???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 145

Тема: Ко всем виртуальным пилотам России

  1. #51
    Особист Аватар для mamali
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Russian Federation, Kaluga
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Дык и остальным интересно, а не только организаторам.
    Может я свои олимпийские компьютерные игры хочу провести среди детей старшей группы дет. сада
    Над седой равниной Рейха гордо реет Б-17...

  2. #52
    Ну так сам обратись, не они же должны за тобой бегать.
    Есть у них сайт, форум, может им сейчас на Сухой некогда заходить "ж...а в мыле", а мы типа тут центровые все, давайте нам и все тут, мы знать хотим
    Спокойнее надо быть уравновешеннее и иметь терпение, если есть желающие принять во всем этом "безобразии" участие, дык дождетесь. А про то что мол готовится надо заранее, типа освоить самолеты и пр. .... скока их можно осваивать то?

    И потом ничего нового в правилах не будет, кроме 1 пункта....

    если не вырежут, схождение будет в коридоре высоты, т.е. старт на 1000, схождение 1000-1100.

  3. #53
    Механик
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    54
    Сообщений
    331

    Wink Мдя...

    Originally posted by Irbis
    Ну так сам обратись, не они же должны за тобой бегать.
    Есть у них сайт, форум, может им сейчас на Сухой некогда заходить "ж...а в мыле", а мы типа тут центровые все, давайте нам и все тут, мы знать хотим
    Спокойнее надо быть уравновешеннее и иметь терпение, если есть желающие принять во всем этом "безобразии" участие, дык дождетесь. А про то что мол готовится надо заранее, типа освоить самолеты и пр. .... скока их можно осваивать то?

    И потом ничего нового в правилах не будет, кроме 1 пункта....

    если не вырежут, схождение будет в коридоре высоты, т.е. старт на 1000, схождение 1000-1100.
    Понимаешь Ирбис, проблема в том, что я один из организаторов этого бардака ну и никак не могу получить правила... А меня уже местные пилоты теребят всячески... И на сайте и нафоруме по два раза в день бываю, пусто однако... Спасибо, хоть на письмо ответили, ждем второго...


    И кстати, а вы, что уже осведомлены о правилах? А то так железно все утверждаете... Может тогда и мне перешлете, ну отчень нужно...

    Кстати, а нафига такие ограничения по высоте и обязательному схождению?

    ЗЫ: А про какие ярлыки то речь ведем?...
    За сим прощаюсь, Олег.

    Куда уходит время? В седину?(c) дети

  4. #54
    М-да! Игра зовется "ИЛ-2" а им самим даже и не пахнет! :mad:

  5. #55
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    47
    ИЛ-2

    1. Версия игры: Ил-2: Асы в небе.
    2. Продолжительность игры – до определения победителя. Победа присуждается спортсмену, который последним остался в воздухе. Посадка не обязательна.
    3. Список самолетов соревнований:

    Группа А:
    И-16 тип 24
    ЛаГГ-3 сер. 4
    МиГ-3уд
    A6M2
    Hurricane Mk II ru_mod
    И-153 М-62
    Gloster Gladiator
    Brewster Buffalo F2A
    Bf-109E-4, 1939

    Группа B:
    Як-9
    ЛаГГ-3 сер. 66
    Ki-84-1a
    Ла-5ФН
    Bf-109G-2
    P-40М
    Р-39N-1
    FW-190 A-5
    Spitfire LF.Mk.Vb(CW)

    Группа C:
    Як-3, 1944
    Ла-7 2x20мм
    Р-39Q-10
    P-47D-27
    Bf-109G-6/AS
    P-63C-5
    P-51D-20
    FW-190D-9P-38L

    4. Выбор самолета для каждого поединка осуществляется следующим образом:
    – Сначала жребием определяется игрок, тянущий наугад табличку с названием группы самолетов;
    – После определения группы самолёт выбирается вычёркиванием. Первым начинает вычёркивать тот игрок, который не тянул табличку.
    5. Настройки игры – «Как в жизни» с включенными внешними видами, включенным индикатором скорости и отключенной опцией взлет/посадка. Использование внешних видов участниками Чемпионата, во время боя запрещается.
    6. Старт игры производится “в воздухе” по направлению друг к другу, в пределах видимости и на одной высоте. При первом схождении стрельба по самолету противника запрещена.
    7. Высота первого схождения ограничивается коридором 1000 – 1100 метров, при нарушении данного коридора до первого схождения игроку засчитывается техническое поражение. До первого схождения участник обязан двигаться навстречу своему сопернику и после первого схождения ограничение на высоту снимается.
    8. Запас топлива на самолетах – 25%.
    9. Настройка игры и разминка (пробный вылет) – 10 минут.
    10. В настройках игры разрешается изменять настройки видео, раскладки клавиатуры и настройки видов.
    11. В случае разрыва связи между компьютерами назначается переигровка.

  6. #56
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    47
    Отборочные в Самарской области проводит
    Медведев Андрей
    skyworker@avtograd.ru

  7. #57
    Механик Аватар для GDV
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    370
    Разрешается ли использовать newview?

  8. #58
    Механик
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    54
    Сообщений
    331

    Thumbs up Мдя...

    Originally posted by GDV
    Разрешается ли использовать newview?
    Можно, вот выдержка из правил...

    1. Схема игры – участие до двух проигранных встреч (олимпийская с утешением). Встречи в проводятся в Ил-2 – до двух побед.
    2. Спортсменам разрешается использовать свои периферийные устройства – мыши, клавиатуры, джойстики, наушники.
    3. Спортсменам запрещается менять настройки видео-карт, мониторов и операционной системы.
    4. Установка и настройка внешних устройств и их вспомогательных программ (драйверов) осуществляется самим спортсменом, использующим эти устройства, под контролем технического работника соревнований.
    6. При опоздании спортсмена к началу встречи время на разогрев не выделяется. При опоздании более 15 минут засчитывается техническое поражение.
    7. В игровую зону допускаются только спортсмены – участники текущих встреч, судьи, технические работники и представители аккредитованных СМИ.
    8. Участники не должны окидать игровую зону в течение текущей встречи (в течение игры или в перерыве).
    9. Во всех играх все спортсмены ведут запись игры.


    А так как неввью драйвер для хатки джойстика, то можно!
    За сим прощаюсь, Олег.

    Куда уходит время? В седину?(c) дети

  9. #59
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    На некоторых самолётах 25% топлива может зачастую оказаться малым и спровоцировать спешку и ошибки , предлагаю не лимитировать топливо вообще .

    И мне непонятно что делает "кишка" в группе B , непонятно что вообще она делает в списке самолётов .
    Крайний раз редактировалось Виктор ( =SF=BELLA-RUS ); 02.04.2004 в 20:08.
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  10. #60
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229
    К слову внимательно перечитывая правила я не разобрался - так поединки будут проводиться на одинаковых самолётах или на разных из одной группы ?
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  11. #61
    Бои будут проводится на однотипных ЛА. Принцип проверенный уже не на 1 турнире, пора бы привыкнуть.

    25% это нормально, любому ЛА в Ил 2 ЗС АвН, на 15 минут хватит, ибо по истечении 15 минут бой прекращается. Но я не помню таких боев. А побывал на большей части турниров.

  12. #62
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263
    Originally posted by Irbis
    Бои будут проводится на однотипных ЛА. Принцип проверенный уже не на 1 турнире, пора бы привыкнуть.

    25% это нормально, любому ЛА в Ил 2 ЗС АвН, на 15 минут хватит, ибо по истечении 15 минут бой прекращается. Но я не помню таких боев. А побывал на большей части турниров.
    поправка - на 10, например на G6/AS.
    Но и 10ти минут на дуель без взлета/посадки хватит за глаза.
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  13. #63
    Зашедший
    Регистрация
    29.05.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    47
    По отборочным в Республике Коми.
    Георгий Коршунов
    komitet_komi@mail.ru

  14. #64
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521
    Группа C:
    Як-3, 1944
    Ла-7 2x20мм
    Р-39Q-10
    P-47D-27
    Bf-109G-6/AS
    P-63C-5
    P-51D-20
    FW-190D-9P-38L

    а нафига двухмоторник в группы воткнули ?? Я про Лайтнинг в конце который к Фоке приклеелся =)))
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  15. #65
    Механик
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    54
    Сообщений
    331

    Question Мдя...

    Парочка вопросов...

    1.Почему отключили взлет/посадку?
    2.Нафига старт в воздухе?
    3.Почему нельзя стрелять при первом схождении?
    4.Почему коридор 1000-1100?

    Вот просто интересно, допустим летят на яках, бз маленький, но один другому всеж успел последней пулькой бак продырявить ну и топливо течет, время идет и они кружат просто так, пока время не выйдет или топливо не кончится...
    А топливо кончилось не на 15-ой, а на 16-ой минуте... Кто выиграл? И так три раунда подряд... Что делать кому победу присуждать?...

    Может лучче со взлетом и посадкой? Благо крафты одинаковые, тут уж будет именно умение выигрывать... А то что-то на Анрыл смахиват все это...
    За сим прощаюсь, Олег.

    Куда уходит время? В седину?(c) дети

  16. #66
    ШВЛИ №12 Аватар для 12
    Регистрация
    14.03.2001
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    283
    А нафига нужен пункт 7, ограничение на высоту схождения, этим вы кастрируете тактику, не поднырнуть, или наборот не убежать на высоту....
    Эй птичка, летим со мной, там столько вкусного! (с) "Крылья, ноги, хвосты"

  17. #67
    Механик Аватар для REX
    Регистрация
    26.01.2002
    Возраст
    36
    Сообщений
    309
    Поддерживаю полностью. Если коридор еще - туда-сюда (хотя почему я не могу набрать скорость ?), то все остальное - тетрис какой-то..
    Самолет мой гудит.
    Тяжело моему самолету.
    Скорей бы Перл-Харбор...

  18. #68
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Мдя...

    Originally posted by Wulf
    Парочка вопросов...

    1.Почему отключили взлет/посадку?
    2.Нафига старт в воздухе?
    3.Почему нельзя стрелять при первом схождении?
    4.Почему коридор 1000-1100?

    Вот просто интересно, допустим летят на яках, бз маленький, но один другому всеж успел последней пулькой бак продырявить ну и топливо течет, время идет и они кружат просто так, пока время не выйдет или топливо не кончится...
    А топливо кончилось не на 15-ой, а на 16-ой минуте... Кто выиграл? И так три раунда подряд... Что делать кому победу присуждать?...

    Может лучче со взлетом и посадкой? Благо крафты одинаковые, тут уж будет именно умение выигрывать... А то что-то на Анрыл смахиват все это...
    1) Для боев 1 на 1 отключен взлят для упрощения регламента проведения чемпионата. Это приводит к тому, что противники не ищут друг друга, меньше время тратят на взлет - набор высоты. А нафига в 1 на 1 еще и садиться если ясно кто победил
    2) Смотри пункт 1.
    3) Потомучто при первом схождении будет 100 % Пк, при этом оно может быть обоюдное. И где тут показатель мастерства ??? =)))) Два пилота сошлись в Лобовой и друг друга убили =)) и так 3 раза подряд. За такое обоих с чемпа выгнать =)))
    4) Ну лудше 1500 конечно.


    Если все убрать то и будет Квака.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  19. #69

    Re: Мдя...

    Originally posted by Wulf
    Парочка вопросов...

    1.Почему отключили взлет/посадку?
    2.Нафига старт в воздухе?
    3.Почему нельзя стрелять при первом схождении?
    4.Почему коридор 1000-1100?

    Вот просто интересно, допустим летят на яках, бз маленький, но один другому всеж успел последней пулькой бак продырявить ну и топливо течет, время идет и они кружат просто так, пока время не выйдет или топливо не кончится...
    А топливо кончилось не на 15-ой, а на 16-ой минуте... Кто выиграл? И так три раунда подряд... Что делать кому победу присуждать?...

    Может лучче со взлетом и посадкой? Благо крафты одинаковые, тут уж будет именно умение выигрывать... А то что-то на Анрыл смахиват все это...

    На первые 3 вопроса, грамотно ответил Освальд.

    4. Бой начинается после того как самолеты пересекли условную ось при схождении, так вот данная мера дает гарантию того что спортсмены начинают бой в абсолютно равных условиях, а дальше кто сильнее.

  20. #70
    Африканский Будда Аватар для Vorsin [SoS]
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Nomands Land
    Сообщений
    188
    Хммм... Можно пару вопросов? Нельзя? А я все равно задам.

    1. Почему Hurricane rus_mod? Чем вам mk2c не угодил?
    2. Абсолютно непонятно почему у вас такой Спит странный? А если участик привык к другой модификации.
    3. Так там есть "p38"? Или он с прошлого вылета влепился в Фоку и не хочет отлипать?
    Предлагаю после выбора крафта, путем жеребьевки или вычеркивания определять его модификацию! ИМХО так честнее.
    И еще- а что в нашем селе Московия, Гадюкинского уезда чемп проводить не будут?

  21. #71
    Механик Аватар для REX
    Регистрация
    26.01.2002
    Возраст
    36
    Сообщений
    309
    2Irbis

    4. Бой начинается после того как самолеты пересекли условную ось при схождении, так вот данная мера дает гарантию того что спортсмены начинают бой в абсолютно равных условиях, а дальше кто сильнее.
    А когда они одновременно стартуют с ВПП, это, конечно, абсолютно неравные условия ?
    То есть как в Китае делали - так это неспортивно ?
    И Яка нет в группе А...
    Самолет мой гудит.
    Тяжело моему самолету.
    Скорей бы Перл-Харбор...

  22. #72
    Старт в воздухе - это экономия времени. Т.к. турнир будет проходить в рамках выставки и там никто не даст сидеть до часу ночи. А помимо Ил2 есть еще номинации.

    По самолетам. Что предложено на том и будем летать, что не нравится есть 4 варианта на вычеркивание.

  23. #73
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263
    Originally posted by Vorsin [SoS]
    Хммм... Можно пару вопросов? Нельзя? А я все равно задам.
    1. Почему Hurricane rus_mod? Чем вам mk2c не угодил?
    потомучта

    2. Абсолютно непонятно почему у вас такой Спит странный? А если участик привык к другой модификации.
    А чем он странный? поздняя модификация 5ки как раз под периуд группы В.
    Да и еще, а если участник захотел съесть бутерброд с красной икрой и запить его шампанским, но ему дали с черной и запить пивом, а он так привык к красной......

    3. Так там есть "p38"? Или он с прошлого вылета влепился в Фоку и не хочет отлипать?
    Да есть, он там есть т.к. это один из известнейших самолнтов ВВ2, да и к тому же он не менее маневрен чем та же фока.

    Предлагаю после выбора крафта, путем жеребьевки или вычеркивания определять его модификацию! ИМХО так честнее.
    Честнее для кого? Для того, кто по какой либо причине не умеет на чем либо летать?

    И еще- а что в нашем селе Московия, Гадюкинского уезда чемп проводить не будут?
    я думаю у тебя есть все шансы самому это узнать, если конечно есть желание.
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  24. #74
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263
    Originally posted by REX
    [B]2Irbis
    А когда они одновременно стартуют с ВПП, это, конечно, абсолютно неравные условия ?
    То есть как в Китае делали - так это неспортивно ?
    В китае были парные бои - это раз. Там был свободный выбор самолетов из группы - это два.
    Спортивно/не спортивно - это было решение организаторов.

    И Яка нет в группе А...
    Найди ка мне Як в Ил2 АВН модели 40ого года
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  25. #75
    пилот SLI
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Re: Re: Мдя...

    Originally posted by Irbis

    4. Бой начинается после того как самолеты пересекли условную ось при схождении, так вот данная мера дает гарантию того что спортсмены начинают бой в абсолютно равных условиях, а дальше кто сильнее.
    Гарантию того, что бой начинается в абсолютно равных условиях, дает одновременный старт навстречу друг другу. А уж лезть мне вверх или разгоняться вниз - это вопрос тактики и личное дело каждого из участников. Не стоит привязывать участников к какой-то конкретной манере ведения боя.
    SLI=DeadZ_14=

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •