???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 549

Тема: Яковлев Як-1Б, Як-9

  1. #301

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от ivanovax
    На мой взгляд Бомбер ошибся с цветом. Судя по фотографии, верх у этой машинки зеленый с темно зеленым, это подчеркивает и чернота звезд. Да и у Пилавского она дана именно в таком камуфле.
    На тот период все машины с заводов уже шли в стандарной окраске лаками сери АМТ. В их палитре нет темно-зеленого! А Пилавскому поменьше верьте...

    Цитата Сообщение от ivanovax
    Просьба не злоупотреблять столь характерными полуокружностями на плоскостях. Все таки такая раскраска скорее исключение, чем правило.
    А вот Пилавский считает эти полукольца "one of the classic VVS camouflage patterns of the Great Patriotic War" :p :p А если серьезно, окраска эта выявлена далеко не на одном фото...

    Цитата Сообщение от ivanovax
    Скин этой машинки в нашей любимой игрушке надо вешать на Як-9M. Фюзеляж у него такой же как у тешки. И у него в вооружении можно выбрать 37мм пушку, ствол которой будет выступать так же как у Як-7-37.
    Угу, ДеСад вон его на Як-9К повешать хотел, ты на "эмку" Фантазеры!

  2. #302
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    На тот период все машины с заводов уже шли в стандарной окраске лаками сери АМТ. В их палитре нет темно-зеленого! А Пилавскому поменьше верьте...
    Эта могла быть фронтовая переделка, срезали гаргот. Степанец пишет, что в конце 42 года, именно в 42 иап бригада от ОКБ Яковлева проводила такую переделку. Там же проводились войсковый испытания. Да и в книге Станкова Як-7б без гаргота в таком камуфле (зеленый и темно зеленый) присутствует неоднократно. Бомбер кстати искал эту книгу, нашел?
    Крайний раз редактировалось ivanovax; 16.01.2006 в 12:11.

  3. #303

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от ivanovax
    Эта могла быть фронтовая переделка, срезали гаргот.
    Это и была фронтовая переделка.

    Цитата Сообщение от ivanovax
    Степанец пишет, что в конце 42 года, именно в 42 иап бригада от ОКБ Яковлева проводила такую переделку. Там же проводились войсковый испытания.
    Уж заводская то бригада после переделки вряд ли бы стала восстанавливать камуфло чем попало...

    Цитата Сообщение от ivanovax
    Да и в книге Станкова Як-7б без гаргота в таком камуфле (зеленый и темно зеленый) присутствует неоднократно.
    У Станкова и Як-3-ВК-107 успел повоевать.. А еще помню его рассказы про Ла-7 с тремя (!!!!!) СИНХРОННЫМИ (!!!!) НС-37

    Цитата Сообщение от ivanovax
    Бомбер кстати искал эту книгу, нашел?
    Нашел, даже деньги заплатил, жду когда по почте до меня доедет.. Хотя, по сути, оспреевское издание по яшкам - сие и есть нагло передратый Станков

  4. #304
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Уж заводская то бригада после переделки вряд ли бы стала восстанавливать камуфло чем попало...
    Ну уж не знаю как тебя убедить, но мне кажется что камуфло там все таки зеленое. Это видно из фото, даже если забыть про Станкова и Степанца. Но оставим эту тему.

    Цитата Сообщение от Бомбер
    У Станкова и Як-3-ВК-107 успел повоевать.. А еще помню его рассказы про Ла-7 с тремя (!!!!!) СИНХРОННЫМИ (!!!!) НС-37
    Я кстати тут читаю книгу воспоминаний Якименко, который группой Меч командовал. Так у него там есть рассказ, как им перед вторжением в Румынию дали трехпушечный Як-3 с ВК-107 и подробно описан бой в котором они сбили 4 месса и 5 бомберов. Он там с восторгом отзывается о машине, но в следующих главах он про нее уже не упоминает (правда я еще не дочитал ). Честно говоря я тоже думал, что такие машины в боях не участвовали. Но что Якименоко врет тоже сомнительно, так что похоже было такое.
    А про про Ла-7 с тремя (!!!!!) СИНХРОННЫМИ (!!!!) НС-37 и правда смешно.

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Нашел, даже деньги заплатил, жду когда по почте до меня доедет.. Хотя, по сути, оспреевское издание по яшкам - сие и есть нагло передратый Станков
    Я книжку Хазанова часом не нашел?
    Кстати оспреевское издание в плане фотографий сильно помоему отличается от Станкова, и уровень издания значительно выше.
    Крайний раз редактировалось ivanovax; 16.01.2006 в 15:52.

  5. #305
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ну не то, чтобы ОЧЕНЬ уж высоко :p
    Да как сказать (см. фото) Как по мне, так как раз очень высоко
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Но граница голубого там действительно не по раскрою капота идет, что я и сделал на шкуре.
    Однако, такого эффекта, как на фото, все равно нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shinkarenko.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	50225  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  6. #306

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от ivanovax
    Я кстати тут читаю книгу воспоминаний Якименко, который группой Меч командовал. Так у него там есть рассказ, как им перед вторжением в Румынию дали трехпушечный Як-3 с ВК-107 и подробно описан бой в котором они сбили 4 месса и 5 бомберов.
    ДЕВЯТЬ машин в одном вылете??? Для наших ВВС это факт архивыдающийся. ИМХО, старик приукрашивает.. Впрочем, надоть поспрашивать у архивокопателей - уж такой то бой дожен быть отражен и в документах полка и в летной книжке.

    Цитата Сообщение от ivanovax
    Честно говоря я тоже думал, что такие машины в боях не участвовали. Но что Якименоко врет тоже сомнительно, так что похоже было такое.
    Як-3П серийно строился с апреля 1945, так что в порядке войсковых испытаний вполне мог успеть поучавствовать в последних боях той войны. Однако у Степанца про это ни слова...

    Цитата Сообщение от ivanovax
    Я книжку Хазанова часом не нашел?
    Хазанова-Гордюкова? Увы.. Надеюсь, что рано или поздно появится таки в сети.

  7. #307

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от ivanovax
    Так у него там есть рассказ, как им перед вторжением в Румынию дали трехпушечный Як-3 с ВК-107 и подробно описан бой в котором они сбили 4 месса и 5 бомберов.
    А-а-а-а ОНИ сбили... а то я подумал, что Якименко в одиночку девятерых свалил

  8. #308
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    А-а-а-а ОНИ сбили... а то я подумал, что Якименко в одиночку девятерых свалил
    Не , шестеркой вроде. Но он прямым текстом пишет, что это были машины с ВК-107 с тремя пушками. Вроде как дело было в Августе 44-го, но точно не помню.

  9. #309

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Обещанная СкайФану парочка из 812-го ИАП
    Як-1Б "белый 32", на котором 7 мая 1943 г. погиб в воздушном бою капитан И.Д.Батычко и Як-1Б "белый 24", на котором 8 мая 1943 г. погиб в воздушном бою капитан Ф.К.Свеженцев...

    СкайФан, давай ка разберемся с машинкой Попова, которая б/н 39. На боковиках Миши Быкова это все такой же Як-1Б, а ты говоришь, что это Як-9Т :confused: :confused: Где правда, брат? Если есть в твоем журнале фото этой машины, то выкладывай
    И это, на единички унмаркед надо?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-1B_812IAP_Batychko.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	50379   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-1B_812IAP_Svezhencev.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	50381  
    Вложения Вложения

  10. #310
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Обещанная СкайФану парочка из 812-го ИАП
    Як-1Б "белый 32", на котором 7 мая 1943 г. погиб в воздушном бою капитан И.Д.Батычко и Як-1Б "белый 24", на котором 8 мая 1943 г. погиб в воздушном бою капитан Ф.К.Свеженцев...
    Спасибо огромное! Думаю, что не только от меня!
    Цитата Сообщение от Бомбер
    СкайФан, давай ка разберемся с машинкой Попова, которая б/н 39. На боковиках Миши Быкова это все такой же Як-1Б, а ты говоришь, что это Як-9Т :confused: :confused: Где правда, брат? Если есть в твоем журнале фото этой машины, то выкладывай
    И это, на единички унмаркед надо?
    Я сам теперь в недоумении: на сайте Быкова - Як-1Б №39 в черно-зеленом камуфляже, в статье Антипова и Уткина в "Истории Авиации" - такой же черно-зеленый камуфляж и №39, но - на Як-9Т; а в крайней статье тех же Антипова и Уткина (сегодня утром купленная "История Авиации" №26) - три цветных боковика на машины И.Ф.Попова, причем, каждая со звездочками побед, а именно:
    Як-1Б черно-зеленый камуфляж №20 (непонятно почему обозванный Як-9);
    странный гибрид - стандартный Як-9 с пушкой от Як-9Т, обозванный Як-9Т в черно-зеленом камуфляже № 9;
    сильно выцветший серо-голубой Як-9Т №12, на капоте кроме драконьего крыла - орден Боевого Красного Знамени и надпись "Севастопольский" в славянском стиле.
    Пишется, что на №12 Попов воевал с осени 1944 года до своей гибели на нем же 11 декабря 1944 года в авиакатастрофе над Польшей. Ни одного фото не публикуется. Боковики отсканировать?
    Цитата Сообщение от Бомбер
    И это, на единички унмаркед надо?
    ДА-А-А-А-А-А!!!!!
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 19.01.2006 в 16:03.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  11. #311

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от SkyFan
    Боковики отсканировать?
    Обязательно!!!! И желательно бы статью саму увидеть...

  12. #312

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Унмаркед шкура на единичку
    Плюс всем ценителям яшек и истории той войны вообще: http://vif2ne.ru/nvi/forum/files/Obst/Barsht8000.wma - ссылочка на интервью с ГСС А.Барштом (тот, что на зубатой девятке летал), файл около 5-ти метров
    Да поторопитесь со скачиванием-файл там недолго пролежит...

    Ну а по машинам Попова жду сканы
    Вложения Вложения

  13. #313
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Унмаркед шкура на единичку
    Спасибо огромное, уже скачал.
    А можно заодно унмаркед с крылом на Як-9Т? Серо-голубой/темно-серый?
    Дядя, дайте водички попить, а то так проголодался, что переночевать негде
    Но это уж точно последняя просьба (по этой кампании)
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ну а по машинам Попова жду сканы
    Постараюсь в субботу сделать, раньше не удастся.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  14. #314

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от SkyFan
    Дядя, дайте водички попить, а то так проголодался, что переночевать негде
    В прикреплении

    Цитата Сообщение от SkyFan
    Но это уж точно последняя просьба (по этой кампании)
    Ну, ежели по Якименко кампанию надумаешь делать - вилкам А еще можно по Ворожейкину кампанию сбацать - я ради такого дела "семеру" доделаю

    З.Ы. А по "лавкам" никаких кампаний не планируется? А то шаманю тут потихоньку.. Тока тс-с-с-с
    Вложения Вложения

  15. #315
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ну, ежели по Якименко кампанию надумаешь делать - вилкам А еще можно по Ворожейкину кампанию сбацать - я ради такого дела "семеру" доделаю

    З.Ы. А по "лавкам" никаких кампаний не планируется? А то шаманю тут потихоньку.. Тока тс-с-с-с
    Ооооо!!! Что в погребах то лежит.

  16. #316
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    В прикреплении
    Спасибо, уже ссылку домой отправил, + на работу скачал - не утерпел! ОЧЕНЬ понравилось!
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ну, ежели по Якименко кампанию надумаешь делать - вилкам А еще можно по Ворожейкину кампанию сбацать - я ради такого дела "семеру" доделаю
    По Якименко я думал, но споткнулся об отсутствие игровых карт: подходит только Балатон, а это уже конец войны. Даже Курск не катит, поскольку группа "Меч" начинала свою деятельность на Белгородском направлении, а как раз оно на игровой карте не отражено. Поэтому, если кампания и получится, то очень куцая. А вот насчет соор-миссии/сценария над Балатоном можно подумать.
    Про Ворожейкину - хорошая мысль, подниму мемуары, почитаю. Опять же все будет зависеть от наличия игровых карт, совпадающих с этапами его боевого пути.
    Цитата Сообщение от Бомбер
    З.Ы. А по "лавкам" никаких кампаний не планируется? А то шаманю тут потихоньку.. Тока тс-с-с-с
    Да мне пока бы Сафонова допатчевать под 4.02m да то, что сейчас на сносях, до ума довести, впечатления переварить. А если буду что-то новое делать, то, наверное, постараюсь привязаться не к типу самолета, а к полку и к его боевому пути (чтобы были игровые карты, и чтобы совпадали по сезону). Так что, идеи и пожелания принимаются. Дорогу осилит идущий.
    Сканы Попова за мной - суббота вечер или воскресенье утро.
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 20.01.2006 в 11:17.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  17. #317

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от SkyFan
    чтобы были игровые карты, и чтобы совпадали по сезону
    Во-во. А то летать летом над зимним Мурманском-это знаете ли изврат

    Цитата Сообщение от SkyFan
    Сканы Попова за мной - суббота вечер или воскресенье утро.
    Хорошо. На эирфорсе по этой статье уже начинается дискуссия

  18. #318
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Во-во. А то летать летом над зимним Мурманском-это знаете ли изврат
    Но чего я точно не обещаю, так это сделать летнюю карту Мурманска или перекрасить в Сафонове зимнюю .
    Правда, мою авторскую совесть успокаивают две вещи:
    1) в описании к кампании (даже в первом варианте) о летней зиме честно упоминается, и пользователь сам решает - качать или не качать
    2) в отличие от авторов ХНЗ я не имею доступа к редактору карт и, что не менее важно, не зарабатываю на создаваемом продукте.
    Так что, Сафоновская кампания будет допатчевана и опубликована с легким сердцем
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  19. #319
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    http://vvs.hobbyvista.com/Markings/B...big_guns_1.php
    http://vvs.hobbyvista.com/Markings/B...big_guns_2.php

    Несколько интересных боковиков на Т и К. Особый интерес представляет зубастый яшка, борт 39.

  20. #320
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Обещанное Бомберу

    В архиве ZIP - статья о Попове из "Истории Авиации" в Word'е.
    Боковики поудалял: авторы статьи просили не тиражировать их, как исторически недостоверные.
    Приношу извинения всем, и в первую очередь Бомберу: купился сам и спровоцировал его :confused:
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 25.01.2006 в 11:41.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  21. #321

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    СкайФан, за инфу спасибо, будем осваивать
    "Севастопольский" конечно просто шикарен

  22. #322

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от ivanovax
    http://vvs.hobbyvista.com/Markings/B...big_guns_1.php
    http://vvs.hobbyvista.com/Markings/B...big_guns_2.php
    Несколько интересных боковиков на Т и К. Особый интерес представляет зубастый яшка, борт 39.
    Ага, ресурс известный. Помимо машины Мордовского, у которого опять же все упирается в пасть , там есть еще интересный боковик на машину Орлова (тот что с кремлевскими звездами и красным хвостом). Вариант был бы просто супер, если бы не был полной лажей....

  23. #323

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Собственно, Як-9Т командира Севастопольского ордена Красного Знамени 812-го ИАП Ивана Феоктистовича Попова На этой машине Попов одержал 6 побед, и на ней же совершил свой последний вылет...

    Народ, извините. Скин удалил с форума по причине его полной туфтовости. Будет новый после уточнения данных.
    Крайний раз редактировалось Бомбер; 24.01.2006 в 20:55.

  24. #324
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Собственно, Як-9Т командира Севастопольского ордена Красного Знамени 812-го ИАП Ивана Феоктистовича Попова На этой машине Попов одержал 6 побед, и на ней же совершил свой последний вылет...
    Спасибо, действительно шикарная машина и очень достойный скин! Ссылку уже отправил домой.
    Жаль, что в кампанию его не вставишь: летал на ней Попов уже с июля 1944 года (после переформирования полка и после присвоения ему звания "Севастопольский"), т.е. над Белоруссией (карты нет), Прибалтикой (игровая карта обрезана по южной границе Каунаса) и над Польшей (карты нет)
    Но летчик был уникальный, и скин его самолета украсит коллекцию каждого вирпила! Снимаю шляпу!
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 23.01.2006 в 11:04.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  25. #325

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    СкайФан, я бы сделал и ранние машины Попова, но по ним пока что полная путаница..

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •