???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 453

Тема: Яковлев Як-9У, Як-3

  1. #51
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Бомбер Про Кожемяко ты поторопился Да есть фото его на фоне этого леопарда но самолет принадлежал пятомуГиАП и не думаю что варягам :p разрешали летать на самолетах соседнего полка

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    И еще один финал релиз ...
    Кхм ... я, канешное дело, прошу простить великодушно, но ... это вот место на шкурке (см. аттач) выглядит до крайности подозрительно - такое впечатление, что просто взят фрагмент шкурки от обычной "девятки" (с несдвинутой кабиной) и "приклен" на скин "убивца" Или я ошибаюсь? Кстати говоря, типа хинт - "техничку", ПМСМ, проще делать в векторном редакторе (том же Короле ДРОВ ... ну или Иллюстраторе, если Адоб предпочтительней ), а потом уж переносить в растр ... И ... эт-т-та ... а пошто "Место козелка" перевернута :confused: Ее ж нормально прочесть можно будет, только если влезть на крыло и свесить голову вниз! Это зачем такое? Да и шрифт, ПМСМ, крупноват ... а "Маслобак ...", ЕМНИП, д. б. белая или желтая, но не красная
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Killer_part.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	40801  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  3. #53
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    От такой скинчик есть ...
    ЛОЛ Ей-богу - прикольно

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  4. #54
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Ну и вот всем любителям пилотажа. Мой вариант монинского яка образца лета 45 года.металлик конечно неидеален , я просто с фильтрами тут в шопе разбираюсь .Вот что вышло, по моему дух времени есть
    2ДеСад темой послужили дорисованные чёрной краской кабины на кайрах и на брюхах фантомов. призванные в манёвреном бою сбить с толку противника о намерениях(это для фантомов)На кайрах бутафорию рисовали. что бы на фото со спутников все миГ-27 были приняты за МиГи спарки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Як аэробатик.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	40813  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SaVaGe; 31.05.2005 в 17:52.

  5. #55

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Бомбер Про Кожемяко ты поторопился Да есть фото его на фоне этого леопарда но самолет принадлежал пятомуГиАП и не думаю что варягам :p разрешали летать на самолетах соседнего полка
    Ну, во-первых, есть шикарное интервью с Кожемяко - http://www.airforce.ru/history/ww2/kozhemjako/index.htm, где черным по белому написано, что самолет с тигрой-это машина комэска 107-го ГИАП Соколова, на которой довелось летать и самому Кожемяко.
    Во-вторых, сразу же после этого интервью на форуме эирфорса развернулась бурная дискуссия, как машина Баевского из 5-го ГИАП вдруг оказалась в 107-ом? Так вот, 5-ый ГИАП очень быстренько сменил Як-9У на "лавочки", а "яшки" достались соседям-107-ому полку, в том числе и машина Баевского.

  6. #56

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    Кхм ... я, канешное дело, прошу простить великодушно, но ... это вот место на шкурке (см. аттач) выглядит до крайности подозрительно - такое впечатление, что просто взят фрагмент шкурки от обычной "девятки" (с несдвинутой кабиной) и "приклен" на скин "убивца" Или я ошибаюсь?
    Скажем так, вы частично правы..
    От обычной девятки там только слой с высветлением (с инета качнул), а поскольку сам высветлять панели еще не научился, то продлить это место до козырька не смог.

    Цитата Сообщение от deSAD
    Кстати говоря, типа хинт - "техничку", ПМСМ, проще делать в векторном редакторе (том же Короле ДРОВ ... ну или Иллюстраторе, если Адоб предпочтительней ), а потом уж переносить в растр ...
    Издеваетесь? Мне бы со всеми возможностями фотожопы разобраться, а вы уже-иллюстратор.. король дров..

    Цитата Сообщение от deSAD
    И ... эт-т-та ... а пошто "Место козелка" перевернута :confused: Ее ж нормально прочесть можно будет, только если влезть на крыло и свесить голову вниз! Это зачем такое? Да и шрифт, ПМСМ, крупноват ... а "Маслобак ...", ЕМНИП, д. б. белая или желтая, но не красная
    Старый М-К указывает именно такое расположение надписи МЕСТО КОЗЕЛКА. Надпись МАСЛО там же (а не по Лейпнику ) тоже красная
    А что шрифт крупноват-так это не ко мне, в фотошопе самый мелкий шрифт- 6 пт..

  7. #57

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    На кайрах бутафорию рисовали. что бы на фото со спутников все миГ-27 были приняты за МиГи спарки
    Офтоп
    Вообще-то, согласно официально запущенной в массы легенды, ложную кабину рисовали на МиГ-27 после модернизации до уровня МиГ-27М , уж никак не на Кайрах..

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    ... Старый М-К указывает именно такое расположение надписи МЕСТО КОЗЕЛКА. Надпись МАСЛО там же (а не по Лейпнику ) тоже красная
    Хм ... а чем Лейпник-то не угодил? И, к слову, какой номер М-К? В том, который в Сети есть,"технички" на "убивца" нет же ж ...
    Цитата Сообщение от Бомбер
    А что шрифт крупноват-так это не ко мне, в фотошопе самый мелкий шрифт- 6 пт..
    Так ото ж! Говорю ж - векторный редактор нужен Я так понимаю, что и "портянки" на капоте нет потому, что если написать ее таким шрифтом ... таки "портянка" будет

    З.Ы.
    Да, насчет высветления ... это не просто, а - очень просто Для того, чтобы "высветлить" какой-то фрагмент, нужно создать из этого фрагмента отдельный слой, залить его белым, а потом, играясь с прозрачностью, добиваться нужного эффекта ... Если же нужно добавить "объем" (ну, скажем, показать "выпуклость" верхних плоскостей крыла или фюзеляжа), то тогда фрагмент заливается не чисто белым, а градиентом - или от белого к прозрачному, или от белого к черному (чтобы усилить эффект "выпуклости"), вот Короче, вот - в аттаче, тсзть, "советы профессионала" - надеюсь, пригодятся
    Вложения Вложения

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  9. #59
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Аллё Бомбер ?? Чего пропал?? Я тебе в приват стукнул на счёт Семёна Рогового и не вижу отклика.Нука в студию прямой линк на его боевой путь .Пожалуйста .Будь добр тут выложи.А то ить мильёны суховцев в неведении останутся.
    Крайний раз редактировалось SaVaGe; 03.06.2005 в 08:48.

  10. #60

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Аллё Бомбер ?? Чего пропал?? Я тебе в приват стукнул на счёт Семёна Головатого и не вижу отклика.Нука в студию прямой линк на его боевой путь .Пожалуйста .Будь добр тут выложи.А то ить мильёны суховцев в неведении останутся.
    Ну я-ж не круглые сутки на форуме сижу
    ПРЯМУЮ ссылку на боевой путь не дам, поскольку нет такой ссылки. Ссылочки на обсуждения будут, вечерком покопаюсь в архивах.
    И Семен все-таки Роговой наверное, а не Головатый? :p

  11. #61

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Кому тут ссылок? Их есть у меня
    http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/archive/43/43226.htm - первоначальная ветка
    http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/archive/64/64008.htm - ну и последующее обсуждение, я там даже мал-мало пытался умничать

  12. #62
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    От уже лучше 44-45 64ГиАП 5 сбитых , до этого На Дальнем Востоке службу нёс.Хотя Я б не сказал, что на вифе Выяснили усё про него.Но уже видно хоть где летал .

  13. #63
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    2 Бомбер.
    Может ты какую альтернативную интервью с И.И. Кожемяко знаешь, тогда процитируй где там ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ в какой главе написано про передачу Як-9У из 5 ГиАПа в 107 и про вылеты Кожемяко и Соколова на борте 36. Жду

  14. #64

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    2 Бомбер.
    Может ты какую альтернативную интервью с И.И. Кожемяко знаешь, тогда процитируй где там ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ в какой главе написано про передачу Як-9У из 5 ГиАПа в 107 и про вылеты Кожемяко и Соколова на борте 36. Жду
    Давайте мухи-отдельно, котлеты-отдельно, хорошо?

    Ну, во-первых, я не говорил, что в том интервью есть про передачу 9У из 5-го в 107-ой. А сказал я вот что:

    "Есть шикарное интервью с Кожемяко - http://www.airforce.ru/history/ww2/kozhemjako/index.htm, где черным по белому написано, что самолет с тигрой-это машина комэска 107-го ГИАП Соколова, на которой довелось летать и самому Кожемяко."

    Более конкретная ссылка вот: http://www.airforce.ru/history/ww2/k...ako/page_3.htm - чья машина на фото? Баевского! Но кто на ней летал? Комэск 107-го Соколов и иногда Кожемяко-ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ (точнее говоря, СИНИМ ПО СЕРОМУ )

    Далее я сказал следующее:

    "Сразу же после этого интервью на форуме эирфорса развернулась бурная дискуссия, как машина Баевского из 5-го ГИАП вдруг оказалась в 107-ом? Так вот, 5-ый ГИАП очень быстренько сменил Як-9У на "лавочки", а "яшки" достались соседям-107-ому полку, в том числе и машина Баевского."

    Заметьте, я не сказал, что про передачу машин было В СТАТЬЕ!
    И что, прикажете мне опять идти на форум эирфорса копаться в архивах? ОК, забиваем в поиск ИНТЕРВЬЮ С КОЖЕМЯКО и сразу же получаем нужную ветку: http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/archive/63/63156.htm.
    Конкретно по машине Баевского вот ответ Миши Быкова: "Баевский ведь писал, что им Як-9У совсем не понравились (отказов было много и т.д.) и они очень быстро их сплавили. Вот, выходит, соседям (а куда еще?) и отдали, тем более что 107-й как раз на Яках всю жизнь летал."
    Далее читайте всю ветку-инфы там много...

  15. #65
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Всё перечитал .Нет там явного упоминания про 9У в 107 ГиАПе кроме фото ИИ Кожемяко на фоне леопарда.Неочевидно .А вот акт приёмки 4 бортов Як-9У в штат 5ГиАП вещь очевидная.Я так себе думаю, что кроме Кожемяко много люда околоавиационного на фоне этого борта фотографировалось, тот же Баевский.Бо вещь на нём нарисована весьма необычная была.А вот про полёты Кожемяко .тем более бв на Як9У это из области желаемого.Кстати на варианте который ты изобразил и на фото Кожемяко нет самой примечательной вещи в картинке этого яка.У овцы морда гитлера.Это очень хорошо видно на фото Баевского около этого самолёта.Но видно ты не располагал такой фоткой.

  16. #66

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Кстати на варианте который ты изобразил и на фото Кожемяко нет самой примечательной вещи в картинке этого яка.У овцы морда гитлера.Это очень хорошо видно на фото Баевского около этого самолёта.Но видно ты не располагал такой фоткой.
    Да ну? Во-первых, это не овца, а олень. Во-вторых, такое фото у меня есть и оно в прикреплении. В-третьих, рисунок для скина делался именно с этого фото и характерные гитлерские усики там видны-опять смотри прикрепление. Если у тебя получится сделать эту эмблему лучше, то мой тебе риспект будет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YAK9-0~1.JPG 
Просмотров:	191 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	41209   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гитлер(1).JPG 
Просмотров:	217 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	41210  

  17. #67
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    http://forum.sukhoi.ru/showthread.ph...F1%EA%EE%E3%EE

    Ты делал по декали из модельки я делал с картинки. Обрати внимание на втором плане Як-9У борт 34 из того же 5 ГиАП.А лучше может быть только оригинал,те реальный борт .Но его то как раз и нет .Остальное стремление к внешней похожести.Критерий которому уровень весьма субъективный.оценивается параметрами -смотрится и похоже. :p
    ЗЫ На скине кок серый.Обрати внимание на фото которое ты привёл выше (модель) линия разёма капота ниже картинки и присмотрись к тому же месту на фото Баевского или того же Кожемяко.Картинка ин реал была смещена вниз и заходила на нижнюю панель капота.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Леопард Баевского.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	41221  
    Крайний раз редактировалось SaVaGe; 07.06.2005 в 11:57.

  18. #68

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Ты делал по декали из модельки я делал с картинки.
    Ой, Сэвидж, не пойму я вас. Я делал тигру с фотографии, которую показал. К чему эти выпады, что я делал ее с декали???

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    ЗЫ На скине кок серый.Обрати внимание на фото которое ты привёл выше (модель) линия разёма капота ниже картинки и присмотрись к тому же месту на фото Баевского или того же Кожемяко.Картинка ин реал была смещена вниз и заходила на нижнюю панель капота.
    Фото, которое я привел-музейское. Посему на стопроцентное совпадание с оригиналом не претендует. Ну а сместить картинку-это много ума не надо.
    А вот на твоем скине, уж извини, тигр как-то больше на мартышку смахивает (где ты у тигра такие большие округлые уши видал?), да и гитлера видать не лучше, чем у меня.

    Пы.Сы. Убери посадочную фару со скинов фронтовых Як-9У. Не было ее.

  19. #69
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Як-3, 3-й ИАК (?), б/н "100"

    2 Бомбер
    Итак, начнем помаленьку Прежде всего, "исходные материалы" от SMER, т. е. боксарт и схема окраски из инструкции по сборке ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-3_SMER_boxart.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	227.4 Кб 
ID:	42993   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-3_SMER_camo.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	140.5 Кб 
ID:	42995  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  20. #70

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Собственно, проанонсированный в ветке про единички Як-3 из 3-го ИАК.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3iak-1.JPG 
Просмотров:	204 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	42996   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3iak-2.JPG 
Просмотров:	180 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	42997  
    Вложения Вложения

  21. #71
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Як-3, 3-й ИАК (?), б/н "100"

    Далее, та фотография, которую ты выкладывал (к слову, нет ли ее в хорошем качестве, типа той, где Як-1 с "размытыми" границами камо?), и твой скин на ее основе (выложу их тут заново, дабы не мотаться по ссылкам )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-3_100_photo.JPG 
Просмотров:	161 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	42999   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-3_100_skin.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	43000  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  22. #72

    Ответ: Як-3, 3-й ИАК (?), б/н "100"

    Цитата Сообщение от deSAD
    2 Бомбер
    Итак, начнем помаленьку Прежде всего, "исходные материалы" от SMER, т. е. боксарт и схема окраски из инструкции по сборке ...
    Угу, а вот тебе обещанное фото правого борта
    Почему я утверждаю, что это именно этот борт, сотка? Смотри на пилота в фуражке - он присутствует на обоих фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YAK-3_~2(1).jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	120.5 Кб 
ID:	43001  

  23. #73

    Ответ: Як-3, 3-й ИАК (?), б/н "100"

    Цитата Сообщение от deSAD
    Далее, та фотография, которую ты выкладывал (к слову, нет ли ее в хорошем качестве, типа той, где Як-1 с "размытыми" границами камо?)
    Вторая фота есть в книге Пилавского. Не то, чтобы качество ее радикально лучше, но тем не менее выкладываю и ее
    Я так понимаю, в пятнах под выхлопными патрубками ты усматриваешь камуфло?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YAK-3_~4.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	43010  

  24. #74
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Як-3, 3-й ИАК (?), б/н "100"

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Я так понимаю, в пятнах под выхлопными патрубками ты усматриваешь камуфло?
    Щаз, я тут попытаюсь "разложить по полочкам" свои соображения, а там уж поглядим, ок? Итак, собственно, мои "мысли по поводу" (все это, естественно, сугубое ПМСМ) ...
    1. Камуфляж. Ты выбрал полностью серый вариант, но ... но, это ведь не единственный вариант окраски "троек" (в особенности, ранних)? Так, в описалове "ШМЕРА" (а речь там идет о Як-3 с ВК-105ПФ-2) утверждается (понятное дело, что это не аксиома, но ...), что красили их, как правило, либо целиком в коричнево-зеленый цвет (hnedozelenou в оригинале), либо наносили двухцветный камуфляж из темно-зеленого и какого-то оттенка коричневого цветов (temne zelene и zemite hnede в оригинале) ... кроме того, на фото ниже модель "тройки", опять же, в камуфляже из пятен того самого "hnedozelenou" цвета - думается, что человек, построивший такую модель, провел немалую подготовительную работу, однако, в конце-концов выбрал все же не серый камуфляж
    2. Насчет "усматриваешь" ... так вот, если взглянуть на это "второе фото", из Пилавского, то что это такое, по твоему, то что я отметил красным (см.), как не граница камуфляжа, которая находится как раз там, где и должна быть, если верить схеме окраски "по ШМЕРу"? Да и в статье в "М-К" (№4, 1975 г.) утверждается, что "Самолеты имели камуфляжную окраску сверху и светло-голубую - снизу", там же и схема окраски приведена, и рисунок с камуфлированной в коричнево-зеленый цвет "тройкой"
    3. Эмблема. Ты выбрал тот вариант, который изображен на фото Як-9К из 274-го ИАП 278-й ИАД 3-го ИАК в "Рядовые небес" Лейпника (и на цветном боковике), не так ли (см.)? Но, если взглянуть на фотографии (в особенности, на "второе фото"), то ... эмблема ведь другая, а? И куда больше похожа на реконструкцию "от ШМЕР", нет? По крайней мере, меч определенно не белый, да и наличие звезды в крыле крайне сумнительно

    Такие вот соображения ... Что же до фото правого борта, то ... звыняй, но по фотографии такого, с позволения сказать, качества судить о чем-либо определенно - это надо быть слишком уж большим оптимистом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yak-3-cool.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	204.5 Кб 
ID:	43011   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-3_photo_camo.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	43012   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-9_86.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	43013  
    Крайний раз редактировалось deSAD; 13.07.2005 в 12:52.

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  25. #75
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Оффтоп, в общем, но ... народ-то, вона на чем летает и вот шо об этом пишет ... эх, живут же люди

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •