???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 149

Тема: Проект Wing Commander: Altarian Alliance

  1. #101
    Priest писал:
    Где сказано, что Паладин был избран от Альтаира?
    И источник последнего параграфа мне очень даже интересен. И не только в контексте нашей беседы...
    На это впрямую указано в новелле TPoF, Пролог и Глава 8.

    А что касается источников информации, то я всё таки стараюсь её указывать. Однако, в некоторых случаях (например с Таггартом, Блэйром и пр.), когда персонаж сильно "наследил" во вселенной, перечислить всё источники просто сложно.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  2. #102
    Privateer Аватар для Priest
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    Берлин, Германия
    Возраст
    44
    Сообщений
    55

    Post

    Да, ты прав!
    Похоже снова настало время внимательно перечитать WC новеллы
    Priest - гордый обладатель бронзовой звезды за глубокие знания истории WC и его фан-мэйд части...
    ---
    Not all men seek rest and peace, some are born with the spirit of the storm in their blood, restless harbingers of violence and bloodshed, knowing no other path...

  3. #103
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    To All

    Привет Всем!!!
    Интересная ссылка для программистов игр и не только
    http://blitz-3d.narod.ru/teoria/zalc/index.htm.
    Кстати, ура, вчера все-таки скачав с WC-News базу и 1 миссию SecretOps к WCP и патчи для 1024х768 я запустил игру, начинаю ЛЕТАТЬ. Установил WCUE... и запустил все-таки, (троекратное ура!!!). Буду обкатывать. Следующая фаза детальное изучение WCPascal и той инфы из ссылки сверху.
    С уважением Darth Scorpion.
    Бл.Джэк ну скажи что-нибудь веское по поводу территориального размещения Альтаирского Союза, а то ждем, ждем
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  4. #104
    Ну сложно сказать что-то конкретное и путёвое . Итак:

    1. Что нам известно про Алтаирскую республику? Совсем немного - только маленький текст, который я здесь приводил, к тому же есть подозрения, что это всё срисовано с фикшн-текста про Андорру на сайте Эйсов. По мне так, не стоит сильно завязываться на этом моменте.

    2. "Русские" системы расположены в секторе Hawking, преимущественно в квадранте Гагарина. До TC-Kilrathi фронта - довольно далеко. Вряд ли обширные боевые действия проводились в тех системах. Максимум мог быть только рейд котов по тылам (типа кошачий End Run ) А доблестные колониальные силы, милиция и пр. пытались котов прогнать прочь (у Конфедов голова болела о других участках фронта).

    Пока так..., что ещё придумаю - напишу.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  5. #105
    Народ, кидаю идею на рассмотрение:
    Где нибудь в "русской" системе со стапеля сходит корабль, и комплектуется "местным" экипажем (чтоб долго не валандиться, всё для фронта и т.д.). По "Прощание славянки" это корыто отбывает к месту боевых действий. Например в квадрант близнецов (там мы только приватёрили, теперь можно повоевать). Вот вам и "русская линия". Кстати, по этому квадранту практически нет инфы о боевых действиях. Есть возможность развернуться.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  6. #106
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Мысль хорошая.
    Здравствуй Рат, ты авиапочту читаешь?
    Как успехи с WCPascal?
    Есть идея для российского корабля попробовать создать истребитель, который будет промежуточный между Эскалибуром и Драконом типа "Витязь".
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  7. #107
    Что значит "авиапочта"
    Паскаль нужен чтобы именно кампанию делать.
    Я пока с редакторами миссий и кораблей вожусь. В принципе, в игру можно засунуть хоть шестисотый мерс засунуть. А смысл?
    Да и не было переходного истребителя. Драгоны - это разработка толвиновской команды, да и по времени не сходится - война с котами закончилась, когда у конфедов только "эски" пошли. Если честно я хочу "рапиру". Над ней щас и работаю. Для ударного крейсера ещё "сейбр" понадобиться. "Бродсворды" туда не влезут в нужном количестве.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  8. #108
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Авиапочта, внизу форума есть опция "Перейти к разделу".
    Там выбираешь "Авиапочта" - так называемые личные письма внутри форума.
    Кстати вышел патч под WCUE 1.02.
    Скажи, пожалуйста, каково твое человеческое имя.
    С уважением Руслан.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  9. #109
    То Darth Scorpion
    Спасибо за инфу, не знал. И про WCUE тоже спасибо.
    Но вот с именем... Не обижайся, но лучше просто RAT. По многим причинам.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  10. #110
    Can't fly-must die! Аватар для Alfa-Fox
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    То, что вы тут замесили – это впечатляет
    Да, я тоже полностью вас поддерживаю и с позволения высшего командования хотел бы присоединиться.
    Слушайте, для начала одна идея…меня всегда мучила мысля: по сюжету всех книг коты были очень продвинутыми пилотами. Помните, когда Блэр с Хоббсом в Сердце Тигра в первом вылете встретили, по-моему, 3 котов – они еле-еле с ними расквитались.
    Но вот по сюжету игр этих котов замешено ну под 1000 за кампанию, а то и больше – на одного главного героя несколько сотен…Это и понятно – компьютер может выставить соответствующее реальному положению вещей мастерство котярского-пилота, но замучаешься его сбивать….
    Однако вопрос остается открытым – все вроде реально – а вот это нет!
    Есть простое, как мне кажется решение, - что если наш крейсер будет укомплектован русскими с какой-нибудь, ну…скажем аномальной планеты, особо-радиоактивной туманности или являлись прямыми потомками каких-нибудь особых Пелегримов- Странников – т.е. ребята суровые и очень непростые, в смысле, что у них есть особое врожденное свойство чувствовать космос или еще что и поэтому они – ЛУЧШИЕ ПИЛОТЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ!
    Ну как….?

  11. #111
    Private Pilot
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    176
    Собственно и господин Блэйр(по матери) и господин Палладин(непомню) имели кровь Пилигримов
    а вот с радиактивностью шутить не стоит, потомства может и не быть(а ещё и проблемы... может поэтому суровые и злые?), тогда получаются - русские биороботы
    Крайний раз редактировалось IceBurn; 18.04.2004 в 03:12.
    ...и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными...

  12. #112
    Народ, по мне, так русские без всяких мутаторов крутые пилоты.Стоит вспомнить стычки в корее, да и зайди на любой "полётный" сайт... Так что, нам и Чернобыля вполне хватило.
    P.S. А мутантов мы в СТАЛКЕРЕ отстреливаем...
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  13. #113
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    To Alfa-fox.
    Российские пилоты одни из лучших пилотов планеты... Только бы топлива на тренировочные вылеты хватало бы...
    То Rat.
    Поправка "русские" на "российские".
    По WCUE застрял на 9 миссии. Много вражьих космолетов перебил в точке 3 (под сотню), а автопилот не врубается ввиду наличия в точке Крейсера Нефелимов. Может, что посоветуешь.
    По WCPascal: читаю, но врубиться понадобиться время. Сегодня скачал экстрактор из dat.tre к WCP/SO. Буду изучать структуру. Отдельное спасибо за письмо. Кстати для нашей организации в свое время мы кое-что в вашем городе заказывали. Работает, не жалуемся ("фирма веников не вяжет"
    ).
    Как успехи у тебя с программированием?
    С уважением Darth Scorpion.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  14. #114
    To Darth Scorpion
    Во первых - где взял "экстрактор из dat.tre к WCP/SO." Кинь на мыло, если мелкий, или ссылку дай.
    По WCUE - ты кошачий крейсер захватывал?, Если да, то надо валить крейсер нефелов, (или хотя-бы ощипать его, точно не помню). Если не захватывал - то торпедоносцев у тебя нэма а потому ждёш, пока "донтлес" доползёт до точки прыжка и смотриш финальный ролик.
    По разработке - времени в обрез, но с редактором миссий я почти разобрался, сейчас рисую "Ватерлоо", что-бы его туда засунуть. Как тоько будет рабочая миссия с "Ватерлоо" - кину на пробу, мона будет тогда и о кампании думать.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  15. #115
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    На эту ссылку влез перерыв почти весь WCNEWS.COM.
    http://www.wcrevival.de/hcl/archive/
    Между прочим если полазать там много интересного.
    С уважением Darth Scorpion
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  16. #116
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Rat, сбросил также на мыло.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  17. #117
    Сенку, полез рыться.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  18. #118
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    Всем.
    Марксман был прав. WCPSO гораздо проще обработать нежели WCP. (treman file).
    С уважением Darth Scorpion
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    18.01.2001
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    69
    Так же в WCPSO есть и отрицательные моменты. Лучше разбираться с WCP.
    Всего хорошего. Marksman

  20. #120
    Can't fly-must die! Аватар для Alfa-Fox
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    14

    Exclamation

    Ребята,
    Извините за молчание – сервер подвис на три дня!!!
    Только сегодня смог к вам присоединиться вновь.
    Я ничего не имею против русских пилотов и их мастерства. Че вы сразу мутанты-биороботы.
    Что касается стычек в Корее, то они так и остались лишь стычками. Вы лучше вспомните бои второй мировой. На восточном фронте немцы потеряли порядка 50000 самолетов за 5 лет войны – наши 106400!!! (данные статистики, конечно прыгают, но соотношение 1:2 чаще всего остается).
    Т.е. один на один – спору нет – мастерство на первом месте –
    но в крупном сражении, здесь уже больше надежность машины, слаженность команды, количество задействованных самолетов и т.д.
    Теперь класс Ватерлоо, по-моему, – это не более 50 летательных аппаратов (и это с учетом подразделений обслуживания).
    Ведь, насколько я разумею это авианесущий ударный крейсер – а для такого класса и 30 истребителей это уже очень много.
    В общем корабль такого класса в одиночку может сгодиться только на партизанско-диверсионную деятельность глубоко в тылу врага, а не на открытое противостояние на передовой да еще против имперской гвардии.

    Вот если бы там висело авианосное соединение в составе не менее 3-х кораблей класса Бенгал и 5-и класса Ватерлоо (хотя бы!!!) – то милости просим на войну!

    А так как ни крути – выходит, что либо враг заведомо на порядок слабее, либо наш крейсер должен болтаться подальше от основных сил котов. А должно-то быть наоборот!!! - Вот о чем я хотел сказать!

  21. #121
    На "Ватерлоо" 40 крафтов.
    Движок WCSO тянет около 250 объектов в сцене...
    Вот тебе и флотская операция. 3 бенгала + 5 ватерлоо - 500 истребителей не считая котов, астероидов, ракет, и самих капшипов.
    А чем тебе не нравиться лихой рейд по тылам противника, или наскок на следующие в арьергарде кэриеры противника, когда их файтеры ушли планету обрабатывать. Проявились, погасили движки и смылись. А потом вернулись и добили.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  22. #122
    Can't fly-must die! Аватар для Alfa-Fox
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Вообще-то, RAT, звучит классно
    Все равно после этих фикусов в кадках соскучился по настоящему коту:p
    А поэтому, действительно, лишь бы топлива на форсаж хватило

    Короче, очень надеюсь, что вы все-таки сможете посадить эту идею на движок WCPSO или WCP

  23. #123
    Stainless
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    42
    Сообщений
    15

    Ответ: Проект Wing Commander: Altarian Alliance

    Привет всем!
    Около 5 лет назад я занимался переводом Wing Commander II: Vengeance of the Kilrathi (DOS) на русский, ну и меня заинтересовала ваша тема, хотя программирование уже порядком подзабыл, но могу, если надо, предоставить оригинальные ТТХ истребителей из той части. Или информацию какую-нибудь по ней, история там и т.п.
    P.S. Перевел только основную кампанию, сил не хватило.
    P.P.S. Отдельный привет RATу, как дальнему родственнику.

  24. #124

    Ответ: Проект Wing Commander: Altarian Alliance

    То SteelRat
    Угу, сенку, а в крёстные отцы можно Гарри Гаррисона записывать...
    Все данные о кораблях я беру с wccic, вроде как первоисточник.
    Давеча попытался ради прикола сделать Аякс базовым кораблём и взлететь с него. Разгон в катапульте начался, а потом я врубился в невидимую плоскость, закрывающую пролёт ангара. Кто с таким сталкивался, как с этим бороться? Та же бодяга, когда другую модель ставишь. На вылете во что-то врубаешься и Game Over/

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Moscow,RU
    Сообщений
    13

    Ответ: Проект Wing Commander: Altarian Alliance

    Хм ты аякс как капшип добавил? а взлет делал как MS_ShowTakeoffSequence(ххх) - чему равно ххх? или просто свичером корабли поменял?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •