???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Стоит ли покупать Saitek X45?

Голосовавшие
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно стоит, какой тут можеть быть разговор!

    44 55.00%
  • Можно взять, хороший джойстик, хотя есть джойстики и получше...

    24 30.00%
  • Не стоит его брать... Хотя, в принципе, это неплохой джойстик.

    8 10.00%
  • Не в коем случае его не брать!

    4 5.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 43 из 43

Тема: Стоит ли покупать Saitek X45?

  1. #26
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143
    Originally posted by PipBoy
    To Roma
    C положением рук - идея интересная надо попробовать, - просто мне както не очень удобно мизинцем пользоваться - ну видимо просто надо привыкнуть.
    по поводу жесткости ручки - поставил на пружину 2 хомутика и смазал графитовой смазкой шток и шайбу - стало лучше (объктивно - сравнивал с оригинальным вариантом). Потрогал вариант с резинками вместо пружины - да это по ощущениям самый лучший вариант. Но пока я на него не решился - больно кардинальный :о)

    Если подумать , то так было задумано - указательный палец на хатке , а мизинец со средним на качалке . Только не надо боятся , что мизинцем трудно нажимать , потому что по-умолчанию он самый слабый палец у человека . Мне для адаптирования мизинца, хватило несколько минут , так как играю на гитаре и пианино .

    Меня тока добивает , почему на всех джоев так низко делают подставку на РУС для кулака? Даже на регулируемой подставке EVO мне не хватает сантиметра , что бы большой палец , без малейшего напряга дотягивался до хатки . Уже было 4 джоя , и куждого приходилось нарасщивать подставку.

  2. #27
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    ***
    by Stalin:
    И еще вопрос: насколько X45 подходит для автосимуляторов (Дальнобойщики 2, F1 и т.д.)?

    ***

    Джойстик подходит для автосимуляторов не больше, чем руль - для авиа
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  3. #28
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Originally posted by orthodox
    Джойстик подходит для автосимуляторов не больше, чем руль - для авиа
    Больше.
    Знаю маньяков, которые играли и им ПОНРАВИЛОСЬ.
    Но джой, прадва, был не Х.45.
    Думаю, правильный ответ- если клиент извращенец-то подойдет. Если нет- то лучше на клаве.
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  4. #29
    Originally posted by Roma
    Меня тока добивает , почему на всех джоев так низко делают подставку на РУС для кулака? Даже на регулируемой подставке EVO мне не хватает сантиметра , что бы большой палец , без малейшего напряга дотягивался до хатки . Уже было 4 джоя , и куждого приходилось нарасщивать подставку.
    Я тоже себе подставку из пенопласта вырезал. Пенопласт из коробки от монитора остался
    Сделал и теперь и 1 и 2 хатку легко достаю не отрывая всей кисти от подставки....... Причем на удобство нажатия шифта под мизинец это никак не отразилось
    Крайний раз редактировалось jonnynik; 09.03.2004 в 09:32.

  5. #30
    Механик Аватар для 72AG_SerWolf
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    372
    Originally posted by Roma

    Меня тока добивает , почему на всех джоев так низко делают подставку на РУС для кулака? Даже на регулируемой подставке EVO мне не хватает сантиметра , что бы большой палец , без малейшего напряга дотягивался до хатки . Уже было 4 джоя , и куждого приходилось нарасщивать подставку.
    Мэй би, рука маловата?
    Если ты нашел подкову на счастье - значит, кто-то отбросил копыта

  6. #31
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928
    Знаю маньяков, которые играли и им ПОНРАВИЛОСЬ. Но джой, прадва, был не Х.45.
    А что такого ? очень удобно, рысканье на ручки, а продольное ускорение/тормоз, на клаве.

  7. #32
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Стоит ли покупать Saitek X45?

    Цитата Сообщение от orthodox
    А пружину вместе с кольцом выкинуть нафиг, и поставить "крестом" пружинки или резинки.

    Що касаемо Афтербурнера то это даже не джойстик, а сплошное разочарование, в том числе и особенно (!) по эргономике.

    В опросе отвечаю "брать".
    Мужики, а поделитесь опытом плз, куда эти резинки лучше поставить, к чему прикрутить и т.д. Я вот тоже решил от кольца избавиться...
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Russia, Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    9

    Ответ: Стоит ли покупать Saitek X45?

    Цитата Сообщение от Karabas
    Приведите плиз примеры использования трехдиапазонных переключателей на x45.
    Вот и свои пять копеек внесу :-)
    Пример1. Как известно на некоторых ранних моделях самолетов выпуск шасси реализован (как ручное верчение колесика в реале) последовательным нажатием назначенной на ручной выпуск шасси кнопки. Я назначил 7 на выпуск и 8 на уборку шасси. А нажать их надо раз 20 (где-то раньше на форуме видел, что 25 раз, но здесь могу ошибиться, да это и не важно для примера :-)) до полного выпуска/уборки шасси. Вот для этого и идеально подходит переключатель AUX. На aux1 назначаем в стандартном SSE (родной сайтековский драйвер) 7. На aux2 ничего не назначаем (нейтральное положение), а на aux3 назначаем 8. Получим механизм ручной работы с шасси в одно нажатие. При этом в стандартном драйвере (вышеописанная ситуация) переключатель aux эмулирует нажатие кнопки в крайних положениях и ее удержание, т.е. кнопочку не отпустит, пока не изменится положение самого переключактеля. :-)

    Пример2. При использовании альтернативных драйверов (друзимеровских, прошу прощение за транскрипцию, т.к. автор на латинице пишется по-другому, по-моему так: Dhauzimer, но опять же могу ошибиться.) На этот переключатель можно назначить, ну скажем, закрылки или перечисленные выше виды (приблизить/стандартно/широкоугольный). В профилях для этих драйверов (аналог маппинга кнопок на кнопки джойстика), лучше использовать XDProfile, хотя опять же это вопрос неоднозначный, можно исключить эффект "залипания" назначенной клавиши. Т.е. при включении aux1 получим одноразовое нажатие кнопки, ну скажем "delete", назначенной на широкоугольный обзор в Иле. Думаю, идея понятна. Кстати, второй переключатель режимов можно использовать в таких драйверах как aux, и наоборот, переключатель aux использовать как шифтер, переключатель режимов :-)

    На форуме в устройствах управления есть замечательные ссылки и описание альтернативного софта, огромный респект Берегу. Много статей от Воробья, которому тоже огромное спасибо, с различными комбинациями использования X45.
    //vovchik

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Russia, Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    9

    Ответ: Стоит ли покупать Saitek X45?

    Цитата Сообщение от PipBoy
    ...Что еще сказать - еслиб нашел возможность заюзать под кнопки переключатель режимов (второй трехпозиционный переключатель) повесил бы на него дискретное управление шагом винта - "автомат", "90%", "10%" пользовался бы им на мессах автомат ...
    Повторюсь, такая возможность есть, альтернативные драйвера рулят :-)
    //vovchik

  10. #35
    Пилот Аватар для Steel_Raven
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    713

    Re: Стоит ли покупать Saitek X45?

    Да родные драйвера уже давно рулят не меньше даузиммеровских. Можно и залипание назначить, и нажатие-отжатие, и многократное нажатие, и длительность нажатия регулируется...
    Все когда-то случается в первый раз...

  11. #36
    Пилот Аватар для Steel_Raven
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    713

    Re: Стоит ли покупать Saitek X45?

    Цитата Сообщение от Military_upir
    А что такого ? очень удобно, рысканье на ручки, а продольное ускорение/тормоз, на клаве.
    Мне гораздо более удобным показалось назначить газ\тормоз на качалку. Получилось аналоговое управление с достаточно быстрой степенью реакции. Надо только чтоб игра это дело поддерживала. В NFS5 работало отлично.
    Все когда-то случается в первый раз...

  12. #37

    Ответ: Стоит ли покупать Saitek X45?

    Х45 вооще, если присмотреться, очень неожиданная вещь
    Я вот взял и создал профили для заполнения форм со сложными паролями, заголовками писем, стандартными фразами. Т.е. изначально игрушечная девайсина оказалась не по детски востребованна в серьезной работе!

  13. #38
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Стоит ли покупать Saitek X45?

    Цитата Сообщение от Karabas
    Приведите плиз примеры использования трехдиапазонных переключателей на x45.
    =============================
    Режим измениения угла обзора очень удобен на AUX, а на М1 -М3 можно спокойно вешать мапперы для режима истребитель, штурмер, бомбер
    А хатка на руде под указательный палец левой руки (когда ставишь ее в режим мышки) обзор делает очень хорошим - мне лично трекира и нафиг не надо :p
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 05.12.2004 в 16:18.

  14. #39
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Стоит ли покупать Saitek X45?

    Цитата Сообщение от Stalin
    Да, забыл сказать!
    Ведь у меня уже есть джойстик - Logitech WingMan EXTREME Digital 3D за ~40$. Стоит ли мне менять его на X45?
    Сам менял именно так. Стоит однозначно. Или на Х52 (когда на них исправят проблему с мертвой зоной на осях РУС).

    Ведь 120$ для меня - довольно большая сумма, если учесть, что все свои деньги (16 600 р.) я потратил на безопастный для здоровья LCD (жидкокристалический) монитор.
    Маркетологи рулят Гы!
    Играть на ЖК - все равно что летать/рулить на клаве. Здоровье, конечно, вещь дорогая, но принципиальной разницы нет.
    Весной думаю апгрейд полный делать, но ЖК-монитор даже в буйных фантазиях туда не входит - 19 ЭЛТ и ничего другого!

    И еще вопрос: насколько X45 подходит для автосимуляторов (Дальнобойщики 2, F1 и т.д.)?
    Ну на это верно сказали - как руль для авиаимов. Пробовал с джоем в Мафии порулить - обплевал стол и монитор и пересел обратно на клаву.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  15. #40
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Ответ: Стоит ли покупать Saitek X45?

    Хе-хе.. а у меня как-то были лишние деньги - прикупил сруль от Логитех МОМО Racing - и в Мафию (и в кучу чего еще) с кайфом покатался, да и педали без дела не простаивают, а педальки там оччень неплохие по точности, всяко лучше всяких качалок и твистов, хотя бы из-за большого хода
    Поменял этот сраный Х-52 на Х-45 с возвратом части денег - доволен.. даже несмотря на небольшой (3мм) люфт на 45-м.. но на нем хоть целишься как белый человек.. так что действительно, пока не поправят МЗ и страшные кривые на Х-52 - Х-45 остается единственным реальным кандидатом из Хотасов... Хотя для Локона и бомберов в Ил-2 он и сейчас весьма неплох.. но летать на истрибителе на Х-52 - увольте..
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  16. #41
    Особист Аватар для mamali
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Russian Federation, Kaluga
    Возраст
    46
    Сообщений
    234

    Talking Ответ: Стоит ли покупать Saitek X45?

    Цитата Сообщение от Odin
    Хе-хе.. а у меня как-то были лишние деньги - прикупил сруль от Логитех МОМО Racing - и в Мафию (и в кучу чего еще) с кайфом покатался, да и педали без дела не простаивают, а педальки там оччень неплохие по точности, всяко лучше всяких качалок и твистов, хотя бы из-за большого хода
    Поменял этот сраный Х-52 на Х-45 с возвратом части денег - доволен.. даже несмотря на небольшой (3мм) люфт на 45-м.. но на нем хоть целишься как белый человек.. так что действительно, пока не поправят МЗ и страшные кривые на Х-52 - Х-45 остается единственным реальным кандидатом из Хотасов... Хотя для Локона и бомберов в Ил-2 он и сейчас весьма неплох.. но летать на истрибителе на Х-52 - увольте..
    Да мы все давно уже поняли, что х52 тебе не понравился
    Над седой равниной Рейха гордо реет Б-17...

  17. #42

    Re: Стоит ли покупать Saitek X45?

    Если кому интересно, продаю X45 в Санкт-Петербурге. Объява висит на авито, можно найти поиском. Зовут меня Александр.

  18. #43
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Стоит ли покупать Saitek X45?

    Цитата Сообщение от karper Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, продаю X45 в Санкт-Петербурге. Объява висит на авито, можно найти поиском. Зовут меня Александр.
    Так создай лучше объяву в местной барахолке... Тут ее вряд ли заметят. Лучше сразу телефон укажи.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •