???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 875

Тема: Асы в небе. Баги. Ответы.

  1. #101
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by RR_Kraft
    2 Олег:
    Спасибо за ответ, но слава Богу в компьютерной технике я немного разбираюсь и диски у меня только лицензионные.
    Дело в том, что многие собираются летать в клубах (в том числе и я) и теперь придётся переустанавливать ЗС на всех машинах, т.к. они в реестре не прописаны.
    Ещё раз спасибо и желаю пофиксить как можно больше багов.
    Самый простой вариант - переписать содержимое директории
    C:\Program Files\1C\Il2 Forgotten battles (это куда ставится аддон) в директорию, где у вас установлен Ил-2 ЗС, с сохранением структуры директорий.
    При копировании будет задан вопрос о замещении файлов - на него надо ответить утвердительно.

    Подобным образом аддон уставнолен мной на нескольких машинах - проблем не возникло.

    2 Oleg Meddox

    Огромное спасибо за игру.
    Очень порадовали изменения в графике, звуке и АИ ботов.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  2. #102
    Да, ведомый пару раз меня выручал, когда на хвост садились. Моих противников тоже .
    Кто-то спрашивал, как лучше ставить версию 2. мое мнение - снести забытые сражения деинсталлятором, и поставить заново, потом версию 2. Почему-то звук лучше.. Странно.. А то у меня треск был при пворотах головы.
    Олег, нельзя ли зделать так ,чтобы в игреможно было сохранять треки в разных каталогах, и загружать их оттуда, а то нерабериха уже в каталоге records.. И еще, я помню вы как-то говорили, что сделаете разный уровень мастерства для ботов-стрелков и пилотов.. Даже если нельзя, почему бы не сделать возможность случайного выбора?


    И еще о звуке, может, и Олегу сгодиться - прога rightmark3d sound меряет загрузку проца от вашей звуковухи.
    По-моему, это она http://audio.rightmark.org/downloads/rm3ds1.01-ru.exe.

    ЗЫ - усложненность модели повреждения фок заметил.

  3. #103
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    А климб меряется на номинальной мощности (100% у нас), а не на максимальной.
    А у нас очень многие климбятся на масимале
    Потом не пойму, что это меняет. К примеру замечено, что если поставить самолет в редакторе на автопилот, он никогда не летит на масимальной. (так у F4 у земли 482 вместо 527, у CпитаVb -435 вместо 466 )
    И если в редакторе поставить две точки "на климб"и включить автопилот-Месс также сливает. И разница только в том, что сливает он еще значительней.

    Табличка снизу не совсем то, (судя по всему из того самого интернетовского источника). Хотя глядя на нее, вопросы про разницу в 50-60 км/ч в пользу Месса и климб в пользу Спита, лично у меня все равно остаются.


    ПЫС:
    А про тепловой режим и расход топлива, Вы не разъяснили
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	109f_spitvb.jpg 
Просмотров:	1660 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	17053  
    Крайний раз редактировалось Maus; 15.03.2004 в 17:30.
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  4. #104
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Jameson
    Да, ведомый пару раз меня выручал, когда на хвост садились. Моих противников тоже .
    Кто-то спрашивал, как лучше ставить версию 2. мое мнение - снести забытые сражения деинсталлятором, и поставить заново, потом версию 2. Почему-то звук лучше.. Странно.. А то у меня треск был при пворотах головы.
    Олег, нельзя ли зделать так ,чтобы в игреможно было сохранять треки в разных каталогах, и загружать их оттуда, а то нерабериха уже в каталоге records.. И еще, я помню вы как-то говорили, что сделаете разный уровень мастерства для ботов-стрелков и пилотов.. Даже если нельзя, почему бы не сделать возможность случайного выбора?


    И еще о звуке, может, и Олегу сгодиться - прога rightmark3d sound меряет загрузку проца от вашей звуковухи.
    По-моему, это она http://audio.rightmark.org/downloads/rm3ds1.01-ru.exe.


    ЗЫ - усложненность модели повреждения фок заметил.
    Треск возникает только если неправильно установлена громкость. Если трещит и пропадает - значит надо уменньшить. Вы прегружаете звуковую карту.

    Треки - пока нельзя.

    Не обещал я сделать разный уровень. Я говорил, что это нужно было бы. Но не обещал.

  5. #105
    Олег, спасибо за ответы, и извините за затяжное занудство... но... если мне не изменяет память, то на Фау-1 стоял барометрический автомат высоты. То есть высота полёта как раз должна была быть почти стабильной (при постоянном атмосферном давлении).
    Сегодня вечером посижу с финской картой, посмотрю на профиль полёта Фау-1 в игре.

    А как насчёт Botmatch?

    Ведь 80% народу сказали, что он им нужен.

  6. #106
    Nicht Landen
    Гость
    Originally posted by Jameson И еще о звуке, может, и Олегу сгодиться - прога rightmark3d sound меряет загрузку проца от вашей звуковухи.
    По-моему, это она http://audio.rightmark.org/downloads/rm3ds1.01-ru.exe.
    =========================
    У меня эта прога на связке Абит НФ-7 рев. 2.0 (нФорсе 2 400) и Лайв 5.1 - не виснет но и ничего не меряет

  7. #107
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Maus
    А у нас очень многие климбятся на масимале
    Потом не пойму, что это меняет. К примеру замечено, что если поставить самолет в редакторе на автопилот, он никогда не летит на масимальной. (так у F4 у земли 482 вместо 527, у CпитаVb -435 вместо 466 )
    И если в редакторе поставить две точки "на климб"и включить автопилот-Месс также сливает. И разница только в том, что сливает он еще значительней.

    Табличка снизу не совсем то, (судя по всему из того самого интернетовского источника). Хотя глядя на нее, вопросы про разницу в 50-60 км/ч в пользу Месса и климб в пользу Спита, лично у меня все равно остаются.


    ПЫС:
    А про тепловой режим и расход топлива, Вы не разъяснили

    Во-первых не атопилот в редакторе ставиться, А ИИ самолет. Это две разные вещи в программировании и работе.

    ИИ "не дурак" не будет разгоняться до максимальной скорости чтобы перегреться без причины. В бою - будет. Но будет все время следить чтобы не превысит критические параметры по перегреву. Это факт. Поэтому ваши "глупые" с его точки параметры ИИ игнорирует.

    Если вы ставите климб от балды, то не только Мессер, но ни Ла-7 свалит. Поэтому для каждого самолета есть оптимальные скорости углы климба.... Для того, чтобы моделировать ситуацию, надо их по крайней мере знать.

    И последнее. Надо сравнение давать для самолетов по документам если для Спита - то Английские. Если для мессера - то Немецкие....

    По графику, что вы запостиле в оригинальном тексте книги сказано, что были это предполагаемые данные 109F на момент испытаний. Вот так вот.

  8. #108
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616
    1. Вроде никто еще про FW190F8 не говорил в этой ветке, не работает у него указатель поворота, т.е. та стрелочка что перпендекулярна планке горизонта

    2. У многих самолетов не правильно отображается расход топлива. Вообще здесь есть непонятки, если просто стоять на полосе с выключенных двигателем, расход будет ?

    Я повторюсь, огромное спасибо за замечательную игру, попали в яблочко, молодцы !!!
    Таран - оружие героев!

  9. #109
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Vale
    Олег, спасибо за ответы, и извините за затяжное занудство... но... если мне не изменяет память, то на Фау-1 стоял барометрический автомат высоты. То есть высота полёта как раз должна была быть почти стабильной (при постоянном атмосферном давлении).
    Сегодня вечером посижу с финской картой, посмотрю на профиль полёта Фау-1 в игре.

    А как насчёт Botmatch?

    Ведь 80% народу сказали, что он им нужен.
    Стоял на некоторых сериях. И у нас стоит и автоматом выставляет заданную высоту в зависимости от дальности.
    Не понимаю, в чем вопрос?

  10. #110
    Вопрос пожалуй в том, что я не встречал ни одного упоминания о перехвате V-1 на высотах 2+ км;в то же время, судя по всем разговорам, в Ил-2/ЗС:АВН при пуске на дальность в 300 км он взлетит на эту высоту.

    Еще пару вопросов:

    Как, по-Вашему стоит ли моделировать ситуацию "Отражение налёта Фау-1 на Ленинград"? Немцы ведь планировали, а наши готовились отражать такие налёты? Мой интерес к Фау-1 просто имеет очень долгую историю . Сделать мини-кампанию (антиисторическую) за ПВО Ленинграда... С перехватом Та-152, и отражением налёта V-1...

    Зависит ли в игре отклонение Фау-1 от цели от пройденного ракетой пути?
    Крайний раз редактировалось Salsero; 15.03.2004 в 18:06.

  11. #111
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Vale

    А как насчёт Botmatch?

    Ведь 80% народу сказали, что он им нужен.
    Я уже отвечал по этому поводу, что собираемся сделать в BoB.

  12. #112
    Курсант Аватар для kris
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    Надежда всегда есть.
    Если успеет моделлер до лета, то может Пе-2 и появиться. Если нет, то не появиться.
    Нам надо другой сим делать. Плюс Тихий Океан со всем там авианосцами и камикадзе будет.

    Так что у нас работы просто невпроворот.
    Олег,а когда этот "Тихий Океан" будет? И когда информация о нём официальная появится?

  13. #113
    BoB - это хорошо. А прикрутить BotMatch к движку Ил- 2? Это очень сложно? У меня в упомянутой теме был вариант, как имитировать Botmatch для single-player - если только знать координаты и состояние всех самолётов при крушении или посадке игрока.

    P.S. Ведь прикрутили же динамические/полудинамические кампании к исходному движку

    P.P.S. Я готов попытаться создать соответствующиий генератор. Вопрос в основном в том, есть ли в движке зацепки, куда его подвесить, и возможность получить информацию о ситуации. Координаты "игроков", типы их самолётов. Координаты аэродромов. Координаты и состояние наземных целей. Вот и всё, что надо, по идее. Ну, и Ваша готовность прикрутить этот генератор к вашему движку, разумеется!

    Если такая возможность есть, я продолжу писать генератор. Если нет - нафиг корячиться .
    Крайний раз редактировалось Salsero; 15.03.2004 в 18:16.

  14. #114
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Vale
    Вопрос пожалуй в том, что я не встречал ни одного упоминания о перехвате V-1 на высотах 2+ км;в то же время, судя по всем разговорам, в Ил-2/ЗС:АВН при пуске на дальность в 300 км он взлетит на эту высоту.

    Как, по-Вашему стоит ли моделировать ситуацию "Отражение налёта Фау-1 на Ленинград"? Немцы ведь планировали, а наши готовились отражать такие налёты?

    Зависит ли в игре отклонение Фау-1 от цели от пройденного ракетой пути?
    Что вас так достало с этой ФАУ?

    В отличии от вас я читал в музее RAF на каких высотах их прехватывали. И там сказано что на всех, на которых замечали. Летали они на разных высотах. Перехватывали их темпестами, мустангами и метеорами. Подбивали зенитными пушками и даже пулеметами. И читал я например, что мустанг не мог прехватить их на низких высотах если ФАУ переходила на пологое пикирование (за исключением пологого пикирования самого мустанга).

    Ну поэкперементируйте и все увидите. Ну что же надо все разжевывать?

    В игре зависит разброс взависимости от расстояния. Только не помню, летают они на 300 у нас или нет. Возможно мы и ограничили.

  15. #115
    >Что вас так достало с этой ФАУ?
    Нравится мне это творение злобного человеческого разума. Не знаю, почему, но нравится . И нравится его сбивать.
    Вот такой я неоднозначный.


    Спасибо Вам большое за то, что находите время поговорить .
    Крайний раз редактировалось Salsero; 15.03.2004 в 18:24.

  16. #116
    Механик Аватар для LEW
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    50
    Сообщений
    316
    Олег, большое спасибо за аддон и воообще за игру. Если бы вы проводили больше разъяснительной работы с народом(хотя бы раз в месяц типа вашей темы "Как на FW переклимбить Spit", было бы вообще здорово, а то накапливается много спорных вопросов
    Вы как то говорили что собираетесь написать книгу по авиации ВМВ- когда мы её увидим?

  17. #117
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    1. Нет. Вообще-то сбитие одним 37 мм снарядом никогда не было гарантированным. Всегда пишут, что обычно для истребителя одного снаряда было достаточно. Слово "обычно" не значит всегда (мало того, это именно подтверждает, что не всегда!). Известны случаи, что и Штука и истребители противника выдерживали до трех попаданий Кобры. Это зависит от тго, куда попали и может ли после этого самолет быть все еще управляемым.
    Уважаемый Олег! Скажите, а как может лететь Кингкобра получив 7 попаданий из М-10(с другой Кингкобры). Лично мне удалось на 7 сделать ПК. ВИдимые повреждения пулевые отверстия в крыльях, течет топливо пробит радиатор. Трек есть записывал я и Тот. Нас было только 2 у обоих выделенка. Лагов и варпов не наблюдали.
    ссылка на трек.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...5&pagenumber=4

    7 попаданий насчитал я в своем треке, 7 попаданий насчитал Тот в своем треке.
    Вчера тестили СПитфайр против Ме-109Г-2. Отстрелить крыло спиту получилось с 16 снарядов (пулеметами не стрелял). Естественно стрелял не в 1 точку но и не по всей площади крыла. Скажите если я наберу статистику и материал по ДМ самолетов, вам это поможет? Кстати 20 мм снаряд Мг-151/20 делал дыру в общивке размером по площади с две головы человека в профиль(есть фотографии).
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  18. #118
    Механик Аватар для REX
    Регистрация
    26.01.2002
    Возраст
    36
    Сообщений
    309
    Олег ! Не пропадайте !
    Понимаю, что ваше время - золотое, но хоть раз в месяц заходите сюда. Это как глоток воздуха.
    Самолет мой гудит.
    Тяжело моему самолету.
    Скорей бы Перл-Харбор...

  19. #119
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    201
    есть баги в кокпитах некоторых новых самолетов при нажатии shift+F1(т.е. прильнуть к прицелу). Например, в Р-63 становится видно, что моделлер решил удалить невидимые из обычного вида полигоны(левая или правая двери). То же самое и на стодесятом(ручка фонаря).
    Многие лета - тем, кто поет во сне.
    Все части света могут лежать на дне,
    Все континенты могут гореть в огне,
    Только все это не по мне.


  20. #120
    Курсант Аватар для Alex Mihaylov
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Gomel
    Возраст
    46
    Сообщений
    167
    Originally posted by Vale

    Как, по-Вашему стоит ли моделировать ситуацию "Отражение налёта Фау-1 на Ленинград"? Немцы ведь планировали, а наши готовились отражать такие налёты? Мой интерес к Фау-1 просто имеет очень долгую историю . Сделать мини-кампанию (антиисторическую) за ПВО Ленинграда... С перехватом Та-152, и отражением налёта V-1...
    Нужно однозначно. Поиграем обсудим. Глядишь понравится.
    - Живой, я живые тела крушу; стальной, ты крушишь металл -
    И, значит, против своей родни каждый из нас восстал!..

  21. #121
    Механик Аватар для REX
    Регистрация
    26.01.2002
    Возраст
    36
    Сообщений
    309
    Олег ! Совсем забыл : когда выходит аддон, патч и проч. на диске - очень много пропадает свободного места. народ на форуме уже высказывался насчет того, что можно было бы заполнить литературой и т.п. Мне бы очень понравилась кинохроника соотвествующей тематики + статьи с фотографиями и чертежами содержащихся в аддонах самолетов.
    Порадуйте нас в следующий раз !
    Самолет мой гудит.
    Тяжело моему самолету.
    Скорей бы Перл-Харбор...

  22. #122
    Курсант Аватар для RON
    Регистрация
    02.11.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    148
    - Где индикатор расхода топлива на Ме-163?
    - В полном редакторе не нашёл пусковой установки Фау-1 в тренировочной миссии Р-51, хотя в игре они (Фау-1) взлетают.
    - Взрыв ФАБ-5000 не страшнее петарды. Почему не повреждаются наземные (статичные) смл и корабли даже если взрыв в 10 метрах от них?
    Крайний раз редактировалось RON; 15.03.2004 в 18:42.

  23. #123
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    Во-первых не атопилот в редакторе ставиться, А ИИ самолет. Это две разные вещи в программировании и работе.

    ИИ "не дурак" не будет разгоняться до максимальной скорости чтобы перегреться без причины. В бою - будет. Но будет все время следить чтобы не превысит критические параметры по перегреву. Это факт. Поэтому ваши "глупые" с его точки параметры ИИ игнорирует.

    Если вы ставите климб от балды, то не только Мессер, но ни Ла-7 свалит. Поэтому для каждого самолета есть оптимальные скорости углы климба.... Для того, чтобы моделировать ситуацию, надо их по крайней мере знать.
    Я имел ввиду именно автопилот. Автопилот выдает в небоевой обстановке не более чем примерно 93%. Так вот и в таком случае Месс сливает. При 110% в моих тестах-также сливает. Интересно почему тогда именно при 100% он должен превосходить Спит (по Вашему утверждению).

    А вообще-то хотелось узнать подробно на какой скорости можно увидеть Мессовский климб лучший нежели чем у Спита. А лучше увидеть.
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  24. #124
    пилот SLI
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131
    На I.A.R 81a при переключении вида по Shift-F1 значительно увеличивается в размере заголовник бронеспинки пилота.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0002.jpg 
Просмотров:	1348 
Размер:	10.5 Кб 
ID:	17059  
    SLI=DeadZ_14=

  25. #125
    пилот SLI
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131
    второй скрин
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0003.jpg 
Просмотров:	1343 
Размер:	6.7 Кб 
ID:	17061  
    SLI=DeadZ_14=

Страница 5 из 35 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •