???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 875

Тема: Асы в небе. Баги. Ответы.

  1. #26
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033
    Здравствуйте,Олег.Сразу оговорюсь,трек есть,но в данный момент не на этой машине,вышлю вечером,тк сейчас просто нет возможности.
    Дело такое...на немцах бомбы большого калибра (например сц1800) ведут себя как то странно...в общем при атаке аэродрома данная бомба уничтожила самолёт её скинувший после своего взрыва,но при этом не нанесла ущерба самолётам на полосе.При атке же на колонны врага эффект просто потрясающий,бомбой колонну сносит на ура.вот собственно всё,что осталось из притензий,про остальные вы уже ответили выше.

    хотя нет,ещё один момент.на ме-110 если подвесить вк3.7,то ствол у неё смотрит немого вниз,соответственно если захватывать цель в перекрестие прицела,то из пушки невозможно попасть,снаряд уходит ниже гораздо,зато ,если целиться по самой нижней риске прицела, снараяд попадает в цель.это баг или так и было на самом деле?



    Заранее спасибо.

  2. #27
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Smile Спасибо!

    Олег, спасибо большое, что пришёл!


    PS А очки за здания давать будут? Ну пожалуйста - хотя бы за фабрики...
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  3. #28
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Kursant
    Так это и не ПРЕТЕНЗИЯ была, а пожелание

    А вот и ПРЕТЕНЗИЯ - почему, ЗНАЯ о сетевых "выкидышах" западным пользователям вы помогли ("В итоге мы переработали эту проверку и уже реализовали на западе новую DLL которая вроде бы работает"), а НАШИМ пилотам нет!?

    Или это тоже не ПРЕТЕНЗИЯ ?

    В первом случае, у вас именно претензия. Поэтому и получили такую реакцию.

    О сетевых выкидышах: Потому как реализовали новую DLL бета тестерам сначала. Дали им возмоджность проверить, затем разрешили дать юзерам в выходные. А мы вот в эти выходные не работали.

    Честно говоря у них и раньше вышло, поэтому и дали раньше.

    Так что, извините. Я все же бы не высказывался в тоне , в которым вы пытаетесь. Можете нарваться на полное игнорирование ваших запросов по большому счету.

    Если вы не общаетесь с западными игроками, то это тоже ваша проблема, кстати сказать. И если вы хотите взять то, что у них уже реализовано, то вы сами это должны узнавать и делать.
    А если нет, то именно ждать пока мы реализуем и здесь.
    Одновременно к сожалению не всегда получается. Версии достаточно разные для них и для нас. В первую очередь из-за поддержки языков в коде.

    И в том, что релизв в Америке и России разный по времени - не наша вина... В Европе например релиз еще только будет....

    И когда выходит игра во всем мире в разное время, а не в одно, для нас это только гиморой, така как мы вынуждены работать в десять раз больше, чем если бы был релиз одновременный.

  4. #29
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Spiro
    2Vale - Читай сам RTFM-ы. Почему же тогда современные истребитель выше 22-25 км не забираются ? А потому что выше обычными рулями самолет не повернешь. Нужны газодинамические рули.

    Вообще-то вам уже ответили про ограничение высоты в движке ИЛ-2. Вше 10 км высоты сохранаяются параметры высоты 10 км.
    Изначально физический движок Ил-2 не планировался для моделирования полетов выше 10000 м. Да и боевых действий по большому счету на высотах выше 10000 - с гулькин фиг было (не надо мне только рассказывать, что вот на западе... Ниже они вообще-то летали в основном)

    Писалось уже не раз. Это правда.
    Ну повторим еще раз, чтобы тот, кто еще не знает, прочитал.

  5. #30
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    В первом случае, у вас именно претензия. Поэтому и получили такую реакцию.

    О сетевых выкидышах: Потому как реализовали новую DLL бета тестерам сначала. Дали им возмоджность проверить, затем разрешили дать юзерам в выходные. А мы вот в эти выходные не работали.

    Честно говоря у них и раньше вышло, поэтому и дали раньше.

    Так что, извините. Я все же бы не высказывался в тоне , в которым вы пытаетесь. Можете нарваться на полное игнорирование ваших запросов по большому счету.

    Если вы не общаетесь с западными игроками, то это тоже ваша проблема, кстати сказать. И если вы хотите взять то, что у них уже реализовано, то вы сами это должны узнавать и делать.
    А если нет, то именно ждать пока мы реализуем и здесь.
    Одновременно к сожалению не всегда получается. Версии достаточно разные для них и для нас. В первую очередь из-за поддержки языков в коде.

    И в том, что релизв в Америке и России разный по времени - не наша вина... В Европе например релиз еще только будет....

    И когда выходит игра во всем мире в разное время, а не в одно, для нас это только гиморой, така как мы вынуждены работать в десять раз больше, чем если бы был релиз одновременный.
    Принимается ответ!
    А что до некоторой "нервичности"... дык так и заикой стать можно... от этих эффектов Ждём микропатчика НАШЕГО от "выкидыша"

    P.S. Всем недовольным, высказыванием прИтензий Олегу (правильно написал, грамотные мои?) Он сюда зачем пришел?
    Он пришел узнать "как и что" криво\косо получилось. Это ему и излагают в меру сил Так что охолоните...

  6. #31
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998
    Олег, будет ли устранена невозможность выбора директории при установке "Асов в небе".

  7. #32
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Vale
    2 Spiro - RTFM. Выше 10 км атмосфера не меняется.
    2 Все не-разработчики - Хватит трепаться не по делу!!! Если есть вопросы к Олегу Медоксу - пишем их тут! И кроме вопросов - НИЧЕГО!


    2 Олег Медокс.

    1.Открыл миссию "Перехват Фау-1" в полном редакторе.
    Точка пуска есть, цель тоже, а пусковая отсутствует...
    При этом, при изменении масштаба карты точка пуска "гуляет" по карте.
    2. Японская озвучка отсутствует. В литературе встречалось, что японцы говорили по-английски (чтобы не делать требуемые в японском "реверансы"). С японским акцентом, разумеется.

    1. Не вижу здесь бага. Миссия ведь работатет. Значит так и надо было программистам.
    Колонну же вы ставите в редакторе, а машинки не по линейке стоят в ней.... Это такого же рода "проблема"

    2. И не планировалось. Вот когда будет Японская полноценная кампания, тогда по японски и заговорят.

  8. #33
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Allary
    Здравствуйте,Олег.Сразу оговорюсь,трек есть,но в данный момент не на этой машине,вышлю вечером,тк сейчас просто нет возможности.
    Дело такое...на немцах бомбы большого калибра (например сц1800) ведут себя как то странно...в общем при атаке аэродрома данная бомба уничтожила самолёт её скинувший после своего взрыва,но при этом не нанесла ущерба самолётам на полосе.При атке же на колонны врага эффект просто потрясающий,бомбой колонну сносит на ура.вот собственно всё,что осталось из притензий,про остальные вы уже ответили выше.

    хотя нет,ещё один момент.на ме-110 если подвесить вк3.7,то ствол у неё смотрит немого вниз,соответственно если захватывать цель в перекрестие прицела,то из пушки невозможно попасть,снаряд уходит ниже гораздо,зато ,если целиться по самой нижней риске прицела, снараяд попадает в цель.это баг или так и было на самом деле?



    Заранее спасибо.

    Я думаю, что вы еще не разобрались в назначении бомб....
    А то, что вас достать может, это не вопрос. Бомба 250 кг достает осколками самолет летящий на высоте 200 метров например.... Поэтому и существуют ограничения сброса разных типов бомб с разных соответствующих высот.


    В случае с этой пушкой, надо атаковать "по сапогу", заходя вдоль колонны. Прицелом в этом случае не пользуются.
    То есть летишь на бреющем полете, как только нос перекрывает хвост или начало колонны, начинаешь стрелять, продолжая летеь прямо. Результат не заставит себя ждать.

    Это пушка именно для этого и использовалась.

  9. #34
    Насчёт Фау-1. Я эту миссию в полном редакторе открыл, чтобы поучиться, как пускать Фау-1 с земли... Потому что воздушный старт в самопальной миссии у меня работает, наземный - пока нет.

    Впрочем, диск у меня со вчерашнего только вечера, и время писать детальные багрепорты просто не наступило.

    Да, вот еще. Когда выпущенная с воздуха V-1 упала в воду рядом с аэродромом, и довольно далеко от берега, всё же стоявшие на берегу аэродромные баки снесло. ПМСМ - это баг. Трек присылать?
    Крайний раз редактировалось Salsero; 15.03.2004 в 14:11.

  10. #35
    Курсант Аватар для Volunteer
    Регистрация
    15.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    191
    Вопросы по офф-лайн кампаниям (к Вам как к ГЛАВНОМУ):
    1. Будут-ли добавлены в существующие кампании новые самолеты под управлением игрока?
    2. Будут-ли исправлены части и добавлены новые (применительно к люфтваффе)( далеко не все они применялись на Восточном фронте, нет частей, которые были там большую часть войны).
    3. Будет-ли введена возможность присваивать разным частям разные скины, как это реализовано во Втором фронте?
    Jedem das Seine

  11. #36
    Ещё вопрос. Судя по литературе, боевое применение V-1 было в основном на высотах 600-900м. По слухам, в Ил-2 Фау летают на 2700 м. Если эти слухи верны, нельзя ли привести параметры V-1 "в норму" - скажем, 800 м, 550 км/ч...
    Кстати, ещё вопрос. Реализовано ли в Ил-2 отклонение V-1 от
    точки прицеливания. ЕМНИП, оно достигало 1%.

    То, что у советских РС из-за эксцентриситета тяги отклонение было то ли 5, то ли 10%, мы уже, очевидно, не увидим. В ЭТОМ симе .

  12. #37
    =FPS=Altekerve
    Можна я добавлю? Еще с первого Ил-2 все знают о таком онлайновом баге. Выглядит как будто рассогласование угловых и координатных положений самолета. Иногда стоишь на полосе и видишь: впереди стоящий то на винт встанет, то наоборот на хвост. Нельзя ли сделать, чтобы угловые и линейные координаты всегда хранились в какой-то одной структуре, чтоб данные о координатах и углах не могли попасть в разные пакеты? Типа, есоли зафиксировался самолет в какой-то точке, то уж и углы у него должны быть теми же.
    =========================

    раньше смотреть на это был довольно смешно.
    сейчас от таких кренделей на полосе самолеты ломаться начали.
    о коопах через модемы следует забыть или это правится?
    если надо - пропишу трек сегодня ночью.
    .

  13. #38
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by RR_Kraft
    Олег, будет ли устранена невозможность выбора директории при установке "Асов в небе".
    Диск удже выпущен, как вы предложите изменить инсталлятор на уже проданном диске?

    И по большому счету это не наша ошибка. А ошибка производителя инсталлятора, который мы купили.


    Если у вас проблема, то проблема только в одном.
    У вас не прописан путь, где установлены ЗС в Windows Registry.
    Это в свою очередь могло случиться в следствии следующих причин (так как инсталляция ЗС делает автоматически в regystry все необходимые изменения для последующих инсталляций):

    1. Вы переместили ЗС вручную в другую директорию, благо сам ЗС после этого работатет.... Однако registry при этом не изменялось или удалилось.
    2. Вы переустановили WIndows, без переустановки ЗС. Ситуация аналогичная 1.
    3. Установлена пиратская ЗС, без инсталляции вообще.... Просто скопированы файлы (прошу обратить внимание, что я говорю это как об одном из вариантов и не говорю непосредственно о вас)


    Если вы не знаете, что такое registry и как с этим "бороться", то есть только один путь и он самый легкий - переустановить с дисков ЗС (помня, что не надо обзывать директории русскими буквами) и затем установить Асов.

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    22.05.2003
    Возраст
    42
    Сообщений
    45

    Question

    To Oleg:
    Спасибо за обнадеживающие ответы
    Есть вопрос по YP-80: из-за чего у него глохнет двигатель?
    Сначала думал, что на малых оборотах на взлете, потом произошел такой случай:
    Одиночная миссия на YP-80, штурмую взлетающие Me262, все нормально, ниодного попадания, вдруг глохнет двигатель (руд вообще не трогал), пытаюсь завести, он пишет, что двигатель выключен и так до бесконечности. Это с чем связано?

  15. #40
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Vale
    Ещё вопрос. Судя по литературе, боевое применение V-1 было в основном на высотах 600-900м. По слухам, в Ил-2 Фау летают на 2700 м. Если эти слухи верны, нельзя ли привести параметры V-1 "в норму" - скажем, 800 м, 550 км/ч...
    Кстати, ещё вопрос. Реализовано ли в Ил-2 отклонение V-1 от
    точки прицеливания. ЕМНИП, оно достигало 1%.

    То, что у советских РС из-за эксцентриситета тяги отклонение было то ли 5, то ли 10%, мы уже, очевидно, не увидим. В ЭТОМ симе .
    Мы моделировали высоту полета по немецким техническим данным. Так что как они там летали по _литературным_ данным нам в невдомек.

    Отклонение реализовано. Только вот оно не 1го процента достигало, а километры разброса.

  16. #41
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by scsi_rdx
    To Oleg:
    Спасибо за обнадеживающие ответы
    Есть вопрос по YP-80: из-за чего у него глохнет двигатель?
    Сначала думал, что на малых оборотах на взлете, потом произошел такой случай:
    Одиночная миссия на YP-80, штурмую взлетающие Me262, все нормально, ниодного попадания, вдруг глохнет двигатель (руд вообще не трогал), пытаюсь завести, он пишет, что двигатель выключен и так до бесконечности. Это с чем связано?
    Во первых РУД дергать не надо. Только плавно.
    Теоретически может от прегрузки.
    Еще может от вашего джойстика, который возможно "искрит"...

    Заводить надо в пологом пикировании (если недостатточна скорость для доп раскрутки компрессора) поставив РУД на запуск.

  17. #42
    Братцы помогайте, где скачать DLL от выбросов, а то играть стало по сети просто невозможно...
    ROSS_Slon

  18. #43
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194
    Мной замечен такой баг.

    В зеркале P38 Лайтнинг - отражается что-то (в виде шапки), чего именно я не смог рассмотреть или найти во внешнем виде, при просмотре самолета. Я бы не обратил внимание, если бы эта "шапка" не загромождала довольно существенную часть заднего вида.
    при детальном изучении я сделал вывод - что это скорее всего отражается колпак самого зеркала, как если бы точку вида назад выставили б прямо перед зеркалом (т.е. ближе к носовай части). Если я прав, то поправьте в след. патче.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  19. #44
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784
    Олег, за Ваше присутствие здесь, спасибо.
    К сожалению, багов сообщить не могу, как делал обычно...
    В Европе например релиз еще только будет....
    Украина, видимо, Европа... в инет-магазине, где я работаю, с 18 числа... Вто это-баг!

    Вопрос по летабельным бомберам... ПЕшек обещали, Боинги... Хорошо хоть, с внешними видами полетать можно, хоть и побомбить толком нельзя
    одягнен просто і зі смаком

  20. #45
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by ulmar
    =FPS=Altekerve
    Можна я добавлю? Еще с первого Ил-2 все знают о таком онлайновом баге. Выглядит как будто рассогласование угловых и координатных положений самолета. Иногда стоишь на полосе и видишь: впереди стоящий то на винт встанет, то наоборот на хвост. Нельзя ли сделать, чтобы угловые и линейные координаты всегда хранились в какой-то одной структуре, чтоб данные о координатах и углах не могли попасть в разные пакеты? Типа, есоли зафиксировался самолет в какой-то точке, то уж и углы у него должны быть теми же.
    =========================

    раньше смотреть на это был довольно смешно.
    сейчас от таких кренделей на полосе самолеты ломаться начали.
    о коопах через модемы следует забыть или это правится?
    если надо - пропишу трек сегодня ночью.

    Нет нельзя и конкретно в вашем случае - скорость передачи слишком мала. Так же как может быть неправильно выставлены параметры сети - модем и пр в ЗС.

    Трек прописывайте, и не не забудтк о том, что написано в самом начале топика.
    Плюс ваши установки сети в симуляторе.

  21. #46
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998
    2 Олег:
    Спасибо за ответ, но слава Богу в компьютерной технике я немного разбираюсь и диски у меня только лицензионные.
    Дело в том, что многие собираются летать в клубах (в том числе и я) и теперь придётся переустанавливать ЗС на всех машинах, т.к. они в реестре не прописаны.
    Ещё раз спасибо и желаю пофиксить как можно больше багов.

  22. #47
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by ROSS_pti4ka
    Олег, за Ваше присутствие здесь, спасибо.
    К сожалению, багов сообщить не могу, как делал обычно...

    Украина, видимо, Европа... в инет-магазине, где я работаю, с 18 числа... Вто это-баг!

    Вопрос по летабельным бомберам... ПЕшек обещали, Боинги... Хорошо хоть, с внешними видами полетать можно, хоть и побомбить толком нельзя

    Вообще-то никогда мы не обещали.
    Или вы можете доказать обратное? Ну тогда найдите где я это говорил. Пожалуйста.

  23. #48
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784
    Даже не обещали (то есть лично от Вас и Ваших издателей не слышал)

    Но хоть надежда ЕСТЬ или НЕТ?
    Крайний раз редактировалось utug; 15.03.2004 в 14:39.
    одягнен просто і зі смаком

  24. #49
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by ROSS_DiFiS
    Мной замечен такой баг.

    В зеркале P38 Лайтнинг - отражается что-то (в виде шапки), чего именно я не смог рассмотреть или найти во внешнем виде, при просмотре самолета. Я бы не обратил внимание, если бы эта "шапка" не загромождала довольно существенную часть заднего вида.
    при детальном изучении я сделал вывод - что это скорее всего отражается колпак самого зеркала, как если бы точку вида назад выставили б прямо перед зеркалом (т.е. ближе к носовай части). Если я прав, то поправьте в след. патче.
    Нет вы не правы. Просто это место должна загораживать частично голова пилота. А в зеркалах мы ее не моделируем.

  25. #50
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by RR_Kraft
    2 Олег:
    Спасибо за ответ, но слава Богу в компьютерной технике я немного разбираюсь и диски у меня только лицензионные.
    Дело в том, что многие собираются летать в клубах (в том числе и я) и теперь придётся переустанавливать ЗС на всех машинах, т.к. они в реестре не прописаны.
    Ещё раз спасибо и желаю пофиксить как можно больше багов.
    Проще прописать вручную в реестре. По типу того, что на вашем компьютере.

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •