???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 53

Тема: Технические вопросы полетушек

  1. #26
    Take OFFF !!! :) Аватар для Nadaske
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    SPB
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    А моя 92я
    Евгений Никитин
    Санкт-Петербург

  2. #27
    В это воскресенье можно прити?
    А то в прошлый раз машин свободных небыло, только потом освободились, когда большинство разошлось.

    Летаем-с?

  3. #28
    Заглядывающий Аватар для Bambr
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    46
    Сообщений
    232
    А ты к 9 часам приходи, тогда и машины свободные будут

  4. #29
    Мастер Аватар для SLI=MY3_97=
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    225
    Originally posted by Bambr
    "На аэрах фиксированные самолеты" - я надеюсь, имеется ввиду что для каждой стороны будет несколько типов самолетов (например истребители , штурмовики, бомберы, желательно несколько типов). И еще небольшая проблемка - кто рисует карту, тот знает, где находятся цели .
    На полетухах буду, 91 аппарат не занимать
    ААААА! Раскусили меня! Лана, попрошу МУХа после создания карты все передвинуть, подглядывать не буду, обещаю. А самолеты действительно будут определенных типов.
    "Не стреляйте в Музыканта! Он летает как умеет"

  5. #30
    Зашедший Аватар для Scre@m
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Я буду! Сижу за машиной №85, вроде там в прошлый раз сидел.

  6. #31
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081
    Если ничего форс-мажорного не случится, то буду.

    4-я гарнитура сломалась (нервый я... за полётами то ), возьму маленькую... запаску. Так же есть второй джойстик. Трустмастер Топ Ган Фокс 2 Про Шок. Он уже конечно не такой, как был год назад... но если нужно, то могу взять. А вот на Киборг ЕВО мой новенький - даже не смотрите
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  7. #32
    Буду завтра в 9.00 +15 мин (завишу от транспорта)
    комп 97 или 98 не займут?

  8. #33
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Originally posted by K_Apache
    Буду завтра в 9.00 +15 мин (завишу от транспорта)
    комп 97 или 98 не займут?
    Ты к поршням присоединился?
    Не будет тебе пощады
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  9. #34
    2 RP
    Мне по средам сложновато... пости о 11 работаю.
    поэтому и летаю по воскресеньям с поршнями.
    Хотя, на саом деле с ними ООООЧЕНЬ РУЛЬНО! :-)
    Советую попробовать

  10. #35
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Маверик, обрщаю твое внимание, что в клубе не работают Трастмапперы для АБ2, причем на всех машинах. Это не дело.
    Ты вроде грозился разобраться с этим вопросом - как вообще занимались?
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  11. #36
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Originally posted by PipBoy
    Маверик, обрщаю твое внимание, что в клубе не работают Трастмапперы для АБ2, причем на всех машинах. Это не дело.
    Ты вроде грозился разобраться с этим вопросом - как вообще занимались?
    А для Ила трастмапппер настолько критичен?
    Не... Я понимаю, что функций для "черного рубилова" надо больше...
    Хотя... Кто как привык...
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,149
    Пипбой занимались
    Гдето работает гдето нет
    в чем проблема не понятно
    железо вроде непричем
    в проге проблем тоже
    пока в непонятках
    написали разработчикам
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  13. #38
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Ясненько-понятненько.
    Ладно откладываем проблему.
    По поводу нужно это или нет - вопрос не тривиальный. Кто-то приходя на полетушки принципиально не пользуется мапперами, чтоб время не терять.
    А я думаю что это для опытных пилотов действительно не очень критично как летать, а для начинающих - это важно, чтоб настройки в клубе были максимально удобными то есть "как дома" а иначе и так то не очень опытный пилот чувствует себя "как на костылях" - а это не способствует ни продуктивному обучению, ни нормальному полету.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  14. #39
    Зашедший Аватар для Gale
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    29
    Как новичок скажу - наличие трансмаппера не сильно мешает.
    Другое дело - попробовал летать с newview, так без неё теперь действительно неудобно. На флешке можно будет принести?

    зы, PipBoy - сенкс что о нас заботишься

  15. #40
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Я все свои настройки послал сам себе по электронной почте (на rambler-е) и NewView тоже (заархивировал весь каталог без файлов ридми на русском и англ, без файла хелпа и без файлов разных языков (нем и англ). в любом клубе 500 кб скачиваются без проблем и соответственно устанавливаются. А вообще набор настроек, который лежит у меня в почте состоит из файла настроек джойстика, config.ini из il2fb\users\0 - это настройки пилота из Ила и NewView в архиве. Все ... этот набор позволяет настроиться В ЛЮБОМ МЕСТЕ за 15-20 минут
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  16. #41
    Зашедший Аватар для Gale
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    29
    Еще вопрос - микрофон. По предыдущему сбору помню что это отняло порядочно времени. Некоторые летали с усилением микрофона, и слышно их было слишком уж громко. Другие без (в т.ч. и я) и например меня почти небыло слышно - этакое бормотание

    Есть какие-либо рекомендации? Например купить более качественную гарнитурку, только какую? В момент покупки качество микрофона оценить проблематично.

    И еще. Может кто описать принципы связи в воздухе? Связь односторонняя? Всмысле когда жмешь отправку сообщения - приём не работает (так раньше на самолётах было), для окончания своего разговора говорили "приём", для завершения - "СК". Позывные - по именам или по номерам?
    Как организовывать запросы и сообщения - кому в каких ситуациях? Например вижу неопознанный борт - буквально что кому говорить.

    Думаю новичкам это будет интересно, командная игра от этого только в плюсе.

    Эх, настрочил....
    Крайний раз редактировалось Gale; 16.04.2004 в 14:32.

  17. #42
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    Ну тут ситуация следующая:
    первое - если есть возможность закачай Вентрилу (это прога с помощью которой мы общаемся в клубе)
    http://www.ventrilo.com/download.php - тебя должен интересовать клиент:
    Windows i386 - 32bit
    поставь его себе на компьютер, подключи свою гарнитуру запусти Вентрило и нажми кнопку "Setup", откроется окошко настроек - там много чего есть но нас интересуют две вещи - в верхней левой части надо отметить чекбокс (поставить галочку) на строчке "Use Push-To-Talk Hotkey" (этим ты укажешь программе, что будешь использовать специальную кнопку для передачи своих голосовых сообщений. В протывном случае ВСЕ что ты говоришь будет идти "в эфир" - это не правильно). Далее ткни мышкой в окошко "Hotkey" и нажми на клавиатуре кнопку, которую ты будешь использовать для передачи в эфир своих сообщений. Естественно это должна быть кнопка, которая не используется в Иле. Затем ты кстати можешь забиндить кнопку на джое для этой кнопки на клаве - чтоб не тянуться к клаве во время боя.
    Вооот
    Дальше:
    Слева внизу - нажми мышкой на кнопку "Test", теперь на клаве нажми кнопку назначенную тобой для передачи (в вертикальном окне появится надпись -Begin-), Скажи "что-нибудь", отпусти кнопку (в вертикальном окне появится надпись -End-) и ты должен удешь услышать свою фразу, как ее услышат твои сосквадники.
    Вот теперь наступает собсна момент настройки твоего микрофона. Обычно достаточно выставить громкость микрофона на 80-90% в закладке ЗАПИСЬ (это важно)
    если этого не хватает и в вентриле тебе не нравится как звучат твои тестовые сообщения - попробуй поставить усиление микрофона в дополнительных настройках громкости микрофона. и попробуй добиться удовлетворительного звучания. после этого войди в ИЛ(не закрывая вентрилу и не выключая тестовый режим), в простом редакторе возьми скажем ил, или лавку и попробуй протеститья еще раз (со звуком двигателя) Если громкость микрофона резко упала - значит у тебя в настройках Ила в разделе "Звук", головной телефон, громкость микрофона стоит маленькая - зайди туда, включи использование головного телефона и поставь громкость микрофона на тот уровень который ты выбрал при настройке вентрилы, затем использование головного телефона - ОТКЛЮЧИ. В окончании настроек в Вентриле еще раз нажми на кнопку "Test" - а то она ни на что реагировать не будет :о)
    Мероприятие занимает 20 минут. Пройдя это дома - не встретишь проблем в клубе. Если в результате не сможешь добиться приемлемого качества своего "звучания" могу посоветовать купить гарнитуру производства "Cosonic@" или "Диалог" рублей за 300-350.
    Крайний раз редактировалось PipBoy; 16.04.2004 в 15:13.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  18. #43
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724
    Я вот тут народ просил помочь с переводом мануала к Вентриле...

    С каналами на очередных полетухах пробовали разобраться, да чего-то не получилось...
    Вот тутлежит то самое мануало
    Если кто сможет.... Плиз...
    Проблема в передаче команд на ОБА (если их два) канала одновременно. Типа "всем бортам!"
    "Бегать" из канала в канал весьма напряжно...
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  19. #44
    Зашедший Аватар для Gale
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    29
    А-эээ. Спасибо за консультацию по использованию программы Сожалею что вынудил написать столь подробно, хватило бы пары слов..,)

    Вопрос был в том, как проверить звукоприёмистость микрофона в момент покупки. Был в КЕЕ что неподалёку от М19, так там их пруд пруди, потрогать послушать можно, но специализированных тестов на качество приёмника микрофона нет увы.. Та-же вентрила слушает не качество звука, а его громкость, т.е. ей пофиг что услышать - высокие или низкие частоты, хрипы и прочее ей по барабану IMHO.
    Да, высокая цена спасает от некачественных серий, но после недавней покупки девяти! колонок брать наушник 5.1 за 50$ что-то не хочется

    Вообще по опыту администрирования в некоторых игровых клубах знаю, что лишь 5-10% наушников дают нормальный звук, по микрофонам должно быть еще хуже. Cosonic@ и Диалог? А есть у них проверенная временем модель?

    По второй части первоначального вопроса есть какие-нибудь мысли? Этакий протокол общения пилотов.

    Да, в те далёкие времена, когда небо было голубее, а трава зеленее, играли мы плотно и регулярно в Team Fortress на базе аж Quake1, и там использовали для голоса старенький Roger Wilco. О чем это? Так и не смог выяснить, почему никому не нравиться встроенный голосовой клиент ИЛ-2 (каюсь, сам не пробовал ибо как-то пытался уговорить попробовать вирпила - так он сразу делал позывы к исторганию желудка )
    М.б. есть что-то из подобных программ, позволяющих говорить в разные каналы без перенастройки программы (что согласитесь удобно).
    Крайний раз редактировалось Gale; 16.04.2004 в 21:18.

  20. #45
    Take OFFF !!! :) Аватар для Nadaske
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    SPB
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Там Money Back есть....
    Купи поприличней, и предупреди что на тест берешь.
    Дома проверишь.
    Усек?

    Или попроси у господина Nadaske нотбук, с ним приди в магазин и проверь прям на прилавке

    В разные каналы говорит программа Team Speak
    Евгений Никитин
    Санкт-Петербург

  21. #46
    Зашедший Аватар для Gale
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    29
    Манибек не катит. Ишачить туда-сюда по городу - бензин и пробки дороже выйдут.

  22. #47
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081
    http://davi-pedali.narod.ru/ab.htm

    Вот есть у человека мега самодёльный джой + педали. Но он думает что ни один здравомыслящий админ сие чудо не разрешит ставить в клуб Маверик, рискнуть можно?
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для maverick
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,149
    Хищник
    Я не есть здравомысляйщий
    Не вижу препядствий
    Джой что 220В в комп пускает?нет!
    Так что пусть втыкает!
    Может еще и поможет кому нибудь из наших модернизироватся.
    Так что всех делов и проблем ,припереть его
    а ето его проблема

    Так что вэлкам
    "Ничто не придает такой бодрости духа как пуля, пролетевшая мимо тебя" (Уинстон Черчилль)


    http://img143.imageshack.us/img143/4263/bf21422ar8.png

  24. #49
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081
    Ес, сэр Так и передам.

    P.S. Кто там все про педали интересовался? Муз, ты? Вот и посчупаешь
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  25. #50
    Зашедший Аватар для Gale
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    29
    С удовольствием присоединюсь к желающим пощупать! Если енто возможно...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •