???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 304

Тема: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

  1. #276
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от Alibatros Посмотреть сообщение
    У меня что-то приблизительно такое же, тока другая упаковка. Интерестно у тебя есть биение патрона?
    Совсем чуть-чуть отхождение от прямой оси вращения. Но - совсем немного.

  2. #277
    Выжидающий Аватар для Alibatros
    Регистрация
    24.05.2002
    Адрес
    Молдавия, Кишинев
    Возраст
    54
    Сообщений
    693

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    У меня тоже самое, но часто удается выставить сверло нормально, я когда сверло вставляю и закручиваю прокручиваю и сверло.

  3. #278

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Короче вопрос!
    Просьба не оставить без внимания!
    Вобщем у меня при работе с аэрографом в ресивер почти не течет уже масло. То есть раньше текло понемногу, а сейчас все меньше и меньше, уже почти не капает.
    Я вот думаю, надо бы долить (вылить остатки и долить новое).
    Как считаете?
    Вот на румодлизме нашел статейку, что у компрессоров цилиндрического типа на боку есть гайка, ее нужно отвернуть, слить остатки масла, влить новое.

    На моем компрессоре есть только одна гайка. На боку. Я ее отвернул, но оттуда ничего не льется, вобще там какая-то хитрая конструкция внутри, приаттачиваю короче фотку, чего делать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	компр.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	114.1 Кб 
ID:	71094  
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  4. #279
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    У меня из компрессора столько масла вылилось. Сейчас сухо и ничего - работает. ИМХО, ничего ему не будет.

  5. #280
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Тоже с масляными кувыркался, затем купил Спармакс 100 мембранный и усё. :drive:

  6. #281

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    2Roman_Kochnev
    А это что за зверь?
    Специально модельный?
    Без масла?
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  7. #282

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    2Молодчик
    Пасиба, успокоил.
    Заклинит - буду новый искать)))

    PS И вообще - см. мою подпись
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  8. #283
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от GenanD Посмотреть сообщение
    2Roman_Kochnev
    А это что за зверь?
    Специально модельный?
    Без масла?
    http://www.artmaterial.ru/index.php?...up3=Мембранные

    Там еще разновидности есть, так что можно присмотреть то, что лучше подходит. Себе купил АС100 несколько лет назад и забыл о том, что при эксплуатации могут быть какие-то проблемы с маслом. Один раз было, что вместо масла дунуло водным кондесатом чуть-чуть. Продул, положил у воздухозаборника пакетик влаговпитывающий и все.
    Можно регулировать давление и не боятся отжать педальку аэрографа, если он двойного действия: воздух будет автоматически стравливаться.

    В общем, хороший, удобный инструмент - это правильно.

  9. #284

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    2Roman_Kochnev
    Поняли.
    Когда этот заклинит, будем выбирать
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  10. #285

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    "Хамелеон", че за зверь такой? Полазил по жжж, никакой инфы не нарыл ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	72838  

  11. #286
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Стоит ли брать такой аэрограф с компрессором? (Tamiya Spray work, sam74520)
    Кто что знает об этом комплекте?

    Просто в очереди на покраску четыре модели 1:72, кисточкой как-то не солидно красить..

    P.S. Раньше работал кисточками да самодельным аэрографом, где в качестве компрессора были мои легкие

    P.P.S. Почитал здешний архив, другие отзывы. Пожалуй буду искать что-нибудь другое...
    Крайний раз редактировалось mAd!Duke; 18.09.2007 в 11:27.
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  12. #287

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Товарисчи гуру!
    А кто что может сказать про аэр ABAC 750119. сопло 0.4, нижняя подача... Факел, кроме как расстоянием распыления не регулируется.
    Красил всю жизнь кисточками и перед чем-нибудь серьезным решил потренироваться на этом аэре, благо цена чуть больше 500 рэ. Крашу на 0.9-1.2 атм. Плюется, но к высыханию слой разравнивается.
    Может кто имел дело, подскажет?

    UPD: Ну раз 2 дня все молчат, а я уже ем на нем собаку, может отчетик написать по этой очень бюджетной модели? Новичкам думаю пригодицца... Если, конечно, это кому-нить надо...
    Крайний раз редактировалось dr_grey; 07.05.2008 в 15:39.
    "Чихнул на монитор, все небо в контактах!" (с)

  13. #288
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    1. это не аэрограф, это пульверизатор. Зубограф адвансед, так сказать.
    2. давления надо однозначно больше. 2-2,5 атм.
    3. как краску разбавляешь? ревелл или хамброл я бы мешал 1:1 с 646 растворителем.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #289

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от Regnevax Посмотреть сообщение
    1. это не аэрограф, это пульверизатор. Зубограф адвансед, так сказать.
    2. давления надо однозначно больше. 2-2,5 атм.
    3. как краску разбавляешь? ревелл или хамброл я бы мешал 1:1 с 646 растворителем.
    Солидарен. У западных есть и специальные разбавители.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Себе купил АС100 ...
    Если заказать почтой, вышлют?
    Крайний раз редактировалось Лоботряс; 03.08.2008 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение

  15. #290
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Вопрос к гуру. Есть аэрограф. Белорусского производства 1988-го г. выпуска. Новый. Я с аэрографами никогда не работал-кисть или баллончик. Получалось приемлемого качества, да и я не сильно взыскательный критик, а сами модели никому не показываю. Решил попробовать аэрографом, но в этой ветке отзывы о белорусских мягко говоря не очень. СтОит пробовать или все же раскошелиться на что то другое ? Словом, нужны рекомендации, пока не испортил вещь.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  16. #291
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    А какую вещь боитесь испортить ? Сам аэрограф сложно покраской испортить, а если модель жалко - можно купить самую дешевенькую для опытов "на кошках". В общем, я бы порекомендовал попробовать белорусом покрасить сначала просто на листах бумаги, потом простую, дешевую и не нужную "опытную" модель, которую даже и собирать толком не надо. Ну а по результатам уже решать - надо ли что-то другое покупать . Правда я не гуру и белорусским аэрографом никогда не пользовался, но модели покрашенные им бывают просто великолепные, тут скорее от опыта зависит, чем от собственно инструмента.
    Don't happy, be worry

  17. #292
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вопрос к гуру. Есть аэрограф. Белорусского производства 1988-го г. выпуска. Новый. Я с аэрографами никогда не работал-кисть или баллончик. Получалось приемлемого качества, да и я не сильно взыскательный критик, а сами модели никому не показываю. Решил попробовать аэрографом, но в этой ветке отзывы о белорусских мягко говоря не очень. СтОит пробовать или все же раскошелиться на что то другое ? Словом, нужны рекомендации, пока не испортил вещь.
    Я пользуюсь белорусом (этон). Мои модели тут на форуме показывал. Нормальный аппарат. Тонкие линии им нарисовать трудно (если не дорабатывать), но по площадям кроет оч. хорошо. Надежный, неприхотливый, как АКМ.

  18. #293
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь белорусом (этон). Мои модели тут на форуме показывал. Нормальный аппарат. Тонкие линии им нарисовать трудно (если не дорабатывать), но по площадям кроет оч. хорошо. Надежный, неприхотливый, как АКМ.
    О, спасибо.
    АКМ очень уважаю.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  19. #294
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Прошу не смеяться на мой ламерский вопрос. Компрессором для подкачки шин автомобилей можно пользоваться?
    ROSS_Wespe

  20. #295
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Прошу не смеяться на мой ламерский вопрос. Компрессором для подкачки шин автомобилей можно пользоваться?
    На скейле много этот вопрос обсуждался, решили в итоге что нельзя. По причине того что не рассчитан на продолжительную работу. "Горит".

    Андрей, Горын. Крась белорусом, ничего страшного не будет. Я вообще таким набором крашу http://www.tamiyarus.ru/tools_airbrush_74520.php и не кашляю. А его многие ни во что не ставят.

  21. #296
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    На скейле много этот вопрос обсуждался, решили в итоге что нельзя. По причине того что не рассчитан на продолжительную работу. "Горит".

    Андрей, Горын. Крась белорусом, ничего страшного не будет. Я вообще таким набором крашу http://www.tamiyarus.ru/tools_airbrush_74520.php и не кашляю. А его многие ни во что не ставят.
    Антон, спасибо за совет. Буду применять. Только пока не решил, как его к компрессору "присобачить". Некоторые советуют взять шланг от капельницы-одеть на патрубок и затянуть пластиковым хомутом (тот , что для проводов, например). Правда не уверен, что будет держаться...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  22. #297
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Будет держаться без проблем =)
    Давайте пить Guinness!

  23. #298
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Ну еще пользуют шланги от аквариумных компрессоров. Вариантов много.

  24. #299
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Все, на выходные буду экспериментировать. Спасибо всем откликнувшимся за советы. Давно "не брал в руки шашек". В связи с кризисом и отсутствием денег "на полетать в реале", открою дома самолетостроительные верфи. Вернее, уже открыл.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #300
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    иди в леруа мерлен или еще куда в строительные материалы, особенно где фонтаны и сады. там по полной халяве 8 мм силиконовая трубка. 3,5 атмосферы держит не жужжит. выше просто не пробовал. не было необходимости.

    по поводу автокомпрессора - он явственно пульсирует. непременно нужен ресивер.

    зы. это мой самодельный зверек (кликабельно)

    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •