???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Элементарные вопросы

  1. #1

    Элементарные вопросы

    Поставил MSFS 2004. Возникли вопросы.

    В настройках есть пункт: Target frame rate. Там можнот выставить FPS. Это min FPS, которые допускает пользователь или что-то другое? Если это так, то при полной загрузке процессора происходит упрощение физ. модели?

    Как посмотреть FPS в игре?

    Сравнил графику MSFS2004 без дополнительных сценариев с ИЛ-2 ЗС. Был разочарован. MSFS сильно проигрывает. Это нормально, или я что-то с установками недоделал.

  2. #2
    1. максимальный - потолок. что бы зря процессор не загружать.

    2. shift+z два раза нажать

    3. дело вкуса и представлений о сим-графике... а может и настройки (шот, для примера)
    ...Перец отпрянул от окошечка, на цыпочках пробежал к своему чемодану, схватил его и кинулся прочь, куда-нибудь подальше от этого места. (С) Стругацкие "Улитка на склоне"

  3. #3
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    По третьему пункту - не всегда и не везде ФС2004 проигрывает ЗС-у

  4. #4
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by xomer
    1. максимальный - потолок. что бы зря процессор не загружать.

    2. shift+z два раза нажать

    3. дело вкуса и представлений о сим-графике... а может и настройки (шот, для примера)
    А можно по установке FPS поподробнее ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Возраст
    56
    Сообщений
    445
    Мое ИМХО
    Для не крутых ! компов.
    Установка к-ва фпс - это, так называемая, навязанная Вами "обязаловка" для компа. Он старается любым способом выдать эти назначенные Вами ФПС за счет общего ухудшения качества картинки. На более слабых машинах (у меня например) происходит следующее. Задал 25 кадров. Лечу. Имею 25 кадров. Радуюсь. Заход на посадку в более-менее приличном американском аэропорту (они там очень детально прорисованы и жрут эти фпс конкретно). Что происходит? ФПС падает. Комп пытается поправить ситуацию и....вырубает сам качество и количество облаков, туман, прорисовку и дальность объектов и др. вещи. Короче, начинает с погодных условий, заканчивая качеством прорисовки, дальности (видимости). Делает это молча, никого не спрашивая
    ФПС при этом нифига не растет.... Имеем в результате падающие с 25 до 10 фпс и ниже, НО УЖЕ при вырубленной компом погоде и пр. вещах.
    Можно в таком случае просто поставить самому лимит 10 ФПС и иметь такое же дергание, но при крутых облаках, крутой погоде, объектах, высоком траффике. А если вы поставили 10 фпс, но у компа есть возможность увеличить фпсы, не волнуйтесь он их увеличит сам. Короче, выставляется необходимый вам МИНИМУМ. Но при выставлении вами больших для вашего компа ФПС, готовьтесь удивиться вдруг исчезнувшим объектам. Это комп старается выдать на гора требуемые ФПСы. Лучше - пусть подергивается, но показывает графику по вашим настройкам, к которым вы привыкли, чем сам убирает, что ему вздумается в погоне за фрэймами в секунду.
    По-моему, так.
    Mors omnia solvit

  6. #6
    КВС-инструктор Б-737 Аватар для denokan
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    UNBB UUDD
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    При фиксированном ФПС лучше играется на слабых компах.
    Ту-154б, Ту-154м, Boeing-737-400/500

  7. #7
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Originally posted by Geo
    Мое ИМХО
    Для не крутых ! компов.
    Установка к-ва фпс - это, так называемая, навязанная Вами "обязаловка" для компа. Он старается любым способом выдать эти назначенные Вами ФПС за счет общего ухудшения качества картинки. На более слабых машинах (у меня например) происходит следующее. Задал 25 кадров. Лечу. Имею 25 кадров. Радуюсь. Заход на посадку в более-менее приличном американском аэропорту (они там очень детально прорисованы и жрут эти фпс конкретно). Что происходит? ФПС падает. Комп пытается поправить ситуацию и....вырубает сам качество и количество облаков, туман, прорисовку и дальность объектов и др. вещи. Короче, начинает с погодных условий, заканчивая качеством прорисовки, дальности (видимости). Делает это молча, никого не спрашивая
    ФПС при этом нифига не растет.... Имеем в результате падающие с 25 до 10 фпс и ниже, НО УЖЕ при вырубленной компом погоде и пр. вещах.
    Можно в таком случае просто поставить самому лимит 10 ФПС и иметь такое же дергание, но при крутых облаках, крутой погоде, объектах, высоком траффике. А если вы поставили 10 фпс, но у компа есть возможность увеличить фпсы, не волнуйтесь он их увеличит сам. Короче, выставляется необходимый вам МИНИМУМ. Но при выставлении вами больших для вашего компа ФПС, готовьтесь удивиться вдруг исчезнувшим объектам. Это комп старается выдать на гора требуемые ФПСы. Лучше - пусть подергивается, но показывает графику по вашим настройкам, к которым вы привыкли, чем сам убирает, что ему вздумается в погоне за фрэймами в секунду.
    По-моему, так.
    Слава богу это только Ваше имхо, и слава богу оно неправильное.

    Xomer (Антон? Тезка? ) правильно написал. Это верхний предел ФПС а не НИЖНИЙ. Если комп спокойно дает 60 ФПС и они нафиг не нужны то можно подрезать до 24ФПС (пример) и освободить ресурсы на другие вещи. По мне так 24 ФПС вполне комфортно и почти всегда я их имею вместе с макс. настройками и макс плотностью автогена с траффиком. Траффик ПАИ и МРАИ.

    Недавно вот до 13 упало на внешних видах при заходе в Фриско. Дефолтом.

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Возраст
    56
    Сообщений
    445
    В таком случае, объясните, почему перестают отображаться туман, тучи и т..п. при увеличении ВЕРХНЕГО предела ФПС?
    Mors omnia solvit

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Возраст
    56
    Сообщений
    445
    Все, я понял. Ошибся. Не так себе все представлял. Вопрос снят.
    Mors omnia solvit

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Королев
    Возраст
    51
    Сообщений
    74

    Ответ: Элементарные вопросы

    А как сделать, чтобы ... э-э-э... как же это называется-то... Ну чтобы по дефолту полёт начинался не в 2Д кабине а в ВК. Желательно с нужными мне настройками положения кресла. А то чё-то надоедает каждый раз щёлкать одно и то же.

  11. #11
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Ответ: Элементарные вопросы

    Ээээ.... Крутой истребитель, говоришь? Ну что ж, добро пожаловать на чекрайды! Попробуй выполнить... хотя бы первый и второй.

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Королев
    Возраст
    51
    Сообщений
    74

    Ответ: Элементарные вопросы

    D314 :confused: Если это мне ответ, то дай закурить сперва, а то я не понял ни фига.

  13. #13
    Механик Аватар для GrimGOR
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    421

    Ответ: Элементарные вопросы

    Цитата Сообщение от Karabas
    Поставил MSFS 2004. Возникли вопросы.



    Сравнил графику MSFS2004 без дополнительных сценариев с ИЛ-2 ЗС. Был разочарован. MSFS сильно проигрывает. Это нормально, или я что-то с установками недоделал.
    Это первое впечатление... Мне сначала тоже так казалось... "Но все меняется, когда приходят ОНИ" (С)

  14. #14
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Элементарные вопросы

    Цитата Сообщение от Мачбеттер
    А как сделать, чтобы ... э-э-э... как же это называется-то... Ну чтобы по дефолту полёт начинался не в 2Д кабине а в ВК. Желательно с нужными мне настройками положения кресла. А то чё-то надоедает каждый раз щёлкать одно и то же.
    Вкратце:

    Create Flight - Нужный самолет - нужный порт - Start - S - Save Flight, помечаем чекбокс "Default flight"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •