???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 27 из 27

Тема: Tutorial : Мапинг

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Tutorial : Мапинг

    Цитата Сообщение от const_su
    Какой именно "пицык" или операция отвечают за отображение замапленой предыдущей текстуры в окне редактора УВВ? Просто релоад в материале обновляет только материал, но не карту текстур. А то задолбался я мапить вслепую. :confused:
    Сорри, если я не понял о чем речь - разницу между материалом и картой текстур я не понимаю. Но я столкнулся с такой проблемой, что в редакторе УВВ текстура вообще не отображалась - было только сплошное черное поле. Релоады, обновления и открытие/закрытие окошек не помогали. Целый вечер убил, а на следующий день все-таки нашел где собака порылась!

    В окне "Edit UVWs" надо было выбрать "Options -> Advanced Options", открывается окно "Unwrap Options". В этом окне в разделе "Display Preferences" нужно было снять пицык "Affect Center Tile" и нажать ОК. после этого в окне редактора UVW появилась долгожданная текстурка!

    Еще раз прошу прощения, если не понял о чем шла речь и влез не по теме. Но может это все-таки кому-нибудь поможет справиться с аналогичной проблемой...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ris02.gif 
Просмотров:	331 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	49209   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ris01.gif 
Просмотров:	308 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	49210  

  2. #27
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Tutorial : Мапинг

    Цитата Сообщение от const_su
    Какой именно "пицык" или операция отвечают за отображение замапленой предыдущей текстуры в окне редактора УВВ? Просто релоад в материале обновляет только материал, но не карту текстур. А то задолбался я мапить вслепую. :confused:
    Это кубик с синими шашечками на вкладке материал эдитора.
    suum quique

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •