???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 111

Тема: Messerschmitt Bf.110

  1. #76
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: Messerschmitt Bf.110

    ААААААА!!!!!!!!

    Сегодня заканчивал работу над “Zerstorer Markings & Camouflage Template”… Как обычно индекснул, сразу скинул в игру, посмотрел… И тут надо было срочно бежать, впопыхах начал «закрывать» индексированный тимплэйт и… на вопрос «сохранить?» ответил «Да»… Сохранил, мля… А бэкапа не было, ессно… МЕСЯЦ работы в катманду ушёл… В принципе за неделю всё можно собрать – сразу выложу на FL, и сюда дам ссылку…

    Shit happends (с) Forest Gamp.

    Что там было (и через неделю будет):

    Камуфляж: 70/71/65 (Польша), 02/71/65 (Франция), 74/75/65 (период БоБ, «полевая покраска»), 74/75/76 стандарт, 74/75/02/76 «полёвка, II./ZG 1», 74/75/22 (Остфронт 10(N)./ZG 1, NJG 100 & NJG 200), 74/75/76 поздний стандарт, 22/76 ночники ранняя, 75/76 ночники поздняя (три варианта, включая, «Wellenmuster»).

    Коды: коды всех гешвадеров и групп, имевших на вооружении Bf 110 (например S9 + для Erpr.Gr.210 - SKG 210 - ZG 1). Литеры всех цветов для индивидуального обозначения самолёта в штаффеле. Литеры штаффелей.

    Эмблемы: Erpr.Gr.210, I & II./SKG 210, ZG 1 “Wespe” ( «Осы» в 4 вариантах – «правленная Cat The Slayer», «правленная iGe-iDe», «правленная Jester», моя), Stab I./ZG 2 “Bernburger Jager Gruppe”, 1./ZG 2, Stab I./ZG 26 “Ringelpietz Gruppe”, 1./ZG 26, 3./ZG 26, Stab II./ZG 26 “Clog Gruppe”, 4./ZG 26, 5./ZG 26, Stab III./ZG 26, 7./ZG 26, 8./ZG 26, 9./ZG 26, I./ZG 52 “Drachen Gruppe”, Stab I./ZG 76 “Fuchs Gruppe”, 1./ZG 76, 2./ZG 76, II./ZG 76 “Haifisch Gruppe” (три варианта), Stab III./ZG 76, 7./ZG 76, 13.(Z)/JG 5 “Daschhund Staffel”, I & V.(Z)/LG 1 “Wolf Gruppe”… И ещё несколько, менее известных эмблем.

    Элементы быстрой иднтификации: ВСЕ, начиная от БоБ 1940 заканчивая RVT bands. ВСЕ.

    Через неделю ждите

    P.S. Естественно все источники будут упомянуты в «Кредитах»
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  2. #77
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Ответ: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от Inspektor Посмотреть сообщение
    Мне попалось интересное фото с этим самолетом.Тоже интересно было бы его идентифицировать - какой части и т.п. Если узнаешь - сообщи плиз.
    Хотя тебе оно наверно вряд-ли поможет, разве что костлявая рука видна хорошо.Снимок прилагаю.
    Привет.

    Есть ещё такие фотки с той же «сессии», может быть даже это нарезка с видио.
    Подпись под фотками такая:

    «Warming up the engines of this Bf 110G-2, Q1+VB, of Stab/NaGr 1, led to the port engine fire; central sector of the eastern front, summer 1943. Of special interest is the unit's Jotenhand emblem (Death's hand), painted on both sides of the nose».

    И ещё где-то у меня что-то было по этому борту, но после переезда найти пока не могу.
    С Уважением
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	62944   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	502 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	62945  

  3. #78
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Судя по всему, Stab./NAGr.1, у неё были Ф-3 и Г-3 на вооружении.

    Q1 - Nahaufklärungsgruppe 1
    По коду - да, совпадает (с того же сайта).

    Да вот только рисовать эту "ручку".... с этим маппингом на морде у Bf110... Сложно...
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  4. #79

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Вроде даже кто то поговаривал тут об этой машине, и помойму отказался от ее воплащения какраз из-за мапинга на морде, посмотри тему выше....
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  5. #80
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Открываю серию I./ZG 1 во Второй Мировой войне.

    Буду делать скины всех командиров этой части.

    Hauptmann Wolfgang "Wolf" Falck

    "Заводская" схема 70-71-65, со стандартными ОЗ 1939 годов. Обозначения 7 побед. Код необычен - вместо 2N+AB - 2N+GB. Фальк считал что G приносит ему удачу.

    Bf110C-4/B, Hptm Walter Rubensdörffer.

    "Ранняя" схема 74-75-76, которая наносилась поверх 02-71-65. Нижние поверхности 65, боковые закрашены новым 76. Эмблема Erpr.Gr.210, обозначение 1 победы, одержанной им ещё в Испании.

    Код - синий S9+AB. Обьясниется тем, что группа была автономной, и её командир был "вроде как командир эскадры". Поэтиому буквы штабного звена не зелёные, а синие.

    Следующие скины будут:

    Карл-Хайнц Штрикер, Bf110E-1, стандарт 74-75-76. I./SKG 210

    Фольфганг "Бомбо" Шенк, "перекрашенный" 74-75-76 с широким использованием 02, I./ZG 1.

    Иоахим Блехшмидт, Bf110F-2, 74-75-76, сильно моттлингованный 74 по боковым поверхностям.

    Вилфрид Херманн, Bf110G-2, 74-76, "облагороженный" 02 и 70.

    И немного отвлекаясь...
    Bf110G-2, Ofw. Josef Kociok, 10(Nachtjagd)./ZG1

    Стандартная схема Bf110G-2, 74-75-76, с ОЗ периода 1943, характерные для ZG 1 (осой , полосой за крылом, законцови крыльев и нажней части двигателя). Нижние поверхности перекрашены в RLM 22, для действий ночью. Обозначение 27 побед, последняя из которых была его последней победой в составе ZG 1.
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  6. #81
    Курсант Аватар для Mangas
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    С.-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    245

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
    Вроде даже кто то поговаривал тут об этой машине, и помойму отказался от ее воплащения какраз из-за мапинга на морде, посмотри тему выше....
    А чего бояться-то? Раз уж получилось у англичанцев (buglord), то у нас тем более должно получиться. Обязательно должно!
    Вот он, Bf-110G-3 из Stab./NAGr 1, Восточный Фронт, осень 1943 г...
    Немного истории: по одним источникам, самолёт этот был Bf-110G-3 и принадлежал Stab./NAGr 1; по другим -- этот самолёт вообще был Bf-110-F из Stab/StG 77, затем был передан в Stab/Nahaufklärungsgruppe 1 в марте 1943 г... Учавствовал в операциах на южном участке Восточного Фронта (cпасибо Buglord-у за предоставленную информацию).
    За основу взят template by Jester-Ink:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bf-110G3_Screenshot copy.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	225.5 Кб 
ID:	68535  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Mangas; 06.02.2007 в 17:10.

  7. #82
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Bf-110E-2. WNr.3759. Pilot Staffelkapitan 6.(Z)/JG5 Oblt. Felix Maria Brandis. Guner Fw. Herbert Baus. Malmi, Finland, January 1942.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	110_LN+LR_Brandis.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	70199  
    Вложения Вложения

  8. #83
    Зашедший Аватар для Vorob
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    67
    Сообщений
    28

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Есть вопрос, господа, к вам - как действительно знающим свой предмет специалистам. Не буду утруждать вас своими рассуждениями об особом внимании с моей стороны к Bf-110, но возможно я вас заинтересую такой информацией: в Крыму, недалеко от мыса Чауда (метров 300 от берега), на глубине 15 метров рыбаки обнаружили не плохо сохранившийся двух-моторный самолет с пулеметом в кабине сзади. А несколько лет назад даже приезжал какой-то старик - немец на это место. По рассказам - пилот этого самолета. Как вы понимаете, скорей всего Bf-110. Якобы, получив повреждения в воздушном бою у берегов Кавказа, он "тянул" сколько мог и аварийно посадил машину на воду у самого берега, благополучно до него добравшись вместе со стрелком-радистом. Задачка для ученого сообщества - из какого соединения могла быть машина, примерная дата участия в бою и может быть - кто пилот?

  9. #84
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от Vorob Посмотреть сообщение
    ... Задачка для ученого сообщества - из какого соединения могла быть машина, примерная дата участия в бою и может быть - кто пилот?
    С этим сюда лучше сходить ... ну или - на ВИФ

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  10. #85

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от Mangas Посмотреть сообщение
    А чего бояться-то? Раз уж получилось у англичанцев (buglord), то у нас тем более должно получиться. Обязательно должно!
    Вот он, Bf-110G-3 из Stab./NAGr 1, Восточный Фронт, осень 1943 г...
    Немного истории: по одним источникам, самолёт этот был Bf-110G-3 и принадлежал Stab./NAGr 1; по другим -- этот самолёт вообще был Bf-110-F из Stab/StG 77, затем был передан в Stab/Nahaufklärungsgruppe 1 в марте 1943 г... Учавствовал в операциах на южном участке Восточного Фронта (cпасибо Buglord-у за предоставленную информацию).
    За основу взят template by Jester-Ink:

    Снимаю шляпу.......
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  11. #86

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Ребят, не подскажите коды Stab IV/ZG76, делаю кампанию как раз на севере?
    И еще, где можно раздобыть побольше инфы про Шашке?

  12. #87
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от Обер Посмотреть сообщение
    Ребят, не подскажите коды Stab IV/ZG76, делаю кампанию как раз на севере?
    И еще, где можно раздобыть побольше инфы про Шашке?
    Код у Шашке M8+YE. Судьба не завидная

    С Уважением

  13. #88
    Курсант Аватар для Dimlee
    Регистрация
    08.05.2005
    Адрес
    осколки трех империй
    Сообщений
    549

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от Vorob Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, господа, к вам - как действительно знающим свой предмет специалистам. Не буду утруждать вас своими рассуждениями об особом внимании с моей стороны к Bf-110, но возможно я вас заинтересую такой информацией: в Крыму, недалеко от мыса Чауда (метров 300 от берега), на глубине 15 метров рыбаки обнаружили не плохо сохранившийся двух-моторный самолет с пулеметом в кабине сзади. А несколько лет назад даже приезжал какой-то старик - немец на это место. По рассказам - пилот этого самолета. Как вы понимаете, скорей всего Bf-110. Якобы, получив повреждения в воздушном бою у берегов Кавказа, он "тянул" сколько мог и аварийно посадил машину на воду у самого берега, благополучно до него добравшись вместе со стрелком-радистом. Задачка для ученого сообщества - из какого соединения могла быть машина, примерная дата участия в бою и может быть - кто пилот?
    ну всё, пропал самолёт... 15 метров - на такой глубине дайверы будут косяками ходить, и трогать, трогать ручками... побежал народ билеты в Феодосию на майские праздники покупать...
    Q: Mr. Rall, what was the best tactic against the P-47?
    A: Against the P-47? Shoot him down!
    (Gunther Rall's lecture. June 2003, Finland)

  14. #89

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Код у Шашке M8+YE. Судьба не завидная

    С Уважением
    Код у Шашке я знаю. Интересует какие коды были у его ведомых. Начиная с "Y" и дальше по алфавиту?
    Вообще, непонятки насчет четвертой группы ZG76. Чё-то я нигде не встречал инфы, что она была. На allaces есть сведения только о 3-х группах, в самой игре тоже нет IV/ZG76...

    А судьба, да, незавидная. Но опять же, в разных источниках разные данные о его последнем бое. В одних говорится, что 4 августа в районе Шонгуя был бой 4Бф110 против 4Лагг-3 и 3И-16, в других появляются еще 4 Бф-109, а в третьих вообще указано, что со стороны наших были не ЛаГГи, а Миги! ))
    Кому верить?

  15. #90
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от Обер Посмотреть сообщение
    Код у Шашке я знаю. Интересует какие коды были у его ведомых. Начиная с "Y" и дальше по алфавиту?
    Вообще, непонятки насчет четвертой группы ZG76. Чё-то я нигде не встречал инфы, что она была. На allaces есть сведения только о 3-х группах, в самой игре тоже нет IV/ZG76...

    А судьба, да, незавидная. Но опять же, в разных источниках разные данные о его последнем бое. В одних говорится, что 4 августа в районе Шонгуя был бой 4Бф110 против 4Лагг-3 и 3И-16, в других появляются еще 4 Бф-109, а в третьих вообще указано, что со стороны наших были не ЛаГГи, а Миги! ))
    Кому верить?
    Во первых, по мне так лучше верить Рыбину - как бы даже альтернативы нет.
    Потом, что бы знать код ведомых, надо выяснить хотя бы, были ли они вообще, я имею ввиду строго закреплённые, соответственно и фамилии. Там уж может и проще будет. У Ериха Грота например код был M8+KC
    А так да, действительно, про их действия в Заполярье, крайне мало встречал.

    С Уважением

  16. #91
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Только что посмотрел, есть у меня книжка «Messerschmitt Bf 110 I Norge 1940-1945» авторов Kjetil Akra и Olve Dybvig. Там как раз много по кодам и пилотам, в том числе и М8, но, что наверное видно по фамилиям авторов, книга вероятно на каком-то скандинавском языке. Так что, может где раздобудете, там посмотрите. Там тема похоже ваша.

    С Уважением

  17. #92

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Wotan

    Разрешите мне использовать скин Бф110 Г.Шашке в моей кампании?
    И еще, не могли бы вы сделать такой же скин, только без опознавательных знаков? Тоже было бы очень кстати для мое кампании...

  18. #93

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Только что посмотрел, есть у меня книжка «Messerschmitt Bf 110 I Norge 1940-1945» авторов Kjetil Akra и Olve Dybvig. Там как раз много по кодам и пилотам, в том числе и М8, но, что наверное видно по фамилиям авторов, книга вероятно на каком-то скандинавском языке. Так что, может где раздобудете, там посмотрите. Там тема похоже ваша.

    С Уважением
    Спасиб, нашел
    www.luftwaffe.no/110iNorge.pdf
    Крайний раз редактировалось Обер; 01.04.2007 в 13:17.

  19. #94
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от Обер Посмотреть сообщение
    Wotan

    Разрешите мне использовать скин Бф110 Г.Шашке в моей кампании?
    И еще, не могли бы вы сделать такой же скин, только без опознавательных знаков? Тоже было бы очень кстати для мое кампании...
    Не, давайте я его переделаю и на днях вложу. И без ОЗ тоже.

    С Уважением

  20. #95

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Не, давайте я его переделаю и на днях вложу. И без ОЗ тоже.
    ОК, спасиб, буду ждать

  21. #96
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Цитата Сообщение от Обер Посмотреть сообщение
    ОК, спасиб, буду ждать

    Собственно чего ждать. Вот уже переделанный Шашке + без ОЗ

    С Уважением
    Вложения Вложения

  22. #97

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Отлично! Спасибо!

  23. #98
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Из списка потерь:
    Bf 110E-2, 3761, Stab./ZG 76, M8+YE. Hptm. Gerhard Schaschke, Uffz.Michael Wittmann, both KiA.

    Код Е (штаб 4 группы) - это ссылка на то, что Stab./ZG 76 и несколько самолётов из III./ZG 76 были придан JG77. Позднее вместе они вошли в состав JG 77 как (Z) штаффель, а ещё позднее - как знаменитая 13(Z)./JG 5. Вместе с Шащке, в составе этого "штаба 4 группы" летали такие эксперты как Видебаннт например... Фото Bf110 прилагаю. Это как раз тот период и тот штаффель. Эмблема - 3 осы - ранний вариант эмблемы II./ZG 1 (она же - III./ZG 76).

    6 weiss abschussbalken, 3 ships on rudder - 6 побед и 3 корабля на руле направления.
    MIA with crew on 4.8.41 after Notlandung due to enemy fire.

    References
    LW Loss Report (microfilm roll #4); LW in Finland Vol.1 fotos; Girbig, JG 5, foto of rudder; German Aircraft in Finland, p.45 foto; Luftwaffe under Polar Star (Russian edition), p.76 txt; Girbig, JG 5 (Czech edition), p.119, 165, 228 txt; Mombeek, Eismeerjäger, p.53 foto; Bf 110, Me 210 und Me 410, p.325 txt.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	194.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	71784  
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  24. #99

    Re: Messerschmitt Bf.110

    http://members.aol.com/finfin12/74118 раньше как-то не обращал внимания, на носах у 110-х часто практиковалось написание номера?
    Налетом смелым, ударом точным
    Круши фашистов, товарищ летчик!
    Штурмуй беспощадно! На запад гони
    Фашистскую нечисть с родимой земли!

  25. #100
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Messerschmitt Bf.110

    Очень не часто но встречаются есть ещё «10» на CT+OB, «24» K5+AF
    C Уважением
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •