???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 308

Тема: Messerschmitt Bf.109G

  1. #76
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Мой скин на него было потрачено несколко месяцев работы ...
    Симпатичный Но ... больно уж "чистенький" - в народе так не принято Или это еще не финал релиз? Да и камуфляж слишком уж ... кхм ... оригинален - зачем такое? Но - все же симпатяга А собственно скин где ж???

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  2. #77
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Так он у меня и пулевыми отверстиями был и с маслом на капоте.Все перепробовал.
    А потом посмотрел я повнимательней и мои знакомые тоже посмотрели и пришли к выводу, что нарисовать скин грязным дело не сложное (именно с технической стороны) ,да и много таких скинов, а вот четким и красивым и с камуфляжем от двух в цветов но с (6 !) оттенками (это правда даже серый получен из зелёного) это уже будет что то и оригенальное и узнаваемое.Так сказать самолёт только вышел с завода вот он и новый .
    А в бою и дырки и масло противник нарисует .Там художников на спитах очень много.Борта носа оставлены чистыми без масла для того что бы народ из сквада мог написать свой НИК.

    А вот борьба с камуфляжем шла около двух недель что бы понять нагрузку в его изготовлении нужно вспомнить что цветов нам отпущено в ИЛЕ всего 256 !!.Думаю в БОБ это подправят.А выглядит он в данном случае явно на больше цветов (вот такая технология).При том если смотреть из кабины на крыло текстура по сути даже не расплываться ну может самую самую малость (когда выложу посмотрите).
    Ну и необходимо скачать все указаные мною файлы чтобы увидеть самое главное что камуфляж из изначального асиметричного ! получился симетричным и пропорциональным.
    Если скачать RC_Gnom 4 можно посмотреть на симетрию линий.
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 15.04.2005 в 13:48.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  3. #78
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    ... чтобы увидеть самое главное что камуфляж из изначального асиметричного ! получился симетричным и пропорциональным.
    Если скачать RC_Gnom 4 можно посмотреть на симетрию линий.
    Э-э-э ... прошу прощения, но ... разве "расшивка" брюха "худого" была симметричной :confused: Если верить, скажем, этим вот ... кхм ... чертежам
    - http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine...60/Draw/09.jpg
    - http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine...62/Draw/07.jpg
    - http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine...62/Draw/14.jpg
    - http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine...62/Draw/16.jpg
    - http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine...62/Draw/03.jpg
    то брюхо всех "мессеров" как раз и отличалось некоторой несимметричностью Конечно, стандартный "войд" не в точности соответствует чертежу (да это и невозможно, наверное), многое в нем утрировано, но ... мне кажется, что как раз характерные черты, в том числе и асимметричность на нем переданы довольно удачно

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  4. #79
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Ну полностью ассиметричных деталей в мессере не так много.Красота превыше всего.Надеюсь общие черты у него симетрии всё же поддаются.
    А вот в оригенальных скинах это проявляется во всём хронически и без мессеров .Штамповка однако.

    Ну да ладно о грустном .
    На скин я нанёс графические искажения.Вроде изначально как для себя делал , бить сильно за это не надо.Я думаю все поймут.

    Что бы видеть одинаковую картинку со мной.Соответственно что бы я мог учесть все ваши замечания.
    Рекомендую отключить компресию текстур в настройках Ила !!!!.
    Иначе будут теряться оттенки !!!!!

    И поставить сглаживание и анизотропию хотя бы по 2 и разрешение в игре повыше .Вообщем всё на максимум.
    Я обычно пускаю самолёт в штопор или бочку и через паузу смотрю ракурсы с учетом бликов от солнца.Мне так нравится, видно все мелкие детали и особенности скина (я таким способом и чужие скины смотрю )
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 15.04.2005 в 16:17.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  5. #80
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    2 BigGnom.А что в этом скине изюмистого?? Ну чистый, ну наложение цветов,а понт то в чём.Может на него надо смотреть как в книжку объёмных картинок. И из под орнамента явится, озарение в виде полной картины мироздания???.Если честно, то объём работы проделанный по исправлению кроя не стоит того, что бы потом поверх кроя класть оз и проч.А уж про 6 цветов камо это в анонсе тока видно, а наложением , можно было и больше из зелёного вытянуть.Если притушил заклёпки и крой до какой то прозрачности , то почему точки, изображающие узлы навески петель на предкрылках оставил чёрными?? и зачем контур потёртости несуществующих лючков , в корне левого крыла оставил??А до заборника воздуха на впрыск вообще по ходу не добрался, там он как много всяк разных оттеночеов зелёного.Не понимаю работу.Но видно, что старался
    Крайний раз редактировалось SaVaGe; 18.04.2005 в 13:13.

  6. #81
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Я кстати и не говорил что в нём что то ну прям особенного (вовсяком случае не в превосходной степени типа только я так могу) и не выполнимого .Просто подробно описал что делал (для народу же писал ) и что большинство делать просто не хотят (может они и правы это очень долго ) то есть камуфляж сменить не сложно (а вот сделать основу мне было действительно тяжело ).Собственно описывал всё это для критики именно по скину.
    Про лючки .На стандартном скине они есть так что я ничего не придумал.
    Подробное изображение в мельчайших деталях G2 в нормальном состоянии найти кстати не просто (походу его и нет).Сайтов я много пересмотрел максимум чертежи и то достаточно схематичные и размытые фото .А вот подробных(с близкого растояния) фоток ни разу не видел.По-этому думаю и стандартный скин в той или иной степени содержит те или иные не соответствия в мелких деталях.А может просто поленились.
    А всё эфекты с выпукластями и контурами , я просто ни у кого не видел (на ilskins тоже ) вот и описал может хоть кому то понравится так сказать описал просто для внимания при просмотре.По заборнику воздуха оттенки кстати там ржавозелёные . Текстуру эту мне прислали вроде отснятую с подлинного месса (походу сбитого).Ну то есть сделали текстуру с снимка. Правда автор съёмки не известен знакомые художники нашли у себя ну и поделились (лежит вроде на фото действительно месс).У них же целые колекции текстур они помешаны на этом.Я чуть её доработал под общий цвет (CAMO) по четче её после размытия сделал вот и всё.Один в один конечно не получилось с оригенальной текстурой (слишком мелкая собака). За что взял за то и отдал.
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 18.04.2005 в 17:47.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Типа "мысли вслух" по поводу (да и автор вроде как просил высказываться ) Так вот ...
    - заклепки, ИМХО, нужно было все же "приподнять", благо дело это несложное, но, при общей скудости деталей на собственно моделях, чуть ли не необходимое
    - лючки и проч. места раземов, в частности, панели капота, ИМХО, не помешало бы все же сделать темными (чуть ли не черными), поскольку, в отличие от стыков панелей, это, как никак, но все же щели (даже и на "нулевой" машине )
    - насчет воздухозаборника Сэвидж стопудово прав - чистейшей воды глюк, похоже, что таки "до заборника воздуха на впрыск вообще по ходу не добрался"
    - насчет лючков в корне крыла ... вот уж не знаю, что Сэвидж имел в виду, но на фотке, скажем, 10-го "Густава" их видать ... правда, фото музейное, да и не 2-й, но ...
    - выхлопные патрубки зеленые - непорядок
    - машина новая? типа с завода? а где ж тогда вся "техничка"? как-то сиротливо выглядят только лишь указатель типа топлива и лючок воздушной системы перезарядки оружия (маркировка которого, кстати не красная, а красно-голубая )
    - не помешало бы "вручную" затенить и осветлить поверхности крыльев и отдельные элементы, скажем, лючки можно было бы "приподнять"
    В общем, есть еще, тсзть, простор для творчества ... ИМХО

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  8. #83
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Ну слава богу по существу пошло .
    Пожелания учту переделаю .Тем более сравнить уже будет с чем.Как сделаю выложу.Поглядим что получится краше.Ещё замечания есть.
    И кто знает где можно фоток посмотреть побольше на (G2).Да с деталями поменьше .Желательно цветные
    Может кто (альтернативный) камуфляж приличный сделает так вообще зашибись будет под него и детали подгонять легче будет.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  9. #84
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Приветствую Всех!

    Вот решил выложить скрин собственного творения. И так, крафт широко известного Ханса Фон Ханна, командира I/JG3. Судя по многочисленным боковикам его самолёт в «колечки» дотирован июлем 1941 г. где г. Бердичевым, где г. Луцк. И т.д. Не знаю где правда. Разница по боковикам в разных изданиях такая: Во первых самолёт везде пишется как Ф-2, но судя по двум фоткам этой машины, это Ф-1(угловатые ниши шасси). :confused:
    Во вторых кок этой машины везде разный, я делал по фото, единственное, что не знаю- цвет полос на белом фоне, но везде где они есть они зелёные, я пошел по этому пути.
    В третьих, цвет верхней части капота, такая же фигня- и полностью жёлтый вокруг «дракона», и разными включая жёлтыми пятнами вокруг «дракона» короче вариантов море, может быть жёлтым ему покрасили позже не знаю я делал по фото- там жёлтого явно нет, а пятна РЛМ 75. Фото других крафтов из I/JG3 того периода, тоже указывают на это, хотя…
    В четвёртых, это цвет личной эмблемы Ханна, на боковиках- белый, красный, на фото явно очень тёмный, я сделал красный.
    Далее верх крыла: в литературе варианты то же плавают, на фото виден только участок левого крыла, подобного «нестандартного» расположения пятен камуфляжа я больше нигде не нашёл. По этому правое крыло я оставил «стандартным» для большинства «Ф».
    Ну и то, что расположение «колец» на правом борту и на киле левого пришлось додумывать, есть минус.
    С Уважением.
    P.S. Для Франка я что то ветки не нашёл, так что, сюда
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HVH-1.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	235.2 Кб 
ID:	43838   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HVH-2.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	234.0 Кб 
ID:	43839  
    Крайний раз редактировалось Wotan; 30.07.2005 в 16:15.

  10. #85
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Вотан ЛЯПОТА
    А сам скин чего зажал?? Уж будь ласка яви обществу красоту.

  11. #86
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Вотан ЛЯПОТА
    А сам скин чего зажал?? Уж будь ласка яви обществу красоту.
    Доброй ночи!
    Сэвэдж, суть в том, что я буду использовать его в своей статической компании, которая основана на боях 28-го ИАП, хотя это очень, и очень сложно, многое придётся додумывать - информации мизер, но я стараюсь!!! Особенно с наземкой, (если есть возможность, то хотел бы передвижение границы на Львовском направлении с 22 до захвата Его по дням!!!), а так пиши мыло куда скинуть, без Пэ и Бэ. Критику по окраске всегда принимаю безболезненно (зарабатываю этим на моделях !!! ). И так, от тебя: ни куда его, ни суй! Посмотри, обсудим.
    С Уважением.
    Крайний раз редактировалось Wotan; 31.07.2005 в 00:01.

  12. #87
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Сэвэдж, отправил.
    С Уважением

  13. #88
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    пасиб

  14. #89
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Вотан - отлично.
    Тока вот хансовские гробики на рн ,я не советовал бы уменьшать из более крупных.Отрисуй их сразу стилизованными -как должны быть на скине .Если 1 пксель то и рисуй так пусть смоются кокарды пропадёт какой то цвет в них, но восприниматься они лучше будут.А потом вокруг них-снаружи обводку серым с прозрасностью 20-10 -для контраста.
    Но эт я так обычно делаю, а тут ты платишь девочку -ты её и танцуешь

  15. #90
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Вотан - отлично.
    Тока вот хансовские гробики на рн ,я не советовал бы уменьшать из более крупных.Отрисуй их сразу стилизованными -как должны быть на скине .Если 1 пксель то и рисуй так пусть смоются кокарды пропадёт какой то цвет в них, но восприниматься они лучше будут.А потом вокруг них-снаружи обводку серым с прозрасностью 20-10 -для контраста.
    Но эт я так обычно делаю, а тут ты платишь девочку -ты её и танцуешь
    Спасибо, буду тренироваться. Но это фигня, я сейчас там косяк нашёл, это лючки на правом крыле, которых там быть не должно. Так, что закрась у себя. На «заготовке» убрал ещё «технологичку» на правой нижней части капота (зеркало с левой стороны). Надо будет подробней посмотреть, может еще, где что косячное есть.
    С Уважением

  16. #91
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Так и есть на самом войде F-2 много косяков. Не совпадают с Франком «выштамповки» на капоте под МГ. Снизу на крыльях пара лючков лишняя, «технологичка» тоже та ещё, да и так по мелочам всякие ненужные точки на предкрылках и фюзеляже и т.д.
    Вот ещё Франк из II/JG3 Хельмута Мекеля. Июль 1941. Планирую сделать ещё парочку Франков из JG3 на 1941г., включая Олейника.
    Сэвэдж каким инструментом советуешь «попеды» на РН делать, вот на этом я ЛайнТулом попробовал, не очень-то мне понравилось, сильно расплываются. :confused:
    С Уважением
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7-1.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	260.5 Кб 
ID:	43882   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7-2.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	197.9 Кб 
ID:	43883   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7-3.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	197.7 Кб 
ID:	43884  

  17. #92
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Цитата Сообщение от Wotan
    ... Планирую сделать ещё парочку Франков из JG3 на 1941г., включая Олейника.
    А чего все время "Франк" :confused: Он же ж вроде как "Фридрих", нет разве?..

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  18. #93

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Фридрих и есть.
    Франк-это вообще вроде как кокосовская кликуха Ki-84.

  19. #94
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Фридрих, Франк, ну запутался, опечатался, какая блин разница, когда всё и так видно, «моя голова не чердак, что бы забивать его разным хламом» (С) Ш. Холмс
    С Уважением

  20. #95
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    А чтол такое лайн тул ?? Я по бесовски не разумею Специально все программы с русификатором ставлю.
    Нуда ладно от летучая мыша Ме-109G14 из диких кабанов 2/JG-300 август43 пилот фельдфебель Арнольд Деринг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дикий кабан.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	44266  
    Вложения Вложения

  21. #96
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    А чтол такое лайн тул ?? Я по бесовски не разумею Специально все программы с русификатором ставлю.
    Нуда ладно от летучая мыша Ме-109G14 из диких кабанов 2/JG-300 август43 пилот фельдфебель Арнольд Деринг.
    Сэвэдж, мне понравилось. я только что-то фоток данного крафта у себя не нашёл, хотя боковик до боли знаком, (не польское ли какое ни будь издание годов 70-х, или сайт JG300?), если можешь, кинь линк на фото, надо именно фото. Не большое имхо, я так понимаю, что ты коллега по моделям авиации WWII, и тоже со стажем, (мой более четверти века, ну скажем около 30 лет), так вот, помнишь наверное, когда люди тонировать и старить авиацию начали, - относительно недавно, и только очень не многие делают это хорошо – что хорошо для 35-го, не есть хорошо в 72. Сам много поездил по выставкам, и по конкурсам, (это я всё к тому, что в общем то я не дилетант) и вот если можно совет от коллеги коллеге – не старь так больше крафт, я имею ввиду «ржавчину», а то он у тебя похож «на баржу которая долго стояла на приколе» - это моя дежурная фраза на массивную ржавчину на крафтах. Блики с верху на крыльях вообще супер, но эти ржавые разводы особенно вокруг ниш шасси… как мне однажды сказали на выставке: «они до такого состояния долетать не успевали», и в общем ведь верно, тем более по верх стандарта он ещё и чёрным задут.
    Вот ещё вопрос, где можно нормальные Template в *.PSD на Ме-109F2/4 найти, а то «родные» сильно косячные.
    А вот «Line Tool»
    С Уважением
    Изображения Изображения  

  22. #97
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Цитата Сообщение от Wotan
    Вот ещё вопрос, где можно нормальные Template в *.PSD на Ме-109F2/4 найти, а то «родные» сильно косячные.
    у некоего Michael "Rudel" Carter II на http://www.geocities.com/il2resource я как-то брал темплейты Г2 и Г6. автор утверждает что косяки родных скинов пофиксены. но раз есть скины для Густавов, то почему бы не быть и для Ф2/4?
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  23. #98
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    Цитата Сообщение от Serge L
    у некоего Michael "Rudel" Carter II на http://www.geocities.com/il2resource я как-то брал темплейты Г2 и Г6. автор утверждает что косяки родных скинов пофиксены. но раз есть скины для Густавов, то почему бы не быть и для Ф2/4?
    Спасибо.
    С Уважением

  24. #99
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    З,Ы, Ошибку выдаёт

  25. #100
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Messerschmitt Bf.109G

    да.... недавно же я эти файлы вынимал, месяц тому как... не более...
    ничё, не дрейфь, найдем мы его!
    Арбайтен! Нихт перекурен!

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •