???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 15 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 357

Тема: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

  1. #1
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Здесь размещаются скины для истребителей Ла-5 модификаций "Ф" и "ФН".

    Для удобства пользования ниже размещены прямые линки на отдельные посты со шкурками для Ла-5Ф и Ла-5ФН:

    - Абсолютно "неисторический" Ла-5ФН с пастью на капоте по образцу Ла-5 Г. Д. Костылева (автор - PAW)
    - "Подарочный" Ла-5ФН б/н "14", 178-й ГИАП, на котором летали И. Н. Кожедуб, К. А. Евстигнеев и П. Брызгалов (автор - Бомбер)
    - "Подарочный" Ла-5ФН "Монгольский арат" б/н "52", 2-й ГИАП, приписываемый капитану Н. Пушкину (автор - Бомбер)
    - Ла-5ФН б/н "58", 813-й ИАП, лето 1943 г. (автор - Бомбер)
    - Ла-5ФН капитана В. Дмитриева, 4-й ГИАП КБФ, лето 1944 г. (автор - Бомбер)
    - Ла-5Ф Н. Кузнецова, 760-й ИАП 324-й ИАД, 1944 г. (автор - Бомбер)
    - "Подарочный" Ла-5Ф б/н "14", 5-й ГИАП, приписываемый И. Глазкову (автор - Бомбер)
    - Ла-5Ф б/н "17", 3-й ГИАП КБФ, Лавенсаари, середина 1944 г. (автор - Бомбер)
    - Ла-5ФН б/н "96" К. А. Евстигнеева, 178-й ГИАП (автор - Бомбер)
    - Ла-5ФН б/н "66" штурмана 40-го ГИАП А. Шварева, осень 1944 г. (автор - Бомбер)
    - Ла-5ФН б/н "03" майора Л. Г. Белоусова, 4-й ГИАП ВВС КБФ, лето 1944 г. (автор - Бомбер)
    - Ла-5ФН б/н "8", приписывают лейтенанту П. Ракову, лето 1944 г. (автор - Бомбер)
    - "Подарочный" Ла-5Ф "Новомосковский колхозник", б/н "02", командира 31-го ИАП подполковника Г. Д. Онуфриенко, 295-я ИАД, весна 1944 г. (автор - Бомбер)
    - Ла-5Ф заместителя командира 324-й ИАД гвардии подполковника Л. А. Гальченко (автор - Бомбер); самолет представлен в двух вариантах - строевой камуфляж лета-осени 1944 г. и "парадная" раскраска, в которой машина принимала участие в Параде Победы 24 июня 1945 г.
    - "Подарочный" Ла-5Ф б/н "14" И. Н. Кожедуба, 240-й ИАП (автор - Бомбер)
    - Ла-5ФН б/н "01" В. И. Попкова, 5-й ГИАП (автор - Бомбер)
    - "Подарочный" Ла-5Ф б/н "11", 2-й ГТАП (автор - Бомбер)
    - Ла-5Ф б/н "18" комэска И. Н. Сытова, 5-й ГИАП (автор - Бомбер)
    - Ла-5Ф б/н "20", предположительно - 159-й ИАП (автор - Бомбер)
    - Ла-5ФН б/н "71" К. С. Назимова, комэска-2 254-го ИАП 269-й ИАД 14-й ВА, лето 1944 г. (автор - Бомбер)
    - Ла-5ФН б/н "15" П. Лихолетова, 159-й ИАП, Карельский фронт, лето 1944 г. (автор - Бомбер)
    - Расшивка Ла-5Ф (автор - Бомбер)
    - Ла-5ФН б/н "09" капитана Алексея "Маэстро" Титаренко, лето-осень 1943 г. (автор - Бомбер); машина "ошкурена" на основе кадров из х/ф "В бой идут одни "старики"
    - Ла-5Ф "Веселые ребята" б/н "14", 5-й ГИАП, приписываемый И. Глазкову (автор - Бомбер), издание второе, с исправлениями и дополнениями
    - Ла-5Ф "Веселые ребята" б/н "12", 5-й ГИАП (автор - Бомбер)
    Крайний раз редактировалось deSAD; 08.11.2007 в 23:14.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  2. #2
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    А вот где бы взять мощный, качественный, душевный тимплейт для Ла-5ФН?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #3

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Не очень душевный, но полезный сегодня нашел здесь:

    http://sturmovik.bonusweb.cz/template.html

    Сообщи, если найдешь еше что-нибудь интересное.

  4. #4
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    ОК, спасиб, бум смотреть. Хотя, маленький размер тимплейта сразу говорит о многом...
    А я использую вот этот, но он тоже далек от идеального, да еще с ошибками.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    ОК, спасиб, бум смотреть. Хотя, маленький размер тимплейта сразу говорит о многом...
    Гы ... еще о большем говорит адрес Это ж, небось, Снорри работа, и, хотя шкурки у него получались весьма симпатишные, как для того времени, но вот насчет "мощный, качественный, душевный" ... можно поспорить Чего только стОят Яки (не "У" ) с металлическими (!) крыльями Эх ... вот кабы Грея "рабочим материалом" разжиться

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  6. #6
    Залетевший Аватар для Letadlo
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    16

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    всем привет, может подскажете где на шкуре Ла-5/Ф/ФН отмечается цвет лопастей винта. Не могу сам понять (только начал рисовать шкуры для Ил-2)...
    Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе

  7. #7

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Это маленькая точка на верхней поверхности правого руля высоты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	propeller-la5fn.jpg 
Просмотров:	681 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	32532  

  8. #8
    Залетевший Аватар для Letadlo
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    16

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    благодарю, сам бы не нашел...
    Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе

  9. #9
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Еще один вариант а-ля ДОСААФ.
    http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...9&postcount=23
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Еще один вариант а-ля ДОСААФ ...
    Ага! Значит, с Греем связаться таки удалось? А шось еще ты у него выцыганил? У него ж еще д. б. Ла-7, И-185 и "Дора" ... как минимум

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  11. #11
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Увы, это мой скин... Грей так и не ответил ни разу.
    Но я использовал его скин $Grey-La-7_Golovachev.bmp, пытаясь выдрать оттуда его расшивку и заюзав его "внутренности" типа кабины, внутренней стороны щитков и т.д.
    И только закончив его, убедился в том что скин без отдельной расшивки, клепки и светотени никогда не достигнет качества по-настоящему высокого уровня... А потом в пробном процессе рисования всего этого (да еще мышкой, без граф.планшета ) пришел к хорошей версии того, _почему_ Грей не поделился тимплейтом
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    ... пришел к хорошей версии того, _почему_ Грей не поделился тимплейтом
    Хм-м-м ... а чего за "хорошая версия", если не секрет? Правду сказать, терзают меня смутные сомнения, что она ... того ... довольно далека от истинного положения вещей Как говорится, "в жизни все не так, как на самом деле" (с)
    К слову, сЦылку на отдельные слои с расшивкой я тут постил, так что можешь воспользоваться ... при желании В конце концов, Вячеслав "Дору", в отличие от "лавки", совсем не по чертежам делал, а как раз на основе "войда", но на результате это сказалось мало ... если вообще сказалось

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  13. #13
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от deSAD
    Хм-м-м ... а чего за "хорошая версия", если не секрет? Правду сказать, терзают меня смутные сомнения, что она ... того ... довольно далека от истинного положения вещей
    На то она и версия.
    На хороший тимплейт уходит чистая неделя рабочего времени, запросто. Поэтому я вполне мог бы понять человека, который не стал бы "вдруг" делиться результатами своего труда.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    На то она и версия.
    На хороший тимплейт уходит чистая неделя рабочего времени, запросто. Поэтому я вполне мог бы понять человека, который не стал бы "вдруг" делиться результатами своего труда.
    Ну ... шо сказать?.. "Версия", ИМХО, таки далека от истины ... как я и предполагал Во-1-х, Вячеслав в переписке никогда не высказывался против того, чтобы "обнародовать" темплейт Все упиралось, прежде всего в то, что сам он не считал темплейты готовыми для того, чтобы они "увидели свет" (несмотря на то, что шкурки выглядят просто великолепно ), потом - время, еще - размер "исходного материала", в результате - не сложилось, что, безусловно, печалит К тому же, шкурками Вячеслав делился как раз "вдруг", а на них (даже при готовом темплейте) времени уходит тоже совсем не мало (особенно на такие шкурки, как у него), так что версия не особо и фактами подтверждается :p
    Теперь о собственно твоей шкурке ... Прежде всего, совершенно напрасно взялся "обрабатывать" Ла-7 - у них с Ла-5ФН в деталях общего не так уж много, несмотря на очевидное "фамильное сходство" Если уж хотелось использовать деталировку "мейд бай Грей", то и нужно было только ее и пользовать, а расшивку брать или из того войда, шо по ссылке, о которой я упоминал, или из понравившегося темплейта ... вот Вона, я свои Як-3 и Як-9 для "Варианта "БИС" именно так и собирал

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  15. #15
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    технологии разные бывают...
    Делать скин и делать темплэйт(или как его там)
    это абсолютно две разные работы... у меня например нет ни одного темплэйта (я их никогда не делал). Один раз скачал какой-то посмотреть что это, обнаружил что он ничуть не полезней воид текстуры

    З.Ы. Решил таки пояснить почему нет тимплэйта в процессе работы у меня не бывает больше 10 слоев я все мержу и к концу работы два или три слоя и это не расшивка
    Крайний раз редактировалось mongol; 12.01.2005 в 18:58.

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    2 mongol
    Дык! Кто б сомневался, что мастеру все эти "костыли" в виде темплейтов и нафик не нужны! Но! Но темплейт же ж предназначен как раз для тех, кто в этом деле далек (а зачастую - очень далек ) от уровня профессионалов, но, имея желание (не обладая притом достаточным умением), все же смог бы сотворить себе шкурку по желанию Вон, к примеру, мне для "Варианта "БИС" нужны темно-синие "Яки" со специфичной маркировкой - ну и где б я их насунул, если бы не темплейты? А так - пожалуйста, на любой вкус
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Killer_01.jpg 
Просмотров:	817 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	35361   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Skin_1_Pokryshkin.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	35362   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Skin_2_Kozhedub.jpg 
Просмотров:	612 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	35363   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Skin_3_Last.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	35364  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  17. #17
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от deSAD
    2 mongol
    Дык! Кто б сомневался, что мастеру все эти "костыли" в виде темплейтов и нафик не нужны! Но! Но темплейт же ж предназначен как раз для тех, кто в этом деле далек (а зачастую - очень далек ) от уровня профессионалов, но, имея желание (не обладая притом достаточным умением), все же смог бы сотворить себе шкурку по желанию Вон, к примеру, мне для "Варианта "БИС" нужны темно-синие "Яки" со специфичной маркировкой - ну и где б я их насунул, если бы не темплейты? А так - пожалуйста, на любой вкус
    да не ДеСад я знаю, просто предположил почему кое-кто тимплэйтами делится не хочет, просто потому что их нет

  18. #18
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Можна я кашляну
    Тем кто очень хочет собственные скины ,я так себе думаю ,нужен только один мах 2 слоя ,крой +клёпка (ежели она имела место быть) ну и собстно войда с ангрегатушками Всё остальное вторично.Да и ещё пара лессонов в зачёт по азам фотошопа.

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от mongol
    да не ДеСад я знаю, просто предположил почему кое-кто тимплэйтами делится не хочет, просто потому что их нет
    Э, нет, как раз есть Вячеслав, помнится, даже размер называл - "метров" пятнадцать, если мне память не изменяет, а это, ИМХО, ну никак не тянет на парочку-другую слоев
    К слову, раз уж завязалась ... кхм ... дискуссия, то ... эт-т-та ... хотел бы напомнить о своей давнишней просьбе Как оно там, а?..

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    to deSAD
    Подскажи пожалуйста как ты перетаскиваеш расшивку(конкретнее заклепки) из корела.
    Ато сделал для Р-51 так швы вроде нормальные а заклепки сплошной линиейвыводятся да еще и не все.
    Мне кажется я что то не так делаю с разрешением т.к. в кореле оно раза в больше.
    Если не затруднит то по пунктам распиши где и что выбрать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	35408  

  21. #21
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от King Size
    to deSAD
    Подскажи пожалуйста как ты перетаскиваеш расшивку(конкретнее заклепки) из корела...
    Упс ... откровенно говоря, т. н. "расшивку" я никогда сам не делал, пользовался готовыми темплейтами Но, поскольку все ж из "Короля ДРОВ" кое-чего перетаскивать приходится, то "мыслю так" (с) ... Прежде всего, расшивку (стыки панелей, лючки и проч.) и собственно заклепочные швы нужно делать двумя разными слоями, т. е. заниматься их импортом отдельно (это, к слову, со слов настоящих профессионалов) Далее - "заклепки", надеюсь, у тебя ни что иное, как пунктирная линия? Так тут стОит поэкспериментировать с ее толщиной (причем не ограничиваться только лишь теми значениями, что можно выбрать из бокса, а попробовать и произвольные величины - это уже из собственного опыта ) и собственно видом пунктира ... Наконец, те же самые профессионалы советует сперва делать импорт в .eps, а потом уж экспортировать в растр ... хотя, думается, сперва можно попробовать и "народный" метод, т. е. копи/пейст Да, еще одно - не стОит стараться сделать так, чтобы количество "заклепок" было таким же, как у оригинала - тут нужно учитывать, тсзть, масштаб, т. е. то обстоятельство, что шкурка размером всего лишь 1024х1024 пикселя, а размер заклепки не может быть меньше пикселя ... вот ... Достаточно того, чтобы результат всего лишь выглядел правдоподобно

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  22. #22
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от deSAD
    Э, нет, как раз есть Вячеслав, помнится, даже размер называл - "метров" пятнадцать, если мне память не изменяет, а это, ИМХО, ну никак не тянет на парочку-другую слоев
    К слову, раз уж завязалась ... кхм ... дискуссия, то ... эт-т-та ... хотел бы напомнить о своей давнишней просьбе Как оно там, а?..
    не сейчас только после апреля что-то изменится...

  23. #23

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от deSAD
    Упс ... откровенно говоря, т. н. "расшивку" я никогда сам не делал, пользовался готовыми темплейтами Но, поскольку все ж из "Короля ДРОВ" кое-чего перетаскивать приходится, то "мыслю так" (с) ... Прежде всего, расшивку (стыки панелей, лючки и проч.) и собственно заклепочные швы нужно делать двумя разными слоями, т. е. заниматься их импортом отдельно (это, к слову, со слов настоящих профессионалов) Далее - "заклепки", надеюсь, у тебя ни что иное, как пунктирная линия? Так тут стОит поэкспериментировать с ее толщиной (причем не ограничиваться только лишь теми значениями, что можно выбрать из бокса, а попробовать и произвольные величины - это уже из собственного опыта ) и собственно видом пунктира ... Наконец, те же самые профессионалы советует сперва делать импорт в .eps, а потом уж экспортировать в растр ... хотя, думается, сперва можно попробовать и "народный" метод, т. е. копи/пейст Да, еще одно - не стОит стараться сделать так, чтобы количество "заклепок" было таким же, как у оригинала - тут нужно учитывать, тсзть, масштаб, т. е. то обстоятельство, что шкурка размером всего лишь 1024х1024 пикселя, а размер заклепки не может быть меньше пикселя ... вот ... Достаточно того, чтобы результат всего лишь выглядел правдоподобно

    А зачем так усложнять?
    Делай общий расрой с помощью Безье /в Короле это вообще прелесть/,
    группируй его в один элемент, выполни привязку к обьекту и все!
    Михаил.
    Летать иль не летать? Во блин, в чем заморочка....

  24. #24
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Для deSAD:

    А не кинешь ли мне на мыл войды этих замечательных "яков"?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Лавочкин Ла-5Ф, Ла-5ФН

    Цитата Сообщение от Khvost
    А не кинешь ли мне на мыл войды этих замечательных "яков"?
    Войд? Это что, только расшивку? Или как :confused: И, если речь идет все же не только о расшивке, то ... эт-т-та ... интересует именно "морской" камуфляж, для "Варианта "БИС", или просто тот темплейт, над которым я "пошаманил"?..

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


Страница 1 из 15 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •