???
Математика на уровне МГУ

Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 КрайняяКрайняя
Показано с 976 по 1,000 из 1088

Тема: Галерея моделей.

  1. #976
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Ай, перестаньте сказать ! Страшно то, что уже так, как было - не будет.
    Да главное чтобы самому нравился процесс и результат. Чай не на выставку делаешь.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Зато твой "мустанг"-как живой !
    Спасибо

  2. #977
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Бывает. Я вообще не люблю крылья обдирать в таких местах, потому что не получается сделать это красиво.
    Ну в общем да, надо, наверное пару штампиков в виде подошв сделать и ими "потопать" .

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Смотрю на ваши шедевры и свои "поделки" аж выкладывать стыдно.
    Давно не брал в руки шашек. Вот, взял... И понял, что "былую легкость" потерял безвозвратно. Раньше лучше получалось... На пыль не обращайте внимания. Словом, PBY - 5A Catalina Black Cat
    Хм, а что тут стыдного-то? Аккуратная, красивая модель, смотрится, сфотографировать бы её только на однородном фоне. Ну и те, которые "раньше" - тоже можно сфотографировать и показать .


    PS пыль - зло. Я на лоджии собираю-крашу, окна приходится приоткрывать, чтоб проветрилось. Если недели две окно открыто - пыль слоем в миллиметр на подоконниках оседает, на столе чуть меньше, но если модельку в коробку не прятать - пыль потом запаришься отдирать.

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Btw, я вчерась закончил свою первую модель в 48-м, доволен остался. Дюже мне этот масштаб понравился. "Быстрофотки" вчерашние выложил здесь http://picasaweb.google.com/ash.glc/P51?feat=directlink
    Здорово! Деталировка очень приятно смотрится, да и в целом всё очень живо, понравилось.
    А на сдвижной части фонаря, передний переплёт не надо было покрасить?
    Don't happy, be worry

  3. #978
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Хм, а что тут стыдного-то? Аккуратная, красивая модель, смотрится, сфотографировать бы её только на однородном фоне. Ну и те, которые "раньше" - тоже можно сфотографировать и показать .


    PS пыль - зло. Я на лоджии собираю-крашу, окна приходится приоткрывать, чтоб проветрилось. Если недели две окно открыто - пыль слоем в миллиметр на подоконниках оседает, на столе чуть меньше, но если модельку в коробку не прятать - пыль потом запаришься отдирать.[COLOR="Silver"]
    Спасибо на добром слове. Восстанавливаю навыки. Вчера сфоткал и выложил. Поторопился, конечно... Я и на балконе, и на кухне... Гоняет меня жена по всей квартире... Раз выгнала на улицу. Покрасил плоскости, порыв сетра и все. Все плоскости в песке. Все смыл, а краска кончилась. На улице теперь уже не крашу. Раз выбрался на лестничную клетку-соседи разорались. Воняет им краской. Вобщем песня совсем не о том, как не ладили люди с котом. Со мной в смысле. Но все равно клею. Где придется и как придется.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  4. #979
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    А на сдвижной части фонаря, передний переплёт не надо было покрасить?
    Его там нет.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Воняет им краской.
    В Киеве 100% есть водорастворимый акриловый АКАН. Запаха "0". Разводится водой, краски точные. Пользуюсь только ими, крашу прям у себя в комнате за раб. столом, нареканий от жены нет. Это при том что по квартире носится дочка 2 с кепкой года.

  5. #980
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Его там нет.



    В Киеве 100% есть водорастворимый акриловый АКАН. Запаха "0". Разводится водой, краски точные. Пользуюсь только ими, крашу прям у себя в комнате за раб. столом, нареканий от жены нет. Это при том что по квартире носится дочка 2 с кепкой года.
    Спасибо за "наколку". Завтра поеду искать.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  6. #981
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Спасибо за "наколку". Завтра поеду искать.
    Только учти, надо именно водорастворимый. У АКАНа есть акрил-уретановые эмали АКАН, там все как у эмалей: растворители, запахи. А есть акрилат-латексные (водорастворимые) краски АКАН. У эмалей пятизначный код начинается с 8 (напр. 80002), а у водораств. акрила с 7.
    Ассортимент можно глянуть здесь http://plasticmodel.ru/?page=paints&...2be8b854886ad4

  7. #982
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    А на сдвижной части фонаря, передний переплёт не надо было покрасить?
    Его там нет.
    Был неправ, извиняюсь. Похоже, совсем с головой туго стало. Покрашу, исправлю

  8. #983
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Был неправ, извиняюсь. Похоже, совсем с головой туго стало. Покрашу, исправлю
    Бывает . Глаз замыливается и самых простых вещей не замечаешь

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове. Восстанавливаю навыки. Вчера сфоткал и выложил. Поторопился, конечно... Я и на балконе, и на кухне... Гоняет меня жена по всей квартире... Раз выгнала на улицу. Покрасил плоскости, порыв сетра и все. Все плоскости в песке. Все смыл, а краска кончилась. На улице теперь уже не крашу. Раз выбрался на лестничную клетку-соседи разорались. Воняет им краской. Вобщем песня совсем не о том, как не ладили люди с котом. Со мной в смысле. Но все равно клею. Где придется и как придется.
    Я своей жене подарил модельку торжественно . Закончить она её не закончила, но нас с сыном теперь не гоняет, так поворчит иногда если уж очень навоняет(646 растворителя как-то бутылку опрокинул, хорошо дома был один и проветрить основную дрянь успел, но "пахло" ещё долго )
    Don't happy, be worry

  9. #984

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Доделал наконец-то, долгостроем получился
    Да маладца Илья!!! С такой то нагрузкой да и сделал!
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  10. #985
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Галерея моделей.

    Коллеги ! Прошу помочь советом. Купил модель 767-го от "Звезды" и благополучно ее угробил покраской тамиевским аэрозольным баллончиком белой краски TG-21. Сплошные потеки.Купил другую модель 767-го. Купил баночку тамиевской акриловой краски (белый глянец). Думаю красить. Аэрографом. В связи с этим вопросы: в какой пропорции и чем разбавлять краску и какие есть особенности при покраске акриловой краской из аэрографа. Да, грунт белый тоже тамиевский чем и как разбавлять ? Да и надо ли ? Дайте дельній совет, ибо третий 767-й, если и этот испохаблю покупать уже не буду.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #986
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Коллеги ! Прошу помочь советом. Купил модель 767-го от "Звезды" и благополучно ее угробил покраской тамиевским аэрозольным баллончиком белой краски TG-21. Сплошные потеки.Купил другую модель 767-го. Купил баночку тамиевской акриловой краски (белый глянец). Думаю красить. Аэрографом. В связи с этим вопросы: в какой пропорции и чем разбавлять краску и какие есть особенности при покраске акриловой краской из аэрографа.
    Вообще акрил разбавляют водой или водкой. Правда с тамиевским - не знаю, емнип есть растворитель тамиевский же, где-то читал, что он - это изопропиловый спирт. Лучше до покраски попробовать малое количество краски разбавить водой или спиртом этим(если растворитель не купите), ну и сначала попробовать покрасить хотя-бы литник, чтобы посмотреть как краска ложится. У меня акриловая краска регулярно забивает сопло аэра(регулярно - т.е. пока крашу -всё ок, но стоит сделать перерыв даже на несколько секунд - забивается, потом плюётся краской либо вообще не дует). Спасает ушная палочка - просто ваткой залезаю в сопло, накалывая её на иглу, и вращательными движениями прочищаю. Это вобщем основная у меня проблема. Ну и стандартно - прежде чем дуть на модель - подуть на бумажку-газетку, чтобы убедиться что не плюётся не брызгается, и уже устойчивый факел краски переносить на модель. Вроде всё.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Да, грунт белый тоже тамиевский чем и как разбавлять ? Да и надо ли ? Дайте дельній совет, ибо третий 767-й, если и этот испохаблю покупать уже не буду.
    По грунту, увы, не подскажу, не знаю .
    Don't happy, be worry

  12. #987
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Галерея моделей.

    Так водой или водкой ? Все же вещества знаете ли разные... По консистенции... И самое главное- в какой пропорции ?
    То, что забивает аэрограф - плохо... Аэрограф чужой. дорогой. Одолжил на время. Не знаю теперь, стоит ли вообще начинать ...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #988
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Так водой или водкой ? Все же вещества знаете ли разные... По консистенции... И самое главное- в какой пропорции ?
    То, что забивает аэрограф - плохо... Аэрограф чужой. дорогой. Одолжил на время. Не знаю теперь, стоит ли вообще начинать ...
    А здесь почитай, поспрашивай
    http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_12.html
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  14. #989
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Так водой или водкой ? Все же вещества знаете ли разные... По консистенции... И самое главное- в какой пропорции ?
    То, что забивает аэрограф - плохо... Аэрограф чужой. дорогой. Одолжил на время. Не знаю теперь, стоит ли вообще начинать ...
    Все краски должны разводиться тем, что указал для них производитель. У тамии это родной растворитель для акриловых красок. Воды, водки и прочие 646 растворители - это суррогат, который может непредсказуемо изменить свойства краски (это краткая выжимка со скейла ).

    Насчет того, что сопло забивается - не майся, тебе все равно мыть аэр после работы. Ну сделаешь на одну "помывку" больше. Просто в процессе при смене красок прогоняй немного чистого растворителя от твоей краски.

  15. #990
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Все краски должны разводиться тем, что указал для них производитель. У тамии это родной растворитель для акриловых красок. Воды, водки и прочие 646 растворители - это суррогат, который может непредсказуемо изменить свойства краски (это краткая выжимка со скейла ).

    Насчет того, что сопло забивается - не майся, тебе все равно мыть аэр после работы. Ну сделаешь на одну "помывку" больше. Просто в процессе при смене красок прогоняй немного чистого растворителя от твоей краски.
    Нету в магазине растворителя для Тамии. Кончилься. Следующий завоз-через месяц и то, не факт, что привезут. Точка на весь город одна. И вот че делать теперь ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  16. #991
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Галерея моделей.

    Купить другую краску? Посмотреть в другом магазине? Можно заказать в инет-магазине, у вас их есть.

  17. #992
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Галерея моделей.

    Есть. Конечно, есть !
    Короче говоря, всем откликнувшимся спасибо, пошел искать дальше. Извините за беспокойство.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  18. #993
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Ответ: Галерея моделей.

    Не занимайся ерундой, в аптеке купи изопропиловый спирт и спокойно разводи тамиевскую краску. Я только так и делаю. Никакой разницы между тамиевским растворителем и изопропиловым спиртом нет. Нет, вру. Изопропиловый спирт на порядок дешевле. У нас 46 мл тамиевского растворителя стоит 4,50 евро, а в аптеке 1 литр изопропропилового спирта 7 евро. По-поводу пропорций тебе никто толком ничего не скажет. Надо смотреть, какой констистенции краска в баночке. Она не всегда одинаковая. Подбирай опытным путем. Если видишь, что тебе нужно давать довольно сильный поток воздуха чтобы происходило распыление - значить краска густая, надо разводить. О том, что краска густая говорит и то, что ложиться она не ровным слоем, а такими крупинками. Если краска очень сильно разведена то становиться заметно, что укрывистость краски очень низкая. Ты начинаешь автоматически "заливать", чтобы закрасить и как следствие - потеки краски. Так что экспериментируй. На худой конец если не найдешь изопропиловый спирт, разводи водой. Я когда-то так и делал. Разводил дистилированной водой. Результат конечно хуже чем спиртом, но жить можно. Про водку не скажу, никогда не пробовал.
    Крайний раз редактировалось Bernd; 08.06.2009 в 01:08.
    www.ssg-modellbau.de

  19. #994
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от Bernd Посмотреть сообщение
    Не занимайся ерундой, в аптеке купи изопропиловый спирт и спокойно разводи тамиевскую краску. Я только так и делаю. Никакой разницы между тамиевским растворителем и изопропиловым спиртом нет. Нет, вру. Изопропиловый спирт на порядок дешевле. У нас 46 мл тамиевского растворителя стоит 4,50 евро, а в аптеке 1 литр изопропропилового спирта 7 евро. По-поводу пропорций тебе никто толком ничего не скажет. Надо смотреть, какой констистенции краска в баночке. Она не всегда одинаковая. Подбирай опытным путем. Если видишь, что тебе нужно давать довольно сильный поток воздуха чтобы происходило распыление - значить краска густая, надо разводить. О том, что краска густая говорит и то, что ложиться она не ровным слоем, а такими крупинками. Если краска очень сильно разведена то становиться заметно, что укрывистость краски очень низкая. Ты начинаешь автоматически "заливать", чтобы закрасить и как следствие - потеки краски. Так что экспериментируй. На худой конец если не найдешь изопропиловый спирт, разводи водой. Я когда-то так и делал. Разводил дистилированной водой. Результат конечно хуже чем спиртом, но жить можно. Про водку не скажу, никогда не пробовал.
    Во, спасибо за конструктив. Пробовал развести водкой-забился аэрограф. Правда краска была не тамиевская а российского разлива какая то. Дважды заливал-дважды пришлость чистить аэрограф.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  20. #995
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Галерея моделей.

    Искал изопропиловый спирт. У нас в аптеках не продается... Где еще можно поискать ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  21. #996
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Галерея моделей.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Искал изопропиловый спирт. У нас в аптеках не продается... Где еще можно поискать ?
    В хозяйственных - используется для мытья стёкол. Раньше он там ещё назывался "жидкость ИПС".
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  22. #997
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Галерея моделей.

    О, спасибо ! Будем искать ! (с)
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  23. #998
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    50
    Сообщений
    23

    Ответ: Галерея моделей.

    Просматривая фото моделей,увидел,что большенство самолетов собрано с выпущенными стойками шасси. Попробуйте сделать с убранными,закрытыми лючками шасси.Так смотрятся самолеты стремительнее,в полете,красивее.Правда люки шасси придется подгонять.
    Говорю так,т.к когда реальный самолет стоит на стоянке опираясь на колеса то нет той красоты полета.Как только отрываешь его от земли с помощью гидроподьемников ,убираешь при шасси, то самолет сразу приобретает вид летящего,стремительного самолета.
    Крайний раз редактировалось teh-nik; 03.08.2009 в 08:56.

  24. #999
    Завсегдатай Аватар для Fox38
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Images
    2

    Ответ: Галерея моделей.

    С убранным шасси по моему не то.Придеться под самолет делать подставку,а это совсем неинтересно.Вот как стоял самолет на земле,так он и должен быть.А на подставке это уже Памятник!!!!Только не обижайтесь конечно!!!Мы ,техники их видим только на Земле.!!!!!А вообще ждем Вас на МАКСЕ-2009.Это не реклама конечно!!!!
    Крайний раз редактировалось Fox38; 31.07.2009 в 23:03.

  25. #1000
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    50
    Сообщений
    23

    Ответ: Галерея моделей.

    Сам я работал техником и видел,что самолеты неуклюже стоят на стоянке.При гидровке самолета,работая гидросистемой,убирая и выпуская стойки шасси,обращаешь внимание сразу,что на "козелках" он смотрится красивее.Я говорю про самолеты МиГ 21,23,Л-39,с которыми я работал.
    Вместо подставки я делаю с моделями так: покупаю бутафорские пластмассовые антенны для авто,цвета есть разные,и просто насаживаю на СВК,сопло ,предварительно проделав там отверстие.Наклон,угол можно менять.
    Вид летящего самолета приобретает модель,и совсем не памятника.Вот к примеру стоит один у нас.Такое чувство,что он набирает высоту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	344.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	260.1 Кб 
ID:	96980  

Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •