Из соколов был я один.
На связи =KAG=Maestro, RR_MORPHINE, 14TBAP_SSS, =KAG=Doctor.
Расклад не то что бы ах - П40 на прикрышку двух разведчиков, Миг-3уд на перехват Ju-87G.
Против нас - онли фридрихи.
Исессна миги на перехват сразу не пошли, а стали охотиться за мессами. Первые коны были замечены при подходе к северной окраине Сталинграда (взлетали мы с Волжского). ; кона на нашей высоте. Один из них был П4 человека, который на связи не был (то есть хоста). Вся эта братия свалилась вниз, я остался на 5000 оборзевать на окрестности сверху. В это время в чате стал на помощь звать ROSS_Carron, путем несложных махинаций выяснилось, что он аккурат подо иной на высоте 700 метров. Никто из бывших на связи его не видел, пришлось ползти вниз мне. Сполз. На полутора тыячах задержался из-за гонявшего П40 мессера. Оставлять его сверху ну совсем не хотелось. Да и велика вероятность, что именно Каррона он и гонял. Мессера грохнул, но спас не Каррона, того успели грохнуть. Суть да дело увидел бой мигов и одного п40 с гансом. Спросил, нужна ли помощь, оказалась не нужна. Покрутился рядом для подстраховки. Месса запилили, стали климбить и осматриваться. МиГ нашел штуку, навел на нее меня, сам отвалил от нее с выбитым двиглом. Я особо борзеть со штукой не стал, стреля метров с 300 до окончания БК, штуке похер.
Развернулся, ушел домой.
Всё.