???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 149

Тема: Проект Wing Commander: Altarian Alliance

  1. #1
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    Cool Проект Wing Commander: Altarian Alliance

    Уважаемые собратья пилоты!
    Пошарившись и пообщавшись в разделах и темах космосима, обратил внимание на большое количество пилотов интересующихся серией WC, при этом не понаслышке знакомых с программированием.
    Господа, есть предложение делать на движке WC-UE российскую версию ФЭН-Игры с уклоном в Альтераанский Союз (как-никак вроде наши потомки), да простит меня BJ за возможное неправильное цитирование названия Союза.
    Возможно есть другие ребятах энтузиасты кроме меня и известного собрата по оружию RAT - возможно уже есть готовая структура игры и историческая линия - с привязкой к Алтераанскому Союзу.
    Black Joker, тебе предлагаю стать менеджером проекта.
    Rat вроде бы изучает WC-Pascal (на котором делался Enemy Unknown).
    К, сожалению, я сам изучал лет 10 назад Turbo Pascal 6.0 и многое подзабыл (хочу постепенно востановить утерянные навыки и знания), но тем неменее чем смогу помогу.
    C уважением, Darth Scorpion.
    P/S Я, конечно, недавно стал участником форума, и заметил много желающих не только продолжения , но и Российского варианта WC.
    Крайний раз редактировалось Darth Scorpion; 01.04.2004 в 12:29.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  2. #2
    Я за!
    Через пару недель разгребу дела и возьмусь за WC-Pascal по серьёзному. Кидайте предложения. Кстати, у меня была идея делать сюжет по книге Фортчена "Расплата". Кэпом там тоже наш парень был. Да и модели кораблей у меня почти все есть.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  3. #3
    Ловите ссылку на паскаль:
    http://tbruckner.esmartweb.com/misb4/docs/index.html
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  4. #4
    АзияЦкий варвар Аватар для Din
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    398
    Я не программер но помогу чем смогу
    Кот – единственный домашний зверь, мясо, шерсть и яйца которого совсем не интересуют людей

  5. #5
    Если просплюсь и протрезвею - то скоро понадобятся тест-пилоты. Так что любая .. ИК .. помощь .. ИК .. приветствуется....
    Waaauuuu .. IK .. Ночь, девушка и компьютер: со мной совместимы только 2 любых компонента....
    Штопоррррррр!
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  6. #6
    Всецело поддерживаю идею.
    Готов предоставить информационную и др. поддержку.
    Готово принять участие в тестировании: WCSo, WC:UE имеются в наличии.

    Darth Scorpion, всё что есть у меня по ALtarian Alliance вышлю почтой. Предупреждаю, есть немного И на английском.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  7. #7
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    Black Joker

    С английским как-нибудь разберемся.
    Между прочим, если нужна литературная редакция (обработка, интерпретация) какого-нибудь текста по WC то милости просим.
    Кстати, BJ, мыла пока не вижу(не получил)
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  8. #8
    АзияЦкий варвар Аватар для Din
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    398
    А движок Стар Ленсера рассматривали в качестве альтернативы ???
    Он поновее будет.
    Кот – единственный домашний зверь, мясо, шерсть и яйца которого совсем не интересуют людей

  9. #9
    Стар Ленсер рассматривал, не катит по физике (конкретно ракеты, торпеды). К тому-же нету на него инфы по созданию миссий, как по WC UE. Ко всему прочему - Мне всё таки нравиться больше винговый движок. Да и наработок под него до той бабушки. Фактически корабли из всех вингов под него сделали. Бери, подправляй баги и пользуйся.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  10. #10
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    Rat

    Здравствуй Rat!
    Хотел бы обговорить один момент - какие корабли оставим на службе Альтераанского Союза, уже имеющиеся или будем разрабатывать новые?
    С уважением, Darth Scorpion
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  11. #11
    АзияЦкий варвар Аватар для Din
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    398
    2 RAT
    http://www.lancersreactor.com - здесь куча разной инфы - может пригодится??
    Кот – единственный домашний зверь, мясо, шерсть и яйца которого совсем не интересуют людей

  12. #12
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    To Rat

    Слушай, Rat, забыл спросить:
    Присутствует ли в WC-UE по ходу игры возможность выбирать и модифицировать/оборудовать свой истребитель (player) определенным видом пушек , ракет, условным обозначением (маркировка, вымпел на фюзеляже, нарисованные звездочки за сбитых противников и количество боев), конечно в зависимости от мощности двигателя, максимально полезного груза (массы), веса пушек, ракет, да и катапультой (спасательной капсулой)в конце концов на каждую миссию?
    Каково ограничение наложено на количество одновременно присутствующих в пространстеве боя космических объектов?
    Существует ли возможность доработки до мультиплеерных компаний?
    Система повышения званий? Или же герой летает в звании старлея?
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  13. #13
    То DIN
    Там я уже всё выпас. Всё рано по wing больше.
    To Darth Scorpion
    Корабли- смотря какое время будем делать. Я предлагаю период WC2. Конкордию конечно не всунем, но Ватерлоо класс вполне подойдёт (это если сами делать научимся). Кстати, по союзу нужна инфа, я кроме названия, более ничего не в курсе.
    Возможность выбора между 2 кораблями перед вылетом есть. Всё остальное зашито намертво, что в принципе логично. Ты же в армии, а не вольный приватер. Мультиплеер нужно писать с нуля, его там просто нет. Количество объектов: ОЧЕНЬ МНОГО (больше сотни - это точно). В последних боях и финальном скрипте присутствуют с десяток капшипов и больше сотни истребителей. Прибавь сюда ракеты и выстрелы. Правда и комп у меня не слабый. Пень 4, 1.7 Ггц.
    И вся эта сказка в 1024*768 идёт и не тормозит. Так что простор для флотских операций имеется.
    Звания повышались только в первых частях. В последней звания повышают, но это отображено только в роликах. В киллборде только ники прописаны.
    Придумывать новые корабли нет смысла, их уже придумано немеряно. Надо только органично всё это собрать. Есть предложение поэкспериментировать с "Рейдом Таравы" - там миссий 6-7 всего можно сделать. Почти все корабли есть. Меньше всего возни будет.
    У меня тоже вопрос: кто нибудь знает, как выглядели КРЕЙСЕРА во времена WC1 и WC2?
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  14. #14
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    To Rat @ Din

    To Din
    Для начала я думаю надо попробовать по проторенной дорожке
    То Rat
    Высылаю ссылку там есть кое, что и про крейсер класса "Ватерлоо".
    http://www.wcnews.com/ships
    Rat, ты с английским в ладах? Если дружишь с english то в сайте WC-News много полезного.
    BJ еще не прислал инфу.
    Кстати насчет имени корабля есть предложение - "Стремительный", "Свирепый", "Разящий", "Ладога", или же классическое "Аврора", "Петр Великий".
    С уважением, Darth Scorpion
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  15. #15
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    Black Joker

    BJ
    До сих пор не пришло от тебя письмо. Шли скорей, нужно продумать сценарий игры. Планируем выбрать временной период 2654-2673 гг по WC-Timeline.
    Подскажи белые пятна на карте WC-Universe и WC-Timeline.
    Да и вообще, хотелось бы услышать твое мнение и пожелания как эксперта по поводу будущей части WC-Вселенной.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  16. #16
    C англицким я в ладах.
    На WCNEWS я пасусь регулярно, правда в основном в моделях и миссиях.
    По названию: есть предложение обозвать корыто "Варягом".
    И слегка усилить на классе Ватерлоо ракетное вооружение. Противокорабельное. Они в принципе по аналогии со 2 мировой (а вся игра это калька с тихоокеанского театра) это авианосец типа Лексингтон-Саратога. А они вооружались 8 орудиями в 4 спарках (калибр не помню, но около 250мм). Так вот. Сейчас только наш "Кузнецов" вписывается в такой тип кораблей. Такой тип принято именовать "ударным ракетным авианесущим крейсером". Вот. Помоему вполне в национальном духе.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  17. #17
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    В принципе, "Варяг" тоже вариант. Правда судьба у родоначальника весьма печальная - сами же и утопили.
    Кстати, Rat ты пишешь, что в WC-UE два типа истребителей.
    Опиши, пожалуйста их и такт/тех характеристики. Пока Бл.Дж. молчит я сделаю пару набросков сценария.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  18. #18
    Типов истребителей там с десяток, просто перед вылетом можно выбирать на каком из 2 предлагаемых лететь. В "професи" так сюжет делился: лететь на пантере мочить файтеры или валить крейсера на штурме. В WC UE просто выбираешь, какой больше нравится. Даю названия, смотри nn[ на сайтах (wcnews):
    scimitar
    ferret
    banshee
    vindicator
    bearcat
    с миру по нитке в общем.
    + несколько кошачих.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  19. #19
    Кстати о мультиплеере.
    Писать с нуля - бредовая идея.
    Может есть таки движок с мультом и такой-же открытый как и WC. Чтоб можно было и корабли с компаниями встраивать. И вместе потом бойню устроить. Типа "Битва за землю"?
    Кто что знает дельного, подскажите.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  20. #20
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    Rat

    Надо подумать.
    Rat, а какие корабли Килрати в WC-UE?
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  21. #21
    Там (за правильность написания не отвечаю, my kilrathy is not good):
    сартха
    гратха
    дралтхи 2
    вактот
    рокфайтер
    + капшипы
    авианесущий крейсер Фралтха
    эсминец Ралари (завалить сложнее, чем крейсер).
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  22. #22
    Текст про Альтаирскую Республику я послал Скорпиону.
    Учитывая всеобщий интерес к теме я его размещу и на форуме в отдельной ветке.

    Теперь по ходу дела:

    1. Названия несущих крафтов. Если будем летать с крейсера класса Waterloo, то имена типа "Стремительный", "Бдящий" и пр. не подходят. По традиции русского флота такие имена могут носить эсминцы, а никак не крейсеры. Для них подходит что-то более грозное и могучее. И кстати вариант с "Варягом" очень неплох. Заслуженное имя: после всем известного броненосного крейсера 1-й линии, это имя носил крейсер в ВОВ, потом построили и более современный Варяг, да только, продали его потом предатели то ли в Индию то ли ещё куда в том жем направлении.

    2. Названия истребителей. Предлагаю в игре оставить англ. названия кораблей. Всё таки мы все говорим что летаем на Бродсвордах и Сейбрах, а не на Палашах и Саблях

    3. Временной промежуток. Предлагаю использовать самое тёмное время в таймлайне: с 2657 по 2664. Блэйр в это время на киче парился в Гвинедде, а событий было немного. Опять таки сюда отлично подходят все крафты из WC1 и WC2.

    Если будет развиваться идея с End Run - то тоже неплохо, и кораблики подойдут те же.

    Пока всё. Придумаю ещё что-нибудь, обязательно поделюсь с Вами.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  23. #23
    To Black Joker
    Читаешь мои мысли.
    Я в своё время (99г) накачал истребителей и подключал к SO.
    Там и рапира есть (мой любимый крафт для боя в толпе, не считая феррета). Могу предложить ещё пару названий, покрытых неувядающей славой: "Готто Предистинация", "Слава", "Рюрик", "Меркурий", "Киров", "Марат", "Москва", "Ленинград". (4 последние - это из 2 мировой)
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

  24. #24
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108
    To Black Joker
    Спасибо за письмо!!!
    Начал читать и ... круто, круто- не ожидал.
    В скором времени заброшу текст на русском.
    To Rat
    По поводу мультиплеера - на WC-NEWS скачал файлы к X-Wing Alliance. Сегодня испытаю, если что сообщу дополнительно.
    По поводу сценария к миссиям - я подумал о "ЛЭНД-ЛИЗЕ" с последующей эскалацией в гражданскую войну и, как в воду глядел, оказалось, что автор исторической справке о Алтаирском (оказывается такое правильное название) Союзе описал примерно тоже самое.
    Результатом столкновений (закончившихся в 2668 году) стало очень серъезное отношение к альтаирцам, и очень мощное лоббирование их интересов на Ассамблеях Конфедерации, и ,как следствие, Председателем Ассамблеи Конфедерации стал Паладин (выходец с Альтаира).

    Однако, как популярны наши потомки (мысли вслух по тексту справки)
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  25. #25
    Кстати, с Ватерлоо мы летать будем, если удасться его сделать. А так в этот период попадает только Бенгал, который уже готов.
    Вопрос:
    1) Повторяю - кто нибудь знает, как выглядели КРЕЙСЕРА во времена WC1 и WC2?
    2) Есть ли официальное изображение "Таравы" или брать за основу Лексингтон из WC Armada. По описанию - очень похож. Формы - явно бывший транспортник из WC2; 1 ВПП, 2 маршевых двигателя. По размерам тоже проходит.
    живу я тут: http://www.allfilosof.ru/

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •