???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 875

Тема: Асы в небе. Баги. Ответы.

  1. #51
    Уважаемый Олег, есть два вопроса -

    1. Какой порядок инсталяции "Асов в небе" оптимальный (ЗС, патчи, "Второй Фронт" и т.д.) что бы избежать багов - например, отсутствия ФАУ в редакторе при установке всех предыдущих патчей.

    2. По исследованиям участников форума, скороподъемность Спита V оказалась выше, чем, например, у Bf109-F4. Это соответствует вашим источникам, или будет правиться в патчах?

    С уважением,
    Max972.
    I'm not young enough to know everything...

  2. #52
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by ROSS_pti4ka
    Даже не обещали (то есть лично от Вас и Ваших издателей не слышал)

    Но хоть надежда ЕСТЬ или НЕТ?

    Надежда всегда есть.
    Если успеет моделлер до лета, то может Пе-2 и появиться. Если нет, то не появиться.
    Нам надо другой сим делать. Плюс Тихий Океан со всем там авианосцами и камикадзе будет.

    Так что у нас работы просто невпроворот.

  3. #53
    А то, что намного труднее стало валить самолеты из пушки, это баг, или исправление? Особо касаеться крупных калибров.

    Пулеметы часто лучше, даже непонятно, зачем 4 браунинга на спите заменили двумя хиспанами. Хотя иногда явно видно действие осколков..

  4. #54
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398
    Привет!
    Интересно-а у кого все встало нормально, без всяких проблемм с киками и т.д.? Прочитал кучу жалоб, потом стал ставить Асов,весь в напряге-думал щя все надо будет перелопачивать. И о чудо-все встало, ничего не трогал,не менял. работает. Проверил в инете-не кикает, полетал где то с час, у западников. Про надписи, дымы не из того места где надо и не надо писать не буду. Я не привереда.. Может просто ставить прогу туда куда она сама прописывается и больше не париться с этими вопросами? Но это сугубо личное ИМХО.
    ROA_BOSS

  5. #55
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347
    Добрый день Олег!
    Огромное спасибо за Ваши труды, хотя в Украине v2.0 пока нет, один маленький вопросик - будут ли реализованы защитные шлемы (ЗШ) на американцах? Ведь на Мустангах летали в них? Пробовал самостоятельно "перекрасить" пилота, получается плохо (т.к ЗШ имеет дополнительный объем) и есче вопрос по самочувствию пилотов на самолетах НЕ ОБОРУДОВАННЫХ КИСЛОРОДНЫМИ СИСТЕМАМИ выше 4000 м.
    Получается странно ей богу, когда высотников гоняют маловысотные истребители (например ИШАК - Е4 на 5000 м?). Ведь функция "раненного" пилота в игре реализована. Заранее благодарен!
    Только пуля не ищет компромисса.

  6. #56
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784
    Ну, удачи чтоль Как раз по Второй Мировой сейчас читаю

    Мы уж поможем, если что... там вон наши Киев шлифуют, на идеал (оригинал то есть) чтоб был похож...
    одягнен просто і зі смаком

  7. #57
    По моему оружие у Bf110-g2 стреляет неправильно
    мк должны стрелять снизу,а мг сверху,а в асах стреляет наоборот..... как на картинке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled.jpg 
Просмотров:	1900 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	17037  

  8. #58
    Курсант Аватар для Alex Mihaylov
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Gomel
    Возраст
    46
    Сообщений
    167
    Originally posted by RR_Kraft
    2 Олег:
    Спасибо за ответ, но слава Богу в компьютерной технике я немного разбираюсь и диски у меня только лицензионные.
    Дело в том, что многие собираются летать в клубах (в том числе и я) и теперь придётся переустанавливать ЗС на всех машинах, т.к. они в реестре не прописаны.
    Можешь попробовать следующий вариант.

    1. Устанавливаешь оригинальный ЗС в любую папку.
    2. Находишь в реестре ветку с путем установки.
    3. Выбираешь эту ветку и в regedit-е файл->экспорт файла реестра. Получаешь файл с расширением .reg. В любом тестовом редакторе исправляшь путь на папку к нужному варианту ЗС и сохраняшь.
    4. Запускаешь рег.
    5. Устанавливаешь аддон.
    В дальнейшем просто запускаешь на каждой машине этот рег.
    - Живой, я живые тела крушу; стальной, ты крушишь металл -
    И, значит, против своей родни каждый из нас восстал!..

  9. #59
    Олег, насчёт V-1 я опираюсь на книгу Орлова "Секретное оружие третьего рейха" М. Мысль, 75. Эта книга не производит впечатления ерундистики или пропаганды.

    Гляньте, пожалуйста, на цитаты оттуда.

    Цитаты из Орлова

    В сети тоже лежат ссылки на высоту применения в 2-3 тыс. футов

    То, что высота полёта V-1 могла быть выставлена от 200 до 3000, не означает, что она была ближе к верхней границе...

    И всё же, как насчёт технической возможности соорудить botmatch? Если есть две-три машины с низким пингом между ними, куда как приятнее летать dogfight, если вас не только трое на карте.
    Крайний раз редактировалось Salsero; 15.03.2004 в 15:01.

  10. #60
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998
    Originally posted by Alex Mihaylov
    Можешь попробовать следующий вариант.

    1. Устанавливаешь оригинальный ЗС в любую папку.
    2. Находишь в реестре ветку с путем установки.
    3. Выбираешь эту ветку и в regedit-е файл->экспорт файла реестра. Получаешь файл с расширением .reg. В любом тестовом редакторе исправляшь путь на папку к нужному варианту ЗС и сохраняшь.
    4. Запускаешь рег.
    5. Устанавливаешь аддон.
    В дальнейшем просто запускаешь на каждой машине этот рег.
    Спасиб
    Извините все за флейм не по теме.

  11. #61
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Cool

    Еще раз ВОПРС:
    ПОВЕДЕНЕ ПИЛОТА НА Н>4000 м БЕЗ КИСЛОРОДНОЙ СИСТЕМЫ!
    ИМХО: он ДОЛЖЕН терять сознание! Пусть и через некоторое время.
    Сейчас это один из самых больших БАГОв в игре!

  12. #62
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Max972
    Уважаемый Олег, есть два вопроса -

    1. Какой порядок инсталяции "Асов в небе" оптимальный (ЗС, патчи, "Второй Фронт" и т.д.) что бы избежать багов - например, отсутствия ФАУ в редакторе при установке всех предыдущих патчей.

    2. По исследованиям участников форума, скороподъемность Спита V оказалась выше, чем, например, у Bf109-F4. Это соответствует вашим источникам, или будет правиться в патчах?

    С уважением,
    Max972.

    1. Про Второй Фронт точно сказать не могу (не наш личный продукт. Вообще вроде должны повер Асов тоже). А остальное не имеет значения. Асы содержать все , что было до них от нас для ЗС в 1.11, 1.21 и 1.22.

    2. Скороподъемность смоделированных спитфайров достаточно точно соотвествует технически данным испытаний RAF, которые также можно найти в _интернет и проверить_.

    И LF версии , например с Мерлин 50 двигателем и специальным компрессором, по скороподъекмности выше большинства самолетов своего времени на малых высотах. Прошу запомнить это!

    А в дополнение для тех кто читал испытания о превосходстве FW-190A над Спифайром V с двигателем Мерлин 45 есть во это пояснение:


    Как на FW переклимбить Spit:

    1. FW переклимбливает Spit на скоростях выше 260 км/ч
    если набирать высоту на 350км/ч, то у Спита будет на 4м/с скороподъемность ниже

    2. FW может использовать Zoom Climb. Разогнавшись в горизонтали FW имеет у земли на 85км/ч больше!!!!!
    Набрав скорость близкую к максимальной FW может перейти к почти вертикальному набору высоты.
    При таком маневре Spit, приследовавший его, останется далеко внизу.

    Если набирать высоту на скорости меньше 260 - Spit будет иметь преимущество (ПРОШУ ПРОЧЕСТЬ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО)

    Ни в коем случае не виражить со Spitом на FW - только бум зум, используя скорость и мощность вооружения


    Все это не противоречит , а наоборот подтверждает испытания трофейного Фоке-Вульфа в Англии, как подверждается и тот факт, что Спифайр V с двигателем Мерлин 45 имеет скороподъемность при стандарных условиях постоянной скороподъемности выше на _номинальной мощности_, нежели фокке-Вульф.

  13. #63
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736
    Пушки МК-108 на Bf110 ставились вместо 4-х курсовых пулеметов MG-17,то есть в верхней части отсека вооружения,в нижней части ставились MG151\20.
    В игре все сделано правильно.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  14. #64
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Jameson
    А то, что намного труднее стало валить самолеты из пушки, это баг, или исправление? Особо касаеться крупных калибров.

    Пулеметы часто лучше, даже непонятно, зачем 4 браунинга на спите заменили двумя хиспанами. Хотя иногда явно видно действие осколков..
    Вообще-то оружие не изменилось. Добавились только новые типы.
    И заменили на сложную модель повреждения давно ждущего этого ФВ-190.... (хотя таме есть один баг небольшой: Слишком легко прицел ломается)

    А пулеметами вы лучше орудуете, потому как пушками всеже больше в молоко попадаете. Даже не спорте со мной.

  15. #65
    Ещё о высотах применения V-1:

    wikipedia
    It flew at an altitude of between 100 to 1000 m (300 to 3000 ft).

    La Coupоle: WW2 Museum
    Speed: 640 km/h maximum Cruising height: 600 ? 1 300 m

    NZ FPM -New Zealand Fighter Pilots Museum
    Cruising speed was 340 to 400 mph and usual cruise altitude was 2000 to 3,000 feet which made interception very difficult for all but the fastest Allied fighters.
    Крайний раз редактировалось Salsero; 15.03.2004 в 15:27.

  16. #66
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    Нет нельзя и конкретно в вашем случае - скорость передачи слишком мала. Так же как может быть неправильно выставлены параметры сети - модем и пр в ЗС.

    Трек прописывайте, и не не забудтк о том, что написано в самом начале топика.
    Плюс ваши установки сети в симуляторе.
    Для чайников - из первых уст (можно в readme какой-нибудь включить или в FAQ, выложим куда-нибудь на первые страницы для всеобщего сведения).

    Какую нужно устанавливать скорость модема?
    Это в настройках?
    Такое ощущение, что в игре автоматом всегда ставится 14400.
    Если даже ты прописываешь скорость в конфигурации 28800, а потом в игре смотришь вкладку скорость модема - там 14400.

    Ты ведь не знаешь, на какой скорости у тебя модем соединится? Да и потом в процессе передачи скорость соединения может упасть, а может подняться из-за ретрейнов.

    ЗЫ: А скрин был, был, но где он щас... Года полтора назад Гагарин на форуме у баранов скрин ложил. Самолет на полосе вертикально стоит погрузимшись винтом в землю. Причем ясно, что он взлететь еще не мог - впереди один или двое стоят. Впрочем, скрин или трек сделать нетрудно: явление распространенное. Народ, у кого еще будет такое, не забудьте трек в 1с плз!
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 15.03.2004 в 15:33.
    suum quique

  17. #67
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by SMERSH
    Еще раз ВОПРС:
    ПОВЕДЕНЕ ПИЛОТА НА Н>4000 м БЕЗ КИСЛОРОДНОЙ СИСТЕМЫ!
    ИМХО: он ДОЛЖЕН терять сознание! Пусть и через некоторое время.
    Сейчас это один из самых больших БАГОв в игре!
    Да Ладно! У нас все без исключения пилоты и стрелки используют кислородную маску выше 3,000 метров. Если это не отображается на некоторых старых (с Ил-2 времени) самолетах (и стрелках), то это не значит, что они ее не используют.

    Так что не надо тут про баги...

    Другое дело что и вы ее получаете автоматически, но это планируется сделать ручным только в BoB.

  18. #68
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033
    Олег,спасибо за ответ.
    На счёт пушки вк3.7 я так и догадывался,хорошо что мои догадки оказались верными

    а вот по поводу бомб я не совсем понял...я понимаю,Что есть бомбы кумулятивные,фугасные,кассетные,и действуют они по разному.Я так же отчётливо осознаю,почему меня взрывает на своей же бомбе при недостатке высоты,вопрос то не в этом был.Вопрос был,почему меня взрывает,а цель,с которой рядом упала бомба остаётся нетронутой,ведь я же нахожусь выше ,а следовательно много дальше от бомбы чем цель,при этом ,поскольку бомба взрывается на твёрдой поверхности,её эффект должен только усилиться,то есть цель по любому должно разнести на куски,однако разносит меня,а не цель.
    вот что я хотел сказать

    сейчас на другой машине сделал несколько других треков,в общем ещё одна странность выяснилась...если я той же бомбой сц1800 атакую вражескую колонну(правда она не особо сильная,мотоциклы там и несколько грузовиков с одним ганомагом),то даже при попадании бомбы на достаточно большом расстоянии от колонны,разносит половину посёлка,и почти всю эту колонну,выживают только ганомаг и грузовик.
    а если на той же карте атакую состав,то при попадании в голову состава уничтожается только сам локомотив,либо если бомба падает в середину состава,уничтожается только 4 вагона...неужели сц1800 настолько слаба,что не может уничтожить деревянные вагоны?,при этом уничтожая половину строений в поселении и почти всю колонну?треки могу выслать прямо сейчас.
    для сравнения кидал сц500,она у состава сносит 3 вагона...хотя тоже маловато,в версии 1.21 и ниже убивался весь состав...хотя может это там неправильно было...
    но всё равно,даже если сравнить 3 вагона от сц500 и 4 вагона от сц1800,что то не так получается...

    Извините,Если я что то не понимаю,но заранее спасибо.

  19. #69
    Курсант
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    64
    Сообщений
    202
    Прошу пояснить, будут ли:

    - кобра P-39D, P-39D2 с 20 мм пушкой (у Руделя есть описание как его долбила такая - будь у советского летчика 37 мм - конец Руделю)

    - обзор на И-16 . Летчик активно пользовался возможностью высунуться из кабины для осмотра задней полусферы. (В.Ф. Голубев из 4 ГИАП Ленинградский фронт). Да и на других истребителях летали с отрытыми фонарями именно для улучшения обзора.

    - расширят ли линейку ЛаГГ-3. Сейчас имеем самый лучший (серия 66) и самый худший (серия 4).

  20. #70
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by =FPS=Altekerve
    Для чайников - из первых уст (можно в readme какой-нибудь включить или в FAQ, выложим куда-нибудь на первые страницы для всеобщего сведения).

    Какую нужно устанавливать скорость модема?
    Это в настройках?
    Такое ощущение, что в игре автоматом всегда ставится 14400.
    Если даже ты прописываешь скорость в конфигурации 28800, а потом в игре смотришь вкладку скорость модема - там 14400.

    Ты ведь не знаешь, на какой скорости у тебя модем соединится? Да и потом в процессе передачи скорость соединения может упасть, а может подняться из-за ретрейнов.

    ЗЫ: А скрин был, был, но где он щас... Впрочем, сделать нетрудно, явление распространенное. Народ, у кого еще будет такое, не забудьте трек в 1с плз!


    То что скорость модема устанавливалась на 14400 атоматически исправлено тысячу лет назад.

    У вас может файлы не снятыми атрибутами read only? Тогда естественно новые ваши установки не перезаписываются.

  21. #71
    Курсант Аватар для Volunteer
    Регистрация
    15.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    191
    Как долго еще планируется сопровождение программы "Ил-2"?
    Jedem das Seine

  22. #72
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Allary
    Олег,спасибо за ответ.
    На счёт пушки вк3.7 я так и догадывался,хорошо что мои догадки оказались верными

    а вот по поводу бомб я не совсем понял...я понимаю,Что есть бомбы кумулятивные,фугасные,кассетные,и действуют они по разному.Я так же отчётливо осознаю,почему меня взрывает на своей же бомбе при недостатке высоты,вопрос то не в этом был.Вопрос был,почему меня взрывает,а цель,с которой рядом упала бомба остаётся нетронутой,ведь я же нахожусь выше ,а следовательно много дальше от бомбы чем цель,при этом ,поскольку бомба взрывается на твёрдой поверхности,её эффект должен только усилиться,то есть цель по любому должно разнести на куски,однако разносит меня,а не цель.
    вот что я хотел сказать

    сейчас на другой машине сделал несколько других треков,в общем ещё одна странность выяснилась...если я той же бомбой сц1800 атакую вражескую колонну(правда она не особо сильная,мотоциклы там и несколько грузовиков с одним ганомагом),то даже при попадании бомбы на достаточно большом расстоянии от колонны,разносит половину посёлка,и почти всю эту колонну,выживают только ганомаг и грузовик.
    а если на той же карте атакую состав,то при попадании в голову состава уничтожается только сам локомотив,либо если бомба падает в середину состава,уничтожается только 4 вагона...неужели сц1800 настолько слаба,что не может уничтожить деревянные вагоны?,при этом уничтожая половину строений в поселении и почти всю колонну?треки могу выслать прямо сейчас.
    для сравнения кидал сц500,она у состава сносит 3 вагона...хотя тоже маловато,в версии 1.21 и ниже убивался весь состав...хотя может это там неправильно было...
    но всё равно,даже если сравнить 3 вагона от сц500 и 4 вагона от сц1800,что то не так получается...

    Извините,Если я что то не понимаю,но заранее спасибо.
    Раньше вы сносили весь состав, попав хотя бы одним осколком или снарядом (и даже пулей) в вагон с перевозимыми боеприпасами. Теперь это невозможно, хотя сам вагон попрежнему с боеприпасами, он не взрывается как ядерная бомба. Просто это исправили в Асах наконец-то. Да и поезд-поезду рознь.

    И еще, модель повреждений наземных обхектов в сотни раз проще оной у самолетов. Поэтому допускаются отклонения всемя от времени.

  23. #73
    Я всё же ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ зануда..


    Сообщение в английской газете о налёте немецких "самолётов- роботов"

    LONDON, June 16 (AP) None of the new German robot planes was known tonight to have been taken intact for examination, but the reports of many witnesses agreed well on the following points:
    The pilotless bomber has a wing-spread of perhaps twenty feet and a length of perhaps twenty-five and usually is painted dark brown or black. It is driven by some sort of motor with a distinctive pulsating rhythm, carries a bright yellow light in its tail, shoots flames from its exhausts and sometimes trails smoke.
    The plane's speed was variously reported as "terrific" and between 220 and 250 miles an hour. It flies rather low and on a straight course, making it a good target for guns and fighters. Usually the robot machines come over in groups of two or three, exploding on contact with buildings or within five to ten seconds after landing....

    Воспоминания Джека Стаффорда

    "Speed was a requirement for success and the Tempest had the most magnificent performance. At this low altitude it was supreme.
    Determination from the pilot was imperative. You had to chase and close regardless, to obtain success. Any hesitation during the attack rendered the operation impotent. The intrepid obtained and deserved victory."



    Темпест перехватывает V-1 . Явно не на 2 км.
    Крайний раз редактировалось Salsero; 15.03.2004 в 15:45.

  24. #74
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by =FPS=Plumb
    Прошу пояснить, будут ли:

    - кобра P-39D, P-39D2 с 20 мм пушкой (у Руделя есть описание как его долбила такая - будь у советского летчика 37 мм - конец Руделю)

    - обзор на И-16 . Летчик активно пользовался возможностью высунуться из кабины для осмотра задней полусферы. (В.Ф. Голубев из 4 ГИАП Ленинградский фронт). Да и на других истребителях летали с отрытыми фонарями именно для улучшения обзора.

    - расширят ли линейку ЛаГГ-3. Сейчас имеем самый лучший (серия 66) и самый худший (серия 4).

    1. Нет. Вообще-то сбитие одним 37 мм снарядом никогда не было гарантированным. Всегда пишут, что обычно для истребителя одного снаряда было достаточно. Слово "обычно" не значит всегда (мало того, это именно подтверждает, что не всегда!). Известны случаи, что и Штука и истребители противника выдерживали до трех попаданий Кобры. Это зависит от тго, куда попали и может ли после этого самолет быть все еще управляемым. Кончно если делать модель повреждения - сферу, как у некоторых, то это будет гарантированное уничтожения, вне зависимости куда и с какго расстояния ты попал. А что там Рудель в своей книженке написал, меня уже давно не волнует. Он там с три короба наврал в нескольких местах. Доподлинно известно, что не вешали ему 1000 кг на B-2 например. Потому как завод этого запрещал - крылья у Ю-87B сладывались от такой нагрузки. Только с Д-3 это стало возможным при усилении лонжерона и повышении мощности мотора.... Ну это так, к слову сказать. Как не хорош он был в бою, но с мозгами и памятью у него точно было не в порядке, когда он писал книгу. В ней он еще показал и совю полную необразованность, схожет с автором Сталинских Соколов (полная туфта а не книжка! И как он может рассуждать о технических возможностях самолетов будучи артиллеристом ПВО вообще ума не приложу!)

    2. Нет. Не в этом симе.

    3. Да
    Крайний раз редактировалось Олег Медокс / Oleg Maddox; 15.03.2004 в 15:51.

  25. #75
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883
    Щас какое-то смутное воспоминание... гиперлобби к этому как-то причастно... То ли он сам скорость соединения ставит... Где-то что-то там в его ini файле надо прописать... Народ, кто помнит?
    suum quique

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •