???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 21 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 517

Тема: Идея. Пилотажный сквад

  1. #1
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Идея. Пилотажный сквад

    Пришла мне в голву такая вот идея. Вокруг создаются виртуальные сквады Ил-2, все воюют.
    А не создать ли нам виртуальные лиги для виртуального самолетного спорта. Будем пилотажить. Тренироваться, соревноваться, вобщем все как в жизни, создадим лиги. Прошу высказаться.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  2. #2
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Re: Идея. Пилотажный сквад

    Originally posted by D@n&L
    Пришла мне в голву такая вот идея. Вокруг создаются виртуальные сквады Ил-2, все воюют.
    А не создать ли нам виртуальные лиги для виртуального самолетного спорта. Будем пилотажить. Тренироваться, соревноваться, вобщем все как в жизни, создадим лиги. Прошу высказаться.
    А что? Я за.
    Если честно, то у меня вчера появилась мысль создать сквад истребителей-бомбардировщиков, в основе которой лежало бы освоение пилотажа. Но у меня для этого нет никакой базы, кроме полетов по кругу :-)

    Так что предлагаю свою кандидатуру в члены сквада.

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Идея хорошая. С одним но - невозможно чинить групповой пилотаж в инете. Только в локальной сети. Иначе пинги замучают - от меня до второго борта на моем мониторе 10 метров, у него на мониторе 200 метров. Некузяво КАГ давно хотели сделать...

  4. #4
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921
    Originally posted by Das_Reich
    Идея хорошая. С одним но - невозможно чинить групповой пилотаж в инете. Только в локальной сети. Иначе пинги замучают - от меня до второго борта на моем мониторе 10 метров, у него на мониторе 200 метров. Некузяво КАГ давно хотели сделать...
    А пока речи о групповом пилотаже вроде нет. Сейчас речь, по моему, вообще о пилотаже как оно есть.

  5. #5
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232
    Возмите меня к себе! Уму разуму научите
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  6. #6
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Re: Идея. Пилотажный сквад

    Originally posted by D@n&L
    А не создать ли нам виртуальные лиги для виртуального самолетного спорта.
    В первую очередь надо будет вирпилам апгрейдится на нормальные педали а не ручку-твист, нормальный РУД ну и самое веселое - обзор, если в бою хватает кнопок для обзора то при целевом пилотаже это уже не пойдет, надо Трэкир.

  7. #7
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Re: Re: Идея. Пилотажный сквад

    Originally posted by Victor
    В первую очередь надо будет вирпилам апгрейдится на нормальные педали а не ручку-твист, нормальный РУД ну и самое веселое - обзор, если в бою хватает кнопок для обзора то при целевом пилотаже это уже не пойдет, надо Трэкир.
    Ну не уж то все так плохо?

  8. #8
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Re: Re: Re: Идея. Пилотажный сквад

    Originally posted by -comm-
    Ну не уж то все так плохо?
    Сейчас в онлайне даже достаточно малоповоротливые бомберы в строю удержать проблема, мешает "одноглазость" монитора и прыгающий пинг который в тесном строю имеет очень большое значение.

  9. #9
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Не, строями пускай демо группы летают, если желающие найдутся, я предлагаю воплотить в виртуал Федерецию самолетного спорта, т.е. будут лиги (третья для начинающих ит.д) и будем крутить пилотаж как это делается на соревнованиях.

    А поводу железа, это уж каждый сам для себя решит, давно известно что возможности человека безграничны, и даже без тракира, педалей и человеческого джоя возможно (но сложно) показать класс.
    На сорвенованиях же не спрашивают на каком борту будешь летать, какой поставят на том и полетишь, а летные хар-ки у даже у однотипных машин различаются, вот вам пожалуйста будет элемент сорвенования умов и рук, этакий аналог реальности.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    85
    Я тоже за. Очень хотелось бы вступить в Сквад, если возьмете ) Глядишь и летаьт научусь.

  11. #11
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Originally posted by D@n&L
    ...и будем крутить пилотаж как это делается на соревнованиях.
    Не подумайте что я против или отговариваю, но без чувства перегрузок/ускорения/перемещения пилотаж будет "искуственным" , слов нет как это правильнее выразить.

  12. #12
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    В Виртуальную Федерацию самолетного спорта принимаются все желающие.

    С чего начать, так это с основ полетов, а потом когда уровень будет, разработаем программки, комплексы.


    Цитата:
    Не подумайте что я против или отговариваю, но без чувства перегрузок/ускорения/перемещения пилотаж будет "искуственным" , слов нет как это правильнее выразить.

    Ну конечно не будет это заменой настоящего пилотажа, но ведь людям хочется хоть как -то себя выразить, найти, не все же любят воевать, посмотреть это будет интересно, ведь и за это интересно смотреть как кто-то летает на пилотаж, это же зрелищно, а не только испытывание на самом себе всех прелестей полета.
    Уж я об этом знаю не понаслышке, и меня какое-то ощущения счастья охватывает и во время полета, и когда вспоминаю эти моменты, ощущения что ты с небом на ты. Ну да ладно чей то меня в лирику потянуло.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  13. #13
    РАТУГА 98 Аватар для Garrik
    Регистрация
    10.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Я тоже поддерживаю и хочу!!!!
    Мне кажеться на до просто сначала в оффлане сделать миссию, чтобы можно было тренироваться, и взять РЛЭ на какой либо тип по выполнению фигу высшего пилотажа. А когда в оффлайне начнет получаться, добро пожаловать и Инет клуб на групповые тренировки....
    Прикрой - атакую!!!!

  14. #14
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)
    А вы потянете толпу желающих, ведь учить прийдется

  15. #15
    РАТУГА 98 Аватар для Garrik
    Регистрация
    10.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Originally posted by H@NTER
    А вы потянете толпу желающих, ведь учить прийдется
    Учить придется, тут уж никуда не денешся, надо треки писать.....
    Прикрой - атакую!!!!

  16. #16
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Originally posted by Garrik
    Я тоже поддерживаю и хочу!!!!
    Мне кажеться на до просто сначала в оффлане сделать миссию, чтобы можно было тренироваться, и взять РЛЭ на какой либо тип по выполнению фигу высшего пилотажа. А когда в оффлайне начнет получаться, добро пожаловать и Инет клуб на групповые тренировки....
    Ну да, начнем тренировать круг сначала, и потом простой пилотаж, треки я уже положил в ветке самолет ЗС для высшего пилотажа. Это конечно не идеал, но как пример.

    Самолет я считаю каждый сам для себя выберет. Я по совету Копфа выбрал Як-3.

    РЛЭ конечно хорошо, но оно не совсем подходит к Ил-2 , поэтому РЛЭ пригодится с некоторыми оговорками
    Да и весь пилотаж будет оцениваться не как реальный, а с оговорками и допусками, ведь в игре даже штопора нет нормального.

    А вы потянете толпу желающих, ведь учить прийдется
    Самоподготовка является одной из основных форм подготовки летного состава
    поможем конечно чем сможем.

    Очень хотелось бы привлечь Копфа к этой затее, нам его бесценный пилотажный, инструкторский и Ил-2 шный опыт очень бы пригодился, ну и всех, кто считает себя оптыным в данном вопросе.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  17. #17
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504
    Originally posted by Das_Reich
    Идея хорошая. С одним но - невозможно чинить групповой пилотаж в инете. Только в локальной сети. Иначе пинги замучают - от меня до второго борта на моем мониторе 10 метров, у него на мониторе 200 метров. Некузяво КАГ давно хотели сделать...
    Неужели так все запущено?
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  18. #18
    Ой как интересно...

    На чем летать будем?

    И хотелось бы на "партитуру" взглянуть. Как оно там выглядет.
    Крайний раз редактировалось Pioneerrr; 03.03.2004 в 17:36.

  19. #19
    РАТУГА 98 Аватар для Garrik
    Регистрация
    10.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Originally posted by Pioneerrr
    Ой как интересно...

    На чем летать будем?

    Да, с этим делом надо определиться, и вперед.....
    Может Як -3 как было сказано выше?
    И еще надо продумать программу виртуального аэрошоу, или я не прав?
    Прикрой - атакую!!!!

  20. #20
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921
    Originally posted by D@n&L
    В Виртуальную Федерацию самолетного спорта принимаются все желающие.

    С чего начать, так это с основ полетов, а потом когда уровень будет, разработаем программки, комплексы.

    Цитата:
    Не подумайте что я против или отговариваю, но без чувства перегрузок/ускорения/перемещения пилотаж будет "искуственным" , слов нет как это правильнее выразить.
    Конечно насчет перегрузок я согласен. Но!
    Я наверное уже больше двух лет летаю в Ил-2, но как я летаю? Я летаю так, как ездят на мотоцикле в деревне -- завел, сел и поехал по лесам и полям, куда захотел, туда и поехал, скорость значения не имеет, т.к. упал, встал, отряхнулся и дальше поехал.

    Вот сначала я не взял в толк "полет по кругу". Подумалось, что это смех какой-то. Только полетав понял, что этот смех выполнить я запросто не могу, выдержать высоту, скорость, курс на маленьком отрезке оказывается сложно. Я даже летая по кругу или от мандража, или от напряжения самолет посадить не могу, вроде получалось не плохо. Вспомнилось поступление в СПТУ на шофера. Тоже думал просто, а оно оказало-о-ось! При вождении меня трясло от страха. После вождения я стоял на улице в 40-градусный мороз и от меня прямо валил пар. :-) Но зато по окончании инструктора сказали, что я был лучшим в курсе. Я тогда подумал, что хорошо, если человек боится.

    Вот потому я за создание сквада. Если за что-то взялся, то доведи до ума. Т.е. больше двух лет летать в Ил-2 и ничему не научиться... я извиняюсь.

    А перегрузки? И не только перегрузки. У меня при резком снижении и на посадке ухо болеть начинает, конечно терпимо. Я его себе повредил решив узнать глубину речьки, чуть там на дне и не остался.

  21. #21
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Во, человек прочувствовал всю прелесть

    Ну лана, вечерком все коменнты, поехал на еродром, наконец-то погода улучшилась
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  22. #22
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921
    Сочинил миссию для вылетов на пилотаж.
    Распакуйте папку в Missions\Single\..., а там в папку какую вам больше нравиться.

    :-) После загрузки миссии сразу жмите кнопку выключения двигателя. По другому не получилось. Ставишь на карте взлет, а он встает сразу на полосу куда ни поставь. Может кто знает как исправить. Но я так пока выкрутился для рулежки, а то туда-сюда неохота ездить. Еще поставил, какую-то песочную башенку для ориентировки, но ее оказывается издали не видно потом уберу, Шторхи и то дальше видно, ориентируйтесь по ним.

  23. #23
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921
    Хм. Куда это файл делся?
    Вложения Вложения

  24. #24
    РАТУГА 98 Аватар для Garrik
    Регистрация
    10.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Ok, для начала берем эту миссию, и пробуем простейший полет по кругу, можно проходы над полосой нормально и в виде "пузом вверх",а потом треки в студию....
    Согласны?
    Прикрой - атакую!!!!

  25. #25
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232
    (Далее цитаты D@n&L)

    "Ну да, начнем тренировать круг сначала, и потом простой пилотаж, треки я уже положил в ветке самолет ЗС для высшего пилотажа. Это конечно не идеал, но как пример."

    Ссылочку бы надо (или я чего то пропустил?)

    "Самолет я считаю каждый сам для себя выберет. Я по совету Копфа выбрал Як-3."

    Мне в этом плане ЛаГГ-3 нравиться (хотя... как инструктор скажет )

    "Да и весь пилотаж будет оцениваться не как реальный, а с оговорками и допусками, ведь в игре даже штопора нет нормального."

    Во блин!.. Как нет штопора?.. А чего тогда есть? Реальный от того, что в ЗС очень сильно отличается? Или ЗС, таки, отражают реальный? Поясните, плиз.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

Страница 1 из 21 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •