???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: 16244

  1. #1
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    16244

    Я Белла Глан Алон на Як1Б
    против Г2
    Вышли сходу в бой . Гансы при контакте оказались выше. Плюс ихний вилд рядом.
    Вобщем зря мы ввязались в такой бой. Пару раз пострелял, за одним сел плотно но не успел добить он ушел на филд бросил его. Далее был сбит.

    Ошибка была в том что пошли с расчетом взять нахрапом. и походу были ниже плюс филд рядом. Слишком много неудобств.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  2. #2
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Вылет осуществлял на Як-1Б. На взлете отрубился звук, пока пытался восстановить аудио, наши улетели. Взлетел один, но очень скоро присоединился к паре И-16 прямо над Сталинградом. Через минуту пришла пара мессеров с приличным превышением и стала бумзумить ишаков. Отошел в сторону и начал климбить к синим. Допустил грубую ошибку при наборе - забыл переткнуть нагнетатель, в результате на 3200 м оказался со скоростью порядка 250. Возможно, что и движок накрылся поскольку даже после включения 2-ой ступени тяга была кисловатая. В общем, при попытке перехватить в горизонте мессер в его верхней точке в момент выхода из атаки, попал под залп второго (Bf 109 G2/R6) и был разорван в клочки моментально. Миссию проиграли позорно.

    Че, если ты это писал - пришли мне трек... хочу посмотреть чего там было и как.
    P.S. только что на Геннадиче на Ил-2 1-ой серии порвал G6-ого. На вертикали. ;-)
    Крайний раз редактировалось =SF=Glan; 12.03.2004 в 03:04.
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  3. #3
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Глан, на Як-1б стоит двигатель М-105ПФ, основное отличие от обычного М-105 (на Як-1) в том, что это двигло заточено под низкие высоты, соответственно коррекция смеси до 80% должна производиться как раз на 3000-3200 м.

  4. #4
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    надо бы пролетать все красные крафты с ручным управлением двигла и положить в ветку "Самолеты" табличку высот, на которых надо перетыкать нагнетатель, а на каких смесь обеднять (и насколько).
    Займусь на досуге после установки патча 2.0
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

  5. #5
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Смесь всегда обедняется на одно нажатие кнопки.

  6. #6
    =SF=Veles (живу на ВПП) Аватар для Veles
    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    724
    Originally posted by =SF=Glan
    надо бы пролетать все красные крафты с ручным управлением двигла и положить в ветку "Самолеты" табличку высот, на которых надо перетыкать нагнетатель, а на каких смесь обеднять (и насколько).
    Займусь на досуге после установки патча 2.0
    Не знал что на красных крафтах есть не ручное управление смесью....))))
    А таблицу надо пошукать она врядли измениться и нагнетатель ещё обязательно
    www.hranitels.ru

  7. #7
    Да, порвали нас. Просто подошли и ввязались в бой втроём, а не всеми силами. Раньше быстрый подлёт к вражескому аэродрому себя оправдывал. Русс подтвердит- мы такие миссии выигрывали, но толпой, т.е. все без промедленния ломились на вражеский филд!

  8. #8
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587
    Нет Алон хватит . К филду больше ни шагу. РАзве что на больших скоростях на проходе и то только тем у кого стат 0
    Don't brake up the fight let'em run bro

  9. #9
    Нет, Че, там все было не так... Я сам в таких миссиях участвовал. Короче все ломятся на филд гансов, но бои практически всегда просходили не над филдом, а в стороне. 100% выигрышные мисси были. В стороне потому что
    1) либо гансы тоже ломятся навстречу
    2) либо им западло своими зенитками прикрываться и климбиться потихоньку над своим же аэродромом
    3) либо они расползаются в погоне за килами
    Веселые миссии были... По одной скоро репорт напишу.
    Цель - (а) просто не дать им набрать высоту и завладеть инициативой, (б) втянуть в столь выгодный нам карусельный бой у земли. Теперь когда фрицы в котле и между аэродромами южного Сталинграда и Питомником всего ничего, - получается чистой воды второй Геннадич

  10. #10
    =SF=Veles (живу на ВПП) Аватар для Veles
    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    724
    ну не знаю я лично к филду 1 не ходок да и толпой стрёмное это дело я ещё в ВОВ отучился это делать.
    Только 1 или 2 прохода в пикировании на большой скорости и всё
    Столько раз зены накрывали особенно на иле а если их ещё и Адди расставит то это совсем уж)))
    Вчера в догфайте Адди Галант хостил прилетел на филд я синий)))
    Не поверите штук 16 арлеконов стояло
    Короче летишь а вокруг безумие и ещё там парочка 76 стояла вот их не считал хватило арлеконов.
    Не над филдами ходить очень опасно или надо толпой идти или вобще не ходить (это моё мнение)
    www.hranitels.ru

  11. #11
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587
    Elvis как там было меня не интересует потому что это был конкретный случай. А я на случай расчитывать не собираюсь.
    Г2 да еще имея под собой филд могут очень грамотно организовать оборону даже в солянке что они тогда и сделали. и нифига ты не поделаеш с ними. вон вы вчера вдвоем на лавках одного гоняли. Результат? оба сбиты. Не стоит игра свечь слишком много риска.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  12. #12
    Я вам говорю еще раз, бои шли не над филдами.
    Ломимся на филд = сближаемся как можно быстрее с противником, а не кружимся над их зенитками.
    НЕ НАД ФИЛДАМИ, ясно?
    Не вижу причины обсуждать этот вопрост и далее, потому что практически все эти миссии были выиграны - ВВС в догфайте дерется лучше

  13. #13
    Че и не случай это, а закономерность. Выигрышная тактика.
    Пока ты климбишься фиг знает куда, Г2 тебе все равно переклимбивают. Вместо этого, быстро с ними сближаемся (по-моему по-иному просто глупо когда между филдами 10-15 км, как в случае с нашим аэродромом на южной окраине Сталинграда) чем лишаем противника инициативы и принуждаем к маловысотному бою. Я еще раз говорю, что ВСЕ эти миссии были выиграны, это никакой не случай.

  14. #14
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587
    Элвис флаг тебе в руки больше мне сказать нечего =)
    Don't brake up the fight let'em run bro

  15. #15
    Танконенавистник
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Moscow (Russian Federation)
    Возраст
    54
    Сообщений
    261
    Originally posted by Veles
    Не знал что на красных крафтах есть не ручное управление смесью....))))
    Все машины американского производства, на которых сохранились родные движки.

    ЗЫ. Че посмотрел я трек твой, ни хрена не поймешь, видать лагало тебя прилично, серьезно задумался над тем реально ли записать хороший трек коолективного вылета, если коллектив не в одной локалке сидит...
    Крайний раз редактировалось =SF=Glan; 15.03.2004 в 01:04.
    Штурмовать - значит жить между молотом и наковальней

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •