???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 68

Тема: Приемы и методы покраски

  1. #1
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Приемы и методы покраски

    Предлагаю здесь задавать и отвечать на все вопросы, касающиеся покраски, масок, красок, растворителей и т.д. и т.п.

    Сразу первый вопрос:
    А кто сколько слоев краски на модель кладет?
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  2. #2
    German
    Гость

    Smile Re: Приемы и методы покраски

    А пока она в ШАР не превратицца стока и кладем.

    Все зависит от цвета. белый - много слоев. темные - один слой. это ежели эмалью, а акрилом как бог даст.
    Крайний раз редактировалось Germann; 06.08.2002 в 11:45.

  3. #3
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Приемы и методы покраски

    А пока она в ШАР не превратицца стока и кладем.
    Ага, а из шара потом вытачиваем самолет  
    Так?
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    27

    Question Re: Приемы и методы покраски

    А что такое грунтовка и зачем она нужна? И вообще, обязательна ли она??
    Я еще вернусь!..

  5. #5
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Приемы и методы покраски

    А что такое грунтовка и зачем она нужна? И вообще, обязательна ли она??
    Грунтовка нужна чтобы краска лучше прилипала ... Под акрил - обязательно, а под эмаль - по желанию ...
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  6. #6
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Приемы и методы покраски

    А я только акрилом крашу и никогда не использую грунт. Просто протираю модель перед покраской спиртом (прости Господи  ). И ничего, держиться. Еще ни разу ни куска не отвалилось. Правда последний слой, я всегда делаю матовым лаком от Testors, а это уже не акрил.
    www.ssg-modellbau.de

  7. #7
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Приемы и методы покраски

    И еще. Если крашу светлыми тонами, то предварительно покрываю все белой краской, а потом уже основным цветом. После этого светлые тона выглядят намного ярче. Например  желтый цвет обязательно надо на  белую основу класть,иначе это будет не желтый.
    www.ssg-modellbau.de

  8. #8
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Приемы и методы покраски

    Тут столкнулся с такой фигней  :confused:, ничего понять не могу.
    Ситуёвина: есть краска МоделМастер (эмаль), разбавляется фирминным (МоделМастер) растворителем (примерно 1 часть краски 3 части растворителя, иначе аэрограф забивается или хлопьями краску сыпет).  Отрегулировал подачу краски/давление - начинаю красить. Проходит минута и вижу, что-то не красит нифига  . Отпускаю ручку подачи краски, открываю снова - закрасил. И так продолжается дальше. Посему вопрос: какого ... он прекращает красить?
    Может жидко ему слишком? Аэрограф, кстати Тайваньский, компрессор от холодильника, давление 2,5 атм ... Что не так-то? Что ему не нравится?
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    15.11.2001
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    102

    Re: Приемы и методы покраски

    Ветераны, а расскажите детальнее про "сухую" кисть.

    Насколько она сухая? Как ею работать? Какие эффекты с ее помощью можно делать, какие лучше не надо?

    Какие при этом краски (другие средства) можно использовать?
    Чуден Днепр при тихой погоде...

  10. #10
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Приемы и методы покраски

    Я делаю так. Беру жесткую, плоскую кисть ( 1 см шириной) обмакиваю ее в краску, а потом  "топаю" кистью по бумажной салфетке пока краска не перестанет оставаться на салфетке. Жду еще пару минут, а потом легонько ей по всяким выступающим деталям. Так я делаю потертости краски и соответственно использую при этом алюминевую краску ( в смысле цвета). Все это делаю акриловыми красками, поскольку только их использую в работе.
    www.ssg-modellbau.de

  11. #11
    German
    Гость

    Re: Приемы и методы покраски

    Тут столкнулся с такой фигней #:confused:, ничего понять не могу.
    Ситуёвина: есть краска МоделМастер (эмаль), разбавляется фирминным (МоделМастер) растворителем (примерно 1 часть краски 3 части растворителя, иначе аэрограф забивается или хлопьями краску сыпет). #Отрегулировал подачу краски/давление - начинаю красить. Проходит минута и вижу, что-то не красит нифига #. Отпускаю ручку подачи краски, открываю снова - закрасил. И так продолжается дальше. Посему вопрос: какого ... он прекращает красить?
    Может жидко ему слишком? Аэрограф, кстати Тайваньский, компрессор от холодильника, давление 2,5 атм ... Что не так-то? Что ему не нравится?
    Да засоряецца он у тебя. выкини клапан воздушный шоб воздух дул постоянно как в белорусском чуде. А еще это, илга-то отполированная? Лижи ее шоб как у кота йайца. И сопло изнутрей полируй.
    Крайний раз редактировалось Germann; 07.08.2002 в 16:39.

  12. #12
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Приемы и методы покраски

    Оба-на ... Ну иглу-то понятно отполировать надо ... Я сам об этом подумывал ... А вот как сопло изнутри полирнуть? Оно ж ма-а-ахонькое :confused:
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  13. #13
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Приемы и методы покраски

    А залезаешь туда с ногами ( на ногах должны быть войлочные тапочки) и начинаешь там быстро быстро бегать.   Если серьезно то думаю это не очень поможет. Особенно если форсунка маленькая (0,2 например). Чистить надо постоянно. Сам только вчерась мучался. Берешь побольше форсунку (0,4) - нормально. А 0,2 - забивается сразу. И это при том, что обе иглы отполированы.
    www.ssg-modellbau.de

  14. #14
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Приемы и методы покраски

    Очень похоже на правду, что форсунка забивается ... Она у меня, правда 0,3 (кажется) ... Но может и 0,2 быть ...
    Иглу я отполирую, посмотрим, поможет или нет ... Если не поможет, придется форсунку 0,4 искать ...
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  15. #15
    German
    Гость

    Re: Приемы и методы покраски

    Ежели говорить чесно то поможет не сильно.
    чистить, чистить, чистить, это правило №1
    сопла я чищу и пытаюсь полировать заточенной деревянной зубочисткой, ежели она внутри ломается - вытаскиваю ее иглой.

  16. #16
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Приемы и методы покраски

    Мне тут принесли новый инструмент попробовать ... Типа супер-пупер Как называется - воспроизвести не могу, потому-что сам я на работе, а аэрограф - дома.
    Попробую - поделюсь впечатлениями ...
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  17. #17
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Приемы и методы покраски

    Люди, может кто слышал про вот такую вещь: Аэрограф Harder-Steenbeck Evolution ... Как она вообще, стоит её себе для использования приобретать?
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  18. #18
    skVoID
    Гость

    Re: Приемы и методы покраски

    Если уж речь зашла об аэрографах, то тогда такой вопрос - никто не знает, что за тайванский "зверь" такой за 630 руб. Кто в Питере живет, может видели такой арограф-кит в Доме Военной Книги, насколько он для начала потянет, стоит ли покупать? Цена конечно говорит о подозрительном качестве, но мало ли...
    И еще, посоветуйте как выбирать аэрограф  - что и где можно посмотреть, дабы выявить сразу претензии к инструменту?
    Спасибо.

  19. #19
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Приемы и методы покраски

    а у меня конкретный так же есть вопрос. Есть такая краска цвета Темно-зеленый - 1710(Dark Green, Dunkel Grun). Так вот почему то именно с ней родимой, так часто используемой при покраске самолетов и есть проблемы. Ну не желает она ровненько лижиться, не говоря уж про один слой.
    Есть у кого-либо мнения и пожелания по данной теме:confused:
    ==============================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, в отличие от других детишек в школе, не стеснялся задавать неприличные вопросы.

  20. #20
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Приемы и методы покраски

    to Saveliy.
    Слышал я про такой аэрограф. Я уже год его юзаю. # #Бери не пожалеешь. Две форсунки 0,2 и 0,4. Соответственно две иглы разной толщны под эти форсунки.
    Две съемные емкости под краску. Две функции подача краски и подача воздуха управляются с одного рычажка. Вниз - подача воздуха, назад - подача краски. Сделан очень качественно. Немецкое качество. Вот посмотри здесь.
    [/http://www.harder-airbrush.de/Home_Deutsch/Untitled/Evolution/evolution.html]
    www.ssg-modellbau.de

  21. #21
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Приемы и методы покраски

    to Saveliy.
    Слышал я про такой аэрограф. Я уже год его юзаю. # #Бери не пожалеешь. Две форсунки 0,2 и 0,4. Соответственно две иглы разной толщны под эти форсунки.
    Две съемные емкости под краску. Две функции подача краски и подача воздуха управляются с одного рычажка. Вниз - подача воздуха, назад - подача краски. Сделан очень качественно. Немецкое качество.
    Значит бум брать ... Я тоже прицелился на него. сейчас юзаю тайваньский, интересно будет - отличается покраска "настоящим немецким качеством" от "обыкновенного тайваньского"
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  22. #22
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Приемы и методы покраски

    Если уж речь зашла об аэрографах, то тогда такой вопрос - никто не знает, что за тайванский "зверь" такой за 630 руб. Кто в Питере живет, может видели такой арограф-кит в Доме Военной Книги, насколько он для начала потянет, стоит ли покупать? Цена конечно говорит о подозрительном качестве, но мало ли...
    И еще, посоветуйте как выбирать аэрограф #- что и где можно посмотреть, дабы выявить сразу претензии к инструменту?
    Спасибо.
    ИМХО, лучше уж взять белорусский. Он по крайней мере железный ...  
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  23. #23
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Приемы и методы покраски


    Значит бум брать ... Я тоже прицелился на него. сейчас юзаю тайваньский, интересно будет - отличается покраска "настоящим немецким качеством" от "обыкновенного тайваньского"
    А вдруг у твоего "обыкновенного тайванского" настоящее тайванское качество есть?
    А чего, тайванский пластмассовый что ли?  :confused:
    www.ssg-modellbau.de

  24. #24
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Приемы и методы покраски

    тайваньские есть железные и есть пластмассовые. Железные стоят от 1800 рэ ... А что до 1000 рэ - это пластмасса голимая ...
    Лучше их не использовать - полнейшая чушь ...
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  25. #25
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Приемы и методы покраски

    Это правда про Тамиевский акрил, или гонево? А то задумал перейти с МоделМастеровских эмалей (домашние замучали, запахи им видите ли не нравятся   ) на Тамиевский акрил ...

    Тема с сайта SANA AIRMODEL FORUMS

    ... с Тамией я намучался; чуть что не так -- или сохнет не долетев до места, или еще чего...;
    *ассортимент цветов намного шире.

    Мнение Алексея Флорова из Чикаго

    Моё личное мнение полностью совпадает с предыдушим.Тамиевские краски- последний резерв, это когда гуаш и акварель кончатся! С Ганзи работаю уже 7 лет и остаюсь верен.Цвета правильные, ложиться очень хорошо, даже без грунта( зубами не оторвёш). Лаки от них это песня, на глосс декали сами прыгают и в лак всасываются, а матоавй в самый раз для самолётов.Растворяю я их чистым 75% спиртом, соотношение или 1:1 или 1:2, первое число краска, второе растворитель.Гамма цветов охватывает почти всё, кроме советов( но мы люди не гордые- смешиваем). Так что не думайте Господа, а покупайте Ганзи.

    С уважением Алексей.  
    Тема: Акрил от "АэроМастер"

    Я пользовался их акрилом только (нитроэмалью пока еще нет). Но акрил выше всяких похвал. Тамия и рядом не стояла! Укрывистость и адгезия на загрунтованную поверхность и поверх нитроэмалей просто потрясающая. Да, и разводится просто обычной водой (не то что г---ная Тамия, да напьются ее ееже производители) Очень, очень реккомендую!! Константин.

    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •