???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 453

Тема: Яковлев Як-9У, Як-3

  1. #126
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от =RWT=JaZZ
    ... Я не жадный
    Гы "Знатный зверюга" (с) Сенкс

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  2. #127

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Ну а вот и мой долгострой
    Добавил текстуры поверхности (грязный металл и фанера с прозрачностью 5-10% в зависимости от места), чем добился неоднородности поверхности и эффекта старения одновременно. Далее еще малость постарил-пообдирал-покоптил-погрязнил шкуру и на этом остановился - не люблю я шибко уделанные крафты :p
    В общем, встречайте
    Як-9У с из состава 29 гвардейского Волховского истребительного авиаполка 7 воздушной армии Карельского фронта, зима 1944-45 гг. Одна из четырех машин этого типа, построенных на средства коллектива театра им. Евгения Вахтангова и переданных летчикам: Герою Советского Союза Федору Чубукову (34 личных и 5 групповых побед), О. Архирееву, П. Емельянову, Б. Логинову.
    В принципе, готов еще один Вахтанговец, так что жду критики по этой шкуре, чтоб сразу подправить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-1.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	44229   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-2.JPG 
Просмотров:	170 
Размер:	115.9 Кб 
ID:	44230  
    Вложения Вложения

  3. #128

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Ну а для Сэвиджа выкладываю слои с расшивкой.
    Собственно, отдельные слои стыков панелей и заклепок и сдвинутые относительно них негативы в белом цвете. Собственно, на скине к этим белым слоям создается маска слоя и в ней черным цветом аэрографом с прозрачностью 5-10% уменьшается интенсивность белого в зависимости от места - на верхних поверхностях сильней, чем на нижних.
    Вложения Вложения

  4. #129
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Пасиб

  5. #130

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Блин, зла не хватает.. :expl:
    Хотел было заняться Убивцами 66-го ГИАП, да фиг там.. Кривость трехмерной модели Яка эту идею убила напрочь - результат нанесения абсолютно прямых линий на морду яшки в прикреплении
    А так хотелось дать альтернативный ответ красномордым лавкам
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16-1(1).JPG 
Просмотров:	124 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	44242  

  6. #131

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Ну раз с 66-ым ГИАП незадачка вышла, и критики по предыдущей шкуре что-то не обнаружилось , то вот вам еще один Як-9У 29-го ИАП - на этот раз машина Б.Логинова.
    Сам нашел мелкий недочет - не хватало надписей НЕ БРАТЬСЯ на триммерах РВ. Исправлено!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nm-1.JPG 
Просмотров:	135 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	44243   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nm-2.JPG 
Просмотров:	103 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	44244  
    Вложения Вложения

  7. #132

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Ну а любителям бороздить бескрайние просторы неба над не менее бескрайними морскими просторами следующая шкура: Як-9У из состава 12 Краснознаменного истребительного авиаполка ВВС дважды Краснознаменного Балтийского флота. Кольберг, Восточная Пруссия, 1945 г.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37-1.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	44246   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37-2.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	44247  
    Вложения Вложения

  8. #133
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Вот красная 5 на расшивке Бомбера.
    С звездой на коке не справился :mad: Из 8 полигонов фиг 5 лучей получишь :confused: .Металлик дул ручками без градиента- на глаз(поэтому нет симметрии. но мне кажется она и не силна нада)
    Бомбер ,не горюй про кривость модели, там ещё много засад от глянь как пришлось верхний луч у звезды подзагнуть, при смещении оз к кабине
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Як9У_5.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	44250  
    Вложения Вложения

  9. #134

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Вот красная 5 на расшивке Бомбера.
    Рулез аданазначна!
    Звезды на верней поверхности крыла сомнительны, но поскольку данный крафт-выставочный, то черт его знает, как оно там было на самом деле

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    С звездой на коке не справился :mad: Из 8 полигонов фиг 5 лучей получишь :confused: .
    Угу, я тож пытался..

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Металлик дул ручками без градиента- на глаз(поэтому нет симметрии. но мне кажется она и не силна нада)
    Сэвидж, а можно поподробней? Сколько слоев, прозрачность, цвета слоев?

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Бомбер ,не горюй про кривость модели, там ещё много засад от глянь как пришлось верхний луч у звезды подзагнуть, при смещении оз к кабине
    Мне вот интересно, на мессерах-фоках такие косяки есть? Или только савецкие самолеты разработчики такими ущербными сделали?
    :confused:

  10. #135
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    2 Бомбер
    Я прям поверх войды обычно кистью сероглубой 50 пикселей с размытием 5-7 пикселей вожу потом подложка вё склеиваю дублирую высветляю , один из дублей фильтром гауса на 1,7-2,2 пикселя разжижаю и-или блюром Потом какие то слои затираю ластиком до дыр.Как обычным аэрографом по кратону(эт я немного аэрографией балуюсь-реальной-не виртуальной)
    Крайний раз редактировалось SaVaGe; 08.08.2005 в 15:19.

  11. #136
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    В свете последних изменеий переделал скин -основа Бомбера регалии из запасников
    Як-9У омского завода 166 с 37 мм пушкой в игре идёт как Як-9УТ.ПилотГвардии лейтенант Н.Ф.Кизим. Аэродром Ямбол Болгария 45-46 гг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Як9УТ Венский29.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	44270  
    Вложения Вложения

  12. #137

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    В свете последних изменеий переделал скин -основа Бомбера регалии из запасников

    Я свои ранее выложенные шкуры тож на новую технологию переложил Залил на флаинь-легендс, посмотрим на реакцию иностранной публики

  13. #138
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    2 Бомбер
    Знатные, однако, зверюги Респект!
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ну а для Сэвиджа выкладываю слои с расшивкой ...
    Хм-м-м ... А чего только для СэВидЖа? Остальные - чего - неужто интерфейсом не вышли?
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Блин, зла не хватает.. :expl:
    Хотел было заняться Убивцами 66-го ГИАП, да фиг там.. Кривость трехмерной модели Яка эту идею убила напрочь - результат нанесения абсолютно прямых линий на морду яшки в прикреплении
    Угу, я на эти же грабли наступил, когда хотел такой же "тюльпан" на морде "трешки" намалевать, на скине Кожедуба для "Варианта "БИС" - наверное, с неделю пытался "так и эдак, со словами и без слов" (с), потом забил ... гвоздь, большой и ржавый :expl:

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  14. #139
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    ... Як-9У с из состава 29 гвардейского Волховского истребительного авиаполка 7 воздушной армии Карельского фронта, зима 1944-45 гг...
    А вот такой вопросец - пошто у о/з и б/н разные оттенки красного цвета? На боковике ж они одинаковые, да и сумнительно, чтоб пользовали ... кхм ... разные красные краски Да, и, ПМСМ, отверстие (то, которое для подъема хвоста) лучшее сделать черным, потому как ... ну, отверстие ж, т. е. дырка

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  15. #140

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    Хм-м-м ... А чего только для СэВидЖа? Остальные - чего - неужто интерфейсом не вышли?
    Пользуйтесь на здоровье, интерфЭйс у вас что надо!

  16. #141

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    А вот такой вопросец - пошто у о/з и б/н разные оттенки красного цвета? На боковике ж они одинаковые, да и сумнительно, чтоб пользовали ... кхм ... разные красные краски
    Глазастый какой, углядел таки Это просто я забыл объединить слой с ОЗ со слоем с БН, потом на ОЗ установил прозрачность 80% а про слой с БН забыл Это техническая сторона дела.
    А историческая басня такова: все 4 крафта с завода приходили без номеров, только с надписью ВАХТАНГОВЕЦ (кстати, я очень сомневаюсь, что на машине Чубукова надпись была желтой), а БН наносили уже непосредсвенно в части. К примеру, тот же крафт Логинова позднее получил БН 22. Так что будем считать, что на заводе и в полку краски малость разные по оттенку были.

    Цитата Сообщение от deSAD
    Да, и, ПМСМ, отверстие (то, которое для подъема хвоста) лучшее сделать черным, потому как ... ну, отверстие ж, т. е. дырка
    Надоть поглядеть, как это будет выглядеть в черном цвете

  17. #142
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Дык яж для обчества просил псд , ну а себя как часть подразумевал Ить он ужо сколько народу его качнуло

  18. #143
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    На ЛаГГах и на Ла трубу для лома под козелки закрывали заглушками
    типа пробка из под бутылки- по крайней мере оч похоже , на яках наверно тож похожие заглушки были.Но не уверен.

  19. #144
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Доброе вемя суток!!
    а вот кому вот такую пасть?? сам рисовал, запарился подгонять!!! Морда у Яка не просто кривая, она ещё и несимметричная . Пасть вообще не историческая, просто пока тренируюсь. В архиве, только пасть, без всего остального (в псд).
    А если кинете в меня рисунком или схемой нужного тюльпана на морду яку, я постараюсь чего нибудь нарисовать .... "папитка не питка, правда товарищ Берия" (с)
    С уважением, Sparr
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	44311   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	44312   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	44313   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	44314  
    Вложения Вложения

  20. #145
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Глазастый какой, углядел таки
    Дык Кстати говоря, еще один глючок обнаружился Надпись "Вахтанговец" у тебя на шкурке не растянута по вертикали (как, скажем, эмблема по левому борту), а поскольку правый борт мапится тоже со "сжатием" (хоть и меньшим, чем левый), то, внаслидок цього, на крафте надпись деформируется (см. шот)
    Цитата Сообщение от Sparr
    ... а вот кому вот такую пасть?? сам рисовал, запарился подгонять!!!
    "Знатный зверюга!" (с)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вахтанговец.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	102.1 Кб 
ID:	44342  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  21. #146

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    Дык Кстати говоря, еще один глючок обнаружился Надпись "Вахтанговец" у тебя на шкурке не растянута по вертикали (как, скажем, эмблема по левому борту), а поскольку правый борт мапится тоже со "сжатием" (хоть и меньшим, чем левый), то, внаслидок цього, на крафте надпись деформируется (см. шот)
    Там еще и сжатие по борту неравномерное - чем выше, тем сжатие сильнее. Поэтому на надписи деформировались только верхние буквы (и как ты правильно заметил-на правом и левом борту деформация различна), а как их растянуть отдельно от других букв я не придумал
    :confused:

  22. #147
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    ... а как их растянуть отдельно от других букв я не придумал :confused:
    ПМСМ, если всю надпись целиком растянуть - этого будет вполне достаточно ... по крайней мере, что ее "плющит и колбасит", все же не будет так в глаза бросаться Я лично те элементы, которые по левому борту, растягиваю в высоту на 130-135%, а по правому - на 120-125% ... вот ...

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  23. #148

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    ПМСМ, если всю надпись целиком растянуть - этого будет вполне достаточно ... по крайней мере, что ее "плющит и колбасит", все же не будет так в глаза бросаться
    От упрямый
    ДеСад, если бы я не пробовал эту надпись исправить, я бы не стал говорить, что это все пустое..
    Смотри на картинки в прикреплении. На первой кусок шкуры с искривленной надписью на левом борту, а на втором результат нанесения этой шкуры на интересующий нас левый борт. Не изменилось абсолютно ничего-как верхние буквы были сплюснутыми, так и остались. Так шта.... :p :p
    Помимо этого, из-за того, что надпись диагональная, для того, чтоб ее растянуть по вертикали и она влезла на отведенное ей место, пришлось уменьшать длину надписи и теперь на борту она по ширине меньше, чем надо было бы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	44363   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-2.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	44364  

  24. #149
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от Бомбер
    От упрямый
    Ну, есть манехо Но, с другой стороны, стал бы я тогда столько времени возиться с "Вариантом "БИС"
    Цитата Сообщение от Бомбер
    ... кусок шкуры с искривленной надписью на левом борту, а на втором результат нанесения этой шкуры на интересующий нас левый борт. Не изменилось абсолютно ничего-как верхние буквы были сплюснутыми, так и остались. Так шта...
    Нас, вообще-то говоря, интересует правый борт, на котором искажения меньше Так шта-а-а ... :p Да и, на крайняк, можно ведь каждую букву в векторе растянуть, а потом уж из них надпись собирать Ну или растягивать не "в одно движение", а по частям ... скажем, надпись, расположенную горизонтально, растянуть так, чтобы растяжение было неравномерным, т. е. на левом крае отсутствовало, а на правом, котоый ближе к кабине, манехо было, потом все это дело повернуть на 45 градусов (или под каким углом там надпись) и растянуть по высоте уже целиком ... Слишком уж неочевидно, скажешь? А никто и не обещал, что будет легко! :p

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  25. #150

    Ответ: Яковлев Як-9У, Як-3

    Цитата Сообщение от deSAD
    Нас, вообще-то говоря, интересует правый борт, на котором искажения меньше
    Это если про машину Чубукова говорить.. А вот если про машину Логинова, то нас интересует ОБА борта :p
    Кстати, я вообще-то склоняюсь к мнению, что на ВСЕХ Вахтанговцах надписи были в одном стиле (красные буквы в белой окантовке) - все-таки вся четверка крафтов была получена одновременно. Так что и на крафте Чубукова надписи скорее всего с обоих бортов и далеко не желтые. За это говорит и один стиль нанесения БН - красные с белым кантом. Переделаю, аднака

    Цитата Сообщение от deSAD
    Да и, на крайняк, можно ведь каждую букву в векторе растянуть, а потом уж из них надпись собирать
    Ну это уж совсем мазохизьм

    Цитата Сообщение от deSAD
    Ну или растягивать не "в одно движение", а по частям ... скажем, надпись, расположенную горизонтально, растянуть так, чтобы растяжение было неравномерным, т. е. на левом крае отсутствовало, а на правом, котоый ближе к кабине, манехо было,
    А вот это правильную идею ты двиганул Я тут порылся в учебнике по фотошопе и нашел приятненькую команду Edit-Transform-Distort. Сначала покривил малость всю надпись целиком, потом отдельно отрезал три верхние буквы и покривил их, далее отдельно отрезал две верхние буквы и покривил их, ну а потом, как вы догадываетесь, отрезал одну букву и окончательно ее искривил
    Полтора часа этакого изврата и результат в прикреплении
    Исправленные шкуры будут завтра.

    ПыСы Иногда полезно читать книжки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nm-1(1).JPG 
Просмотров:	98 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	44410  

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •