далеко не всё, разумеется, но немало. Или вы всерьёз считаете, что я треплюсь тут, не зная ситуации? Ну спасиб...
    Вот странно...
    И остальные, что-то слышали и знают...
    Но почему-то такого оптимизма не испытывают...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •