???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 209

Тема: Лавочкин Ла-7

  1. #176

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    Кстати, Миш, две диагональные полосы на киле - это какой воздушной армии (или дивизии) ЭБИ? Такие полосы на лавках мне попадались еще в 31-ом ИАП и 32-ом ГвИАП...
    Эти конкретно полосы - это ЭБИ 1-го Гв.ИАК (3 гиад - 32, 63, 137 гиап; 4 гиад - 64, 65 и 66 гиап). Много похожих случаев... 31 иап - но это совсем другая ВА и фронт. Еще встречается такое на лавках 482 иап и яках 89 гиап, но там внутри корпуса было хитро устроено: в каждой дивизии (7 гиад и 322 иад) была система полос ЭБИ по полкам, причем сходная... На лавках - без полос на хвостах - 2 гиап, 2 полосы - 482 иап, 3 полосы - 937 иап. На яках 2 полосы - 89 гиап, 3 полосы - 115 гиап. Насчет 1 гиап (по идее, должно быть без полос) пока ничего не попадалось после зимы 1943 года (а это рановато для ЭБИ)...

    Короче -
    Post hominum memoriam

  2. #177

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    Эти конкретно полосы - это ЭБИ 1-го Гв.ИАК (3 гиад - 32, 63, 137 гиап; 4 гиад - 64, 65 и 66 гиап). Много похожих случаев... 31 иап - но это совсем другая ВА и фронт. Еще встречается такое на лавках 482 иап и яках 89 гиап, но там внутри корпуса было хитро устроено: в каждой дивизии (7 гиад и 322 иад) была система полос ЭБИ по полкам, причем сходная... На лавках - без полос на хвостах - 2 гиап, 2 полосы - 482 иап, 3 полосы - 937 иап. На яках 2 полосы - 89 гиап, 3 полосы - 115 гиап. Насчет 1 гиап (по идее, должно быть без полос) пока ничего не попадалось после зимы 1943 года (а это рановато для ЭБИ)...
    Миш, а ты не подумывал о том, что надо бы всю эту информацию как-нить систематизировать, да и опубликовать?

    Шкурка Шкуренко в прикреплении
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	La-7_white06_Shkurenko_137GvIAP.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	63700  
    Вложения Вложения
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  3. #178

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    Миш, а ты не подумывал о том, что надо бы всю эту информацию как-нить систематизировать, да и опубликовать?
    Тема слишком обширная, а информации слишком мало и она слишком отрывочна. Я думаю, "не в этой жизни"...
    Post hominum memoriam

  4. #179
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    Тема слишком обширная, а информации слишком мало и она слишком отрывочна. Я думаю, "не в этой жизни"...
    Это всегда пугает. Информация уходит навсегда и не оставляет следов.

  5. #180
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    Тема слишком обширная, а информации слишком мало и она слишком отрывочна. Я думаю, "не в этой жизни"...
    "Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". Сделайте это в этой жизни, чтобы не было обидно в следующей.
    Думаю найдется немало людей, которые будут рады узнать то, что Вы называете "слишком мало и слишком отрывочна".

  6. #181

    Re: Лавочкин Ла-7

    Я не кокетничаю - информации на самом деле МАЛО. Нужны документы, а не просто "наблюдения по фотографиям" (которые 100% черно-белые и, сообветственно, многовариантны при расшифровке). А документов - кот наплакал.... До сих пор по ИА найдено, ЕМНИП, только 3 приказа дивизионных и 2 корпусных, регламентирующие окраску самолетов конкретных частей... И это - на более чем три сотни воевавших полков.
    Post hominum memoriam

  7. #182
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    Собственно парочка "семерок" из элитного 176-го ГвИАП: Ла-7 "белый 27" И.Н. Кожедуба и "белый 18" штурмана полка А.С Куманичкина, Германия, весна 1945.
    Что это воистину добротная работа понимаешь, взглянув вот на этого Кожедуба (который, похоже, летит в парадной форме 1940-го года) и его товарищей в представлении западных коллег.

  8. #183

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    взглянув вот на этого Кожедуба (который, похоже, летит в парадной форме 1940-го года)
    И с горделивой надписью ФН на капоте семерки

    Цитата Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
    и URL="http://www.flying-legends.net/php/downloads/image.php?image=Kozhedub`s_comrades.jpg"]его товарищей[/URL] в представлении западных коллег.
    А 25-ый Крамаренко как-раз таки Ла-5ФН и есть Кстати, надо бы сделать...
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  9. #184
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    А 25-ый Крамаренко как-раз таки Ла-5ФН и есть Кстати, надо бы сделать...
    А смысл есть? Ведь фото нет
    Самолеты без неба умрут,
    Мы загнемся без стюардесс.
    Я не сдамся, я небо люблю,
    Я имею к нему интерес.

  10. #185
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    А 25-ый Крамаренко как-раз таки Ла-5ФН и есть Кстати, надо бы сделать...
    Лучше сделать что-нить новое. Не пора ли сделать ПЕШКУ.

  11. #186

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от ivanovax Посмотреть сообщение
    Лучше сделать что-нить новое. Не пора ли сделать ПЕШКУ.
    Если разработчики сделали бы для бомберов холст поболее - хотя бы в два раза по сравнению с истребителями (2048х2048), тогда бы я взялся и за них. А так овчинка выделки не стоит, увы...
    Из нового Кобра на подходе :p :p
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  12. #187

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    А смысл есть? Ведь фото нет
    То есть боковики рисовали опять таки лишь на основе воспоминаний?
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  13. #188
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    Если разработчики сделали бы для бомберов холст поболее - хотя бы в два раза по сравнению с истребителями (2048х2048), тогда бы я взялся и за них. А так овчинка выделки не стоит, увы...
    Из нового Кобра на подходе :p :p
    1. Размах крыльев у Пешки лишь на 2 метра больше чем у Ильюши, а длина корпуса на 1. Так вот Ильюша у тебя шикарно получился.
    2. Чем плохи кобры от Defrag, те что лежат на FL? Он помоему сделал почти все о чем известно, по списку. Там кстати и Ronnco начал их штамповать. По третьему кругу пойдем? :confused:
    3. И когда же тогда будут зубастые яшки? :confused:
    Крайний раз редактировалось ivanovax; 04.12.2006 в 10:23.

  14. #189

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от ivanovax Посмотреть сообщение
    1. Размах крыльев у Пешки лишь на 2 метра больше чем у Ильюши, а длина корпуса на 1. Так вот Ильюша у тебя шикарно получился.
    Не вдаваясь в подробности геометрии, 3Д-модели, маппинга и т.д. и т.п. скажу проще - на данном этапе пешку я делать не хочу.

    Цитата Сообщение от ivanovax Посмотреть сообщение
    2. Чем плохи кобры от Defrag, те что лежат на FL? Он помоему сделал почти все о чем известно, по списку. Там кстати и Ronnco начал их штамповать. По третьему кругу пойдем? :confused:
    И что? Яки, лавки, ил-2 тоже до меня много наделали И вп-медиа, и имме и еще куча народу...
    И потом, кто сказал, что дефраг сделал кобры правильно? Это раз. Второе - кто сказал, что он сделал их ВСЕ? Глупости...

    Цитата Сообщение от ivanovax Посмотреть сообщение
    3. И когда же тогда будут зубастые яшки? :confused:
    Только тогда, когда у меня появится желание вернутся к этой теме.
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  15. #190
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь в подробности геометрии, 3Д-модели, маппинга и т.д. и т.п. скажу проще - на данном этапе пешку я делать не хочу.
    Значит после BOB. :sad:

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    И что? Яки, лавки, ил-2 тоже до меня много наделали И вп-медиа, и имме и еще куча народу...
    И потом, кто сказал, что дефраг сделал кобры правильно? Это раз. Второе - кто сказал, что он сделал их ВСЕ? Глупости...
    Ну, будем верить и ждать...

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    Только тогда, когда у меня появится желание вернутся к этой теме.
    Я плакал. :sad:

  16. #191
    Курсант Аватар для Boser
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,846

    Re: Лавочкин Ла-7


  17. #192
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Лавочкин Ла-7

    не показывайте это ЭйрСержу... материться будет

  18. #193

    Re: Лавочкин Ла-7

    ERRARUM !!!
    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    ШКУРЕНКО Владимир Михайлович, капитан, воевал в составе 137 гиап на Ла-5, Ла-7 (ранее в составе 166 и 149 иап на ЛаГГ-3), всего за время участия в боевых действиях одержал 10 личных и 17 групповых побед.
    По тому фото однозначно не скажешь, что за самолет... Вышло так, что я ошибся с типом и это Ла-5Ф... Если на борту правильно отражены личные победы Шкуренко (8), то снимок должен быть сделан ДО 15.09.44, когда Шкуренко сбил 2 последних ФВ-190 (9-10 победы)... А на Ла-7-то 137 гиап перевооружили не в сентябре 1944 г., как 2 других полка дивизии (32 и 63 гиап), а в феврале 1945-го.

    В общем, вот подтверждение: http://vif2ne.ru/nvi/forum/2/co/107781.htm
    Крайний раз редактировалось Owl-99; 31.12.2006 в 20:21.
    Post hominum memoriam

  19. #194
    оФ-лайнер Аватар для Skvorez
    Регистрация
    15.12.2006
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,052

    Re: Лавочкин Ла-7

    Собственно парочка "семерок" из элитного 176-го ГвИАП: Ла-7 "белый 27" И.Н. Кожедуба и "белый 18" штурмана полка А.С Куманичкина, Германия, весна 1945. [/QUOTE]

    Жаль, раньше не видел, супер. Пришлось лепить из того, что было.
    лайнер, строго летающий по кругу
    зы: Для Фокса 38:http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/f...splay.php?f=84

    кампании для оффлайна созданные мной скачать можно здесь:
    http://files.mail.ru/KBUGF4

  20. #195
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Лавочкин Ла-7

    2 Новиков, Бомбер
    Поразмыслив, перенес дискуссию о крафтах Амет-Хана и его "подопечных" в Warbirds COLOURS, где и предлагается (при желании ) ее продолжать

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  21. #196

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
    2 Новиков, Бомбер
    Поразмыслив, перенес дискуссию о крафтах Амет-Хана и его "подопечных" в Warbirds COLOURS, где и предлагается (при желании ) ее продолжать
    Сергей, как то ты ее неудачно перенес, ИМХО. Здесь все в куче было, а там то про Амет-Хана, то про RLM, то про мигарей..
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  22. #197
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    Сергей, как то ты ее неудачно перенес, ИМХО. Здесь все в куче было, а там то про Амет-Хана, то про RLM, то про мигарей..
    Ну, просто мне показалось, что, поскольку дискуссия все дальше и дальше уходит как от Ла-7 вообще, так и от крафта Амет-Хана в частности, то я и ... того :sad: Так чего, стОит вернуть?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  23. #198

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
    Так чего, стОит вернуть?
    Да ладно уж, чего туда-сюда дергать
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

  24. #199
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
    ... Собственно парочка "семерок" из элитного 176-го ГвИАП: Ла-7 "белый 27" И.Н. Кожедуба ...
    Кстати, Борис ... Я в "Варбердз КОЛОРз" уже ссылался на эту страничку, но повторюсь и туточки Что думаешь насчет отсутствия бортовой звезды? Сама машина - определенно - поствар, но окраска, получается, не та, что сейчас в Монино - во-1-х, помянутая звезда, во-2-х, звезды ГСС, как мне кажется, абсолютно другие, да и сами обозначения побед - тоже И еще - тамочки ж и интервью с Иваном Никитовичем имеется, в котором, среди про(т)чего, его спрашивают про тот самый Ла-5ФН (таки ФН?!) :old: Еще б понять - чего он ответил

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  25. #200

    Re: Лавочкин Ла-7

    Цитата Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
    Я в "Варбердз КОЛОРз" уже ссылался на эту страничку, но повторюсь и туточки
    Вы бы, товарищ начальник, уже определились, где мы персональные машины обсуждать будем Ответил в "Варбердз КОЛОРз"
    А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром..

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •