???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 599

Тема: Разное

  1. #76
    Серёж,вопрос свиду простой,а на деле сложнее.У нас с Алексеем более уже(ужЕЕ) рамки,чем у остальных модераторов.Мы не можем закрывать темы еси они ушли от главного смысла.Вот в чём камень приткновения:Либо можно такое в теме писать или нет.Если такое возможно будет в дальнейшем,то давайте договоримся,что будем сносить такие посты так сказать по мере их выявления.Или будем соблюдать 366-ти дневник чистоты в году
    Без обид!Всё это для нашей же пользы.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  2. #77
    Originally posted by BS
    Все, давайте по делу. Кто пробовал на поляке чайку уговорить?
    Я вот попробовал. Со скоростью проблема: не догоняет.
    Вложения Вложения

  3. #78
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Очень хороший мувик. Размер - около 25 мегабайт.
    Явно наличествует режиссура. Уж не знаю, на каком она уровне, но она точно есть.

    Рекомендую к просмотру..

    http://212.69.101.134/pn_712/html/mo...=getit&lid=162

    Windows Media Player 7.1 а также 8 +Divx, играют без проблем.

    Regards! BS.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  4. #79
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Mahach
    Я вот попробовал. Со скоростью проблема: не догоняет.
    А у меня вообще не получилось..

    Regards! BS.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  5. #80
    А яж забил таки чайку на поляке))

    Правда читерским способом... На клаве...

    Приеду в Россию, выложу трек...

  6. #81
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Трек с комментариями.

    Не придумал куда выложить, выложил здесь, надеюсь модератор переместит при необходимости в соответствии с правилами. Сделал попытку прокомментировать трек, т.к. ничего подобного в сети не видел, надеюсь идея найдет отклик, и хотя создание комментариев отнимает какое-то свободное время, но с помощью титров можно сделать немало интересного.
    Скачайте, распакуйте, гляньте, выскажитесь (только не на счет трека, а на счет самой идеи).
    Вложения Вложения

  7. #82
    Аэроманьяк Аватар для Allen Hellex
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    г. Хабаровск
    Возраст
    48
    Сообщений
    224
    2H@NTER:

    На самом деле такой способ представления треков лично мне кажется очень перспективным. Поясню. У нас же, как это все любят подчеркивать, не Квака, а что-то интеллектуальное. В самом деле, вопросы тактики боя, технических приемов - это все можно (и нужно!) поднимать в треках. Простой просмотр не дает всей глубины задумки, если она была, конечно.
    Представьте, что вам показывают шахматную партию и при этом тупо передвигают фигуры. Никакого интереса вы не почувствуете. А когда же вам объясняют драматургию (если можно так выразиться), то все становится куда веселее.
    Вы, H@NTER, своим довольно коротким треком убиваете сразу двух зайцев - показываете и технику и тактику, причем наглядно и доступно. Однозначно рулез!
    Водка "37мм". Достаточно одного залпа!

  8. #83
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    H@NTER, нам понравилась ваша идея. Конечно чтение немного отвлекает, удобнее былоб слушать. Но раз, во времена когда космические корабли бороздят просторы Тихого океана, это невозможно, будем читать.

  9. #84

    Re: Трек с комментариями.

    Originally posted by H@NTER
    Не придумал куда выложить, выложил здесь, надеюсь модератор переместит при необходимости в соответствии с правилами. Сделал попытку прокомментировать трек, т.к. ничего подобного в сети не видел, надеюсь идея найдет отклик, и хотя создание комментариев отнимает какое-то свободное время, но с помощью титров можно сделать немало интересного.
    Скачайте, распакуйте, гляньте, выскажитесь (только не на счет трека, а на счет самой идеи).
    Идея ОТЛИЧНАЯ,дорогой Хантер!
    И смотреть и читать - не тяжело!
    Единственное пожелание - в виду того,что не понятно - где самолёт-герой,наверное лучше бы было сделать всё от лица пилота,то есть - ТОЛЬКО из кабины . Ну или два варианта одного полёта - один на внешних видах,а другой - из кабины.
    Но моё мнение,что такая штука,как бумзум - должна быть показана глазами бумзумящего!
    Причём именно так,как бумзум и происходил,то есть БЕЗ РЕДАКЦИИ!
    Как впрочем и любые другие фигуры и хитросплетения полёта...
    Потрясающая,и очень нужная идея,и отличное исполнение!
    Ждём ещё!

  10. #85
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Трек с комментариями.

    Originally posted by H@NTER
    Скачайте, распакуйте, гляньте, выскажитесь (только не на счет трека, а на счет самой идеи).
    Уважаемый H@NTER!

    Идея действительно прекрасна! Как она раньше не пришла к нам в голову..

    Позволю себе развить далее вашу идею.

    Теперь все желающие смогут получить разбор своих полетов, по крайней мере от меня, не просто в виде замечаний. Они получат файл сообщений, добавив который к своему треку смогут еще точнее понять свои ошибки и удачи!

    То есть разбор полетов, благодаря Вашей идее, перейдет на качественно новый уровень. Да и треки, с комментариями авторов - это гораздо интереснее.

    Первые ласточки сейчас появятся.

    Спасибо, что надоумили.

    With best regards and deep respect. BS.

    P.S. Кстати, не об этом ли, Вы, уважаемый H@NTER пытались сообщить мне в приват? Похоже, он у меня не работает.
    Попробуйте написать еще раз!
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 31.05.2003 в 02:34.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  11. #86
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)
    Хорошо что понравилось, я бы хотел предложить по возможности в каждый трек добавлять краткое описание (хотя бывают конечно треки "без комментариев" ), времени уйдет несколько минут - создать файл *.msg и написать комментарий, так же можно заострить внимание на некоторых моментах. В трек можно вписывать целые рассказики, например Mad очень интересно описывает свои вылеты на фоке в кампании, вот если бы его рассказ да в трек, эх...

    2 SL PAK, озвучить я думаю можно, если миссию запустить в сетевой игре как сценарий и используя встроенную связь наговорить текст. Только работа будет более трудоемкая, так как озвучивать прийдется в по ходу прохождения миссии, или самому игроку, или пригнув к помощи других. Но в идеале можно создать полноценное кино , с музыкой, голосом за кадром и диалогами.

    2Serp, дело в том я почти всегда редактирую треки для себя и потом смотрю, и трек взял первый попавшийся, что это была просто попытка, но замечание верное

    2BS, отлично, польза от такого разбора будет несоизмеримая

    В общем для тех кто захочет добавить титры, несколько советов (они же приклеплены в zip):
    Допустим у вас есть трек "trek002.trk", дальше вы должны сделать файл "trek002.trk_ru.msg" -
    а) или просто переименовав "Текстовый документ.txt",
    б) или переименовав стандартные *.msg, которые есть в [Training],
    и обратите внимание, в отличие от "Ил-2Штурмовик" в файл *.msg надо полностью вписывать название трека, добавляя "_ru", так же полностью (trek002.trk) прописывать в текстовом документе "all.ini" директории [Training].


    Открываем "trek002.trk_ru.msg", в нем первой строчкой должно быть написано:
    [all]
    а ниже мы уже будем писать сами титры, это будет выглядеть так:
    [all]
    00:15 Первое сообщение.
    1:32 Второе сообщение.
    02:02
    02:52 Третье сообщение.
    - где 00:15 (минуты и секунды соответственно), т.е. при проигрывании трека на 15-й секунде появится надпись "Первое сообщение.",
    - и мы его будем видеть до 1:32 (одной минуты, тридцати двух секунд),
    - далее сразу появится надпись "Второе сообщение",
    - но она исчезнет в 02:02 (две минуты, две секунды)- чтобы оборвать надпись, надо написать просто время, без текста,
    - и через пятьдесят секунд, в 02:52 (две минуты, пятьдесят две секунды) появится надпись "Третье сообщение" и т.д.

    Некоторые нюансы:
    - вы можете посмотреть тот же ролик в черно-белом цвете перекопировав файл трека (*.trk) и файл с титрами (*msg) в папку [Intros] и прописав в campaign.ini любой статической кампании, ниже строчки [list], строчку
    * Intros\trek002.trk
    дальше идет список миссий, например в кампании "Experten-Vol-I" они называются так
    Experten1.mis
    Experten2.mis
    Experten3.mis,
    но миссии мы пока что не рассматриваем, вместо "trek002.trk" надо конечно написать название вашего трека полностью, с расширением. Далее запускаем кампанию, и перед первой миссией запустится ваш ролик.

    - сообщение нельзя разделять на части нажимая клавишу "Enter" (у меня пока не получалось), все что после него появляться не будет (например если в "00:15 Первое сообщение" после слова "Первое..." нажать "Enter", то "...сообщение" не появится) , вплоть до следущего сообщения (1:32 "Второе сообщение").
    - если вы хотите добавить титры в трек с расширением *.ntrk, то надо делать все так же, как и в случае с *.trk, только заменив "trk" на "ntrk".
    - при работе с треками *.ntrk у вас может возникнуть проблема - надписи будут смещены по некоторый промежуток времени (например больше на 14 секунд, т.е. надпись "Первое сообщение" появится не в 00:15, а в 00:29; надпись "Второе сообщение" появится в 1:46 вместо 1:32),
    лечится вычислением разницы по времени, между заданным временем и временем появления надписи (например 14 сек), далее в файле *.msg нам прийдется указывать время с учетом этой разницы, т.е. если нам нужно чтобы "Первое сообщение" появилось на 15-й секунде (00:15) проигрывания трека, то нам прийдется написать 00:01 (00:15-14сек=00:01) и т.д.

    Совет о самой работе:
    вам еще понадобится листок бумаги и карандаш, запустите трек и если вам прийдет в голову прокомментировать какое-то действие в треке, то нажмите на "паузу", запишите время действия (в правом нижнем углу, красные циферки) на бумаге и т.д. Заполните файл *.msg, потом запустите опять трек в "Обучении", посмотрите все ли так отображается так, как вам надо, если нет, то делайте заметки, потом в соответствии с заметками опять поменяйте *.msg - так на мой взгляд наиболее оптимально. Конечно этого всего вам не понадобится, если вы не хотите посекундно комментировать трек, а хотите просто написать пару надписей, например короткое описание.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 01.06.2003 в 20:11.

  12. #87
    Идеалист
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    49
    Сообщений
    262
    Странно...скачал энтот файл с титрами...но вместо нормального текста-какая-то абракадабра.

  13. #88
    Originally posted by Brennan_74
    Странно...скачал энтот файл с титрами...но вместо нормального текста-какая-то абракадабра.
    Это кодировка...
    У меня всё нормально...

  14. #89
    Дорогой BS!
    Понимаю,что это не в твоих личных силах, но может ты там скажешь кому?..
    Дело-то мелкое, выеденного яйца не стоит...
    Дело в том,что по-русски слово ТРЭКИ - пишется чере "Е"... вот так - ТРЕКИ...
    Давно хотел сказать,да всё как-то о высоком мы здесь...
    Хорошо бы поменять, а то как-то глаз режет...
    А?..

  15. #90
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Originally posted by H@NTER
    2 SL PAK, озвучить я думаю можно, если миссию запустить в сетевой игре как сценарий и используя встроенную связь наговорить текст. Только работа будет более трудоемкая, так как озвучивать прийдется в по ходу прохождения миссии, или самому игроку, или пригнув к помощи других. Но в идеале можно создать полноценное кино , с музыкой, голосом за кадром и диалогами.
    Вах! Полноценное кино
    А ещё можно маленькие мексиканские сериальчики Маленькие, чтоб качать недолго

  16. #91
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Serp
    Дорогой BS!
    Понимаю,что это не в твоих личных силах, но может ты там скажешь кому?..
    Дело-то мелкое, выеденного яйца не стоит...
    Дело в том,что по-русски слово ТРЭКИ - пишется чере "Е"... вот так - ТРЕКИ...
    Давно хотел сказать,да всё как-то о высоком мы здесь...
    Хорошо бы поменять, а то как-то глаз режет...
    А?..
    1 - я действительно не в силах поменять сие название, а то бы давно уж..
    2 - обязательно "сообщу куда следует"..

    Regards! BS.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  17. #92
    Начальство дало добро на 300кб!
    То есть уже сделано.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  18. #93
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Вот мы все фоки, мессеры..

    А кто пробовал против Fiat или Morano?

    Вот я попробовал вчера на Ла-5 (1942) против двух асов на Fiat (1938). Так они делают Лавку.
    Нет, конечно, их можно сбить. Но попробуйте - будете неприятно удивлены.

    Ау, разработчики?

    Трек не выкладываю, по причине отсутствия Инета дома.

    Regards! BS.
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 04.06.2003 в 12:34.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  19. #94
    Originally posted by BS
    Вот мы все фоки, мессеры..

    А кто пробовал против Fiat или Morano?

    Вот я попробовал вчера на Ла-5 (1942) против двух асов на Fiat (1938). Так они делают Лавку.
    Нет, конечно, их можно сбить. Но попробуйте - будете неприятно удивлены.

    Ау, разработчики?

    Трек не выкладываю, по причине отсутствия Инета дома.

    Regards! BS.
    А на Чайке и на Ишаке - одной левой!
    Тут тот же эффект,что и в Иле был - Лавка(без бумзума) не гасит Р-11.
    Тут разница в скоростях,и как следствие в манёвренности...
    По-моему - это естественно...

  20. #95
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Трек с комментариями.

    Originally posted by H@NTER
    Не придумал куда выложить, выложил здесь, надеюсь модератор переместит при необходимости в соответствии с правилами. Сделал попытку прокомментировать трек, т.к. ничего подобного в сети не видел, надеюсь идея найдет отклик, и хотя создание комментариев отнимает какое-то свободное время, но с помощью титров можно сделать немало интересного.
    Скачайте, распакуйте, гляньте, выскажитесь (только не на счет трека, а на счет самой идеи).
    Отлично!
    После просмотра возникла идея и предложение!
    Идея: написать программку, которая будет делать рутину - проверять список треков в дириктории и записывать треки в файл all.ini.
    Предложение: Разделять сообщения паузами. Я попробовал, так легче читать. Прочёл и смотришь действо, как только потухла надпись и зажглась новая, то это заметно боковым зрением, не надо специально следить: изменился ли текст.
    Вот.
    После экспериментов выяснил, то даже секундной паузы достаточно. В идеале 2 секунды.
    Прикладываю то, что получилось. Текст полностью авторский, трек тоже. Мои ТОЛЬКО ПАУЗЫ!
    Вложения Вложения

  21. #96
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    Взлёт на Чайке и И-16 с подвеской бомб или РС иногда может вылиться в проблему , для тех кто ещё не знает показан лёгкий безопасный способ взлёта .
    Вложения Вложения
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  22. #97
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Re: Трек с комментариями.

    Originally posted by Hruks
    Отлично!
    После просмотра возникла идея и предложение!
    Идея: написать программку, которая будет делать рутину - проверять список треков в дириктории и записывать треки в файл all.ini.
    Предложение: Разделять сообщения паузами. Я попробовал, так легче читать. Прочёл и смотришь действо, как только потухла надпись и зажглась новая, то это заметно боковым зрением, не надо специально следить: изменился ли текст.
    Вот.
    После экспериментов выяснил, то даже секундной паузы достаточно. В идеале 2 секунды.
    Прикладываю то, что получилось. Текст полностью авторский, трек тоже. Мои ТОЛЬКО ПАУЗЫ!
    Если написание программки не отнимет слишком много свободного времени - то конечно это будет полезным!
    На счет пауз - совершенно верно подметили! Я сам испытывал неудобства при просмотре. Пауза, хотя бы секундная просто необходима, даже если сообщения длятся несколько секунд.
    Спасибо
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 08.06.2003 в 16:16.

  23. #98
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Re: Трек с комментариями.

    Originally posted by Serp
    ...Единственное пожелание - в виду того,что не понятно - где самолёт-герой,наверное лучше бы было сделать всё от лица пилота,то есть - ТОЛЬКО из кабины . Ну или два варианта одного полёта - один на внешних видах,а другой - из кабины.
    Но моё мнение,что такая штука,как бумзум - должна быть показана глазами бумзумящего!
    Причём именно так,как бумзум и происходил,то есть БЕЗ РЕДАКЦИИ!
    Как впрочем и любые другие фигуры и хитросплетения полёта...
    Ждём ещё!
    Попробую Попытка прокомментировать некоторые свои принципы б/з бомберов с большого превышения, так - мысли вслух, без претензий на догму..

    Только скорее всего прийдется использовать "Паузу" - надписи быстро сменяют друг-друга, но можно и без.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 08.06.2003 в 18:51.

  24. #99
    У меня на компе msg файл прокручивается в нечитабельной абракадабре. Машина не русифицирована. ЗС загружен русский вариант. Все брифинги к миссиям читаются без проблем, 4 гврдейский, дороги войны, т.е. не встроенные в игру, но ч/б ролики в той же абркдре.:confused:
    Может кто знает как решить проблему?
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  25. #100
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)
    Originally posted by kdb11
    У меня на компе msg файл прокручивается в нечитабельной абракадабре. Машина не русифицирована. ЗС загружен русский вариант. Все брифинги к миссиям читаются без проблем, 4 гврдейский, дороги войны, т.е. не встроенные в игру, но ч/б ролики в той же абркдре.:confused:
    Может кто знает как решить проблему?
    Я не спец в этих вопросах, но догадываюсь что дело в кодировке, но как решить эту проблему не знаю, может кто поможет? Делаю просто - захожу в файлы, меняю шрифт на русский и печатаю. Но в оригинальных ..._ru.msg сообщения на русском языке в той же кодировке что и в брифингах (юникод кажется??). Я пожже попробую перевести свои msg в эту кодировку.

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •