???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Посоветуйте А-10, F-16..

  1. #1
    Molodchik
    Гость

    Посоветуйте А-10, F-16..

    От самолетов мне, видимо, не отделаться. Собрал Тигру потроха. Теперь подыскиваю аэрограф со всем хозяйством, чтоб внешний вид облагораживать.
    В минуту затишья определился с ЛА, которые ТОЧНО хочу заиметь.  Гуру, посоветуйте с учетом качества, достоверности в первую очередь. Далее масштаб 1:72 (приемущественно) и 1:48.
    Интересуют
    А-10 (Как первый, так и второй Тандерболт)
    Корсар
    FW-190 (любой)
    Hellcat & Wildcat
    F-16 (любой)
    Zero
    Sea Harrier.
    Як-3
    BF-109 (любой)
    Что-нибудь из 1 мировой.

    В Питере встречаются - Тамия, Академия, Ревелл, Италери (валом   ) Айрфикс, Звезда, Моделист.

    Огромное спасибо!  

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Королёв М.О.
    Возраст
    51
    Сообщений
    709

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..

    Я конечно не гуру, но собирал F16А от Равеля,
    и F16C от Хасегавы, так же посмотрел от
    Академии и Италери. Самый лучший фалкон
    от Хасегавы, модель от Равель и Италери почти
    одинаковы но мне показалось что равелевская лучше
    хотя придётся местами поморочаться. Про остальные
    самолёты ничего немогу сказать- не собирал.
    Дерьмо случается, надо просто подождать пока оно стечёт

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    15.11.2001
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    102

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..

    Не знаю как на счет остальных моделей, но на днях мне товарищ из магазина модельного сказал, что Як-3 в любом виде вещь очень редкая и в наших краях почти не водится, если я не прав, то поправьте.

    Ну а на безЯк-3чье и МиГ-3 от ICM рыба
    Чуден Днепр при тихой погоде...

  4. #4
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..

    Ну ... Sea Harrier - однозначно Тамия в 1:48. Собирается на раз
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..

    А-10-Тамия 1:48.Модель классная..
    Харриер-АирФикс говорят лучше Тамии(я счас как раз Тамиевский Харриер собираю-не сказать,что б очень доволен..)
    Ф-16-однозначно Хася..Если "денежный вопрос" актуален-то Италери..
    Про поршневые-не скажу,не мой "период".

  6. #6
    Molodchik
    Гость

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..

    Большое спасибо за информацию.  К сожалению, Хасегавы в Питере не встречал. А вот Харриер от Айрфикса только вчера видел! Будем брать! Очень был бы рад услышать рекомендации по остальным ЛА. Спасибо!

  7. #7
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re:  Посоветуйте А-10, F-16..

    А-10-Тамия 1:48.Модель классная..
    Харриер-АирФикс говорят лучше Тамии(я счас как раз Тамиевский Харриер собираю-не сказать,что б очень доволен..)
    А что, у АирФикса Хариер тоже в 1:48? Попробую куплю - проверю ...  Но мне пока от Тамии нарвится ... Вроде проблем не возникало при сборке ... Я правда пока на начальном этапе ...
    Дальше видно будет ...
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  8. #8
    Molodchik
    Гость

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..


    А что, у АирФикса Хариер тоже в 1:48? Попробую куплю - проверю ... Но мне пока от Тамии нарвится ... Вроде проблем не возникало при сборке ... Я правда пока на начальном этапе ...
    Дальше видно будет ...
    Нет, у Айрфикса в 1:72, по-моему.

  9. #9

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..

    По 190-ым (в 48-ом)

    Тамиевские F8 и A3 очень хороши. Собираемость просто великолепна. Попался тут также Драгоновский А8. Машина Приллера. Вид - просто обалдеть. Но при сборке попотеть придется. "Доры" у Тамии тоже неплохи. А F8 - вообще уникальная машина для конверсии. Из нее можно сделать почти все, начиная с А7, а если среди афтермаркета найти верхнюю "gun panel" для MG17 (или переделать штатную), то и с А5.

  10. #10
    Molodchik
    Гость

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..

    По 190-ым (в 48-ом)

    Тамиевские F8 и A3 очень хороши. Собираемость просто великолепна. Попался тут также Драгоновский А8. Машина Приллера. Вид - просто обалдеть. Но при сборке попотеть придется. "Доры" у Тамии тоже неплохи. А F8 - вообще уникальная машина для конверсии. Из нее можно сделать почти все, начиная с А7, а если среди афтермаркета найти верхнюю "gun panel" для MG17 (или переделать штатную), то и с А5.
    Понял, спасибо!    Один минус, Тамия дорогая, зараза.   Купить не жалко, жалко испортить.  

  11. #11
    Molodchik
    Гость

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..

    Господа, а можно инф. по А-10 от Италери?    Главное достоверность - пропорций, расшивка. Как с этим. Много ли ляпов?

  12. #12

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..


    Понял, спасибо! # #Один минус, Тамия дорогая, зараза. # Купить не жалко, жалко испортить. #

    Не знаю как в Питере, в Москве данная Тамия тянет на 550-600 рублей. В принципе не так уж и дорого. А что касается "испортить", то мое ИМХО тут таково. Я не зря сказал о великолепной собираемости. Эти модели как раз для неискушенного моделлера. При известной аккуратности при сборке результат потрясающий. Самое сложное будет дальше в окраске/отделке.


  13. #13
    Molodchik
    Гость

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..



    Не знаю как в Питере, в Москве данная Тамия тянет на 550-600 рублей. В принципе не так уж и дорого. А что касается "испортить", то мое ИМХО тут таково. Я не зря сказал о великолепной собираемости. Эти модели как раз для неискушенного моделлера. При известной аккуратности при сборке результат потрясающий. Самое сложное будет дальше в окраске/отделке.
    Дык я о том же. Я хоть и новичок, но чтобы испортить модель при сборке - такого не случалось даже в детстве. # #Самое сложное и ответственное мероприятие покрасить. Вот тут то и нужен опыт унд условия. Лично я рискую очень. #
    Да в Питере тоже в районе 500-600 руб. Думаю взять.

  14. #14

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..


    Дык я о том же. Я хоть и новичок, но чтобы испортить модель при сборке - такого не случалось даже в детстве. # #Самое сложное и ответственное мероприятие покрасить. Вот тут то и нужен опыт унд условия. Лично я рискую очень. #
    Да в Питере тоже в районе 500-600 руб. Думаю взять.
    Все когда-то начинали. И как правило с кисти. Я и сейчас отношусь к своим работам очень критически. Ну ни одна модель не нравится . А если решишься брать, глянь сюда

    http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=models;action=display;num=1027497417

    Может пригодится. Я уже народу предлагал Но увы...


  15. #15
    Molodchik
    Гость

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..


    Все когда-то начинали. И как правило с кисти. Я и сейчас отношусь к своим работам очень критически. Ну ни одна модель не нравится . А если решишься брать, глянь сюда

    http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=models;action=display;num=1027497417

    Может пригодится. Я уже народу предлагал Но увы...
    Обязательно учту. Вот только не хочется на все сразу набрасываться.   Надо с аэрографом чего-то решать. В смысле найти не проблема, но цены кусачие. А вдруг путешествие в детство завтра закончиться? Нечто подобное уже со мной случалось.

    Господа, а как насчет баллонов с красками? Сойдут, если хочется нормально покрасить, а на аэрограф никак не разориться. Я тут видел какие - то. Правда с цветами полный отстой. Но все же как? Хелп!

  16. #16
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..


    Нет, у Айрфикса в 1:72, по-моему.
    Ан нет, оказывается и в 1:48 есть. Вот он - мышой тыкать сюда
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..

    A-10 лучший у Monogram

    Давайте пить Guinness!

  18. #18
    Зенитчик
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    489

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..

    Видел я сей Харриер фиксовский в 48 - у него детали окрашены уже на литниках, а там хрен его знает, глыбже я не стал смотреть.

  19. #19
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..

    То есть как уже окрашены? А если я не хочу такого цвета? Чушь какая-то ...
    Вот найду в Москве - обязательно посмотрю ...
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  20. #20
    Molodchik
    Гость

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..

    То есть как уже окрашены? А если я не хочу такого цвета? Чушь какая-то ...
    Вот найду в Москве - обязательно посмотрю ...
    Есть такие. Их моделями назвать довольно трудно. Уже окрашены на чье-то усмотрение. Склеиваешь две половинки, на подставку и готово.

  21. #21
    Molodchik
    Гость

    Re: Посоветуйте А-10, F-16..

    Спасибо за советы. Вчера искал себе А-10.
    Монограмовского так и не встретил.    Есть Тамия, но в 1:48. Подумал и прошел мимо - великовата будет (выставлен был собранный вариант) для моей квартиры. Из 1:72 был Реввел дешовый и Италери. Италери показалась лучше. Ревелловский совсем примитивный. Да и еще Моделист с древней Академией - это совсем не вариант. Короче взял от Италери А-10, вернее ОА-10А.  Модель средняя по всему - цене, качеству, достоверности. Размеры не сравнивал, но расшивка местами сходится, местами нет, зато местами есть то, что вообще на схеме не отображено.  :confused:
    Качество деталей, их стыковки после академовского Тигра просто удручили.    Но в целом запастись терпением, парой цистерн шпатлевки, топором и надфилем - и можно даже получить удовольствие.      

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •