???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 453

Тема: Яковлев Як-9У, Як-3

  1. #101
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Сейчас посмотрел всё что у меня есть по девяткам- полный разброс и шатание. Чёрт знает короче, как у них дела с горловинами обстояли.
    Зато наткнулся случайно на музейный вариант того самого «леопарда» или «тигра».
    С Уважением
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 00.rar (121.2 Кб, Просмотров: 109)

  2. #102
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Wotan
    Сейчас посмотрел всё что у меня есть по девяткам- полный разброс и шатание. Чёрт знает короче, как у них дела с горловинами обстояли.
    Так ото ж
    Цитата Сообщение от Wotan
    Зато наткнулся случайно на музейный вариант того самого «леопарда» или «тигра».
    Бомбер эту картинку постил, когда они тут с СэВиДжем ... кхм ... дискутировали насчет этого "убивца"

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  3. #103
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    Так ото ж
    Бомбер эту картинку постил, когда они тут с СэВиДжем ... кхм ... дискутировали насчет этого "убивца"
    У меня их штуки четыре, с разных ракурсов, и видимо разных авторов, а я и не знал
    С Уважением

  4. #104
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Путешествуя по Сети, наткнулся на эдакую вот страничку, которая интересна тем, что предоставляет возможность рассмотреть крупно отдельные элементы "тройки" (которая, как я понимаю, не новодел, а самый что ни на есть взаправдашний Як-3) И вот один из фрагментов сильно меня заинтересовал - дело в том, что в упоминавшейся уже тут статье из "М-К" эта надпись отсутствует :confused: Так нет ли у кого "технички" на Як-3, а? Ну, чтобы типа сравнить варианты

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  5. #105
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Как там, помнится, говорится ... раз пошла такая пьянка, режь последний огурец? В общем, скин для Як-3П в рамках все того же "Варианта "БИС" Собственно о скине: расшивка дефолтная, камуфляж, как и для Як-9Д, по мотивам книги Сергея Анисимова, "техничка" по материалам помянутой статьи в "М-К". Крафт в персональной раскраске комэска 3-й АЭ АГ "Чапаева", дважды ГСС И. Н. Кожедуба (естественно, есть еще и для командиров 2-й и 4-й АЭ ) Дискуссионные моменты практически те же, что и для Як-9Д, т. е. лючок на правой консоли, посадочная фара и (из новенького, тсзть) металлические стабилизатор и киль Саму шкурку не выкладываю из тех же соображений
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-3P_BIS_01.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	266.6 Кб 
ID:	43370   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-3P_BIS_02.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	258.8 Кб 
ID:	43371   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yak-3P_BIS_03.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	274.6 Кб 
ID:	43372  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  6. #106
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Сэвидж, не сочти за огромный труд.. Можно сканы в неужатом виде мне на thunderjet@yandex.ru ?
    А то там в урезанном виде часть надписей не читается...
    Кстати говоря, профили "убивцев" из этой статьи (и даже в бОльшем количестве, чем в статье; в частности, представлен крафт Баевского, с которого все и началось ) обнаружились на ПАЛИТРЕ КРЫЛА, причем, во-1-х, в весьма негадком качестве (1200х392 на кажен профиль ), во-2-х, тсзть, в авторском исполнении, т. е. присланы самолично Дмитрием Гринюком Вот , к примеру, весьма симпатишный крафт (и в статье, кстати, этого профиля нет) ... ну-ка, кто рискнет "цельнометаллического" (ну не белый же он? ) "убивца" изобразить?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  7. #107

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    Кстати говоря, профили "убивцев" из этой статьи (и даже в бОльшем количестве, чем в статье; в частности, представлен крафт Баевского, с которого все и началось )
    А мне вот интересно, почему разница в названиях аппаратов между статьей и Палитрой крыла? То Як-9У, то УТ.. Хде правда то? :mad:

    Цитата Сообщение от deSAD
    к примеру, весьма симпатишный крафт (и в статье, кстати, этого профиля нет) ... ну-ка, кто рискнет "цельнометаллического" (ну не белый же он? ) "убивца" изобразить?
    Ентот крафт мелькал в АиВ раньше-еще в 2004-ом году, вместе с Як-9П. Именно его я Сэвиджу предлагал

  8. #108
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    А мне вот интересно, почему разница в названиях аппаратов между статьей и Палитрой крыла? То Як-9У, то УТ.. Хде правда то? :mad:
    Это про Баевского крафт? Дык ... в статье его профиля не было (я, к слову, статью отсканил ... нать? ), а в тексте на "ПАЛИТРЕ КРЫЛА" сказано, шо Як-9У
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ентот крафт мелькал в АиВ раньше-еще в 2004-ом году, вместе с Як-9П. Именно его я Сэвиджу предлагал
    Жаль, что он не "клюнул" Вот, ежели время найдется, может, сам попытаюсь - у меня темплейты на "цельнометаллические" А6М5 и Бф-109Е, дык, может, шось удастся сварганить ... или могу заинтересованным лицам слои с "металлом" отмылить

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  9. #109
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    У украинцев есть неточности в статье , особливо подписи к фотографиям.
    Так як-1 ГСС Козлова подписан как Як-9, хотя на др фотках этого аппарата видно что Як-1б и номер в саратовском стиле
    Делаю убивца металлика тока чегото не очень пока. то сильно светлый как войда , то мрачный, ждитя.
    Крайний раз редактировалось SaVaGe; 29.07.2005 в 18:28.

  10. #110

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    Это про Баевского крафт? Дык ... в статье его профиля не было (я, к слову, статью отсканил ... нать? ), а в тексте на "ПАЛИТРЕ КРЫЛА" сказано, шо Як-9У
    Не, не про Баевского
    Про "единичку" Мерквеладзе и "тридцать седьмой" Балтфлота. В статье они идут как У, а на Палитре, как УТ. Помимо этого, на Палитре в качестве вооружения УТ фигурирует Н-37 и два УБС, в то время как по Степанцу серийные УТ несли НС-23 и две синхронных Б-20С.
    Фотки бы этих машин глянуть..

    Цитата Сообщение от deSAD
    Жаль, что он не "клюнул"
    Это маэстро выдерживает паузу

    Цитата Сообщение от deSAD
    Вот, ежели время найдется, может, сам попытаюсь - у меня темплейты на "цельнометаллические" А6М5 и Бф-109Е, дык, может, шось удастся сварганить ... или могу заинтересованным лицам слои с "металлом" отмылить
    Ой, а я такой заинтересованный Можно мне "металла" и побольше? Чтоб принцип понять, тык-сызыть На thunderjet@yandex.ru плиз...
    А то у меня этот крафт все никак не хотит металлическим получаться :confused:

  11. #111

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Ну а чтобы ни у кого не создалось впечатление, что я ничем не занимаюсь в свободное от полетов время , выкладываю совершенно новую шкуру на Як-9У. Собственно, впервые полностью сделал скин с нуля, безо всяких темплейтов, с чем себя и поздравляю. :p
    Шкура еще в промежуточном пути - пока что без маркировки, отсутствуют следы эксплуатации (выхлоп, масло, грязь и т.п.). Выкладывается ради демонстрации технологии и интересует мнение общественности-в правильном ли направлении двигаюсь?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Yak-9U.rar (173.6 Кб, Просмотров: 174)

  12. #112
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    2 Бомбер
    Оч прилично . скинь тут в 24 разрядном ржб слой с кроем и заклёпками
    можно раздельно один файл крой второй заклёпки
    Да разрежь элероны , там для снятия давления и нагрузки с ручки(окромя того, что он фрайз) хитрая система была прорезь перпендикулярно оси, примерно посередине элерона
    Крайний раз редактировалось SaVaGe; 29.07.2005 в 20:22.

  13. #113
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ну а чтобы ни у кого не создалось впечатление, что я ничем не занимаюсь в свободное от полетов время , выкладываю совершенно новую шкуру на Як-9У...
    Симпати-и-ишный како-о-ой Таки "это же очень и очень" (с) "Полишед алюминиум" нормально добрались?

    З.Ы.
    Чертежи "убивца" какие брал? Или это "сборная солянка"?..

    З.З.Ы.
    Есть у меня где-то шкурка на "трешку" в таком же стиле (!) - о-о-очень мне нравится
    Крайний раз редактировалось deSAD; 29.07.2005 в 21:35.

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  14. #114

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ну а чтобы ни у кого не создалось впечатление, что я ничем не занимаюсь в свободное от полетов время , выкладываю совершенно новую шкуру на Як-9У. Собственно, впервые полностью сделал скин с нуля, безо всяких темплейтов, с чем себя и поздравляю. :p
    Шкура еще в промежуточном пути - пока что без маркировки, отсутствуют следы эксплуатации (выхлоп, масло, грязь и т.п.). Выкладывается ради демонстрации технологии и интересует мнение общественности-в правильном ли направлении двигаюсь?
    На мой взгляд в правильном) Ждём следоф эксплуатации
    Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не
    применяют его без необходимости

  15. #115

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    2 Бомбер
    Оч прилично . скинь тут в 24 разрядном ржб слой с кроем и заклёпками
    можно раздельно один файл крой второй заклёпки
    Да разрежь элероны , там для снятия давления и нагрузки с ручки(окромя того, что он фрайз) хитрая система была прорезь перпендикулярно оси, примерно посередине элерона
    Ага, элероны порезать забыл..
    Исправлю-выложу.

  16. #116

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    "Полишед алюминиум" нормально добрались?
    Добрались в лучшем виде, спасибо! Проблема в том, что там именно металлические самолеты, а нам нужно сделать окраску серебрянкой - то есть тонировка отдельных панелей не нужна.
    И это, деСад, хто-то хвастался, что отсканил статейку из АиВ про "яшки"? Ящик я почистил...

    Цитата Сообщение от deSAD
    З.Ы.
    Чертежи "убивца" какие брал? Или это "сборная солянка"?..
    В основе чертежи С.Ершова из Истории Авиации №2-2000, ну и кое-что пришлось смотреть на чертежах позднего Убийцы в АиВ №2-2004.

    Цитата Сообщение от deSAD
    З.З.Ы.
    Есть у меня где-то шкурка на "трешку" в таком же стиле (!) - о-о-очень мне нравится
    Дык, на основе расшивки 9У будут и остальные "яшки" А в основе технология, описанная Саксоном.

    Ну а в свете разговора про серебристый крафт выкладываю свою попытку на эту тему. Маркировка пока что не родная, требуеца оценка обществености о достоверности имитации окраски серебрянкой Получилось аль нет?
    Вложения Вложения

  17. #117
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    ... Проблема в том, что там именно металлические самолеты, а нам нужно сделать окраску серебрянкой - то есть тонировка отдельных панелей не нужна.
    А! Вон оно как ... А что если "окраску серебрянкой" накладывать поверх слоя с "металликом", делая ей прозрачность ... ну, скажем, 75, а?
    Цитата Сообщение от Бомбер
    И это, деСад, хто-то хвастался, что отсканил статейку из АиВ про "яшки"? Ящик я почистил...
    Намек понял Боковики слать? А то, я так понимаю, СэВиДж уже подсуетился? Они, кстати, у меня в двух вариантах есть - 150 дпи в .джпег и 300 дпи в .тиф (только эти здоровые - почти 14 "метров" каждый)
    Цитата Сообщение от Бомбер
    В основе чертежи С.Ершова из Истории Авиации №2-2000, ну и кое-что пришлось смотреть на чертежах позднего Убийцы в АиВ №2-2004.
    А! Есть они у меня, с эйрвор.ру, помнится, вытягивал
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ну а в свете разговора про серебристый крафт выкладываю свою попытку на эту тему. Маркировка пока что не родная, требуеца оценка обществености о достоверности имитации окраски серебрянкой Получилось аль нет?
    Ну ... ПМСМ, не особо Все ж не хватает "металла" - просто светло-серый крафт получился ... попробуй сделать так, как я выше предложил

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  18. #118

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    А! Вон оно как ... А что если "окраску серебрянкой" накладывать поверх слоя с "металликом", делая ей прозрачность ... ну, скажем, 75, а?
    Будем попробовать

    Цитата Сообщение от deSAD
    Намек понял Боковики слать? А то, я так понимаю, СэВиДж уже подсуетился? Они, кстати, у меня в двух вариантах есть - 150 дпи в .джпег и 300 дпи в .тиф (только эти здоровые - почти 14 "метров" каждый)
    Боковики не надо, только статейку. Читанем, что там про яшки пишут. Заранее премного благодарен

  19. #119
    Зашедший Аватар для =RWT=JaZZ
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Крым
    Возраст
    45
    Сообщений
    19

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Исторических скинов никогда не рисовал, просто фантазия разыгралась
    Вот мой Як-9У
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21052005211940.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	44128  

  20. #120
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от =RWT=JaZZ
    ... Вот мой Як-9У
    Симпатишный А собственно шкурка? Ну или хотя бы шотов поболее

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  21. #121
    Зашедший Аватар для =RWT=JaZZ
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Крым
    Возраст
    45
    Сообщений
    19

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    Симпатишный А собственно шкурка? Ну или хотя бы шотов поболее
    Напиши на jazz@tavria.net и я тебе пришлю psd файл че-то он не захотел на форум залиться

  22. #122

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от =RWT=JaZZ
    Напиши на jazz@tavria.net и я тебе пришлю psd файл че-то он не захотел на форум залиться
    А бээмпэшку не судьба выложить? :confused:

  23. #123
    Зашедший Аватар для =RWT=JaZZ
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Крым
    Возраст
    45
    Сообщений
    19

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    А бээмпэшку не судьба выложить? :confused:
    Просто обычно не вижу смысла выкладывать *.бмп со своим бортовым номером опозновательными знаками и позывным на фюзеле, а *.псд можно под себя поправить и юзать Я не жадный
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Shark.rar (608.0 Кб, Просмотров: 222)

  24. #124

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    А пасть я таки узнал . Интересно ты ее на другие яки пытался приделать ?
    3 GIAP VVS KBF

  25. #125
    Зашедший Аватар для =RWT=JaZZ
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Крым
    Возраст
    45
    Сообщений
    19

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от PAW
    А пасть я таки узнал . Интересно ты ее на другие яки пытался приделать ?
    Нет не пытался, я на Яках как таково не летаю, просто нравится мне Як-9У внешне, стремительный, что акула настоящая, а пасть я тут гдето на сухом брал, еще давно, месяцев 5 назад, наверное было, правда от нее тока контуры остались, пришлось изрядно повозиться, но больше всех воевал с глазами, делаешь большой круглый а получается как у китайца

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •