???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 304

Тема: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

  1. #1
    Molodchik
    Гость

    Нужна инфа по компрессору от холодильника. СРОЧНО.

    Сорри за избитую тему, но на форуме не поиск, а (как только что оПисался) пРоиск. Врагов. Что с ним? #:confused:
    Ну ладно. Мне срочно нужна инфа о том, как компрессор от холодильника облагородить. Мелькала инфа с подробным описанием, но я ее не нашел. #
    Помощь нужна срочно, а то дармовой холодильник уплывет! Спасибо!

  2. #2
    Mixa
    Гость

    Re: Нужна инфа по компрессору от холодильника. СРО

    Вот  

    Если хош то на мыло еще скину
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	compressor1.gif 
Просмотров:	2365 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	874  

  3. #3
    Mixa
    Гость

    Re: Нужна инфа по компрессору от холодильника. СРО

    А холодильник - редкий вид, держи, а то убежит  

  4. #4
    Molodchik
    Гость

    Re: Нужна инфа по компрессору от холодильника. СРО

    А холодильник - редкий вид, держи, а то убежит
    О, СПАСИБО. Вот это оперативность! На мыло, спасибо, не надо. А холодильник теперь никуда не денется. Если, конечно, со всем этим разберусь.  

  5. #5
    Mixa
    Гость

    Re: Нужна инфа по компрессору от холодильника. СРО

    Да, забыл, я тока свой из корбуса не извлекал. Там должно быть пусковое реле его, если оно живое, надо сохранить, к нему просто присандаливаешь 220В и усе работает, а если умерло то используешь сию схему подключения. Там один провод на постоянку, один идет на пусковую обмотку, а один на основную. Определяется методом научного тыка  
    Станину я сделал из доски, а опоры - алюминиевый уголок, а подвеска на жигулевских сайлент-блоках

  6. #6
    Molodchik
    Гость

    Re: Нужна инфа по компрессору от холодильника. СРО

    Да, забыл, я тока свой из корбуса не извлекал. Там должно быть пусковое реле его, если оно живое, надо сохранить, к нему просто присандаливаешь 220В и усе работает, а если умерло то используешь сию схему подключения. Там один провод на постоянку, один идет на пусковую обмотку, а один на основную. Определяется методом научного тыка #
    Станину я сделал из доски, а опоры - алюминиевый уголок, а подвеска на жигулевских сайлент-блоках
    Слухай, почитал я это дело, раскинул своими гуманитарными мозгами и озадаченно нахмурил брови. Признаюсь, думал, что все это обстоит несколько проще, чем описано. Ну манометр это еще ладно - изыски, можно пропустить. Но зачем все это хозяйство из кожуха вынимать?  :confused:  Я думал, свинтил этот котелок, на трубку из которой дует надел ресивер из банки-бутылки, подсоединил и крась. Кстати, а там несколько трубок. Что с остальными то делать? Может поможешь на пальцах? Спасибо.

  7. #7
    Mixa
    Гость

    Re: Нужна инфа по компрессору от холодильника. СРО

    Та я ж и говорю, не надо ничего вынимать с выше приведенной схемы те нужна тока схема подключения к 220 и то при условии, что твоя релюха накрылась. На всасывающий патрубок (их там 2   ) насади жигулевский топливный фильтр, через него же происходит переодическая доливка масла, на выход ставишь опять-таки такой же фильтр, трубочки, ресивер из походного баллона (банки, бутылки, стакана   и т.п.)

  8. #8
    Molodchik
    Гость

    Re: Нужна инфа по компрессору от холодильника. СРО

    Та я ж и говорю, не надо ничего вынимать с выше приведенной схемы те нужна тока схема подключения к 220 и то при условии, что твоя релюха накрылась. На всасывающий патрубок (их там 2 # ) насади жигулевский топливный фильтр, через него же происходит переодическая доливка масла, на выход ставишь опять-таки такой же фильтр, трубочки, ресивер из походного баллона (банки, бутылки, стакана # и т.п.)
    Спасибо, полегчало.  

  9. #9

    Какому аэрографу отдать предпочтение?

    Помню до последнего краха сервера такая информация была в отдельном топике, теперь ничего не могу найти.
    У меня Badger 350, но нет сменного инструмента. Регулировать диаметр факела (практически) не возможно.
    Спасибо.

  10. #10
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    Хороший компрессор состоит не только из компрессора и рисивера... еще в них ставят разные прибамбасы для удобства работы(для аерографа отличного от белорусского - нужно его еще и выключать по мере достижения опр. давления , или хотя бы стравливать это давление - нормальный аэрограф не терпит постоянно идущего воздуха) а также иногда и фильтры от водно масляной смеси образующейся из масла компрессора и конденсата воды образующегося при изменениях давления...
    советую купить минимальный готовый компрессор (и честно говоря чем дороже все-таки, тем лучше) и НОРМАЛЬНЫЙ аэрограф - белорусский не советую ни в коем случае... если конечно главное не процесс борьбы с инструментом, а процесс работы этим инструментом... жутчайшее наследие социализма которое так никто и не пытается поправить, и штампует,штампует... ну а уж для 72го масштаба со всеми его недостатками, даже когда заработает, больше чем для грунтовки его с его факелом использовать невозможно будет...
    дружеский совет, в общем - копите деньки и не тратьте их на заведомо ущербные вещи... компрессор нашенский в Москве наверное около 100 енотов (для непрофессионального использования - за глаза), эйрбраш - самые дешевые из приемлемых тоже около того... а дальше... (загадочно улыбнувшись).... к примеру в профи эйрбрашах еще лет 5 назад стало модно делать сопла которые центровать не надо... сейчас это уже правило хорошего тона (у дешевых не интересовался, может и там уже так же неплохо дела обстоят).. т.е. маленькое сопло вставляется в большое строго по центру и прикручмвается только большое сопло... прецизионность центра одного сопла относительно другого - идеальная... кроме того даже дешевая ханса (со старым типом сопел ) делает малое сопло из серебра - основной износ этого сопла коррозия обычно - огромная разница давлений и большой скорости воздуха обильно разбавленного конденсатом и на самом конце как минимум краской на водной основе =( ситуация не для слабаков однако... латунь (а именно из нее вплоть до поздних 70х, а у многих контор типа пааша ,по-моему, и по сей день, изготовляли эти сопла) несколько слабовата для самого напряженного участка всего механизма...
    ну про зиро экшн я уже как то тут пояснял ранее - вкратце все аэрографы делятся на сингл экшн и дабл экшн... сингл отмершая ветвь в среде профи, по старинке производимая еще для низкого уровня (белоруссия не в счет - там ни одного экшна).. различаются они тем , что в сингле подача воздуха и оттягивание иглы с целью подачи краски производятся одим движением кнопки назад... у даблов - нажатие на кнопку вниз регулирует подачу воздуха (в идеале - плавно от нуля до макс.) а оттягивание этой кнопки - оттягивает иглу, регулируя количество краски , подаваемой в струю... даже дешевая ханса - дабл экшн (правда ход ее механизма напоминает пистолет макарова - неплавный и плохо предсказуемый)... в общем дело вкуса и сексуальных предпочтений чем заниматься - творчеством или борьбой борьбы с борьбой...
    Крайний раз редактировалось Meesha; 14.04.2003 в 02:04.
    контора не спит!

  11. #11
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247
    2 kdb11
    Зайди на www.aero-pro.ru и посмотри по моделям. Потом позвони туда же и спроси там Геннадия. Он тебе все доступно и подробно объяснит.
    Я, по его совету, остановился на Harder&Steenbeck Evolution. Мне очень нравится ...

    P.S. Кто-то из этого форума тоже такой купил. Помнится так же был в восторге ...
    Крайний раз редактировалось KACATKA; 22.04.2003 в 19:18.
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  12. #12
    To Saveliy

    Если не трудно, загляни в мануал есть ли у "Harder&Steenbeck Evolution" web site?
    Спасибо.

  13. #13
    Originally posted by kdb11
    To Saveliy

    Если не трудно, загляни в мануал есть ли у "Harder&Steenbeck Evolution" web site?
    Спасибо.
    Вот нашёл: http://www.obeeliks.com/winkel_engl/index.html

  14. #14
    Курсант Аватар для Cheetah
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    188
    Я пользую Paasche VLS double action. В принципе доволен. Не нравится только то, что для очистки недостаточно продуть растворитель или залить его в аэрограф, а нужно разобрать и ручками почистить. Но в остальном очень неплохо. И это при том, что нет компрессора, а пользуюсь конструкцией из пивного боченка и автомобильного ножного насоса (спасибо Касатке за идею). Купил набором, в котором было кроме, собственно, аэрографа, были еще две иглы и два сопла различного диаметра, а также шланг и несколько баночек... Кстати, у аэрографа полностью металлический корпус. Куплен в Москве на Черной Речке!

  15. #15
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Meesha, при всем уважении... тебя очень сложно понимать Видно, что мужик что-то очень правильное и полезное пишет, а разобрать невозможно. Ты тогось... - над пунктуацией поработай.
    Miguel Gonsalez

  16. #16
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Дык, мне просто нужны сейчас такие советы... Я аэрограф себе выбираю. Вот и хочется досконально разобраться
    Miguel Gonsalez

  17. #17
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    Специально для Miguel Gonsalez - резюме вкратце - сильное ИМХО человека , которому кажется , что он немного разбирается в этом...:
    Компрессор - наш с рессивером и автоматикой поддержки давления
    Аэрограф - минимум - HANSA pro, максимум - если деньги позволяют - он же , плюс Профессиональный аэрограф (от 180 уев).... плюс если совсем деньги позволяют - компрессор тоже не наш и чем дороже - тем лучше )
    так наверное.
    контора не спит!

  18. #18
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Не... меня жена не поймет Я тута столько ей трындил про необходимость апгрейда компа, а теперь 200$ на аэрограф отвалю?
    Но, в принципе... может быть Hansa Aero Pro 581 и осилю... или что-нить от Harder&Steenbeck...
    Miguel Gonsalez

  19. #19
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Кстати... про аэрографы Morn Sun никто ничего не может сказать?
    Miguel Gonsalez

  20. #20
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Тожн хочу 581 , еси найдешь инфу по нему свисни.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  21. #21
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Да инфы-то полно... только покупать в "Черной речке" - переплатить раза в два так... У них Paasche VLS стоит больше 150$, а в западных интернет-магазинах - 89$ с копейками... В-общем, опять придется с оказией какой-либо покупать...
    Miguel Gonsalez

  22. #22
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Че та ты путаешь , у них 581 стоит 100 грин.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  23. #23
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Я про Paasche VLS писал. Hansa... не знаю, может быть на хансу у них и не сильно задранные цены. Пошукаю, посмотрю, может быть действительно не все так плохо.
    Miguel Gonsalez

  24. #24
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    А ты посмотри на его комплекность.
    Я думаю все же 581 само то. Есть другие мнения?
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  25. #25
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Компрессоры и аэрографы и прочие тулсы

    Эта тема создана для того, чтобы задавать вопросы и обсуждать ответы по хардвару моделистов.

    Я переместил некоторые топики отдельных товарищей, чтобы они все были в одном месте.

    Надеюсь никто на меня за это не обижается =)
    Давайте пить Guinness!

Страница 1 из 13 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •