???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 307

Тема: Внимание! Всем жителям Банира - читать обязательно!

  1. #26
    Пилот Аватар для Satavr
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    42
    Сообщений
    660
    Originally posted by Hokum
    P.S> И еще, большая просьба. Газета - для новостей в стиле провинциальной газеты, а не для обсуждений чего либо.
    я думаю это все и так понимают.. хотя иногда хочется что-то и похвалить/обсудить...
    срочно нужен топик "письма читателей в Газету"
    In Star Wars Galaxies: Avra Aerton

  2. #27
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    Очередные новости:

    Прошло обновление статуса города. Получено 2600 экспы, Tipa Opa теперь прокачал политика 2.1.2.0, и осталось еще 2000 - это пойдет на вторую ветку. В следующий вторник будет уже 2.2.2.0 - это даст ему умение ставить клон-центр.

    Одного жителя мы потеряли (Alximik) - по не совсем понятным причинам. Дом его развалился, хотя был проплачен на 2 недели вперед. Но он заходил к нам еще в воскресенье, так что есть вероятность, что он сам прибил своего чара.

    2 новых жителя пришло с Фарстара - итого сейчас в городе 28 жителей.

    Закуплено 3 Medium Naboo House - один уже отдан Gothrom, второй поставлен под Ife (ей надо прибыть в город, чтоб прописаться в нем.) Третий дом видимо станет MALL of Banir - т.е. будет отдан будущему мерчанту.

    Архитектор с Naboo из имперского города Wrath, у которого мы закупаем городские здания, прислал письмо с предложением поставить у нас в городе своего вендора с фурнитурой\зданиями\фабриками\харвестерами. Предлагается коллективно решить - надо ли нам это? Исходите из того, что он всетаки не альтруист, и расчитывает, что у него что-то будут покупать.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  3. #28
    Тут уж мэру решать, но на взгляд человека не сильного в экономике и политике - хорошее предложение. У нас ведь нет своего архитектора и не предвидится, правильно? И Мерчанта с видимыми вендорами тоже. Так чего бы не пустить человека? Сразу проявимся на карте, и, может, зайдет кто к Авре. Опять же, можно у него попросить скидки процентов 10% )
    Крайний раз редактировалось Ife; 14.04.2004 в 13:29.
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  4. #29
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    Он нам и так скидку дает...
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  5. #30
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    Вобщем, пока коллективный разум говорит нам, что надо соглашаться, я правильно понял? Я то сам - за.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  6. #31
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    Да, и еще, забыл добавить в новости:

    Если кто не в курсе - Nehno вернулся. Хочет стать импом, сбросил участие в ребельской фракции, но ему надо как-то компенсировать -3200 к Империи. Помогите ему с миссями имперскими, кто сможет.
    Кроме того - ему нужна апрентис экспа, 220 единиц. Он может научить артизанским, дроид инженерным и мерчантским скилам. Кто будет качать мерчанта - учитесь у него, плиз.
    Крайний раз редактировалось Hokum; 14.04.2004 в 13:57.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    Кроме того - у нас кончаются лэндспидеры для новоприбывающих, осталось всего 2. Кто может - сделайте штук 5-6.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  8. #33
    Можно сделать проще - все, у кого уже есть байки могут отдать свои лэндспидеры встречающим новичков. А потом забрать обратно, потому как зачем мертвой душе спидер?
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  9. #34
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    Ну, тогда им придется самим встречать прибывающих... У меня только одно место в датападе осталось под машины.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  10. #35
    А у Tip-ы?
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  11. #36
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    Незнаю. Но вроде у нас у всех по 1 месту - у каждого есть собственный свупы и спидербайки. В любом случае - лучшеб нам наделать машинок - хотя бы на продажу пригодятся.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  12. #37
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125
    "Сделайте Лэндспидер" - это не проблема, проблема из чего...
    У нас с Тигором один есть, но мы его для Хаба Хаба пока держим, потом отдать можем
    Архитектор пускай вендора обязательно ставит - пора нам на большой рынок вытягиватся, а уж коле мы пока сами туда нисчем не вылезаем, пущай он сам к нам лезет

    Я могу у себя артизана вверх-вниз погонять.. но я сейчас мастер и мне, соответственно Арр тоже тогда потребуется, что бы восстановится, а еще и скаут на подходе
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  13. #38
    Механик Аватар для Mr_Sokol
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    439
    Я думаю имеет смысл ввести обязательную понедельную оплату в общак и назначить кого нибудь ответственным чтоб следил все ли заплатили. Обменяться ICQ номерами, чтобы легче было договариваться. Плюс каждый должен взять на себя по одной профессии необходимой городу, а остальные професии как сам хочет. Руководство должно быть более строгим и корректным в плане развития города и прямо говорить: "Нам надо такие специальности, такие должности. Ты будешь тем то, а ты тем то."
    Таким образом напрашиваются негласные должности внутри гильдии, например: один отвечает за технику, один за лечение, один за общак один за торговлю, один за ресурсы.
    А то что получается: мер говорит надо вот тото и тото, все соглашаются надо, а воз и ныне там.
    Warbirds Freehost rulezz forever!

  14. #39
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298
    Тогда город разбежится к чертовой матери... Вот скажи, мне какую профу качать для города... назови любую только БХ я не сброшу и доктора 3030 тоже. Ввод обязательной понедельной оплаты выйдет тоже боком... что бы был взносы можно просто раз в неделю устраивать рейды за деньгами на Мокков... две три ходки и 30к каждый сможет скинуть в пул города да еще и останется и все будут довольны.
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  15. #40
    Сокол, с такими установками настоятельно рекомендую записаться в RedGuild (www.redguild.ru), что на Эклипсе Будешь туда раз в неделю заходить, чтобы административный пар выпустить, получить по всем выступающим частям тела и от души поругаться. Ну а остального времени как раз хватит для душевной реабилитации в Банире
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  16. #41
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    Насчет понедельной оплаты - я уже писал. "Обязательно" не каждый сможет. Но очень рекомендуется после групповой охоты хоть понемногу скидываться. Деньги в ситихолл может положить каждый. Суммарно город сейчас жрет где-то 95к в неделю, плюс на дома "мертвых" нужно около 100к в 2 недели.

    По профессиям. Опять же - мы можем только просить народ задуматься, не хотят ли они стать тем или иным мастером, которые полезны городу и гильдии. Насильно заставлять бессмысленно - если игроку например не интересно быть крафтером, а его будут к этому принуждать - толку будет мало. И делать он будет вещи так себе, которые ни нам не нужны, ни на продажу не выставишь, и интерес к игре пропадет у него очень быстро. Поэтому мы и писали список, кто нам нужен. А кто уж будет эти профессии брать - сами думайте. Эта игра не за зарплату, а за интерес. Если его нет - какой смысл в игре?

    По обязанностям - у нас определенное разделение уже есть. Когда новички прокачают мастеров - у них будут свои обязанности. Будут они жесткими или нет - от уровня обязанностей зависит. Вот например Типа обязан заниматься городом и обязан быть доктором, и он им будет. После этого он будет должен лечить всех сограждан и делать им баффы. Естественно, все это за счет городских средств.

    За общак получается отвечаю я, ну и Типа естественно (он его использует на нужды города). Хотя чаще всего закупка нужных вещей\зданий идет не из общака, а из личных средств, которые последнее время зарабатываются торговлей ресурсами. Переговоры с внешними англоговорящими поставщиками ведет Типа - я в аглицком не силен.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  17. #42
    Механик Аватар для Mr_Sokol
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    439
    Jaara это не я должен говорить а мэр или лидер гильдии. Принуждать никого естественно не нужно. Просто меру тоже трудно одному за всем уследить, у него должен быть свой контингент лейтенантов, на которых он бы мог сбросить часть своих забот, а сам сосредоточиться на главном. По крайней мере мы могли бы стать самодостаточной единицей, внутри который могли бы сами себя снабжать качественным оружием, качественной броней, делать слайсинг, лечение, стимпаки и т.п. А излишки продавать.
    Это Imho и следует воспринимать как предложение, рекомендация, а не попытка вправить кому либо мозги.
    Warbirds Freehost rulezz forever!

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    Внимание крафтерам! Около Гилдхолла вчера поставлен Medium Naboo House - MALL of BANIR. В нем даны админские права всем крафтерам города, кого я вспомнил. Просьба - переставляйте своих вендоров туда, и по возможности оформляйте помещение, чтоб туда войти было приятно. Лампы, мебель, деревья - чтоб все как у людей...
    Вендоров прошу ставить в главном зале, и образцы товаров там же. Если есть большая выставка образцов, невозможная к размещению в MALL, как например у Avra - в вендоре выкладывайте айтем с координатами дома, где ее можно посмотреть.
    Позже Tipa переведет дом на имя мерчанта.
    И еще - переставьте тот ящик, косящий под вендора в прихожей, тоже в центральный зал. Не место ему там... Там наверное надо поставить дроида-зазывалу и пару ламп для красоты...

    Опять напоминаю - по возможности сами контролируйте и оплачивайте свои дома. Gothrom, Ife - вы сейчас живете в Medium Naboo House - жрет он больше, чем маленький дом. Там уже положены какие-то средства, на 5-6 дней. Если у кого-то нет средств - сразу информируйте об этом меня, Типу, или Ковалента. Деньги будут переведены.

    И еще - не-крафтерам, имеющим свободные слоты под строения. Предлагаю рассмотреть возможность массовой закупки качественных харвестеров (например медиум с BER10), для организованной добычи минералов. Кто-нибудь из спецов в поиске\оценке ресурсов находит месторождение, информирует о нем всех, после чего организованно ставим харвестеры в этой точке и пусть они копают. Под склад ресурсов есть отдельный дом.
    Крайний раз редактировалось Hokum; 16.04.2004 в 11:52.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  19. #44
    Не планирую ставить ничего дополнительного к дому, так что все доступные слоты в распоряжении города. Просто скажите когда и куда подлетать и что делать.
    Kitty Karate Club
    Specializing in "The Crazy Claw" and "Fierce Fang" techniques.
    New students welcome!

  20. #45
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125
    Угу... ящик... второй уродец еще страшнее
    Перетащу его Просто, у всех в таких домах в этом месте ящик и стоит
    Еще бы политику ценообразования просмотреть
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  21. #46
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    Кстати, по поводу изготовления качественных вещей для своих:

    Понятно, что крафтер, имеющий в запасе раритетные высококачественные ресурсы в малых количествах, относится к ним как к большой ценности, и учитывает собственную узконаправленную специализацию. ИМХО, имеет смысл в данном случае поступить так: Здесь пишется заказ (в отдельной ветке), крафтер в ответ сообщает - сколько и каких ресурсов ему надо. Далее, если таких ресурсов у нас ни у кого нет, заказчик просто оплачивает их себистоимость (для закупки на рынке) или сам покупает их - и крафтер делает заказ. Мы так и поступаем с байками для жителей.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  22. #47
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    Ну вот. Сегодня после крэша сервера и полной смерти почты и всех чатов, кроме обычной говорильни "в воздух", к нам в город прибыл Мастер Архитектор из имперского города Wrath на Набу. Сам лично привез заказ, и собирается завтра поставить у нас вендора. Поэтому желающие - оформляйте заказ, что ему сделать для наших жителей. Делает любую продукцию архитектора максимального качества - дома, генераторы, харвестеры, фабрики, крафт-станции, фурнитуру и мебель. Цены очень божеские. Для примера - Medium Mineral Extractor BER10 - 20k (в особо наглых магазинах видел до 60к, средняя цена 30к). Фабрики - по 20к (на кореллии - от 40 до 60 наблюдал, хотя может и меньше есть).
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  23. #48
    Elder Jedi Аватар для Jaara STORM
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,298
    Цены божеские, молодец архитектор чует бизнез

    По поводу заказа, нужен прайс его это первое, второе кто будет оплачивать заказ? Втретьих он в кредит работает? У меня есть архитектороские железки они ему в качестве оплаты подойдут? Если да то притащу их в Банир...

    Что мне видется как БХ, и чем могу пользоваться, это ставить копалки, а по сему вопрос, сколько места в слотах занимает маленький дом?

    Сейчас у меня есть 5 Medium Mineral Extractor BER10 и Один Фузион генератор с BER12... хочу заменить их на 7 хеви с БЕР16 или какой там максимальный и 2 фузион генератора с БЕР14.
    Jedi это болезнь, и я заболела!
    Думать нужно о хорошем, а мочить кого прикажут!

  24. #49
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786
    круглый дом (Small Naboo Style 2) занимает 1 слот, в отличии от Style 1, который 2 слота.
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  25. #50
    Пилот Аватар для Satavr
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    42
    Сообщений
    660
    для меня пож. пусть сделает один fusion генератор.
    In Star Wars Galaxies: Avra Aerton

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •