???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 735

Тема: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

  1. #476
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    716

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Цитата Сообщение от Serp
    Товарищу Dimychу надо "пустить кровь".
    Шо ты там пустить собралси?

  2. #477
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    716

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Цитата Сообщение от =27=Gunter_S01
    Я думаю так, Стоит конкретная задача убить ботов, а не людей, и задача эта выполнена хорошо. Сравнивать трек боя с ботами и вероятное поражение от реального пилота в аналогичной ситуации, по крайне мере некоректно. Я например абсолютно по разному летаю против человека и бота, хотя конечно, используются типовые маневры.. И кстати, есть достаточно много пилотов, которые открывают огонь, только тогда, когда знают что гарантированно происходит поражение. Поэтому, то что тебя видят, не значит что стрелляют.
    Короче, я считаю. что здесь мы рассматриваем борьбу против ботов, а не против человека.
    Думаю как раз стоит рассмотреть постановку задачи критически. То что боты не открывают огонь- недоработка МГ. Тактически они бой выигрывают - вот собсно и все. Остальное, как тут любят часто выражаться - дело техники. Просто бот-ас валит эффектно.

  3. #478
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    айловбф

    Взлёт, боевой разворот (не уверен что правильно - покажите как надо!), климб (спираль), кругаля, штопоря, оборонительные штопоря, посадка.

    bf109G2, 25%, фулл, без противников

    ::Очень интересует боевой разворот - а то для меня это досихпор просто лететь вбок-вверх с немного ногой :confused:
    Вложения Вложения

  4. #479
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    716

    Ответ: айловбф

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Взлёт, боевой разворот (не уверен что правильно - покажите как надо!), климб (спираль), кругаля, штопоря, оборонительные штопоря, посадка.

    bf109G2, 25%, фулл, без противников

    ::Очень интересует боевой разворот - а то для меня это досихпор просто лететь вбок-вверх с немного ногой :confused:
    На то он и разворот чтобы развернуться в итоге на 180 градусов и при этом набрать правильную высоту, ну плюс иметь заданную скорость на выводе. А вы знаете что к примеру Ту-2 набирал за боевой разворот 800-900м (т.е. почти как Як-1 и Фридрих) и имел при этом на выводе 280 км/ч?

  5. #480
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Не в Ту-2 не разбираюсь, но слышал про один наш пассажирский самолёт который после взлёта делал свечу Это который во Франции на шоу развалился..

    ::По развороту мне кажется я мало набираю..

  6. #481

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Цитата Сообщение от Dimych
    Многоуважаемый Эдекс! Хотя это замечание относится не только к вам а скорее ко всем вирпилам - в этом бою вы как минимум 2-3 раза находились под прицелом ботов в ситуации когда если бы они открыли огонь - вы были бы скорее всего сбиты или повреждены. Чтобы убедиться в этом советую посмотреть собственный трек с позиции ботов и посмотреть их линию прицеливания(для верности можно по уровню водорадиатора). Ну и сравнить со своей(в случае когда вы попадаете). Я уже научился понимать что в данном случае в он-лайн будет кранты(и в 90% случаев бывает именно так). В такой ситуации нужен резкий маневр на опережение открытия огня. Если при обзоре назад вы видите сзади противника и можете различить детали его самолета(как к примеру тот же водорадиатор) - можно сушить весла или уходить(повторяюсь) с линии огня. Можете конечно спорить, но это штука уже проверенная.
    Остается упросить ОМ сделать так чтобы бот открыл огонь чтобы рассеять все сомнения. Я вообще это к тому, что рубяты, давайте оценивать собсные таланты трезво. Может я сложно выразился, но думаю понять можно. Ну а стрельба - 5 баллов.
    Согласен отчасти, проще говоря я использовал слабость ботов при
    критических маневрах (близких к сваливанию)

    А в сети меня мог уложить вполне и один харрикэйн, все зависит от
    ситуации.

  7. #482
    Курсант
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Kirov
    Возраст
    49
    Сообщений
    108

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Цитата Сообщение от DDD
    Думаю как раз стоит рассмотреть постановку задачи критически. То что боты не открывают огонь- недоработка МГ. Тактически они бой выигрывают - вот собсно и все. Остальное, как тут любят часто выражаться - дело техники. Просто бот-ас валит эффектно.
    Если вам не трудно, пожалуйста разместите трек, где Вы тактически выигрываете у ботов, в принципе их необязательно должно быть 6 штук.

    Да, и что в Вашем понимании "тактический выигрыш"?

    Я думаю, что использованеи ботов "ветеранов" частично снимает проблему подпускания бота на близкую дистанцию в задней полусфере.

    Мое наблюдение: я очень редко вижу при борьбе с ботами у кого-либо перегрузки, а при борьбе с человеком они почти всегда у всех есть

  8. #483
    Механик
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    респ Удмуртия,Ижевск
    Сообщений
    292

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Ах точно про кровь то я и забыл сказать =)
    Воздух выдержит только тех, только тех кто верит в себя

  9. #484
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    716

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Цитата Сообщение от =27=Gunter_S01
    Если вам не трудно, пожалуйста разместите трек, где Вы тактически выигрываете у ботов, в принципе их необязательно должно быть 6 штук.

    Да, и что в Вашем понимании "тактический выигрыш"?

    Я думаю, что использованеи ботов "ветеранов" частично снимает проблему подпускания бота на близкую дистанцию в задней полусфере.

    Мое наблюдение: я очень редко вижу при борьбе с ботами у кого-либо перегрузки, а при борьбе с человеком они почти всегда у всех есть
    В моем понимании "тактический выигрыш" - это когда ты (или он) находишься в позиции выгодной для стрельбы ну или всегда на 6-ти. А насчет трека скажу сразу, у меня получается не всегда, да и то как правило с 1-м ботом. А если 3-4 то в обчем...не будем о грустном. И потом я не говорил что выиграю тактически, я смотрю на проблему реально. Потом заметьте редко боты палят парами и тройками. А в жизни так было часто. Лучшее что мне удалось в он-лайн это одному против 4-х просто дойти до берега и сесть на вынужденную. Было еще правда вдвоем на Ла-5 против 2-х чаек и 3-х Брюстеров. Никто никого. Все изрядно мазали. Но было весело.

  10. #485
    Пилот
    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    716

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Ну и потом ветеран тоже молчит часто. Ну а бот-ас тот ваще не разговорчивый, "скажет"-как отрежет.

  11. #486
    Курсант
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Kirov
    Возраст
    49
    Сообщений
    108

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    вот в том то и дело, что получить тактический выигрыш против НЕСКОЛЬКИХ соперников очень сложно...., Мне в этом помагает только использование иконок ) А так бесполезно..
    Кстати для тренировки очень помогает использование слабого вооружения, так как его примение возможно только с 6 часов...

  12. #487
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Wink Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Цитата Сообщение от =27=Gunter_S01
    Кстати для тренировки очень помогает использование слабого вооружения, так как его примение возможно только с 6 часов...
    Позволю, себе с этим не согласится. Слабое оружие особенно строго с 6 неэффективно!!
    Гораздо лучше с любого другого ракурса, и обязательно в мотор или кокпит.
    Извините, что вмешался просто достали меня эти ДБ 36 года. :p

  13. #488
    Курсант
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Kirov
    Возраст
    49
    Сообщений
    108

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    я имел ввиду не строго с 6 часов, а просто с задней полусферы..

  14. #489
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Да, и что ВЫ вытворяли на МЕ110 со "слабым вооружением"?...
    Простите за ТОПИК, но не подумать ли нашим Богам о создании Треков для обучения прицельной стрельбы с различных ракурсов. Чесно признаюсь мне этого очень нехватает
    Крайний раз редактировалось Komo; 29.04.2004 в 09:51.

  15. #490
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Цитата Сообщение от DDD
    Ну и потом ветеран тоже молчит часто. Ну а бот-ас тот ваще не разговорчивый, "скажет"-как отрежет.
    А вот моего "молчаливого" ветерана видел?
    А асы да.. режут правду-матку

    Для komo вот такой ракурс. Кажется это называется "скольжение Ворожейкина".
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 29.04.2004 в 11:44.

  16. #491
    Зашедший Аватар для Hunter_31
    Регистрация
    25.04.2003
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    48

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Боты есть боты,поэтому на равных машинах не интересно,если только кучу поставить ...3 трека на Bf109E4 против ботов на Ла7.Первые два бот-Кожедуб,50%топлива у обоих,1на1.Ничего особенного,но в обоих случаях после несмертельного попадания из пушек,после очереди из пулеметов...он неожиданно валится в штопор....?Хотя я не попал вроде ..Может повреждение такое?
    А третий трек-бой против Кожедуба и второго аса на Ла7.Хотел парой их сначала поставить,но они тупо летают друг за другом,поэтому определил их в разные слоты..Получилось поинтереснее
    Вложения Вложения

  17. #492
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Третий трек понравился.

    Цитата Сообщение от Hunter_31
    Боты есть боты,поэтому на равных машинах не интересно..
    Предлагаю тебе для большего интереса отказаться от бесприцельного обстрела ботов из пулемётов с дальних дистанций. У них от этого мораль падает и боевой настрой. Бей пулей только прицельно в упор. Ну а к тянущему с перебитым движком можно комфортно пристроиться сзади выпустив шасси

  18. #493
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    bf109E-4 100% против аса Кожедуба 50%

    Что-то мне какой-то не кожедубистый Кожедуб попался. Прям увеселительная прогулка
    Спасибо Hunter_31, часть хладнокровия я впитал из твоего трека
    Вложения Вложения

  19. #494
    Загулявший Аватар для RW_Daddario
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    246

    Ответ: bf109E-4 100% против аса Кожедуба 50%

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Что-то мне какой-то не кожедубистый Кожедуб попался. Прям увеселительная прогулка
    Спасибо Hunter_31, часть хладнокровия я впитал из твоего трека
    может он без оружия был?? не кожедубистый ..это точно

  20. #495

    Ответ: bf109E-4 100% против аса Кожедуба 50%

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Что-то мне какой-то не кожедубистый Кожедуб попался. Прям увеселительная прогулка
    Спасибо Hunter_31, часть хладнокровия я впитал из твоего трека
    Если попадаются некожедубистые кожедубы, нехартманистые хартманы и вообще неботистые боты - это значит, что ты стал взрослым, и тебе можно гулять с девушками и пить в парке культуры и отдыха - пиво. :p

  21. #496
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    А это мысль..

  22. #497
    Зашедший Аватар для Hunter_31
    Регистрация
    25.04.2003
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    48

    Ответ: bf109E-4 100% против аса Кожедуба 50%

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Что-то мне какой-то не кожедубистый Кожедуб попался. Прям увеселительная прогулка
    Спасибо Hunter_31, часть хладнокровия я впитал из твоего трека
    Да,это(обстрел из пулеметов издалека...)конечно немного читерсвом попахивает... Но тогда Ла7 нужно долго и нудно догонять,Хотя если это не бот,то и не догнать...А бот,хоть он Кожедуб,хоть Хартман,все равно подставится...Я немного ускояю этот процесс...Для зрелищности..ИМХО конечно.
    Шасси я обычно не выпускаю при преследовании подбитого,чтобы иметь запас энергии,на случай продолжения боя...Ну а в данном случае ты прав,SL PAK,можно было и выпустить...
    Крайний раз редактировалось Hunter_31; 02.05.2004 в 10:07.

  23. #498
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Привет всем уважаемым Гуру!
    Поставил и я себе Асов, но!!!
    Во-первых, совершенно другой прицел. Почему??
    Во вторых, почему-то стала другой физика полета на МЕ. А может это только у меня??
    Я ведь не настолько хорошо летаю, чтобы этого не чувствовать.
    В-третьих, Красные крафты что-то стали очень крепкими...
    Пробовал против МЕ и против Харика - разница очевидна: одной очереди для МЕ из пулеметов вполне хватает, чтобы его завалить. А другого ..... нужно долго и прилежно мочить и то из пушек. :mad: СБ 36 года вообще с пулеметов от Ф2 или от Е4 завалить нереально.
    Чтобы быть не многословным высылаю трек, где все видно :confused:
    При столкновении у МЕ происходит разрушение крыла, а МИГ спокойно летит дальше, выбросив ненужную шасси

    Что же это такое??? :confused:
    Вложения Вложения

  24. #499
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Еклмн!
    С асами тяжело справиться, начал с новичков.... :confused:
    Но все тоже - броня крепка а крылья наши остры
    Вложения Вложения

  25. #500
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Ответ: Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)

    Ну опять... Только не реветь! Держите себя в руках! :mad:
    Ну, а если серьезно, вы сами слишком опасно атакуете не пытаясь увернутся. Поэтому каждый раз напарываетесь на пропеллер, а МиГ получает повреждения от ошметков вашего самолета.
    Стрельбы по не разрушаемому МиГу я не увидел, хотя думаю там проблем нет.

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •