???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 111

Тема: Messerschmitt Bf.110

  1. #51
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Приветствую, Хримгримнир! (Надеюсь, понял Я язычник, и даю ... Другое имя нашего Альфатера...

    1. Насчёт той машины... Да, я чуть-чуть не прмахнулся... В смысле понял, что вы спрашиваете не именно про эту, а вообще...

    Так вот - посмотрел я свои фото - действительно, в 90% случаев - это заводской код, а не код гешвадера.

    2. Про цвета - да... Просто мне показалось, что вы используете что-то вроде "woobles" эффекта с зелёным отливом... По крайней мере, у меня "серо-зелёный" чуть-чуть другой... Может быть, обменяемся свачами, посмотрим?

    3. По схемам там (в ZG 1) вообще полный разброд. Как минимум 3 периода, и все характеризуются различными схемами.

    Сначала (SKG 210, 1941) - это схемы 74/75/76, либо 71/02/65 с моттлингом 74/75 (на немногих дорах и цезарях в II./SKG 210 - наследство от III./ZG 76). Часть летала в основном на новых самолётах, т.е. Bf110E-1 & Bf110E-2. Затем, по мере выбивания матчасти, к зиме, широко применялся "каннибаллизм". Т.е. на одном самолёте могли встретиться части (консоли, крышки капотов, кили, сдвижные крышки носовой батареи и т.д.) другого самолёта.

    Второй период - с января 1942 по декабрь 1942/январь 1943, (т.е. с момента реорганизации в ZG 1 и до перевооружения на Bf110G2 в 1943),
    Наблюдалась очень печальная ситуация. Самолётов нехватало. Из расформированной ZG 26 часть самолётов поступило в ZG 1 (соответственно со "старыми схемами", которые эта часть использовала). Также буквально с "миру по нитке", т.е. даже из учебных частей собирались и остальные самолёты, часто в небоеспособном виде. После "ремонта" они становились в строй. В итоге наблюдался ПОЛНЫЙ бардак с матчастью, в строю были и эмили, и доры, и даже цезари!!!Летом начали поступать ещё и первые из фридрихов.... В это период каннибаллизм - обычное явление, т.к. подкрепление шло в первую очередь в другие части, только не на остфронт. И запчастей не хватало катастрофически.

    В итоге - полный бардак со схемами. В основном это выражается в том, что при ЛЮБОЙ исходной схеме (74/75/76, 71/02/65, и даже 71/70/65!!!) рисуется произволный моттлинг по всем боковым поверхностям (опять же, в основном цветом 74/75). Яркий пример - левый нихний рисунок в вашем аттаче по "осам". У меня имеется ещё много "подобных" самоделок ... Например, по 02 наносили "частозмеечный " моттлинг из 74/75. Кстати, похоже это как раз "тот" случай (на этом аттаче). При поступлении новых же самолётов, как праваило, их "не трогали"... Но в случае каннибализма (ближе к исходу битвы за Сталинград, в связи с дикими потерями), и новые Bf110F2 с 74/75/76 "пошли под нож", в смысле под кисть

    После перевооружения в начале 1943 на Густавы, камуфляж стал более-менее стандартным. В том смысле, что его почти не трогали. Часть была перевооружена почти полностью новыми машинами, а потери восполнялись стабильно и без задержек (по крайней мере в II./ZG 1). Так что "заводской" 74/75/76 был почти повсеместным.

    4. По "осе". Да, ваш новый вариант намного лучше. Но опять же, обратите внимание на "черную разделительную полоску" прямо под воздухозаборником для охлаждения пулемётов (на вашем аттаче, второй сверху в правом столбце, он отсутствует, ИМХО потому, что ещё не дорисован, на всех остальных есть). А так - блеск!

    5. По полосе. Да, всё просто класс! Кстати, по поводу полос - в 1944 в II./ZG 1, во время обороны рейха, в Австрии - использовались те же белые, что и в Италии.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4zg1_1944.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	251.7 Кб 
ID:	59826  
    Крайний раз редактировалось Bersrk; 12.08.2006 в 20:05.
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  2. #52
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Спасибо АниМакс, я не специально. Можно было бы и побольше постараться, но лень, да и Ил у меня на шестом месте по интересам. И материала катастрофически не хватает. Не хочется почему-то миллионного Хартмана делать, а по менее известным пилотам материала мало. Да и по 110-му у нас не ранних модификаций, не ночников к сожалению нет. С удовольствием поковырялся бы над фокерами, но опять же, я уже на БОБ настроен.

    Берсерк, давай на «ТЫ», а то здесь типа моветон и всё такое.
    Цвета на которых я остановился, на скине стодесятого слева от колеса. Могу только добавить что РЛМ 74 у меня действительно зеленее. Хотя, как нестранно то что я видел варьировалось от такого, до фиолетового.
    Чёрную разделительную полосу, между половинками головы я делать не буду, там, если уже на модели в игре посмотреть - размытый участок, мапится так некрасиво, даже по воздухозаборнику видно там на него часть башки осы дублируется и видно, что всё размывается. Это короче не моя вина. Редко наверное в Ил-2 можно найти модель на которую всё идеально ложится и приходится чем-то жертвовать.
    Если есть фото именных машин, с удовольствием сделаю,
    Сделал бы «E» Шенка, (с танками на шайбе)но фотку не найду, хотя знаю есть.
    Кстати что скажешь об этом варианте? заводской номер, пилот, цвета, дата и т.д.

    С Уважением
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10101010.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	59832  

  3. #53
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Опа! Очень интересно...

    Есть ли фото этой машины с другими ракурсами?

    Давайте попытаемся выяснить пилота.

    Во первых: это самолёт командира II./ZG 1- II./SKG 210.

    На руле направления виден 21 абшуссбалькен. Следовательно, это может быть либо:
    Hptm. Egon Albrecht RK 25 vict., (6 viermots) + 11 on land,
    416 vehicles, 3 locomotives, 8 Flaks, 12 anti-tank guns, 8 infantry positions

    KIA 25.08.44, luftkampf with P-51, over St Claude near Creil.

    6./ZG 1, 9./ZG 76, 6./SKG 210, 4./ZG 1, Stab II./ZG 1, Stab III./JG 76

    либо

    Hptm. Rolf Kaldrack, RK-EL, 24 vict., +3 a/c in Spain

    KIA 03.02.42, collision with MiG-1, over Toropetz, Kalinin region.
    1./JGr 101, 4./ZG 1, Stab III./ZG 76, Stab II./SKG 210, Stab II./ZG 1.

    либо

    Maj. Gunther Tonne, RK-El, 20? (more?) vict.

    KIFA 15.07.43, take-off accident, Reggio airfield (Italy)
    9./ZG 76, 6./SKG 210, Stab II./ZG 1, Stab./SKG 10

    Альбрехт летал одно время на Цезаре. На нём он даже потерпел аварию в декабре 1942, но самолёт восстановлен. Но он в то время был командиром 4./ZG 1, и имел на счету (по состоянию на ноябрь 1942) - 11 побед. А командиром II./ZG 1 стал в Италии. С другой стороны, Альбрехт был бразильцем, и мог закрасить свастику.

    Кальдрак - летал на Эмиле. И погиб на эмиле 3 февраля 1942. На его счету было 24 победы.

    Больше всего данный агрегат похож на машину Гюнтера Тонне. Официально на его счету "около 20 побед". Тонне мог летать на Сезаре весь 1942 год.

    Форма фонаря стрелка говорит о том, что это машина модификации Bf 110C. Следовательно, это "примерно 1941 (конец года) - весь 1942"

    На самолёте видны следы быстросмываемой "зимней" краски. Но на земле трава, следовательно - снимок сделан (скорее всего) ранней весной, т.е. известка почти истёрлась (или не до конца смыта), а уже трава зеленеет.

    To be continued...
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  4. #54
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Привет.

    То, что это самолёт командира второй группы понятно по коду. Кстати обрати внимание, что под «АС» явно просматривается закрашенный «старый» код, (1) имхо машина раньше принадлежала другому пилоту, а возможно и другому подразделению, хотя под кодом группы всё нормально. Ещё обрати внимание, прямо за буквами «АС» как бы просматривается полоса (2) которую типа пытались закрасить. Про остатки "зимней" окраски лично я сомневаюсь, имхо машина просто сильно потрёпана – для примера стодевятый из JG 53 (Сицилия) со следами интенсивной эксплуатации (3) и атмосферных явлений, и при определённом ракурсе тоже вполне бы сошёл за машину с остатками зимней краски. Короче одни вопросы.:confused:

    С Уважением
    З.Ы. Другого ракурса к сожалению нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10101010.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	59835   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JG53.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	59836  

  5. #55
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Сразу не заметил про свастику, её заретушировали уже на фото – политкорректность и всё такое.
    С Уважением

  6. #56
    Вольный самурай Аватар для ANI-MAKS
    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    408

    Smile Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от Wotan
    Можно было бы и побольше постараться..
    Всё равно спасибо..
    Есть люди, родившиеся намного позже своего времени...
    Не будите спящую собаку..

  7. #57
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Привет, Вотан, Водитель Ратей и Сеятель Раздора, Кормитель Воронов! (Хммм… ЛОЛ – а я ведь «Берсерк» не просто так – «Потому что ник красиво звучит….», а…)

    Ладно…

    Пора начинать…

    Сразу хочу сделать лирическое отступление.

    Zerstorerwaffe – это не «пижонское» Jagdwaffe с разгильдяйскими отношениями ко всему, не «неповоротливое» Kampfwaffe с «отдаванием воинской чести в кабине Ju-88»…
    В боях на Восточном фронте Bf 110 являлись в первую очередь штурмовиками. Со всеми вытекающими последствиями… В этом очень многое их роднит со Штукасами… Отношения теже… Ко всему, в т.ч. и технике…

    Вот я о чём… Например, если в JG 54 к Траутлофту подойдёт молодой лётчик и скажет – «Дайте мне свой самолёт, мой в ремонте», что ему «Фатти» ответит?
    Bf 110, по отзывам фронтовиков, был большим самолётом и буквально «притягивал» все пули… Но с другой стороны, он был феноменально живучим… Имели место случаи возвращения после тарана, после принятия «на грудь» РС-82 с И-16… И т.д. Но в условиях восточного фронта ремонт был огромной проблемой, особенно в ZG 1 (там вообще было что-то типа «блокады в поставках», потому как всё шло в NJG и в ПВО). А т.к. практически в каждом вылете на атаку наземки самолёт получал повреждения, пусть и лёгкие – много самолётов простаивало на земле.Поэтому в ZG 1 НЕ БЫЛО ТАКОГО понятия как «Чёткое закрепление» самолёта за лётчиком (в SKG 210, во времена «пахнущих краской машин» ещё там куда ни шло). И получалось, что, например:

    Bf 110 D-3 «S9+GP» W.nr. 4267 была сбита два раза - 22-06-41, пилот Ofw. Hans Peterburs из 6./SKG 210 был ранен – машина цела, а на следующий день – пилот Fw. Ernst Wagner и стрелок Uffz. Kurt Walter убиты, а машина потеряна;

    Вообще вопиющий случай – 1 мая 1943 два лётчика, оберлейтенант и оберефрейтор из 4./ZG 1 ушли на машинах Bf 110 G-2/ Trop, соответственно, S9+AC и S9+BC (т.е. из ШТАБА ГРУППЫ), в район мыса Бон, и были оба сбиты насмерть англичанскими файтерами.

    Так вот, я к чему клоню: Судя по кодам в лосслисте, Stab II./ZG 1 было по штату 4!!! самолёта: S9+AC, S9+BC и S9+IC и S9+TC. Другие не встречаются. Да и лётчиков было, по видимому, 4, причём они были ведомыми у соотв. Командира и Адьютанта Группы. Соответственно, «по мере расхода самолётов» в особо ожесточённых операциях (типа Сталинградской битвы, к примеру), экипажи не особо смотрели, кто на чьём крафте летит… Вот и получается, что Кальдрак был убит на S9+IC (W.Nr.4057) 3 февраля 1942 (и ОДНОВРЕМЕННО с ним летал на этой машине ещё и Адъютант Группы Карл-Хайнц Матерн, который был сбит именно на этой машине 29 августа 41), потом на «следующем» самолёте с этим кодом, летал Тонне (по уверениям издателей моделей, а не на «положенном по штату S9+AC»), и одновременно Lt. Rudolf Petersen из Штаба Группы, который и разбил это самолёт на взлёте 27-12-42.

    Так что я бы, например, не стал ОДНОЗНАЧНО говорить – «Это машина Тонне, а это – Альбрехта, а эта – Шенка»… Корректнее, по моему, будет «машина из Stab II./ZG 1, лето 1942».


    «Кандидаты» на звание «летал на данной (Bf110C, S9+AC) машине». Думай уже сам, логически. Понятно, что Альбрехт отлетает, а вот два оставшихся… У меня уже башка не варит, пока писал текст, что ниже… Скажу только, что в 1941 в штабе группы Цезарей НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. А в 1942 их было как минимум 1 из 4. В сентябре – 3 из 4. Т.е. вроде как «Тонне, осень 1942», но … В общем, Х.З.

    Насчёт «полосы», цветов и потортостей – давай чуть позже, оки? У меня есть небольшая инфа… И вообще, стукни в личку твой емаил, «пряников пришлю», если «Осами» интересуешся… Вот только с «Эмилем» Шенка пока помочь не могу, сам ищу Есть только в «Фас», да его портреты (как современные, так и времен войны)… Классный мужик, вот только умер недавно… Светлая ему память…

    Hauptmann Rudolf "Rolf" Kaldrack
    Рудольф Кальдрак родился 25 июня 1913г. в Штаргарде, в Померании.
    Военную службу начал во флоте 1935г он вступил в только-что созданные Люфтваффе. После завершения лётной подготовки служил инструктором в авиашколе. Имеются сведения, что Рольф принял участие в гражданской войне в Испании и сбил 3 самолёта, но мне не удалось установить, каких именно, когда и в составе какой эскадрильи он летал.В начале Второй Мировой Войны оберлейтенант Кальрак служил в 3./JGr 101, оснащённой устаревшими Bf109D. 18 декабря 1939г. вошло в историю Люфтваффе как «Битва над Немецкой бухтой». В этот день Рольф сбил свой первый самолёт, бомбардировщик Виккерс «Веллингтон» МкI. На следующий день он был награждён Железным Крестом 2 класса. В начале 1940г. в Люфтваффе была проведена реорганизация частей. JGr 101 наконец получила долгожданные Bf 110C и соответственно были переименована в II./ZG 1. 3./JGr 101 получила обозначение 4./ZG 1 и нового командира, оберлейтенанта «Рольфа» Кальдрака. В составе эскадрильи участвовал в «Блитцкриге» во Франции и Бельгии, где добился больших успехов и был награждён Железным Крестом 1 класса. 16 августа 1940г. оберлейтенант Кальдрак получил звание гауптманна и III./ZG 76 (бывшую II./ZG 1) под своё командование. Он сменил на этом посту гауптманна Фридриха-Карла Дикорэ, погибшего 15 августа в бою со «Спитфайрами» над Ла-Маншем. Несомненно, «Битва за Британию» стала поистине роковой страницей в истории Bf 110. Одним из немногих пилотов, сумевших выходить победителями из ожесточённых схваток со «Спитфайрами» и «Харрикейнами» и при этом сохранять жизни своих пилотов, был «Рольф» Кальдрак. 2 ноября за 10 воздушных побед и безупречное руководство своей III./ZG 76, одержавшей в ходе «Битве за Британию» 112 побед, гауптманн Рудольф Кальдрак был награждён Рыцарским Крестом.
    В апреле 1941г. III./ZG 76 была включена в качестве второй группы в первую эскадру скоростных бомбардировщиков SKG 210. Соответственно, гауптманн Рудольф Кальдрак стал командиром II./SKG 210. Это была первая попытка Люфтваффе задействовать для непосредственной поддерки войск более скоростной и защищённый самолёт, чем Ju 87 «Stuka». Такой заменой должен был стать Me210, но так как он не был доработан, эскадра была вооружена новейшими по тому времени Bf 110E. В SKG 210 сосредоточили лучших пилотов:истребителей-бомбардировщиков (из Erpr.Gr.210), тяжелых истребителей (из III./ZG 76), а также несколькими наиболее опытными пилотами бомбардировщиков и пикировщиков. К зиме 1941 стало ясно, что чуда не произошло, т.к. проект Ме210 с тресокм провалился. И 4 января 1942 эскадру переименовали «обратно» в ZG 1. Несмотря на смену названия, задача эскадры осталась прежней – атака позиций Красной Армии, удары по аэродромам, «свободная охота» за Ж/Д составами и автоколоннами.
    Но внезапно удача оставила этого, пожалуй, самого успешного лётчика в Zerstorerwaffe в 1939-1942, талантливого тактика и превосходного командира. Во время боевого вылета на штурмовку аэродрома Базары, 25 км южнее г.Торопец 3 февраля 1942г., в Bf110E-1 «S9+IC» (W.Nr.4057) Кальдрака неожиданно столкнулся с Bf110E-2 «S9+TC» (W.Nr.4044), пилотом которого был оберлейтенант Вольфганг Ортманн (кстати, бразилец по происхождению, как и Эгон Альбрехт – вот совпадение ), и упал на землю.
    Рапорт о боевом вылете фельдфебеля Тамма, участвовавший в том вылете (кстати сравните с данными М.Зефирова ):
    «Я летел третьим номером в звене гауптманна Кальдрака в налёте на аэродром Базары (квадрат 17683) 3 февраля 1942г. В это время на аэродром совершил вынужденную посадку легкий разведчик Р-5, который был подожжен в ходе второй атаки гауптманном Кальдраком. Затем он взял курс домой, и оберлейтенант Ортманн последовал за ним, держась немного позади ведущего. Неожиданно мой бортстрелок закричал: “Истребитель сзади!!!” Я осмотрелся и увидел МиГ-1 у меня на 6 часов в 100 метрах. Я немедленно заложил вираж. После 3 полных виражей МиГ -1 вышел вправо. Я закричал по радио: “Я атакован МиГ-1!!!” В результате ведущая пара развернулась и поспешила мне на помощь. Гауптманн Кальдрак быстро зашел в хвост русскому истребителю. Оберлейтенант Ортманн следовал за ним на очень небольшом расстоянии. Увидев опасность, МиГ начал совершать серию очень крутых виражей. Наконец, когда гауптманн Кальдрак вышел на позицию для стрельбы, я увидел, как самолёт оберлейтенанта Ортманна протаранил самолёт своего ведущего в районе кабины бортстрелка. Вспыхнуло пламя и оба «мессершмитта» разлетелись на части. Я не заметил, чтобы кто-то воспользовался парашютом. После это я ничего не видел кроме МиГ-1, который находился как-раз у меня в прицеле. После того, как я сбил его, меня атаковал ещё один МиГ-1, и я вышел из боя и вернулся на свой аэродром.» 5 февраля 1942 гауптманн Рудольф Кальдрак был посмертно награждён Дубовыми Листьями к Рыцарскому Кресту.
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  8. #58
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Major Günther Tonne.
    Гюнтер Тонне родился 21 мая 1916г. во Франкфурте-на-Одере.
    Как и Кальдрак, Тонне начал военную службу во флоте, служил инструктором в авиашколе.В 1940 Гюнтер Тонне был переведён в 6./ZG 1. 8 июня Тонне одерживает свою первую победу, сбив швейцарский Bf 109. 1940 26 июня 1940 он становится командиром 9./ZG 76. С 24 апреля 1941 – соответственно 6./SKG 210. 5 октября 1941г. за 13 воздушных побед Тонне был награждён Рыцарским Крестом. 4 января 1942, 6./SKG 210 была переименована «опять» в 6./ZG 1, и Тонне становится её командиром, к этому времени на его счету уже 15 побед. Но уже ровно через месяц, 4 февраля 1942 гауптманн Тонне становится командиром II./ZG 1 вместо «Рольфа» Кальдрака (о нём – выше), и командует группой в течении почти целого года. Во время его командования группа, несмотря на отвратительную техническую оснащённость, стала одной из элитных в Zerstorerwaffe. Под его началом воевали такие эксперты, как Карл-Хайнрих Маттерн (DK-G, 12 kills), Гельмут Видебаннт (RK, 23 zerstkills), Эгон Альбрехт (RK, 25 zerstkills), Герберт Куча (RK, 22 zerstkills + 25jagerkills), Иоганнес Люттер (RK, 12 zerstkills), Ганс Петербурс (RK, 18 zerstkills), Йозеф Коциок (RK, 11 zerstkills + 21 NJGkills). Ещё в декабре 1942 было принято решение создать «шнельбомберную» эскадру в Люфтваффе, вооруженную новейшими штурмовиками и истребителями-бомбардировщиками Fw 190. Лучшей кандидатуры на должность Коммодора, чем Тонне представить было нельзя, и потому 1 февраля 1943 официально Майор Гюнтер Тонне становится Коммодором SKG 10. Именно благодаря его опыту были отработаны все основные тактические приёмы, которые легли в основу тактики всех SchlachGeschwader в 1943-1945. В июне 1943 эскадра с побережья Канала перемещается на Сицилию, где как и в целом Люфтваффе несёт тяжелые потери, отражая высадку союзников. 15 июля 1943 во время взлёта с полевого аэродрома Вибо Валентиа в Италии двигатель его Fw 190F неожиданно заглох. Самолёт, не набравший ещё скорости, мнгновенно свалился на крыло, и, ударившись об землю, взорвался. Всего на его счету было около 20 воздушных побед, все они были одержаны им на Bf 110. Посмертно он был награждён RK-EL (Nr. 632).

    Hauptmann Egon Albrecht.
    Эгон Альбрехт родился 19 мая 1918 в г. Куритиба в Бразилии.
    В 1940 Альбрехт служил в 6./ZG 1. 26 июня 1940 - в 9./ZG 76. С 24 апреля 1941 - в 6./SKG 210. 4 января 1942, 6./SKG 210 была переименована «опять» в 6./ZG 1. 8 февраля 1942 в районе н.п.Верховье сбивает свой первый самолёт – Р-5. 12 июня 1942 Альбрехт становится командиром 6./ZG 1 (иногда ошибочно пишут 1./ZG 1) вместо оберлейтенанта Альберта Хайльмайера, Bf 110 E-2/U-4 «S9+KP» W.Nr.4517 был сбит зенитным огнём в районе н.п.Щебекино. 25 мая 1943 г. оберлейтенант Эгон Альбрехт за 15 сбитых самолётов противника был награждён Рыцарским крестом. 9 октября 1943г. гауптман Альбрехт сменил на должности командира II./ZG 1 гауптмана Карла-Хайнриха Матерна (12 водзушных побед, RK) который погиб, когда его Bf110G-2 «S9+RP» W.Nr. 120010 в бою с английскими истребителями 8 октября 1943 над Бискайским заливом. В июле 1944 II./ZG 1 была перевооружена на Bf 109G-10 и сменила обозначение на III./JG 76, и соответственно гауптман Эгон Альбрехт стал её командиром. 25 августа 1944 во время боевого вылета у его Bf 109 G-14 (W.Nr. 460 593) “21 + ” возникли проблемы с работой двигателя. Альбрехт решил совершить вынужденную посадку, но над г. Криль был перехвачен американскими истребителями P-51 "Mustang". Его самолёт получил множество попаданий, но Альбрехт всё-же смог выпрыгнуть на парашюте. Американские истребители расстреляли его в воздухе. Всего на его счету было 25 воздушных побед, все они были одержаны им на Bf 110, а также не менее 11 самолётов, 162 автомобилей, 254 подвод, 3 локомотива, 8 зениток, 12 ПТ пушек и 8 ДОТов, уничтоженных на земле.
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  9. #59
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Привет Берсерк. Надеюсь, ты сейчас не в медвежьей шкуре? Ну, если что, встретимся в Вальхалле.

    Да, тут трабла, был бы виден W.Nr, многое бы прояснилось. Короче бардак там у них в штабном звене. По крайней мере, у некоторых их коллег из JG, порой и по два одновременно закреплённых самолёта имелось. Тут сразу такой вопрос возник, а нет ли какого нить документа, или по типу лётной книжки на пилотов штабного звена, что бы посмотреть кто, когда и сколько сделал вылетов, интенсивность работы так сказать группы. Особенно интересует 22.06.41 г. Кстати, бытует байка, что адъютант не летал, т.е. машина была закреплена за ним, но он (адъютант) не был летающим, может не везде?

    Мыло в личку кинул, вот только отъехать могу ненадолго, да и переезд у меня на носу, хотя до воскресения я скорее всего буду свободен. Так, что кидай пряники скорее. А вообще меня не только Осы интересуют, и более всего начальный период войны.

    С Уважением.

    З.Ы. А Шенк, может и хороший мужик был, вот только по мне, было бы лучше, если бы его приложили ещё 22 июня в сорок первом.

  10. #60
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Вотан, привет!

    У меня трагедия!!! Я по пьяни скидывал чуваку фотки, и вместо F5 нажал F6… И вся папка «Wespen photoes» ушла… На флэшку, которую успешно форматнули… Он их посмотрел и стёр… Остались только «остатки роскоши»…

    Буду опять клянчить друга в Англии, чтобы он мне прислал…

    У тебя, кстати, много вообще фото об Осах? Мне нужны именно фото самолётов. Буду рад, если вышлешь всех ос, что у тебя есть… Портреты лётчиков не надо, у меня есть…
    В свою очередь, пришлю лучшие фото, когда опять их получу…

    В общем, я смогу тебе прислать все, что у меня осталось завтра вечером (я сегодня на работе, работаю сутками). Там 4-5 фото, именные, как раз можно с них тебе лепить скины на 22.06.41. Я сам вчера «добил» осу. Пришлю её тоже лейером. Долго мучался, основа – Jesters, но СИЛЬНО переделанная. Там нетронутый относительно только «хвост», да «усы». Остальное – новое. Я выбрал этот вариант как наиболее встречающийся. Мапится хорошо, всё подогнано. Цвета – с палитры, ссылку на которую, кстати, ты где-то давал. Я решил проверить, и на каком-то пендосовском сайте скачал RLM colors swatch. Соответствие 100%.

    Я почти дорисовал вот какой агрегат:
    Bf 110 F-2 «S9+AH» W.Nr.4541 of Staffelkapitän 1./ZG 1 Oblt. Theo Kehl
    19 сентября 42, Сбит истребителями противника за линией фронта, к югу от Ж/Д станции Котлубань.

    Камуфляж: RLM 74 Grungrau, RLM 75a Grauviolet (ты, если мне не изменяет зрение, используешь RLM 75b Mittelgrau, да?), RLM 76. Моттлинг RLM 74.

    Вот такие пироги…

    Как я понял, тебя интересуют 22.06.41? Вот тебе инфа, может, ты её раньше не видел…

    Потери SKG 210 на 22.06.41.Между прочим, одни из самых высоких в эскадре за всю войну.

    ....... 2./SKG 210
    Bf 110 E-2, S9+GK, W.Nr. 3796, 100% damage. Crew wounded. Attack on Pinsk airfield. Right engine set on fire by Russian fighter. Crash-landed 15 Km. west of Pinsk. Pilot Fw. Johannes Classen, Gunner Fw. Stephan Stadler.
    ....... Stab I./SKG 210
    Bf 110 E-2, W.Nr. 3794, 30%. Combat damage.
    Bf 110 E-2, W.Nr. 3996, 40%. Combat damage.
    ....... 4./SKG 210
    Bf 110 E-2, S9+FM, W.Nr. 3767. Did not return from combat mission near Andrzejov. Crew MiA. Lt. Dieter Henzler, Ogefr. Konrad Fassler.
    Bf 110 D-3, S9+LM, W.Nr. 4291. Did not return from combat mission near Andrzejov. Crew MiA. Uffz. Willi Bach, Ogefr. Gerhard Kretschmann.
    Bf 110 F-2, W.Nr. 3937, 40%. Bf 110 E-1 W.Nr. 4064 taxied into this aircraft on Rogozniczka airfield.
    ....... 6./SKG 210
    Bf 110 E-1, W.Nr. 4064, 15%. Taxied into Bf 110 E-1, W.Nr. 3937 on Rogozniczka airfield.
    Bf 110 E-1, W.Nr. 3916, Killed when aircraft crash-landed on Rogozniczka airfield after combat mission. Pilot Fw. Richard Reinhold.
    Bf 110 D-3, S9+GP , W.Nr. 4267, Wounded on combat mission near Wysokie, Pilot Ofw. Hans Peterburs .

    З.Ы. Насчёт твоего ЗЫ… Не хочу разводить полемику, но… ИМХО и немецкий лётчик на Остфронте, и советский красноармеец в финскую войну, и пендосовский морпех в Ираке в 2005 не виноваты в том, что ПОЛИТИКИ послали их в «вероломно вторгнуться» в чужую страну и убивать… И ИМХО нельзя их так сразу всех к «стенке ставить» только за то, что они исполняли свой воинский долг… Я не сторонник двойных стандартов, и не хочу называть одних солдат героями, а других – оккупантами. Все они ВОЕВАЛИ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

    P.S. Пришли мне плиз этого «Антона» S9+AC без обводки побед, и в лучшем разрешении, если есть… Я попробую «пробить по каналам» , может быть, узнаю W.Nr., а там и до пилота и судьбы машины рукой подать.
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  11. #61
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Берсерк, смотри почту.

  12. #62
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Вотан - Спасибо человеческое! Скачал, но ещё не смотрел - дома посмотрю

    Такой вопрос - когда начали переходить с 75a на 75b? Т.е. С "серофиолетового" на "среднесерый"? Для меня это критично, а в сорцах не нашёл...

    Был на форуме моделлеров... Всё так сложно там... Но фото классные... Спасибо за наводку, я ещё там пороюсь

    S!
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  13. #63
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    2 Wotan - смотри почту.

    С уважением...

    P.S. Чёто я на том форуме не нашёл ничего... Может кинешь там клич насчёт wespe фото?
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  14. #64
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от ZG48_Bersrk
    2 Wotan - смотри почту.

    С уважением...

    P.S. Чёто я на том форуме не нашёл ничего... Может кинешь там клич насчёт wespe фото?
    Спасибо, сейчас гляну.
    Про RLM75b, к своему стыду нечего не знаю. А такой был? Именно «75Б»?:confused:

    Завтра-послезавтра уезжаю.

    С Уважением

  15. #65
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Вотан - куда пропал?
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  16. #66
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    да не дома я сейчас.

    С Уважением

  17. #67

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Здравствуйте ВСЕ. Искал в сетке все, что касается SKG210, и совершенно случайно попал на ваш форум. Как я вижу, здесь собрались люди, увлечённые этой темой, да непросто увлеченные, а ещё плюс ко всему и знающее что к чему. Поэтому я хотел бы вас попросить просветить меня в паре вопросов по этой теме. Я в данный момент пишу сценарий к фильму о второй мировой войне, (действие происходит 2 октября 41 года у города Ельня) и по ходу действия у меня происходит воздушный бой автожира вначале с парой ме-109 из (III/JG27) а чуть позже с парой ме-110 из (III/SKG-210). Во время боя с ме-110 автожир подбивают и он садиться на вынужденную, ме-110 собираются его добить, но появляется наш миг-3 и сбивает обоих ме-110. Для сценария мне нужно два полных камуфляжа ме-110 из этой эскадры, которые в тот момент могли там быть. Не могли бы вы мне помочь? Очень НАДО, только камуфляжи должны быть как можно достовернее, со всеми нюансами, что бы потом когда люди посмотрят фильм, никто не тыкал пальцем что это неправильно, и не так. Хотелось бы сделать всё по человечески с самого начала. Поэтому ПОЖАЛУСТА если вам нетяжело то помогите. Заранее огромное спасибо.

  18. #68
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Приветствую!

    Во первых: III./SKG 210 никогда не существовало.

    Во вторых: у Мигарей ОБЫЧНО (исторический факт, подтверждённый неоднократными боями в реале) - практически не было шансов сбить мессера в бою 1 х 2 против Bf 110E.

    Фотками самого самолёта (конструкции и т.д.), камуфляжа, обозначений - поделюсь.

    Скиньте мыло в личку.
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  19. #69
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    2 Wotan - так ты фото посмотрел?
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  20. #70
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Привет Берсерк!
    Извини что сразу не отписал, некогда сейчас, фотки получил, спасибо большое, но они практически все есть в книжках. Про тот боковик есть версия, что борт покрашен РЛМ 02. Его в своё время на Растовской деке представляли. Да, если надо есть фотки Эмилей с осами. Но это не скоро, сейчас грандиозный ремонт на новой квартире, и литература и комп всё упаковано, а я по-прежнему не дома. Ещё раз спасибо огромное, буду ждать новых фоток.
    З.Ы. Ты про торпедоносцы интересовался, сейчас книжечка появилась, названия к сожалению не помню, автор, по моему Широкорад, много чего интересного и со схемками.

  21. #71
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Привет!

    Про торпедоносцев уже нашёл Мне человек один, маньяк просто, прислал результаты тестов - он разработал методу попадания в игре торпедой с A-20 с 3 километров 100% точность

    Про 02 - тоже вариант Очень похоже...

    У тебя фотожоп какая версия? У меня CS 8.0, не SCII. У них колорсваочи не совместимы. Если у тебя как у меня - может обменяемся красками?
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  22. #72
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от ZG48_Bersrk Посмотреть сообщение
    Привет!

    Про торпедоносцев уже нашёл Мне человек один, маньяк просто, прислал результаты тестов - он разработал методу попадания в игре торпедой с A-20 с 3 километров 100% точность

    Про 02 - тоже вариант Очень похоже...

    У тебя фотожоп какая версия? У меня CS 8.0, не SCII. У них колорсваочи не совместимы. Если у тебя как у меня - может обменяемся красками?
    Привет Берсерк, я всё ещё не дома, поэтому версии не могу сказать, какая-то последняя и я её патчил. По поводу цветов, на моих скинах есть такие маленькие прямоугольнички закрашенные в те цвета без искажений которыми я крашу. Так что бери пипеткой от туда и сравнивай. Да, если нужны фотки 109-х с осами, могу отослать, но чуть позже разумеется.
    С Уважением

  23. #73
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Вот, делал для друга.

    Bf110E-1, Wolfgang "Bombo" Schenck, июль 1942.

    RLM 74, RLM 75, RLM 76.

    Обрати внимание на фото- там как раз видна разница между "твоим" Серофиолетовым и "моим".

    Основывался я на этой фото (цвета и схема), а осу и абшуссы - с боковика (на котором почти теже цвета и такаяже схема).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	047b.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	61745   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	schenck-wolfgang-roehrpostcard-lwj_k.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	61746  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Bersrk; 26.09.2006 в 02:28.
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  24. #74
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Wotan - лови.

    Это товарищи из 4./ZG 1. Вельс, Австрия. Вооружение - 2 MG151 в подвесах, 4 x W.Gr.21. Оьратить внимание, что MK108 СНЯТЫ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Me110-G2-47s.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	61764   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Me110-G2-46.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	61765  
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  25. #75
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Re: Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    А с костлявой рукой QI+VB, тоже делать пока не буду, ибо не нашёл пока на него не чего.
    С Уважением
    Мне попалось интересное фото с этим самолетом.Тоже интересно было бы его идентифицировать - какой части и т.п. Если узнаешь - сообщи плиз.
    Хотя тебе оно наверно вряд-ли поможет, разве что костлявая рука видна хорошо.Снимок прилагаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	61811  
    EJG "Merseburg"

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •