???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 149

Тема: Проект Wing Commander: Altarian Alliance

  1. #26
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    To Rat
    Слушай, Rat, почитав историческую справку, я обнаружил, что наиболее продвинутые в сфере индустрии Альтаирцы.
    Так, что можно подумать о крейсере на основе "Лексингтона".
    А вот о том, как выглядели крейсера того периода лучше объяснит достопочтимый Black Joker.
    С уважением Darth Scorpion
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  2. #27
    Я нарыл 3D модели кораблей.
    Перегнать в нужный формат скорее всего труда не составит.
    Вот ссылка для интересующихся.
    http://wcmdf.solsector.net/confed_fighters_hi.htm
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  3. #28
    Несколько поправок по ходу ветки, а также идеи:

    1. Паладин - не выходец с Альтаира. Он родом из Солнечной, станция Aries на орбите Венеры. Его предки - выходцы из Шотландии. В Ассамблею Конфедерации он попал от Альтаира (ну типа как Абрамович от Чукотки ). Он выбрался !благодаря! мощной поодержке ветеранов войны, проживающих на Альтаире.

    2. Крейсер класса Waterloo - это например TCS Gettysburg, TCS Centurion, на которых Блэйру пришлось побывать в WC2 SO1&SO2, а также TCS Agincourt, TCS Alcatraz.

    Блин, мой хост на BY.RU никак не выйдет из ремонта (модернизируются они, сволочи по 2 месяца!!!), закинуть инфу по поводу Waterloo пока туда не могу. Попробую залиться в новое место.
    Как получится - напишу..
    Крайний раз редактировалось Black Joker; 29.03.2004 в 11:16.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  4. #29
    По классу "Ватерлоо" у меня инфа есть. Только он в игре (конкретно, в аддоне ко 2 вингу, и в 1 книге) позиционировался как авианосец (лёгкий, эскортный...) а в мануале к 2 вингу - он уже крейсер. Для крейсера у него слабое орудийно-ракетное вооружение. Но на безрыбье... Х с ним, сойдёт как крейсер.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  5. #30
    По классу "Лексингтон" из армады.
    Я вчера его со всех сторон осмотрел - вылитый класс "бенгал" из Super WC на PS (кстати, прототип рапиры из WC UE - это рапира из той-же гамы). Вот такие пироги. Наверное, его лучше всё таки записать в класс эскортных. Как я уже говорил, подходит по тоннажу, вооружению и описанию (внешнему виду).
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  6. #31
    Историческая справка: TCS Lexington, тот что в Армаде - тяжёлый авианосец. Так он назван в мэнюэле к игре - Voices of the War.
    Модель авианосца класса "Бенгал" из SWC была взята и с минимальными изменениями импортирована в WC:Armada.

    Теперь по поводу класса Waterloo. Это крейсер. Так он описан в гайде к WC2:SO.
    Длина - 503,9 м, Масса - 19,500 метрич. тонн.
    Скорость: 100 kps крейсерская, 200 kps - максимальная
    Вооружение: наступательное - 4 AMG, оборонительное - 3 комплекса Flak.
    Фазовые защитные поля. Броня: нос/корма - 300 см. экв., борта - по 250 см. экв.
    Может нести до 40 истребителей и вспомогательных кораблей.
    Очень прилично для крейсера.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  7. #32
    АзияЦкий варвар Аватар для Din
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    398
    ???
    Кот – единственный домашний зверь, мясо, шерсть и яйца которого совсем не интересуют людей

  8. #33
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Уважаемые господа, автор темы Darth Scorpion и модератор Black Joker - большая просьба поправить название темы!

    Именно "Alteraan" - это не мир "WC", это все же мир "SW"...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #34
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    To Covalent

    Согласен, но как ?
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  10. #35
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    To Rat

    Касательно мультиплеера:
    Прошу прощения, Rat, что долго не писал - какой-то "редиска" кинул мне Трояна на комп. Долго отбивался.

    Установил с диска X-Wing: Alliance 1.0, скачал патчи, довел игру до версии 2.02., скачал и установил патчи WC-XWAlliance...Но для полета на кораблях из WC нужен какой-то "zt-patcher", ума не приложу? В противном случае, при выборе , допустим Arrow, выносит в "Окна".
    Тем не менее в игре (в сюжетной линии) оказался прикол, когда некоторые капшипы из StarWars стали похожи на Tiger Claw и Лексингтон.
    В общем одно ясно точно - чтобы сразиться в мультиплеере нужно найти ZT-Patcher.
    Касательно сценария WC-Altair Alliance:
    Сама звездная система (Столица Альтаир) была обнаружена в офиц.карте на WC-News (Квадрант Roan- Sol sector).
    Планируются два блока
    1) Jih'tahn sector - операция "Cerulean"(Цирюльник)- (в ней крейсеру "Альтаира" противостоит две боевые группы Килрати) такого сектора в офиц.карте на WC-News нет, но... карта космоса по идее должна быть 3(трех) мерная, так что местоположение данного сектора - полет фантазии.
    2) Douglas квадрант-Сектор Вега - системы от Jih'tahn sector до финальной битвы при системе Proxima=(операция Смоленская засада)
    - в этом блоке Альтаирцы уничтожают основную базу материально-технического обеспечения фронта Конфедерации против Килрати, что вынуждает Конфедерацию к перемирию.
    Временной период 2669 год.

    Уважаемые братья, то что написано выше не относиться к празднику 1 апреля.
    С уважением Darth Scorpion
    Крайний раз редактировалось Darth Scorpion; 07.04.2004 в 07:32.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  11. #36
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: To Covalent

    Originally posted by Darth Scorpion
    Согласен, но как ?
    Выбираем в первой теме кнопку "редактировать", и меняем внутри тему (заголовок).

    P.S. Был неправ - в этой версии движка форума такое возможно сделать только модератору через его меню. Сам уже поправил.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 01.04.2004 в 13:18.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #37
    To: CoValent

    Убедительная просьба не путать "Альтаир" с "Альдебараном" (как его перевели гнусавые переводчики). SW тут и не пахнет.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    7
    народ поясните что за гама WC-UE? и где ее можно раздобыть, а то я вас не пойму!

  14. #39
    Добавьте где-нибудь на окраине сектора пересечение с эскадрой из ноумворлда Физика похожая. И никаких проблем с моделями.

  15. #40
    Privateer Аватар для Priest
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    Берлин, Германия
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    WC: UE это аддон к WC: SO. http://unknownenemy.solsector.net/
    Priest - гордый обладатель бронзовой звезды за глубокие знания истории WC и его фан-мэйд части...
    ---
    Not all men seek rest and peace, some are born with the spirit of the storm in their blood, restless harbingers of violence and bloodshed, knowing no other path...

  16. #41
    To SVM-Nafigator
    Хочешь в хоме полетать? Попробуй в WC Армада на кошачий авианосец напасть. Узнаешь, что такое флак-пушки. По настоящему.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  17. #42
    Privateer Аватар для Priest
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    Берлин, Германия
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Что-то я не помню в Армаде пушек на Авианосце котов,
    Помню что выносил все истребители и умирал этот самый авианосец (если у тебя конечно торпедка с собой была ;-)
    Priest - гордый обладатель бронзовой звезды за глубокие знания истории WC и его фан-мэйд части...
    ---
    Not all men seek rest and peace, some are born with the spirit of the storm in their blood, restless harbingers of violence and bloodshed, knowing no other path...

  18. #43
    Всё правильно, выносиш истребители, далее идёт ролик с попаданием торпеды в борт вражины. А если напарников натравить на котов, а самому с торпедой идти на карриер - милости прошу, только щепки плетят. Я только 1 раз торпедировал эту бандуру ЛИЧНО, да и то "посмертно". При всём при этом могу сказать, что это самая реальная "ПВО", которую я видел за всё время полётов. С 1986 года.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  19. #44
    Privateer Аватар для Priest
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    Берлин, Германия
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Обязательно попробую, хорошо что DosBox Армаду поддерживает...

    Ну ладно, вернемся к теме:
    Перечитав инфу о Altarian Alliance я вспомнил об одном проекте американского клуба WC-Aces под названием Andorran Republic (PBM проект). Слишком много совпадений, имхо, плюс интересный намек на пилигримов в описании Альянса.
    Просмотрите краткий экскурс в их историю:
    http://www.wc-aces.com/timeline_04.shtml
    и обратите внимание на
    2671-2673: Unrest on the Frontier
    2676-2679: Independence of the Andorran Republic
    Priest - гордый обладатель бронзовой звезды за глубокие знания истории WC и его фан-мэйд части...
    ---
    Not all men seek rest and peace, some are born with the spirit of the storm in their blood, restless harbingers of violence and bloodshed, knowing no other path...

  20. #45
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    To honorable Priest

    Касательно совпадения и намека.
    Пилигримы появились на восходе цивилизации до открытия гипердвигателей и компьютеров типа "Навком". И если еще раз перечитать историческую справку, то получается, что в этот (24 век) период Альтаир изначально был заселен на кораблях с догиперпространственными двигателями. В связи со сложностями по перелетам в космическом пространстве (типа черная дыра и т.д.- в коридоре Колинс (Николаевском) заселялись миры только в системах Альтаира.
    А соответственно неосевшие и прочие Пилигримы (обладающие как известно природным чутьем навигации) двинулись дальше.
    Касательно Андорранской (американской) республики-
    эти хохмачи (Andorr- Эндор, не правда ли что-то знакомое
    ) описывают инцидент 2671-2673 -защита от агрессии Конфедерации.
    Но! согласно исторической справки приложенной достопочтимым Black Jokerом, конфликт из-за жесткоцентрализованного управления, связанным с высоким обложением налогами ("они богатые, все перетерпят") систем Альтаира управляющим Конфедерации, начался гораздо ранее и вылился в свержение этого Devika Subramanian и в главные бои против килратов и конфедератов в годы 2667-2669. Все это, как следствие подало пример другим республикам и государствам, входящим в состав Конфедерации, и как только война с килратами закончилась, другие недовольные политикой Конфедерации стали создавать Союзы Приграничных Миров. Кстати Альтаир в том конфликте участия не принимал , Паладин от Альтаира был избран главой Совета Ассамблеи Конфедерации (что-то типа нашей ГосДумы), а адмирал Толуин понимал,что если корабли Black Lance появятся в системах Альтаира, то его затея провалится на первой же стадии (политика и стратегия вместе), а Андорранцы сыграли свою (вторую или третью скрипку в тот период- Союз Border World). Если помнишь в WCP там молодых пилотов в самом начале- Garreta отчитали за шашни с дочерью военного консула республики Альтаира.
    С уважением Darth Scorpion.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  21. #46
    Всем привет.
    Я тут изучил англицкий текст, и закрались в мою голову сомнения. Про русских там упоминается только, что поселенцы взяли от нас только "нестандартный подход к решению различных проблем". То биш "смекалку". А в остальном сильно смахивает на германию в 1940-1941 годах. А операции против котов и конфедерации в 2667-2669 - один в один передраны с операций "морской лев" (могу ошибаться в названии, это когда дойчики собирались высадиться в англии и начали массированные налёты) и "барбаросса". Судите сами. Коты (англия) - война с ними уже идёт, она перманентна и не может закончиться за 1 операцию, потому проводится рейд по тылам - высадка в англию невозможна изза мощного флота и поддержки америки (пока неявной) но налёты могут ослабить давление, перерезать поставки союзников и на время обезопасить западный фронт. Конфедерация (россия) - вроде как друзья (пакт Молотова-Риббентроппа) но оказывают давление. Необходимо добиться более выгодных условий и приструнить соседа (россия поставляла в германию зерно и цветмет, за что потребовала тяжелый крейсер "Лютцов", что было для германии недопустимо и сосредоточила большие силы на границе с германией, неявно угрожая). Кратковременный рейд по тылам конфедерации привёл к подписанию мирного договора. "Барбаросса" планировалась на 8 недель. Выйти на линию Архангельск - Волга - Астрахань. Получить ресурсы "нахаляву", и не платить. Кстати, Германия задолжала России к началу войны 239 лимонов марок.
    Вот такие вот аналогии. Если что непонятно изложил - спрашивайте. Тут надо разобраться, потому как летать с "графа Цепеллина" на "мессере" и прикрывать "Шарнхорст" как то не очень хочется.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  22. #47
    Priest, получай БРОНЗОВУЮ ЗВЕЗДУ за глубокие знания истории WC и его фан-мэйд части!

    Я не ожидал, что кто-нибудь ещё кроме меня помнил про Андоррскую Республику. Сей текст был выкопан мною в прошлом веке где-то в сети, и соотвественно его автор просто чуть подправил исходное описание про Андорру...

    Сейчас полезу по ссылке на сайт асов, покопаюсь ....
    Крайний раз редактировалось Black Joker; 06.04.2004 в 10:31.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  23. #48
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    To Black Joker


    А нам с Ratом? Хотя бы "За отвагу"

    По существу: вышеуказанный сайт был обыскан мной месяц назад. Поэтому столь смело заявляю о отдельной ветви Альтаира во Вселенной WC.
    To Rat:
    В принципе по структуре войны троглодитов и ультрасовременные боевые действия сходны меняются лишь инструменты. Тем более насколько я помню Крис Робертс брал за основу самую кровавую войну в истории человечества. Поэтому неудивительно сходство.
    To BJ
    Подскажи пожалуйста адресок откуда историческую справку взял.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  24. #49
    Не, народ.
    Мне жестянки ни к чему.
    Меня вот что ещё интересует. Есть сайт "WC в россии". Там есть таймлайн, куча карт. Насколько инфа достоверна. Кстати, по кораблям там вполне нормальная инфа, а вот по истории...
    Я так понял, они придерживаются книжной серии. И очень интересна их интерпретация событий в WC армада. Я там вчера весь день проторчал, вопросов появилось больше, чем ответов. И карта (глобальная) у них прикольная. Звёзд и путей много больше, чем на официальной. Возникает вопрос:
    "Написанному верить?".
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  25. #50
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    To Black Joker@ Rat

    Ставим на повестку дня вопрос о соответствии событий книжных событиям игровых
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •