???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Количество параллельных полос

  1. #1

    Количество параллельных полос

    Поясните, пожалуйста, может ли быть более двух параллельных взлетно-посадочных полос и почему?

  2. #2

    Ответ: Количество параллельных полос

    Может, смотри KATL, LFPG (это те порты что сразу вспоминаются), почему не знаю. Наверно связано с трафиком, розой ветров в районе порта и т.п.

  3. #3

    Ответ: Количество параллельных полос

    Да нет, например KATL 9L, 27R, 8R, 26L, 8L, 26R, 9R, 27L, т.е. по 2 параллельных полосы, но разнесенные на 10 градусов относительно друг друга. Нигде не могу найти, с чем это связано.

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Количество параллельных полос

    Цитата Сообщение от MACTEР
    Да нет, например KATL 9L, 27R, 8R, 26L, 8L, 26R, 9R, 27L, т.е. по 2 параллельных полосы, но разнесенные на 10 градусов относительно друг друга. Нигде не могу найти, с чем это связано.
    С "розой" ветров. В LAX например четыре паралельные полосы

    http://204.108.4.16/d-tpp/0509/00237AD.PDF

  5. #5

    Ответ: Количество параллельных полос

    Назвать-то можно и 27R 27L 27C (Сеntral), но, тем не менее, нигде нет больше чем две полосы, даже если роза ветров явно выраженная. Короче говоря, поспорил на бутылку коньяка, что не может быть 3 полосы параллельных (у нас в Екатеринбурге в аэропорту Кольцово строят третью полосу и все говорят, что она будет параллельна двум существующим). Разговаривал и с диспетчерами и с преподавателями УТЦ - никто не знает (бывает или не бывает).

    P.S. В LAX тоже 10 градусов

  6. #6

    Ответ: Количество параллельных полос

    Спроси на avsim.ru там народу по этой теме поболе будет...

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Количество параллельных полос

    Цитата Сообщение от MACTEP
    Назвать-то можно и 27R 27L 27C (Сеntral), но, тем не менее, нигде нет больше чем две полосы, даже если роза ветров явно выраженная. Короче говоря, поспорил на бутылку коньяка, что не может быть 3 полосы параллельных (у нас в Екатеринбурге в аэропорту Кольцово строят третью полосу и все говорят, что она будет параллельна двум существующим). Разговаривал и с диспетчерами и с преподавателями УТЦ - никто не знает (бывает или не бывает).

    P.S. В LAX тоже 10 градусов

    Нет там все полосы параллельны. Номера полосы не говорят точный посадочный курс. Я выше дал ссылку на диаграмму аэропорта. У всех четырех курс 249.1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lax.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	47124  

  8. #8

    Ответ: Количество параллельных полос

    Спасибо, бутылку я проспорил. Кстати, по ссылке я походил, там еще нарыл несколько диаграмм аэропортов (тыкая разные номера 00333AD.PDF etc.), нет ли описания, где там что лежит?

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Количество параллельных полос

    Цитата Сообщение от MACTEP
    Спасибо, бутылку я проспорил. Кстати, по ссылке я походил, там еще нарыл несколько диаграмм аэропортов (тыкая разные номера 00333AD.PDF etc.), нет ли описания, где там что лежит?
    На этом сайте: http://www.airnav.com/ можно найти так называемые NACO charts IAP, SID, STARS и тд То есть схемы заходов, диаграммы аэропортов и тд в СШA. Хотя я лично предпочитаю Джепсеновские они немного отличаются от государственных (NACO)


    Как искать аэропорт? Заходим сюда http://www.airnav.com/airports/ .
    Пишем код (например для Лос Анджелеса KLAX ) и жмем кнопку.
    После этого появится страница аэропорта с информацией и схемами в формате *.pdf Схемы обычно меняются каждые 56 дней

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •