???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 22 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 549

Тема: Яковлев Як-1Б, Як-9

  1. #1
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Яковлев Як-1Б, Як-9

    Здесь размещаются скины для Як-1Б и Як-9

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Несколько шотов Як-9Т, который я в скором времени надеюсь доделать. Скин не реального самолёта , а так сказать собирательный образ одного из ранних Як-9Т (конец весны-начало лета 1943 года).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lo0097.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	230.3 Кб 
ID:	22077   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lo0100-1.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	22079   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lo0101-1.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	22080   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lo0096-2.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	22082  
    Крайний раз редактировалось ValeryS; 18.05.2004 в 04:27.

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Значится, так ... некоторое время назад, после того, как я обнаружил в этой вот статье в "М-К", среди примечаний к чертежам, следующую фразу - "Боковая проекция Як-9Д соответствует также самолетам Як-9ДД, Як-9Т, Як-9М, Як-9К (последний за исключением пушки)" - меня стал этот момент, скажем так, "доставать" :mad: Ну, т. е., как, в действительности, выглядела проекция Як-9Д :confused: В большинстве "первоисточников" (да и в игре) ни о каком "соответствии" речи быть не может, т. к., скажем, "тэшку" с головой выдает сдвинутая назад кабина Но вот, относительно недавно скачав YAK FIGHTER in action, я обнаружил там проекции Як-9Д, в которых кабина, как и в статье в "М-К", таки сдвинута назад! Так какой из вариантов "дальних" Як-9 все же правильный :confused:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2xYak-9D.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	172.3 Кб 
ID:	43145  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  4. #4

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от deSAD
    Но вот, относительно недавно скачав YAK FIGHTER in action, я обнаружил там проекции Як-9Д, в которых кабина, как и в статье в "М-К", таки сдвинута назад! Так какой из вариантов "дальних" Як-9 все же правильный :confused:
    Слушай сюда, ща я тебя окончательно запутаю
    По Степанцу, Як-9Д строился на базе физеля двухбачной девятки (кабина несдвинута), и отличался от нее только запасом ГСМ.
    Далее, в целях унификации физеля с "Тэшкой" четырехбачные (читай ДАЛЬНИЕ) яки стали строить на базе физеля со сдвинутой назад кабиной. Но назывались они Як-9М.
    А хитрость тут вот в чем. Считается, что Як-9М-это максимально доработанный вариант уже со всеми введенными улучшениями. Но коню понятно, что улучшения вводились постепенно и вполне возможно, что когда только начали использовать физель со сдвинутой назад кабиной для четырехбачных девяток-вот тогда эти машины могли называться как раньше-Як-9Д.. А может просто в войсках заводское обозначение "эмки" не прижилось и четырехбачные девятки так и называли по старинке-Як-9Д
    Запутал? :p

  5. #5

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Раз уж мы тут заговорили про Як-9Д, вот вам самая красивая (на мое ИМХО) из "девяток" Нормандии - Як-9Д Марселя ЛеФевра
    Сразу надо сказать про камуфляж этой машины. По двум имеющимся в природе фото части правого борта этой машины очень проблематично определить тип его камуфла - то ли АМТ-4/6/7, то ли уже АМТ-11/12/7. Однако, учитывая, что "Нормандия" переучивалась на девятки в июле 43-го (следовательно, получила их несколько позже), а с этого времени как раз вступили в действие схемы НКАП-43 и все новые машины, выходящие с заводов красились именно по этим схемам - вероятность уже нового камо на этой машине очень велика. В пользу этой версии говорит и тот факт, что звезды на машине с бело-красной окантовкой, которая появилась позже схемы АМТ-11/12/7. К тому же, пятно в районе кабины в эту схему попадает, с учетом того, что его могли подкрасить серой краской после нанесения стрелы и перед нанесением индивидуальных эмблем ЛеФевра.
    Однако, стопроцентной уверенности в камуфляже этой машины у меня нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛеФевр-1.JPG 
Просмотров:	601 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	43172   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛеФевр-2.JPG 
Просмотров:	378 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	43173  
    Вложения Вложения

  6. #6

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Ну и в продолжение темы - Як-9Т все того же Марселя ЛеФевра. Интересно, что с Як-9Д на этот борт перекочевал бортовой номер 14, ну и слегка видоизмененная "морда-у-полосатом-колпаке" По камуфляжу нет никаких сомнений - стандартная схема АМТ-11/12/7.
    Число побед на борту не соответствует боковику из АиВ, зато соответствует реальной фотографии этой машины.
    Французский триколор диагонально через физель делать не стал - нервную систему берегу, понимаешь
    И вопрос. Каким местом на шкуре задается цвет дула и мачты антенны?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9Т-1.JPG 
Просмотров:	414 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	43190   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9Т-2.JPG 
Просмотров:	271 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	43191  
    Вложения Вложения

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Слушай сюда, ща я тебя окончательно запутаю ... Запутал? :p
    Не-а :p Ну, по крайней мере, не окончательно Я тут снова Лейпника пролистал, а кроме того, мне ГОРЫНЫЧ на выходных подогнал (и даже подарил ) тот самый АиВ №3 за энтот год, боковики из которого СэВиДж постил, так, ПМСМ, вырисовывается вот какая картина ... Як-9Д делали таки на основе обычных "девяток" (что, опять же, соответствует "по Степанцу") и, если верить той статье, в частях, во всякоразных отчетах, как раз частенько "теряли" буковку "Д", т. е. большой разницы между Як-9 и Як-9Д строевики, тсзть, не видели А вот на основе Як-9М, фюзеляж которого был унифицирован с "тэшкой", вероятно, делали другой дальний вариант "яка" ... догадываешься, какой? Пра-а-авильно, "летающую цистерну" Як-9ДД! Правда, "по Лейпнику" в варианте "ДД" кабина все одно несдвинута Так кто кого запутал?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  8. #8
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Кхм ... я тут как-то упустил из виду, что у меня есть готовый Як-9Д, который я делал для моего многострадального "Варианта "БИС", ну и подумалось - пуркуа бы и не па, собственно? В общем, вот, представляется на суд широкой общественности, как говорится Собственно о скине: расшивка дефолтная, практически без доработок, камуфляж и элементы быстрой идентификации - на основе текста книги и собственных, тсзть, представлений о прекрасном вашего покорного слуги , "техничка" - на основе монографии Лейпника. Из дискуссионных моментов (по крайней мере, известных мне ) имеют место быть
    - четыре заправочные горловины (и не факт, что такого не было);
    - посадочная фара (хотя ... кто сказал, что на палубниках ее не было? да и она все одно "рабочая", так шо пущай уж будет);
    - "конкретное" металлическое кольцо на капоте (с ним просто "красивше", да и на войде есть);
    - непонятный лючок на правой плоскости (опять же, на дефолтном войде он есть, так шо я тоже оставил - мало ли, чего там у палубников, опять же, смонтировать могли? )

    Сам же скин, сорри, не выкладываю, потому как типа эксклюзив и распространяется только в комплекте с кампанией :p В общем, это, тсзть, только лишь "демонстрация технологий"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-9D_BIS_01.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	183.2 Кб 
ID:	43282   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-9D_BIS_02.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	206.4 Кб 
ID:	43283   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-9D_BIS_03.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	219.7 Кб 
ID:	43284  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  9. #9

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от deSAD
    В общем, вот, представляется на суд широкой общественности, как говорится
    А что.. Мне понравилось. Хотя я и не любитель альтернативной истории.

    Цитата Сообщение от deSAD
    Собственно о скине: расшивка дефолтная, практически без доработок,
    Маленькие круглые лючки около панелей бензобаков и точки подвеса РС-это атавизмы еще со шкуры Як-1. Долой!

    Цитата Сообщение от deSAD
    Из дискуссионных моментов (по крайней мере, известных мне ) имеют место быть
    - четыре заправочные горловины (и не факт, что такого не было);
    Ни одного фото четырехбачных девяток с четырьмя горловинами мне неизвестно...

    Цитата Сообщение от deSAD
    - посадочная фара (хотя ... кто сказал, что на палубниках ее не было? да и она все одно "рабочая", так шо пущай уж будет
    В таком случае, хде на вашем палубнике посадочный гак и механизм складывания консолей???

    Цитата Сообщение от deSAD
    - непонятный лючок на правой плоскости (опять же, на дефолтном войде он есть, так шо я тоже оставил - мало ли, чего там у палубников, опять же, смонтировать могли?
    Этот лючок появлялся на "единичках", прошедших доработку в мастерских Северного флота для установки не-помню-чего :p -короче, тоже атавизьма шкуры Як-1. И ежели твой палубник не с северов, то лючок тож долой!

    Цитата Сообщение от deSAD
    Сам же скин, сорри, не выкладываю, потому как типа эксклюзив и распространяется только в комплекте с кампанией :p В общем, это, тсзть, только лишь "демонстрация технологий"
    Я так понимаю, кампания не за рашен нэйви, а все-таки за маринес?

    ПыСы Каким местом красится мачта антенны на шкуре, тебе тож неизвестно, я так понимаю? Предлагаю искать вместе

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Маленькие круглые лючки около панелей бензобаков и точки подвеса РС-это атавизмы еще со шкуры Як-1. Долой!
    О! А я все никак не мог вкурить - шо это за такие аккуратненькие дырочки ... даже думал - а не для слива ли конденсата, часом? "А ларчик просто открывался" Ну, ломать - не строить, будет время (и желание ) - уберу ...
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ни одного фото четырехбачных девяток с четырьмя горловинами мне неизвестно...
    Что не означает, что их не было в принципе, поскольку упоминание об этом проскакивает не только у Лейпника Вона, Вотан в соседней ветке как раз на эту тему материальчик соответствующий запостил ... Да и частенько ведь можно наткнутся на информацию о том, что, мол, из-за "лишнего" запаса топлива консольные баки не использовали, а заправляли только центральные - В авиаполку "Нормандия" и в других частях, имевших на вооружении Як-9Д, по собственной инициативе заглушали консольные бензобаки, и все полеты совершали при заправке только корневых баков - ну и как они бы их заправляли, если бы горловин не было, а консольные были "заглушены"? В общем, ПМСМ, вопрос все же дискуссионный
    Цитата Сообщение от Бомбер
    В таком случае, хде на вашем палубнике посадочный гак и механизм складывания консолей???
    Где, где ... в ... в общем, далее по тексту Хотел нарисовать (по крайней мере, стык консолей), да так и не придумал - где их "складывать" - то шасси мешает, то бак, то еще чего-нито ... забил, в общем
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Этот лючок появлялся на "единичках", прошедших доработку в мастерских Северного флота для установки не-помню-чего - короче, тоже атавизьма шкуры Як-1. И ежели твой палубник не с северов, то лючок тож долой!
    По идее, с Балтики, но! Но предназначались для использования, в т. ч. и в Северной Атлантике, так шта-а-а ...
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Я так понимаю, кампания не за рашен нэйви, а все-таки за маринес?
    Ну, если я правильно ориентируюсь в этих забугорных терминах, то все же за "нейви"
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Каким местом красится мачта антенны на шкуре, тебе тож неизвестно, я так понимаю? Предлагаю искать вместе
    Ежели найду - сообщу ... правда, если "место" это такое же, как и то, каким красится винт ... тады - ой

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  11. #11
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Каким местом красится мачта антенны на шкуре, тебе тож неизвестно, я так понимаю? Предлагаю искать вместе
    Я вот вчера пробовал... До пяти утра... Оказалось, что Як-1 и Як-9 мапятся по-разному.

    Какие группы Яковских скинов есть? В соответствии с разделами здесь?

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от timsz
    ... Какие группы Яковских скинов есть? В соответствии с разделами здесь?
    Ну, насколько я понимаю, примерно так ...
    1. Як-1
    2. Як-1Б
    3. Як-3, Як-3П
    4. Як-7 (наверное, и остальные "семерки")
    5. Як-9, Як-9Д
    6. Як-9Т, Як-9К, Як-9М
    7. Як-9Б
    8. Як-9У, Як-9УТ
    Правда, это не "в соответствии с разделами здесь", а в соответствии с мапингом

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  13. #13
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    А у них различия по расшивке или больше? То есть, та же антенна или лопасти. На Як-9 и 9Т будут по-разному?

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от timsz
    А у них различия по расшивке или больше? То есть, та же антенна или лопасти. На Як-9 и 9Т будут по-разному?
    ПМСМ, для однотипных самолетов (скажем, все "девятки") различия должны быть минимальны ... а Як-9У(Т), тот по мапингу оченно на Як-3(П) похож, вот
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Каким местом красится мачта антенны на шкуре, тебе тож неизвестно, я так понимаю? Предлагаю искать вместе
    В общем, нашел ... Вчерась настроение минорное было, так я решил чем-нибудь чисто "механическим" заняться Результат занятий - в аттаче ... правда, с точностью до пиксела я сабж не вычислил (обломался), ну да там уже на раз плюнуть делов осталось Итак, типа резюме: мачта антенны мапится областью, которая находится в центре "шахматки", собственно антенна мапится каким-то фрагментом в красной области ... в общем, ежели прилагаемый файлик "натянуть" в качестве шкурки на Як-9, все станет понятно

    З.Ы.
    А еще у меня вчерась, похоже, винт гавкнулся
    Вложения Вложения

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  15. #15

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от deSAD
    Итак, типа резюме: мачта антенны мапится областью, которая находится в центре "шахматки", собственно антенна мапится каким-то фрагментом в красной области ... в общем, ежели прилагаемый файлик "натянуть" в качестве шкурки на Як-9, все станет понятно
    От где изврат.. Сам бы фиги две когда додумался, что мачту с четырех сторон разными цветами можно покрасить

    Цитата Сообщение от deSAD
    А еще у меня вчерась, похоже, винт гавкнулся
    Чем то могу помочь?

  16. #16
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от deSAD
    правда, с точностью до пиксела я сабж не вычислил (обломался)
    Везет... А я не обломался.... Сидел, как дурак....

    В общем в левом нижнем есть треугольный бублик, который мапит антенну и проволку. Я попробовал разукрасить цветами, чтобы было понятно. Красный спереди, синий сзади, чем темнее, тем выше. Там где оттенки серого - проволка.
    Вложения Вложения

  17. #17

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Потихоньку-помаленьку начинаю переводить и другие "яшки" на новую технологию Как вам такой вот Хыщник на фоне заходящего солнца?
    Як-9Т майора И.И.Ветрова, 66 ГвИАП, 4 ГвИАД, май 1944.

    Готова еще парочка Тэшек, но для начала хотелось бы конструктивной критики по этому крафту-можа где чего упустил? :confused:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	85-1.JPG 
Просмотров:	486 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	44490   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	85-2.JPG 
Просмотров:	250 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	44491  
    Вложения Вложения

  18. #18
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Приветствую! Фанам Яка вопрос. Есть ли у кого фото Як-9Т комэска 149 ИАП. Арсения Морозова. Красный кок, капот, белая «7», 24 звёздочки.
    С Уважением.

  19. #19

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Wotan
    Приветствую! Фанам Яка вопрос. Есть ли у кого фото Як-9Т комэска 149 ИАП. Арсения Морозова. Красный кок, капот, белая «7», 24 звёздочки.
    С Уважением.
    Вот фото с эирфилд-народ-ру. Подпись гласит, что это Як-9У 163 ИАП. Пилот - ст. л-т А. Морозов. Прибалтика. 1945 г.
    Однако, мачта антенны и сама задняя часть фонаря говорят о том, что это ни фига не Як-9У :mad:
    В любом случае, других Морозовых я не знаю. Надо на эирфорсе поспрошать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_yak-9u_05.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	44500  

  20. #20
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Вот фото с эирфилд-народ-ру. Подпись гласит, что это Як-9У 163 ИАП. Пилот - ст. л-т А. Морозов. Прибалтика. 1945 г.
    Однако, мачта антенны и сама задняя часть фонаря говорят о том, что это ни фига не Як-9У :mad:
    В любом случае, других Морозовых я не знаю. Надо на эирфорсе поспрошать...
    Огромное спасибо Бомбер, но не то. Был боковик и статья, в каком то журнале, я по нему на заказ человеку модель красил. Но недавно порывшись снова его нашел. Ст л-т. Арсений Морозов погиб при штурмовке на данном крафте 24 июля 1944 года во время Бобруйской апирации, причём в статье было очень подробно описано как. И так 149 ИАП, 323 ИАД. Будет сильно обидно если боковик фикция. Если что скан могу выложить, но качество…
    С Уважением
    P.S Мансур фото "Вахтанговца" присылал?
    Крайний раз редактировалось Wotan; 13.08.2005 в 22:37.

  21. #21

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Wotan
    Огромное спасибо Бомбер, но не то.
    Понял. Вопрос твой на эирфорсе озвучил, так что изредка туда заглядывай. Если приватом какая инфа прийдет, то обязательно выложу.

    Цитата Сообщение от Wotan
    P.S Мансур фото "Вахтанговца" присылал?
    Пока что нет. Мансур все выходные обычно проводит под куполом парашюта, так что ждем-с
    Приватом пришла кой-какая инфа от Сергея Кузнецова по Вахтанговцам и по достоверности боковиков Гринюка в частности...

  22. #22

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Ну, пока критики благодушно проводят выходные (ДеСад, ауууу :p ), выкладываю еще парочку симпатичных Тэшек.
    1. Як-9Т "белый 66". На фото этого крафта дается лишь дата - лето 1944. Ни дислокация, ни часть, ни тем более пилот неизвестны. Зато какой интересный шеврончик на борту
    2. Як-9Т "белый 81" 236 ИАД, Сомбор, апрель 1945, пилот анноун. Одна из тех машин, что достались Югославам и после войны были перекрашены по юговскому стандарту. Тонкая полоска через киль - знак принадлежности к полку (к сожалению, полк мне неизвестен), широкая полоса на руле направления - ЭБИ эскадрильи. Красава?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66.JPG 
Просмотров:	365 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	44548   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	81.JPG 
Просмотров:	347 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	44550  
    Вложения Вложения

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Потихоньку-помаленьку начинаю переводить и другие "яшки" на новую технологию
    А можно ли надеяться, в таком случаЕ, что и для "тешки" удастся заполучить расшивку отдельными слоями?
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Как вам такой вот Хыщник на фоне заходящего солнца?
    Симпатяга Правда, как по мне, лев манехо ... кхм ... страшноватый, но кто сказал, что "ин рил" он красивше был?
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Готова еще парочка Тэшек, но для начала хотелось бы конструктивной критики по этому крафту-можа где чего упустил? :confused:
    ЕМНИП, "по Лейпнику" на водорадиаторе д. б. еще "Слив бензина" (или на "тэшке" не было?), на крышках заправочных горловин - указана емкость ... ПМСМ, серийник не красный ... вентиляционные отверстия можно "прорезать" (я для этого под слоями с расшивкой те области, на которую щели приходятся, в отдельном слое закрашиваю черным с прозрачностью 80-90% - ПМСМ, так больше на правду похоже ) ... ну да это мелочи все и вопросы скорее дискусионные, нежели принципиальные А так - "внушаеть" (с)

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  24. #24
    Вольный самурай Аватар для ANI-MAKS
    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    408

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от deSAD
    Симпатяга Правда, как по мне, лев манехо ... кхм ... страшноватый, но кто сказал, что "ин рил" он красивше был?
    Про риал - точно.. Художествовали на крафтах в основном сами механники, и мастерства у них особого не наблюдалось..Достаточно порассматривать на фото Як-9Т № 17 И.Н.Степаненко , где на рисунке тигр гонится за Гебельсом..То что енто тигр, понятно тока по полоскам..
    Есть люди, родившиеся намного позже своего времени...
    Не будите спящую собаку..

  25. #25

    Ответ: Яковлев Як-1Б, Як-9

    Цитата Сообщение от deSAD
    А можно ли надеяться, в таком случаЕ, что и для "тешки" удастся заполучить расшивку отдельными слоями?
    Вечером приду домой, выложу. Для хороших людей, как грится, расшивки не жалко

    Цитата Сообщение от deSAD
    Симпатяга Правда, как по мне, лев манехо ... кхм ... страшноватый, но кто сказал, что "ин рил" он красивше был?
    Лев-существо созданное природой специально для запугивания непокорных зусулов, посеум просто обязан быть страшным

    Цитата Сообщение от deSAD
    ЕМНИП, "по Лейпнику" на водорадиаторе д. б. еще "Слив бензина" (или на "тэшке" не было?), на крышках заправочных горловин - указана емкость ... ПМСМ, серийник не красный ...
    По Лейпнику СЛИВ БЕНЗИНА-была, по М-К-не было. И вообще, чего этой надписи делать на ВОДОрадиаторе, где только одна сливная трубка? Про емкость баков и соответсвующие надписи мы с тобой уже диспутировали. А про серийник все у Лейпника с М-К опять разногласия...

Страница 1 из 22 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •