???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Не любит тебя Ерофеич" или разгон ноутбука...

  1. #1

    "Не любит тебя Ерофеич" или разгон ноутбука...

    Что только не делает с человеком хандра и меланхолия. Принца Флоризеля, например, упомянутые состояния заставляли участвовать в сомнительных приключениях. Что-то меня тоже поправило...
    Короче, кто может поделиться информацией как разогнать проц ноутбука. Зовут его тошиба сателлит 2800. Целерон 650. Думаю раскочегарить его на пару мегагерц лишним не будет, тем паче что автономно от электросети он не будет жить - незачем.
    Посмотрел в инете - ничего связного\конкретного не увидел.

  2. #2
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Дык первым делом глянуть BIOS setup - можно ли там выставлять частоту системной шины, менять множитель, управлять напругой и выставлять тайминги памяти.
    Вторым делом (если нет первого) - можно попробовать утилиту ClockGen, изменяющую частоту системной шины прямо из винды.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #3
    Originally posted by Maximus_G
    Дык первым делом глянуть BIOS setup - можно ли там выставлять частоту системной шины, менять множитель, управлять напругой и выставлять тайминги памяти.
    Видел бы ты тот биос :-D
    Вторым делом (если нет первого) - можно попробовать утилиту ClockGen, изменяющую частоту системной шины прямо из винды. [/B][/QUOTE]
    А за это спасибо! Попробую. Только интересно, каков риск что на буке железо погонится, а не сгорит. Ведь если винда перестанет загружаться, поправить все в биосе нельзя, а перемычками как править мне не ведомо (ежели вообще реально) :-)))

  4. #4
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Во-1, при тестировании можно и не ставить прогу в автозагрузку, и во-2, если она в автозагрузке и мне не изменяет память - то зажав шифт при загрузке, мы блокируем запуск всех "автозапускающихся" программ (если 98-ая винда).

    Ну и... поскольку там с 99% вероятностью PCI-шина жёстко завязана на системную, то разгон по шине ограничится возможностями устройств типа видюхи, винтов и т.д. работать не на 33МГц, а выше.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    У принца Флоризеля, в отличие от твоего ноутбука, Kelt, в попе не было горячей железяки, которая легко могла бы перегреться...
    А охлаждение этой железки у ноутов традиционно никакое.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #6
    Originally posted by FilippOk
    У принца Флоризеля, в отличие от твоего ноутбука, Kelt, в попе не было горячей железяки, которая легко могла бы перегреться...
    А охлаждение этой железки у ноутов традиционно никакое.
    Я и так боюсь...
    А теперь еще больше боюсь...
    :-))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •