???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 304

Тема: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

  1. #251
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от GenanD
    цивилизация..) а я в окно аэрограф чищу
    А я сделал проще, взял пустую бутылку пластиковую , внизу,чуть выше дна, сделал небольшие отверстия для выхода воздуха а внутрь бутылки затолкал тряпку в качестве фильтра. Мою аэрограф в горлышко бутылки, на тряпке внутри бутылки остаётся всё барахло. излишки воздуха свободные от краски выходят через отверстия внизу
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  2. #252

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    да, голь на выдумки хитра) а что, окно или вытяжка далеко?
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  3. #253
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от GenanD
    да, голь на выдумки хитра) а что, окно или вытяжка далеко?
    Да, не дотянуться , да и неудобно это -ветер часто бывает прямо в окна , да и холодно как то зимой,в минус 30 особенно
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  4. #254
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от Raa
    А я сделал проще, взял пустую бутылку пластиковую , внизу,чуть выше дна, сделал небольшие отверстия для выхода воздуха а внутрь бутылки затолкал тряпку в качестве фильтра. Мою аэрограф в горлышко бутылки, на тряпке внутри бутылки остаётся всё барахло. излишки воздуха свободные от краски выходят через отверстия внизу
    аэрограф плюс бурбулятор... практично.
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  5. #255

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Помогите советом. Как соединить компрессор Sparmax и аэрограф Звезда (профи)? Разные диаметры. НеМосква...
    Крайний раз редактировалось edge; 25.07.2006 в 09:28.
    Авиабаза Кипелово. Морская авиация Северного флота (Ту-142М, Ту-95РЦ).
    www.vologda18.ru

  6. #256
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    я думаю, шлангом. в принципе используют ресивер из 2-х литровых пластиковых бутылок, "пердунчик" от Камаза, шинный манометры и кран (вентиль) регулировки давления. сам собираюсь такую штуку собрать ближе к осени.
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  7. #257
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    438

    Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Уважаемые, а вот Звездовские аэрографы есть смысл приобретать новичку?

  8. #258
    Пианист
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    73

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Объясните пожалуйста в чем разница между аерографом двойного действия и синглэкшин.
    Как вы считаете, сколько протянет этот агрегат:
    http://www.revell.de/en/products/mod...RTN=39136&sp=1

    Какие недостатки компрессора мембранного типа, кроме шума?
    РТФ - ЧЕМПИОН!!!

  9. #259

    Re: Ответ: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от 72AG_El_Brujo Посмотреть сообщение
    Уважаемые, а вот Звездовские аэрографы есть смысл приобретать новичку?
    они туда тамиевский кладут аэрограф.
    хорошая вещь.

    Но если начинаешь то лучше попробуй белоруса.. только доведи его до ума (иглу отшлифовать там надо хорошенько)
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  10. #260
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от SkyDreamerRUS Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста в чем разница между аерографом двойного действия и синглэкшин.
    Как вы считаете, сколько протянет этот агрегат:
    http://www.revell.de/en/products/mod...RTN=39136&sp=1

    Какие недостатки компрессора мембранного типа, кроме шума?

    Single-action - это самый простой тип аэрографов
    При нажатии кнопки происходит распыление краски. Уровень подачи краски регулируется винтом (обычно сзади аэрографа) предварительно ПЕРЕД началом покраски. Следовательно плавно изменить его в ходе покраски нельзя. Такие аэрографы хорошо использовать при покраске больших поверхностей, когда нужны постоянное количество краски и чтобы палец не уставал.

    Double-action - При нажатии кнопки-рычажка подается воздух, при сдвижении его назад подается краска. Тянем дальше (иголка отходит из носика аэрографа открывая отверстие больше) больше подается краски. То есть можно плавно регулировать количество подаваемой краски при постоянном воздушном потоке, а значит можно регулировать толщину линии, ее насыщенность и тп. Очень удобно.

    Есть еще третий тип аэрографов - полный автомат
    У таких аэрографов нет кнопки, которую нужно нажимать, но есть рычаг, который можно двигать. Двигаем его назад - сначала подается воздух и затем краска. Тянем дальше - больше воздуха, больше краски. Отпускаем - меньше воздуха, меньше краски.
    Такими аэрографами можно добиваться тончайших линий. Пример - Hansa 281.
    Давайте пить Guinness!

  11. #261
    Пианист
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    73

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Спасибо Касатка!

    А что лучше взять для амбициозного начинающего: двойного действия или автомат?

    Badger 100G или Hansa-281?

    Или может еще что из бюджетного?
    РТФ - ЧЕМПИОН!!!

  12. #262
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    У меня есть и Баджер 100 и Ханса 281.
    Баджером крашу уже 6 лет =)
    Ханса лежит в коробочке и достается в редких случаях =)
    Есть еще Ивата, но для нее шланг надо менять ибо резьба другая, так что этот вообще практически не достается.
    А Баджер - супер.
    Давайте пить Guinness!

  13. #263
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Помогите плиз. Имеется компрессор(Самодельный Поршень и камера) необходимо сварганить к нему регулятор давления, а отбольно шибко качает=)))
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  14. #264

    Thumbs up Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от KACATKA Посмотреть сообщение
    У меня есть и Баджер 100 и Ханса 281.
    Баджером крашу уже 6 лет =)
    Ханса лежит в коробочке и достается в редких случаях =)
    Есть еще Ивата, но для нее шланг надо менять ибо резьба другая, так что этот вообще практически не достается.
    А Баджер - супер.
    Касатка, у меня тоже теперь Ивата есть, незнаю как у вас там в UK, а у нас в Харькове барыга мне переходничек цанговый с регулятором расхода в довесок к компрессору дал, подкручиваешь к ивате а потом к шлангу защелкнул - отщелкнул, вобщем ивата рулит

  15. #265

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от Lyric_40 Посмотреть сообщение
    Помогите плиз. Имеется компрессор(Самодельный Поршень и камера) необходимо сварганить к нему регулятор давления, а отбольно шибко качает=)))
    Есть простое дедовское решение. Дырочку проделай иголочкой в шланге.
    Маленькую для начала.
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  16. #266
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    так и делаю но неудобно
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  17. #267
    Зашедший
    Регистрация
    10.01.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Люди.Мне нужен ваш совет.Я собираюсь приобрести аэрограф,пока остановил свой выбор на Hansa 281 или Harder & Steenbeck Evolution 2 в 1.Hansa подкупает тем что она автомат,но распылительный комплект 0,4 мм. придётся докупать, а у Evolution в комплекте сопла 0,2 и 0,4 мм..но я где то слышал что он не отличается надёжностью.Я занимаюсь моделизмом, в основном БТТ 1:35,сейчас пользуюсь белорусом,но честно говоря он меня уже достал.Или может быть стоит присмотреться к тайваньским аэрографам,но мне нужны сопла 0,2 и 0,4 мм.. Надо уложиться в сумму 5000-6000 рублей.

  18. #268
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Я имею Evolution2 уже года четыре. Сначала был им доволен, но через некоторое время начались необьяснимые отказы. Причину я так и не смог установить. Замена сопла с иглой ни к чему не привели. Аэрограф чистый, но работать не хочет. Так и лежит у меня без дела.
    www.ssg-modellbau.de

  19. #269
    Зашедший
    Регистрация
    10.01.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Много слышал про Бадгеры,но нигде не видел их в продаже,может быть кто нибудь знает где их можно купить по интернету в России.

  20. #270
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Question Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    А вот еще тема. Обленился я надфилями всякими стачивать врукопашную (особенно в труднодоступных местах) и призадумался о чем-то типа бор-машинки с микрофрезами и прочими сверлильными и шлифовальными насадками. Смотался вчера на клуб и увидел только набор гравера за 1600 рублей. С жабой так и не смог договорится, ибо есть сомнения насчет того, нельзя ли купить нечто подобное дешевле?

  21. #271
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от Bernd Посмотреть сообщение
    Я имею Evolution2 уже года четыре. Сначала был им доволен, но через некоторое время начались необьяснимые отказы. Причину я так и не смог установить. Замена сопла с иглой ни к чему не привели. Аэрограф чистый, но работать не хочет. Так и лежит у меня без дела.
    Сережа, а у него нет там такой белой силиконовой прокладочки в носовой части?
    бывает что если закручивать сопло пережать прокладку, то аэрограф перестает работать. Но это я по опыту с Баджером. Прокладка меняется и опять в путь-дорогу..
    Давайте пить Guinness!

  22. #272
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Коллеги, подскажите приличный аэрограф, совместимый с компрессором от холодильника. Сей компрессор не имеет ни регулятора давления, ни манометра, ни автоотключения. Он просто дует. Хорошо дует. Белорусу эта особенность по боку, а вот более утонченным агрегатам подходит далеко не всегда. Спасибо.

  23. #273
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от KACATKA Посмотреть сообщение
    Сережа, а у него нет там такой белой силиконовой прокладочки в носовой части?
    бывает что если закручивать сопло пережать прокладку, то аэрограф перестает работать. Но это я по опыту с Баджером. Прокладка меняется и опять в путь-дорогу..
    Там есть белая прокладочка (это не силикон, а типа тефлона что-то). Сидит эта прокладочка на затылке форсунки. Если головку не дотянуть, воздух начинает поступать в емкость, куда наливается краска. Так что там должно все быть затянуто.

    Но меня эта проблема сейчас мало волнует т.к. в настоящее время пользуюсь машинкой от IWATA. Безотказный как автомат Калашникова.
    www.ssg-modellbau.de

  24. #274
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    А вот еще тема. Обленился я надфилями всякими стачивать врукопашную (особенно в труднодоступных местах) и призадумался о чем-то типа бор-машинки с микрофрезами и прочими сверлильными и шлифовальными насадками. Смотался вчера на клуб и увидел только набор гравера за 1600 рублей. С жабой так и не смог договорится, ибо есть сомнения насчет того, нельзя ли купить нечто подобное дешевле?
    Сам себе отвечаю в продолжение темы, если кому интересно. Договорился с жабой, и купил на клубе (за 1600р.) набор гравера Sturm! GM2318. Изменяемое количество оборотов от 0 до 22000, 45 насадок в комплекте. Сегодня попробовал в деле и доволен как слон. Не знаю, насколько машинка окажется живучей, но по первым впечатлениям - очень даже. Рекомендую.


    P.S. На клубе сим дивайсом торгует представитель Хобби Плюс.

  25. #275
    Выжидающий Аватар для Alibatros
    Регистрация
    24.05.2002
    Адрес
    Молдавия, Кишинев
    Возраст
    54
    Сообщений
    693

    Re: Компрессоры, аэрографы и другие тулсы

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Сам себе отвечаю в продолжение темы, если кому интересно. Договорился с жабой, и купил на клубе (за 1600р.) набор гравера Sturm! GM2318. Изменяемое количество оборотов от 0 до 22000, 45 насадок в комплекте. Сегодня попробовал в деле и доволен как слон. Не знаю, насколько машинка окажется живучей, но по первым впечатлениям - очень даже. Рекомендую.


    P.S. На клубе сим дивайсом торгует представитель Хобби Плюс.
    У меня что-то приблизительно такое же, тока другая упаковка. Интерестно у тебя есть биение патрона?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •