???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 149

Тема: Проект Wing Commander: Altarian Alliance

  1. #51
    Вообще то книжные и игровые события, мягко говоря, не соответствуют. Причина - многолинейность сюжета. И кстати, этот вопрос уже обсуждался.
    Я кстати вчера пытался миссию сгенерить - фуфель вышел. У меня все корабли в 1 точке прорисовались. В конечном счёте был жуткий грохот в динамиках и большой "БУМ"! В общем, все умерли. Однако - миссия все таки прогрузилась. Что радует.
    Кстати, киньте идею насчёт сюжета, а то простой "амбашвалон патрол" делать влом. Их и так наделано до той мамы.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  2. #52
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    To Rat

    Для начала.
    Миссия 1
    Sector Jih'tahn
    System R’khan
    Стандартный бриллиантовый разведывательный патруль для рекогносцировки пространства.
    Действующие лица:
    Альтаирские ВКС
    Ударный крейсер класса «Ватерлоо» «Варяг»
    Звено Альфа:
    Капитан Альтаирских ВКС (военно-космических сил): Позывной «Седой» (Whitehair)Густав Шварц
    Лейтенант Альтаирских ВКС: Позывной «Герой» (в принципе здесь имеется ввиду Игрок)
    Килратские ВКС:
    Четыре корабля снабжения.
    Истребители сопровождения.
    Открытый космос: 2 истребителя Конфедерации «Ferret». В радиоэфире:
    Судя по голосам:
    «Седой»: «Держись в строю «Герой»»
    «Герой»: «Командир, но это стандартный патрульный вылет. На Феррите я летаю впервые после окончания Академии. Очень хочется испытать все то, что умеет этот космолет».
    «Седой»(засмеявшись): «В твои годы у меня тоже было желание обкатать новый истребитель. Но я в отличие от некоторых был всегда исполнителен. Запомни сынок – главное во время боевого вылета четко и неукоснительно выполнять приказы командира.»
    Герой: «Это приказ, капитан?»
    Седой: «Так точно, лейтенант! (?). Минуту, я получил зашифрованное сообщение от ЦУП (Центра Управления Полетами) «Варяга». Так лейтенант нам поставлена задача проверить новые четыре точки. В штаб «Варяга» поступила информация о перехвате сигналов кораблей Килрати. Наша задача выяснить местонахождение противника, численность сил. В случае обнаружения превосходящих сил отступить в точку «Прыжка» в систему. Передаю координаты. Следуй за мной».
    Точка 1.
    «Герой»: «Седой, признаков противника не обнаружено».
    «Седой»: «Следуем дальнейшему маршруту»
    Точка 2.
    2 Дралти против наших ?.
    «Седой»: «Дракхаи?! Какого черта здесь делает Императорская гвардия?! Ладно лейтенант. Вступаем в бой.»
    Точка 3.
    2 Килратских корабля снабжения. Сопровождение 16 Дралти 2.
    «Седой»: «Лейтенант, слушай мою команду- в затяжной бой не вступать – наша задача просканировать грузовые корабли. После этого уходим. Сделаем это на форсаже».
    После сканирования 2 грузовых капшипов в систему прыгают еще два капшипа в сопровождении 8 Вактот (Дракхаи).
    «Седой» «Так… ситуация не в нашу пользу. Герой, твоя задача просканировать эти два новых капа. А я отвлеку сопровождение».
    По ходу выполнения миссии сбив 3 Вактот
    «Седой» выходит на связь (искажение, треск в эфире): «Лейтенант, приказываю уходить на форсаже и доложить на Варяг – о вторжении в систему Килратов. Я прикрою…»
    Сбив еще одного Вактот, покореженный, но все еще упрямо летящий Феррит «Седого» таранит пятого Вактота.
    «Герой» остался один на один против 4 капшипов, полным десантников «Килра» и 3 гвардейце Дракхаи на Вактотах.
    Уничтожив тяжелые истребители «Герой» делает прыжок в точку 4.
    Точка 4.
    Ударный Крейсер «Варяг».
    «Герой» вызывает КЗК «Варяг» : «Варяг, я «Альфа-2» вызываю на связь»
    «Варяг» (приятным женским голосом) «Альфа-2, на связи диспетчер - лейтенант Васильева. Докладывайте»
    «Герой» - «Задача выполнена. В точке 3 обнаружено 4 капшипа класс «такой-то». Уничтожено «__» кораблей Килрати класса Дралти 2 и Вактот. Прошу срочно поднять звено штурмовиков и доложить о обстановке капитану Монтескье (Прим.командир «Варяга») о ситуации. Транслирую отсканированные данные. Таня, я потерял «Седого»… и у меня заканчивается топливо.»
    «Варяг» (погрустневший голос): ««Герой» включаю автоматизированную систему посадки (АСП). С возвращением домой, пилот»
    Дерзай Rat!
    С уважением Darth Scorpion
    Крайний раз редактировалось Darth Scorpion; 07.04.2004 в 09:57.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  3. #53
    Privateer Аватар для Priest
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    Берлин, Германия
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Размышления по теме:

    Единственное каноническое упоминание этого самого Альтарианского Альянса было упомянуто Дарт Скорпионом - Начало WCP.
    Все что мы узнаем из ролика это то, (1) что альтарианское бренди в Конфедерации запрещено и является контрабандой, (2) что Маэстро "лично знаком" с дочерью Альтарианского Консула, (3) который похоже является в добавок ко всему еще и генералом. Последнее наводит на мысли что наш альянс построен по военному принципу...
    Но нигде нет и малейшего намека на то что альтарианцы выходцы из России...
    (Хотя все может будет однажды прояснено, если LOAF "опубликует" WC Bible)

    Кстати английский Altair это Альтар, Альтаир или Альте(й)р?
    По поводу карты, тоже интересно выходит:
    Сравните Квадрант Роана на карте wcnews http://www.wcnews.com/maps/sol-4.htm и на карте вышедшей вместе с WCP http://wingcommander.by.ru/Data/wcmap22.jpg ( ftp://ftp.wcnews.com/files/wcp/wcum.jpg ).

    Следующий пункт был тоже уже упомянут RATом. Даже в справке приведенной BJ не говорится о том что это выходцы из России, упоминается лишь русский нестандартный подход к решению проблем и советский "гражданский долг или обязанность".
    Зато если взглянуть на карту, то можно увидеть целых два квадранта (Петров и Гагарин) заполненных системами с русскими названиями: Kirov, Lenin, Minsk, Cherenkov, Glushko, Illiyoy's Star, Ivan's Joy (Иванова радость ), Kasparov, Komarov, Korolyov, Leonov, New Baikal, Titov и Vostock. И все они довольно далеко от Альтаира.
    Поскольку Конфедрация это союз независимых государств, то мы можем смело объеденить все вышеуказанные системы в одно "государство" и назвать его как нам заблагорассудится, если конечно название еще не существует в той же WC Bible...

    PS Cоответствиe книжных, игровых и описанных в фильме событий это извечный вопрос, на который может ответить только каждый сам себе. BJ насколько я понимаю пытается все события объеденить...
    Priest - гордый обладатель бронзовой звезды за глубокие знания истории WC и его фан-мэйд части...
    ---
    Not all men seek rest and peace, some are born with the spirit of the storm in their blood, restless harbingers of violence and bloodshed, knowing no other path...

  4. #54
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    To Priest
    Большое спасибо за наводку.
    Наименование секторов и квадрантов поправил.
    За присоединение к Альтаиру вышеуказанных территорий согласен.
    Также обращаю внимание всех на квадрант Петров и квадрант Terra Sol sector. Если информация подтвердиться то по идее в Альтаирский Союз входят системы 3 квадрантов (Петров, Терра и Роан) (о майн готт, как это похоже на Евросоюз с Россией в целом). Еще можно включить конечно еще и квадрант Азимов в секторе Энигма, и квадрант Гагарин (за орфографическую ошибку фамилии первого космонавта Земли в названии квадранта ) секторе Ястреба.
    Касательно структуры общества: нельзя судить о том, что если военный консул является еще и генералом (и в отставке или нет, по идее звание пожизненное), то все общество построенно по военному принципу.
    To Black Joker
    Ждем информации.
    Пора обновлять космокарты
    Крайний раз редактировалось Darth Scorpion; 07.04.2004 в 07:54.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  5. #55
    Значит так:

    Timeline на WC in Russia - писана мною самомтоятельно, за основу начала была взята таймлайн с wcnews (вплоть до 2634). Всё, что после основано на играх, новеллах и мэнюэлах к играм WC1-WC:SO. Сюда же вставлены моменты из мэнюэла к Pr1, WC:Armada. Всё что касается событий из фильма, а также вся котовасия с Пилигримами взяты из новелл Телепа, сценария фильма, Piligrim Stars и WC Confederation Handbook.

    При написании я очень старался не отходить далеко от оригиналов и максимально точно передавать последовательность событий. Не всегда удавалось объединить например события из "мира Телепа" и "канонические из WC1". Есть несовпадение по датам (но тут уж ничего не поделать, так в первоисточнике) и по некоторым персонам (типа Паладина, Блэйра, событий с TCS Jason. По нему (Jason) например было решено так: TCS Jason (каноническая часть (мэнбэлы к WC1, WC3) и CS Jason (WC ConfedHandbook) - разные корабли, уж больно отличаются детали проишедшего... Вот так.:confused:

    Теперь про карты. Названия звёзд и пр. в официальной карте (та что из WCP) и из Армады - разные. Ничего не поделать. Армада вообще была очень странной игрой, многое в ней было чуть не так, как всегда. Взять хотябы дизайн кораблей: как говориться с миру по нитке - голому рубашка. Мэнюэл к игре - Voices of the war - вполне укладывается в "каноническую" историю Вселенной. А сама игра - вышла из неё весьма сильно.
    Впрочем вопрос со звездами вполне можно "притянуть за уши" к канону. Посмотрите на сектора Vikar Tag, M'shrak, часть сектора Kilrah - большинство звёзд не имеет названия. Теперь вспомним завязку Армады: TCS Lexington ушёл в неисследованные сектора пространства котов, чтобы прорваться к их homeworld-у. Вполне возможно, что названия звёзд из Армады - были даны в ходе миссии так сказать для внутреннего, локального использования. Ну а картографическая служба Конфедерации судя по всему так и не побывала в тех краях, по крайней мере до того момента, когда была составлена карта вселенной из WCP.
    Как вам моё толкование событий?

    Ну и напоследок про сайт: слава богу ремонт на хосте завершился, и теперь я могу его обновлять. Ну а в связи с возросшим интересом к проблеме - начну с карт звёздного неба.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  6. #56
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    To Black Joker

    BJ, приемлимо.
    Ну так как насчет вышесказнного соединия в Альтаирский союз вышеуказанных объектов, укладываются ли они в рамки вселенной WC?
    И как насчет источника исторической справке о Альтаире?
    С уважением Darth Scorpion.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  7. #57
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Moscow,RU
    Сообщений
    13
    Ух неплохая у вас идея....
    Могу ли я внести посильный вклад в это дело?
    На паскале правда не пишу и неписал никогда, зато на С довольно неплохо могу...

    зы если что то мой мэил firebrizz{}pochtamt.ru

  8. #58
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    To Firebrizz

    Welcome aboard, kid!
    Меткий стрелок, здравствуй не проходи мимо
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  9. #59
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    To Black Joker

    ВJ в дополнение к замеченному баггу (отправил тебе на мыло) на сайте WC in Russia:
    также замечены следующие неверные ссылки
    1) http://www.wingcommander.by.ru/Src/Let17.htm#SABRE
    2) http://www.wingcommander.by.ru/Src/Let12.htm#MORNING
    Об остальных сообщу дополнительно.
    Удачно ремонта:-)
    С уважением Darth Scorpion
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  10. #60
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    To FireBrizz

    День добрый!
    Ты студент или работаешь?
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  11. #61
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Moscow,RU
    Сообщений
    13
    to Darth Scorpion
    да прилично уже не студент....
    работаю програмером
    Крайний раз редактировалось FireBrizz; 08.04.2004 в 14:51.

  12. #62
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    To FireBrizz
    Специализируешься на чем?
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  13. #63
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Moscow,RU
    Сообщений
    13
    вообще на релейной защите....

    а если более узко:
    - на VC прикладуха под винды (ну и немного на C++ Builder)
    - Keil под микроконтролеры

  14. #64
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    To Firebrizz.
    С графикой справишься?
    И еще- мультиплеерный движок с нуля осилишь?
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Moscow,RU
    Сообщений
    13
    мультиплеер - незнаю, непробовал никогда.... да и неуверен что его к имеющемуся можно прикрутить

    а про графику - смотря что если модернизацию имеющегося - может быть, надо смотреть ближе (я еще неглядел на инструментарий которым мододелатели пользуются - тока качнул все это, включая WC:EU), SO у меня вечером будут - поставлю, понастальгирую чуток, давно это было. Взгляну на WCPascal... на остальные тузлы

    ЗЫ У тебя аська есть - в ней проще будет обсудить пожалуй
    моя 59642331

  16. #66
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    К сожалению Аськи пока нет. Еще не дорос :-))) Кстати может подскажешь по этому поводу.
    Можно связываться через E-mail "KunafinRN@pn.yungjsc.com" (мое служебное мыло)или через этот форум.
    К слову WC-Pascal в принципе для тебя будет проще чем Си.
    К сожалению WC-SO у меня пока нет - буду в Москве запишу у BJ. Поэтому сужу о WC-UE только по скринам, роликам,WCP и летавшим на нем.
    С уважением Руслан Darth Scorpion
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  17. #67
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Moscow,RU
    Сообщений
    13
    а чего там подсказывать - интернет то у тебя есть
    заходиш на http://go.icq.com/register регистрируешся,потом на http://go.icq.com/ - пускаеш java версию клиента - все ты в онлайне

    либо качаеш клиента, инсталиш и наслаждаешся (это если нет злобных админов которые аськины порты позакрывали)

  18. #68
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    To FireBrizz
    К сожалению у меня свирепые админы - закрыли порты для Аськи. Тем неменее большое тебе СПАСИБО за совет.
    Дома попробую в Интернете подрубить Аську.
    С уважением Darth Scorpion.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  19. #69
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Moscow,RU
    Сообщений
    13
    так я по этому написал про http://go.icq.com/ - она через web работает, может прокатит - или сайты тоже режут?
    если режут то реально злобные.... тогда только пиво поможет

  20. #70
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Тут поможет только Т-90 :-) Слишком далеко они находятся (центральный шлюз).
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  21. #71
    Privateer Аватар для Priest
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    Берлин, Германия
    Возраст
    44
    Сообщений
    55
    Originally posted by Darth Scorpion
    To Priest
    Большое спасибо за наводку.
    Всегда пожалуйста

    Касательно структуры общества: нельзя судить о том, что если военный консул является еще и генералом (и в отставке или нет, по идее звание пожизненное), то все общество построенно по военному принципу.
    А с чего ты взял что это военный консул?
    Более того только Маэстро называет его Генералом, Стелетто просто называет его Консулом.

    To FireBrizz:
    Добро пожаловать!!!

    To BJ:
    Я тоже хотел бы узнать источник вышеупомянутого документа.

    To Darth Scorpion:
    Насчет Космокарт: Я все же считаю карту вышедшую с WCP более авторитетной. Хотя я конечно доверяю команде с wcnews.com, однако я так же наслышан как Loaf эту карту делал... Поэтому я не считаю все в ней находящееся каноном, хотя некоторые ее части и могут происходить из неопубликованных игр типа WC Online, Privateer Online и пр.

    И все же не могу я пока согласится с тем что этот наш Альянс или Союз - потомки русских. Источник справки может пролить на это дело свет, да и LOAF (юсовский эксперт в делах WC) тоже. Последнему я и написал письмо с вопросом об этом альянсе, посмотрим что он ответит...
    Priest - гордый обладатель бронзовой звезды за глубокие знания истории WC и его фан-мэйд части...
    ---
    Not all men seek rest and peace, some are born with the spirit of the storm in their blood, restless harbingers of violence and bloodshed, knowing no other path...

  22. #72
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    To Priest
    Quote:А с чего ты взял что это военный консул?
    Более того только Маэстро называет его Генералом, Стелетто просто называет его Консулом.
    Беру свои слова обратно-неправильно перевел.
    Маэстро крутил лямур с дочерью Генерального Консула республики Альтаир.
    Для более полной информации о консулах вот тебе интересная ссылочка
    http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art..../yandpage%253F

    С уважением,
    Darth Scorpion.
    P/S BJ ты где? На работе что-ли завал?
    Крайний раз редактировалось Darth Scorpion; 09.04.2004 в 08:09.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  23. #73
    Уф-ф-ф, тута я

    На работе действительно напряги были небольшие, вот и исчез я на денёк....

    Насчёт истояника про Альтаир - не помню я откуда его взял. Файла датируется октябрём 1998, тогда я его и скачал. А вот откуда - не помню. Возможно это был Ace Club, а м.б. что нибудь другое - типа сайта Джейсона Миллера. К сожалению, этот сайт пропал где-то в конце прошлого века .

    Ссылки на страницах подправлю обязательно, спасибо огроменное дебаггерам

    Скоро пойдут обновления на сайте... ещё чуть-чуть....
    Sincerely in service,
    Black Joker

  24. #74
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    BJ
    Будь добр, скажи свое СЛОВО о возможном укладе ветви Альтаирского Союза во Вселенную WC (предлагаемые территориальные размещения).
    Очень ждем.
    P/S Обрати внимание на FireBrizz - в нашем полку прибыло :-)
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  25. #75
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Moscow,RU
    Сообщений
    13
    Ну что поставил я вчера Prophecy, SO и UE....
    и постигло меня разочарование - почемуто помнилось мне все более радужно...
    В общем глянул я по миссии в каждой и вот первые ИМХО
    графический движок никуда негодится - хотя что еще можно было ожидать от написанного лет 6 назад (блин почему мне казалось что там все было довольно красиво - хотя играл я в них еще на 3dfx)
    тут несколько вариантов:
    - самый оптимальный (но и самый нереальный наверно) - может можно связаться с разработчиками и попросить исходники? ИМХО по прошествии такого времени они комерческой ценности непредставляют (может отдадут для некоммерческого использования - Кармак открыл старые движки)- и портировать их под DX8-9 с обвеской красивостями. (хотя где их искать то уже разработчиков....)
    - самый трудоемкий (и тоже малореальный наверно) - реверсить имеющийся движок и прикручивание красоты в нем по возможности
    - выбор другой основы для мода (но тогда теряется оригинальный геймплей и вообще все по другому)

    В общем погляжу пока в сторону второго варианта, попробую разобраться как там все устроено, да и полетаю малек

    ЗЫ Кстати почему моды под SO делают? почему не под саму Prophecy? там же больше возможности развернуться...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •