???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 80

Тема: Яковлев Як-1, Як-7Б

  1. #26

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Доказульки ведутся от противного и принцип может быть его перекрасили нелогичен.Фраза может его перекрасили уже - альтернативная история
    Доказательство виновности-это прерогатива обвинения, выражаясь юридическим языком. Обвинитель здесь ты, так что доказывай! Доводы СТО ПУДОВ и АКСИОМА НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ не принимаются.

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Пример Я в 91- 96 вёл секцию стендового моделизма в клубе,
    А сейчас решил вспомнить былое и прочитать лекцию мне? Избавь меня от этого..

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Далее
    Дорожка в 1 пиксл шириной и 8 в длинну Это не война .Тем более что на яках в игре из-за их дикой унификации можно говорить только о прибл сходстве.
    Это ты оправдал свою красную дорожку около хвостого колеса?

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    СЕРИЙНЫЙ НОМЕР Барановского яка 1 А вот серия точно после 49 (малая S остекления)но до 89(когда ввели пониженый гаргрот и УБРАЛИ точки ПОДВЕСКИ орудий РО-82 но ещё не ввели реактивный выхлоп и новый обвод обтекателя маслорадиатора по рекомендации ЦАГИ)_ .
    Сэвидж, не надо мне цитировать книги Кузнецова и Степанца - все это у меня есть. Нет у тебя серийного номера барановского яка? Тогда не надо СТОПУДОВО говорить, что это была единичка.

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    По белой 5е .SuperScaleDecals Даёт серебристую обводку зведы и собстно саму серебристую 5
    Дать тебе электронный адрес Эрика Пилавски, чтоб ты ему рассказал про эту декаль? Убойный аргумент, что сказать
    Я уж молчу о том, что применение серебрянки при нанесении номеров и ОЗ в Советских ВВС-тема очень глубокая.

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    А какие выводы надо сделать по фото ???
    Не можешь сделать выводы-я тебе подсказал форумы, где их уже сделали.

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    У меня под руками кроме этих фоток ещё и 2хминутная киносъёмка барановского яка есть и оба борта по отдельности с разным стилем написания фразы справа и слева. И разным количеством звёздочек до начала докраски и после( на одну больше с обеих бортов стало)
    Сэвидж, ну не у одного тебя это все есть...

  2. #27

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от deSAD
    2 Бомбер, SaVaGe
    "Вы еще подеритесь, горячие финские парни" (с) Чего, спрашивается, друг на друга "батон крошить" :confused: Э-э-эх
    Внушение понял, оффтоп прекратил

    Цитата Сообщение от deSAD
    Бортами кабины , вообще-то говоря
    Конкретней, какими бортами? Изобрази на бээмпэшке.
    Там на шкуре тем самым местом, где фонарь, мапятся еще и переплеты фонаря, и упомянутые обтекатель УБС и трубка ПИТО там же-потому белыми и получились...

    Цитата Сообщение от deSAD
    К слову, от створок хвостового колеса "неправильного" цвета, ПМСМ, все же можно избавиться (я на "тройках" и "девятках" с этой байдой тоже заморачивался), вот только приходится чуть ли не попиксельно нужные границы вылавливать
    Ну не нравится мне красный совок водорадиатора...

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Конкретней, какими бортами? Изобрази на бээмпэшке.
    С определением точного места я, откровенно говоря, не заморачивался То ли правым бортом, то ли левым - Б.М.П. Я как это обнаружил, просто стал борта "заливать" одним тоном, с небольшими "шероховатостями", да и дело с концом Да, под "бортами кабины" я имел в виду именно борта кабины, т. е. там, где нарисован интерьер кабины - всяческие штурвальчики, рычажочки и проч. машинерия ...
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Там на шкуре тем самым местом, где фонарь, мапятся еще и переплеты фонаря, и упомянутые обтекатель УБС и трубка ПИТО там же-потому белыми и получились...
    Переплет фонаря - он же ж не целиком мапится - козырек отдельно, а? Или на "единичке" целиком? Я с ней не возился, а на "девятках" - той самой "трапецией" в правой части шкурки, "адназначна" (с)

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  4. #29

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от deSAD
    Да, под "бортами кабины" я имел в виду именно борта кабины, т. е. там, где нарисован интерьер кабины - всяческие штурвальчики, рычажочки и проч. машинерия ...
    Так бы сразу и сказал-что где штурвальчики. Бум искать

    Цитата Сообщение от deSAD
    Переплет фонаря - он же ж не целиком мапится - козырек отдельно, а? Или на "единичке" целиком? Я с ней не возился, а на "девятках" - той самой "трапецией" в правой части шкурки, "адназначна" (с)
    Трапецией мапится ТОЛЬКО внутрений переплет козырька. Внутренний-это не внутренняя его сторона, а именно внешняя сторона внутри переплета козырька. Короче, те линии, что обрамляют бронестекло Поиграйся с цветами этой трапеции-сразу увидишь. Периметр рамы козырька, рама сдвижной части и рама неподвижной части мапятся как раз тем самым местом под фонарь. Там же где-то и ПИТО с обтекателем УБС, как я уже сказал. И есть подозрение, что где то там же и собственно внутренний цвет переплета спрятан :confused:

  5. #30
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Почемуж былое?? Я до сих пор стендом занимаюсь
    И парни которые со мной тружились в стенде начала 90х тож не отошли от дел.При чём каждый из нас выбрал какое то одно направление по истории ВОВойны ,моё направление история
    заводов 1 18 292 и 21 конкретно .Которые по вдоль Волги .Особливо то что касается экстерьера самолётов их выпуска и модификаций.
    Так чта могу спроить по Яку Баранова конкретно с каждым несогласным
    А на предмет саратовского происхождения
    Б на предмет модификации
    В на предмет стиля и принципов камуфлирования конкретно Як-1 производства Саратова
    Г ЖЁСТКОЙ СИСТЕМЫ унификаций и безоговорочного ИСПОЛНЕНИЯ всех постановлений и норм при соц.системе производства-
    отсюда как следствие большой фактологический материал -подтверждающий более высокий уровень унификации экстерьеров наших самолётов периода ВОВ упомянутых мной производства итал
    ьянской-и американской системой камуфлирования самолётов
    А если чего непонятно спрашивай поделюсь , бо за 60 лет забвения и однобоких трактовок сложилось неверное представление о уровне МАП и ВВС в целом. А мне всегда было интересно залезть в эту тему глубже дилетантсого уровня, чего я и достиг
    Ведь принял же ты а - изменение колоров в пользу естественного восприятия цветов в противовес аканам и фсам на наших самолётах
    и изменение кроя на як-1 после моих постов(хотя и брыкаясь )
    И ещё авторитеты по экстерьерам ВВС в той войне за последние 30 лет моей памяти менялись неоднократно но чего то только сейчас прорезалась истина (но крайняя ли она ??)
    Тот же Тесситори ( авторитет для многих!! вдруг да и определил ЛаГГ-3 78 борт -Миронова к 11 серии а 11 серия вооружена была БС +ШВАК- а ну как присмотримся к этой фотке и вдруг увидим БС по правую сторону капота !!! Ет чего ж это вдруг Колесников и сотоварищи ошиблись когда считали что после ШВАК БС + 2 шкас сразу перешли на унификацию вооружения ШВАК + БС?? Откудаж взялся Мироновский ЛаГГ с БС по правую сторону?? какая серия то была неучтённая в триаде ??? ну итд )
    ЗЫ А вот книгу Кузнецова-Степанца Я даж в руках не держал, посему не знаю , какие цитаты из неё с моими заключениями совпали.Или это 2 разные книги ?? Степанец -Як-9 Рядовые небес и Кузнецов Первый Як ???
    Крайний раз редактировалось SaVaGe; 11.07.2005 в 17:29.

  6. #31
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Обобщил бы все что знаешь, да в нете выложил бы.

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    ... Степанец -Як-9 Рядовые небес ...
    "Рядовые небес" - это Лейпника ... "дядя Дима", как его СаКСон по-свойски называет

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  8. #33

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Сэвидж, ответил приватом, дабы не засорять более форум.

  9. #34

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    И еще вопросец возник.
    Каким местом на шкуре яшек мапятся лопасти винта?

  10. #35
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Каким местом на шкуре яшек мапятся лопасти винта?
    Ну ... они как бы не мапятся, а целиком красятся цветом "специальной" области, каковая находится в районе ниши шасси ... только вот точно сейчас не скажу - нать дома смотреть, был у меня где-то темплейт, в которм этот квадратик шел отдельным слоем

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  11. #36

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от deSAD
    Ну ... они как бы не мапятся, а целиком красятся цветом "специальной" области, каковая находится в районе ниши шасси ... только вот точно сейчас не скажу - нать дома смотреть, был у меня где-то темплейт, в которм этот квадратик шел отдельным слоем
    ДеСад, как найдешь - будь ласков, продемонстрируй этот квадратик тут

  12. #37

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Всем любителям Советских ВВС
    На форуме эирфорса Сергей Кузнецов выложил весьма полезную табличку - опись архивов ЦМВА. Что полезного, спросите вы? Есть привязка архивных фотографий к серийному номеру и дате производства самолета. Грубо говоря, по тем же Яшкам, зная приблизительную дату выпуска машины, можно прикинуть его серию. Ну и наоборот
    Помимо Яков, там и Лавочки и Ил-2, и Спитфайры с Албермалами, и Бостоны с Митчеллами :p -короче, кладезь информации.
    Одним словом, хайли рекоммендед!!!
    Вложения Вложения

  13. #38
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от Бомбер
    ДеСад, как найдешь - будь ласков, продемонстрируй этот квадратик тут
    Угу ... я б и седни, наверное, продемонстрировал, но ... домой приперся "в свынячий голос", так шта-а-а А, прошу прощения за любопытство, нашо воно тоби? Вроде ж на "яках" лопасти по жизни черные были ... или нет?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  14. #39

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от deSAD
    Угу ... я б и седни, наверное, продемонстрировал, но ... домой приперся "в свынячий голос", так шта-а-а А, прошу прощения за любопытство, нашо воно тоби? Вроде ж на "яках" лопасти по жизни черные были ... или нет?
    Первые серии единичек с серебристыми лопастями были, к примеру (черными они были только с тыльной стороны и то примерно на 3/4 длины). Попадаются еще фото тех же единичек в зимнем камуфле и опять же с серебристыми (не белыми!!!) лопастями.

    Ну а у меня прямой "шкурный" интерес
    На фото красавчик из 3-го ИАК, шкурка на него почти готова-собственно лопасти и осталось покрасить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YAK-3_~1.JPG 
Просмотров:	170 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	42934  

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от Бомбер
    ... На фото красавчик из 3-го ИАК, шкурка на него почти готова-собственно лопасти и осталось покрасить
    Гы-ы-ы У меня где-то "трешка" от "Шмер" пылится с декалью как раз на этот борт

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  16. #41

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от deSAD
    Гы-ы-ы У меня где-то "трешка" от "Шмер" пылится с декалью как раз на этот борт
    Угу..Жалко, что Амодел сделал только тройку с ВК-107 Могли и ради нормального яка малость поднапрячься..
    В общем, анонс шкурки в прикреплении
    Кстати, вопросец образовался.. Черные пятна на верхней поверхности крыла в корневой части вблизи воздухозаборников маслорадиаторов-это врожденный глюк шкуры тройки? Ничем не лечится? :confused:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3iak-1(1).JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	42940  

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от Бомбер
    В общем, анонс шкурки в прикреплении
    КрасавЕц! К слову, на шмеровском боксарте он в камуфляже был (причем, ЕМНИП, не в "стандартном", а темно-коричнево-зеленом) - отпадно выглядел
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Кстати, вопросец образовался.. Черные пятна на верхней поверхности крыла в корневой части вблизи воздухозаборников маслорадиаторов-это врожденный глюк шкуры тройки? Ничем не лечится? :confused:
    Гы Это не глюк шкурки, это глюк 3Д-модели, потому как никакие это не "пятна", а колеса шасси, которые в убраном положении "протыкают" обшивку крыла ... понятное дело, шо никак не лечится В общем, БЖСЭ (с) О.М. Хотя, если посмотреть на вещи ширше, то вылечить, в общем, можно ... шасси нужно выпустить - всего-то делов

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  18. #43
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Як 1 к Мурманской карте.Як-1 бн 27 255 ИАП Мурманск .первоначально самолёт принадлежал 20 ИАП потом ,после ремонта в 18 мастерских ВВС СФ был передан в 255 ИАП .Самолёт полностью перекрашен в мастерских во время ремонта , но б номер восстановлен в прежнем стиле.В мастерских в то время проходили ремонт харикейны и этот Як получил поля камо почти в стиле раф.Примечательно, что размытость камуфляжа на нём делали вручную ветошью (или кистью)обмакнутой в краску в ввиде частых пятен по границе разделения цвета.Такой вариант размытости камо присутствует на И-153 с это го же района бд (видимо ремонтировали и красили там же)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Як 1 27 255 ИАП.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	42962  
    Вложения Вложения

  19. #44
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от Бомбер
    И еще вопросец возник.
    Каким местом на шкуре яшек мапятся лопасти винта?
    Пятнышко слева между крылом и шасси.
    Вложения Вложения

  20. #45

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Примечательно, что размытость камуфляжа на нём делали вручную ветошью (или кистью)обмакнутой в краску в ввиде частых пятен по границе разделения цвета.Такой вариант размытости камо присутствует на И-153 с это го же района бд (видимо ремонтировали и красили там же)
    Зачем так далеко ходить? В прикреплении фото единички в заводском камуфле с размытостью камуфляжа именно тычками кисти.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KOZEVICH.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	106.3 Кб 
ID:	42970  

  21. #46

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от deSAD
    К слову, на шмеровском боксарте он в камуфляже был (причем, ЕМНИП, не в "стандартном", а темно-коричнево-зеленом) - отпадно выглядел
    К слову, помимо того фото, что я выложил, есть и фото этой машины с правого борта - никакого намека на камуфло

    Цитата Сообщение от deSAD
    Хотя, если посмотреть на вещи ширше, то вылечить, в общем, можно ... шасси нужно выпустить - всего-то делов
    Ага, помнится мне, таран выпущенными шасси - один из любимых методов атаки "короля индивидуальной тактики" - Евграфыча..
    Впрочем, не будем о Федорове-это полнейший офф-топ

  22. #47

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от timsz
    Пятнышко слева между крылом и шасси.
    Спасибо
    Пойду тренироваться на кошках

  23. #48
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    2 Бомбер
    Давай-ка, насчет крайней шкурки, переберемся в ветку о Як-3, а? Очень уж заинтересовал меня тот борт, который ты выбрал, тсзть, для "материализации"

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  24. #49

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Цитата Сообщение от deSAD
    2 Бомбер
    Давай-ка, насчет крайней шкурки, переберемся в ветку о Як-3, а? Очень уж заинтересовал меня тот борт, который ты выбрал, тсзть, для "материализации"
    Уже там :p

  25. #50
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-1, Як-7Б

    Я года 2 тому как делал семёрки.Вот .
    Тут значит .Комсомол Колымы-с новосибирской площадки до отправки в строевую часть. 7 Матвеева- командира 29 ГиАП. ? из легендарного 434ИАПа -Смерть за Смерть ,ну и 7 Льва Хасина.Скины чуть позже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29 GIAP Matveev.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	279.8 Кб 
ID:	43692   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	белая 3 ст.лт. В.Я.Хасин.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	43693  
    Вложения Вложения

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •