???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 111

Тема: ШКОЛА

  1. #1
    Пилот Аватар для =AC=
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    858

    Talking ШКОЛА

    Тему Школа, а также задания тренинги и пояснения в ней ведет Tazmanskiy[Taz] или RR_TAZ! Просьба по всем вопросам обращаться к нему!
    Крайний раз редактировалось =AC=; 13.05.2004 в 16:21.

  2. #2
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    А "кадушку" делать научились уже ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  3. #3
    выложите кто-нибудь плз трек(2.0) 1vs4 c оружием (равноценные крафты не бум-зум)
    =vsi.org.ua=

  4. #4
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Thumbs up

    Тема полезная, но!:o

    1. Без "флейма", в хорошем смысле, т.е. обсуждения ВАШИХ заданий тема превращается в раздел о навязывании навыков молодым вирпилам и игнорировании опытными ВП
    2. Данная тема будет интересна, по моему мнению, тем кто не просто играет в ИЛ2, а "живет" этим Симом. Посему, актуальна адаптация обучения не под догфайт, а под сетевые компании (ВЕФ, ВОВ), т. е. на первый план выходит уже не только имитация конкретных режимов полета и локальных стычек, но и сопутствующей АТМОСФЕРЫ авиаподразделения!
    3. Исходя из п.2 предлагаю Вам подумать сначала над созданием ВИРТУАЛЬНОГО СКВАДА (разработкой документации по которому Ваш скромный слуга сейчас и занят), в котором институт ШКОЛА, один из многих, так необходимых, для живого и плодотворного сотрудничества единомышленнков. Возражения, типа - у нас есть ВПК, не актуальны, т. к. ВПК не сквад, а всего навсего клуб, для приятного времяпрепровождения(сколько раз сам слышал).
    Не надо изобретать велосипед, структура ВВС мне известна не по наслышке, но в адаптации идеи под ВИРТУАЛЬНЫЙ СКВАД, несомненна понадобится помощь и не только Ваша
    4. Гуртом и батьку бить легше

  5. #5
    Заходящий Аватар для PAPIK-77
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Крым \ Симферополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    95

    Question =AC=

    А мона треки в NTRK ? А то у нас здесь v 2.0 есчё нету. А по поводу " ...актуальна адаптация обучения не под догфайт, а под сетевые компании (ВЕФ, ВОВ)..., я думаю не у всех есть возможность в ВЕФе летать... по разным причинам, у меня
    пинг -дерьмо, да и со временем извечная проблемма - тока НЕСТЕРОВ и остаётся.
    и т.д. ...

  6. #6
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893
    Я скажу больше ! Топик надо не просто прикрепить а сделать отдельный раздел (мож ещё какие: "Мат часть", "Разбор полётов" например), а то я на своей памяти уже несколько подобных топиков помню. Очень вовремя и очень кстате ты решил за это дело взятся, см выше пост Смерша
    Вот пока один трек в качестве пособия (в дальнейшем это дело надо будет собрать и систематизировать) с небольшими коментариями.
    Оказалось что "Крепость" завалить очень даже просто - когда она не отстреливается . Уязвимое место - крыло ближе к краю от последнего движка. Там бак и стабилизатор не мешает. Пускаем пулемётами топливо и пушкой поджигаем - на 4 Б17 хватило пол боекомплекта.
    Вложения Вложения

  7. #7
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    Игнорировать догфайт нельзя. Часто возникае ситуаци когда тебя заставяляют крутиться. Но догфайтовые сервера постепенно превратились в места удовлетворения амбиций некоторых товарищей которые пытались любым путём получить наибольшее количество очков. И использовали самую правильную тактику для фулреал полётов с минимальным расстоянием между филдами, подкрасца на минимальной высоте сесть на хвост и сбить. Вот только польза от таких палётов минимальна. А так я недавно пару раз заходил на один сервак без особых притеньзий и снобистских выпендросов. Покрутился с тамошними вирпилами и пользу ощутил практически сразу.

  8. #8
    бреющий бомбардировщик Аватар для utug
    Регистрация
    28.07.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    784
    Почалось
    Давно пора, СенСор прав, 100%.
    Давайте делать по этим задачам миссии? Причем, чтоб и для сингла, и для кооп-тренировок подходили?
    Мы вот, например, с Лерони осенью неделю собачились на 2х Лавках против 4хХе111 - теперь на одном Иле (самом раннем ) 4 Аса с оружием 8) выношу, правда, с повреждениями.

    Рекомедую, давайте делать карты для сингла-коопа с одинаковыми задачами для 1, 2, 4 самолётов игроков (с разных филдов). Сам, сорри, до 1 мая в связи с ()№*;?%:!"; на стройке жить буду, не успею... за 2 недели 2 раза летал.
    одягнен просто і зі смаком

  9. #9
    2 АС, очень неплохая програмка Компаре от Юсса. Я ее использую для оценки ТТХ хар-к крафтов, также очень удобно для сравнивания самолетов.

  10. #10
    Итоги за два дня полетушек на синих
    день первый - перегрев двигателя один кил и цать раз меня
    день второй - прогресс на лицо двигатель уже не перегреваю пользуясь им в ручном режиме, сбил не много, однако и сам не дался (grun - тот случай не в счет - не знаю чем ты меня зацепил - у меня просто двигло встало ).

    Есть вопросы по шагу - я его использую как обеьяна гранату. Распишите плз когда в каких режимах его использовать.
    Вопрос №2 - нифига не умею стрелять - дайте шоты кто с каким упреждением стреляет на больших расстояниях.

    Есть пара предложений по организации этого топика. Просьба к АСу - не мог бы ты вести в своем первом посте нечто на подобии содержания, а то скоро зароемся в следующие страницы и задания потом выковырять будет сложно. Обсуждения результатов а так же весь флейм перенести в отдельную ветку или вести эти разговоры в ветке Разбор полетов. А тут оставить ТОЛЬКО задания и, может быть шоты и треки выполнения.

    ЗЫ АС - мой решпект, тема мне понравилась результаты чуйствую
    Один за всех, и все за одного!

  11. #11
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347
    Originally posted by =AC=
    Задание №4 (продолжение задания №1)
    ... и последующим переходом в набор скорости (?)по горизонтали (не перегрев или не спалив движок)
    Второй этап задания пикирование с высоты 1000 метров на цель на аэродроме (вышка, баки с горючими)(Угол пикирования -?, Угол визирования цели перед атакой - ?,Ввод в атаку - ?(пикирование, переворот, полупереворот), Режим Nоб - ?), их атака с последующим выходом в вертикальный набор высоты, задача после атаки выйти на высоту 1500 метров боевым разворотом или вертикальной свечой снова переворот через крыло(А ручку от себя, крен 0 низя?), и набор горизонтальной скорости (какой скорости- ?, режим дв-ля - ?, радиатор - ?)
    ... и т. д. я тоже бываю злым:mad:, но если уж выполняете инструкторскую работу, потрудитесь, хотя бы стиль изложения привести в НОРМУ
    Салют

  12. #12
    Originally posted by portoss
    ...
    Есть вопросы по шагу - я его использую как обеьяна гранату. Распишите плз когда в каких режимах его использовать.
    ....
    никогда не ставь газ 110% если юзаешь ручник, я напр-р летаю на 90% (ступенька руда в бурнере)
    и при ручнике обороты надо контролировать по звуку, описывать процесс не буду
    =vsi.org.ua=

  13. #13
    о вот это по дделу - я при ручнике одно контролировал - не доводить до 110 тягу, однако сил хватало дергать его от 100 до 107 на 90 не прбовал - только если притормозить надо в пикировании. Про звук - понятно, тут привыкнуть надо (а у меня как назло новая звуковуха с неродными дровами слышу все как в бочке)
    Один за всех, и все за одного!

  14. #14
    ок сегодня пробую (надо кнопки перебить, а то только к груну пристроишься - эть а мод другой стоит - пулялки не работают )
    вопрос в догонку про перегрев двигателя (ситуация когда он еще не чвирикает) - стоит забраться повыше поубирать все на минимум и остужать его, или сразу на базу тянуть? Я раз попробовал - доигрался выключил вообще двигатель, а запустить не смог
    Один за всех, и все за одного!

  15. #15
    забыл у меня в бою - наддув 90% шаг 100% (в основном)

    ЗЫ Андрюха ты меня пугаешь
    =vsi.org.ua=

  16. #16
    итак, поставил сведение побольше и О ЧУДО как сразу попадать стал... правда сбил мало РОССы в одиночку не летают - не дают добить

    кнопку перебиндил для управление шагом винта - удобнее стало когда она под рукой.
    2 АС получается ёсть польза от топика, как минимум для меня
    Один за всех, и все за одного!

  17. #17
    Пилот Аватар для Vpliska
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    54
    Сообщений
    902
    Меня треки вообще ничем не поразили! Виксу повезло, что в него не попадали! Кажется какой-то SLI его гонял! Одна штучка понравилась как Викс делал для немцев включение и выключение форсажа.Надо будет попробовать на виражах в бою!Шторм - мне вообще не понравилось как летает,если бы не Викс немцы его завалили бы! Для себя делаю вывод - учиться стрелять метко,чтобы с первого попадания выводить самаль из строя!
    VPK_B_Vpliska

  18. #18
    ага и что надо делать на месере, чтобы не свалиться
    а то у меня долго в вираже стоять не выходит
    обязатольно сделаю какую нибудь каку, что меня валит безвыходно
    и еще,
    НАРОД, выскажетесь - кто как отрывается от шести.
    Просьба - выссказываний - лучший отрыв - это не допустить, не надо. Эт мы и сами знаем
    Но вот ситуевина (для догфайта вообще стандартная) - гонял-гонял кого-нибудь, и догонялся - ты на прямой и у тебя шесть. Я пробовал оторваться в горизонте. Может я чего не так делаю - ну не могу я на месе от як1б удрать (может нервы шалят - надо дольше бежать ) Начинаю крутить - оторваться не получается (не от всех, вернее). Пока самый класный вариант - сваливание в штопор - тогда проскакивают, но тут опять же - смотря как преследователь стреляет
    Один за всех, и все за одного!

  19. #19
    Курсант Аватар для falcon
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    201
    Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
    Портос ты бы глянул то что я тебе на болвнке дал и сразу мньше бы вопросов стало
    Я тоже хааачу то что на болванке, там небось треки с чемпионата?

  20. #20
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    Там другое.
    А треки с чемпа учат только одному - все Мессера - УБЕРЫ а так там в треках ничего такого нету.
    Крайний раз редактировалось Tazmanskiy[Taz]; 20.04.2004 в 17:10.
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  21. #21
    проходящий мимо офицер Аватар для VPK_R_Ded
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    69
    Taz ты не против если Портосс это положит на фтп?

    И сразу вопрос Портосс ты сможешь это положить ? Более удобно частями
    Скажи-ка брат, какая польза? В том что зажав в руке печать, командует рождённый ползать, над теми кто рождён летать!

  22. #22
    Станционный смотритель Аватар для Sen-Sor
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    893
    Originally posted by portoss
    ага и что надо делать на месере, чтобы не свалиться
    а то у меня долго в вираже стоять не выходит
    обязатольно сделаю какую нибудь каку, что меня валит безвыходно
    и еще,
    НАРОД, выскажетесь - кто как отрывается от шести.
    Просьба - выссказываний - лучший отрыв - это не допустить, не надо. Эт мы и сами знаем
    Но вот ситуевина (для догфайта вообще стандартная) - гонял-гонял кого-нибудь, и догонялся - ты на прямой и у тебя шесть. Я пробовал оторваться в горизонте. Может я чего не так делаю - ну не могу я на месе от як1б удрать (может нервы шалят - надо дольше бежать ) Начинаю крутить - оторваться не получается (не от всех, вернее). Пока самый класный вариант - сваливание в штопор - тогда проскакивают, но тут опять же - смотря как преследователь стреляет
    Есть такая чюююдная прога от Алеза Ил2компаре называется - учите мат часть ! Смотрим графики и анализируем. Первое что явно бросается в глаза любой Як до и после 4000 - два разных самолёта. Як-1б до 4000 в горизонте пошустрей G2 будет, а если у него ещё и топлива меньше..... вариант отрыва в горизонте отпадает вместе с хвостом А вот на 7000 разница максимальной скорости 80 ! км\ч. Отседава первый вывод - затягиваем Якаря на 7000 и не ведёмся на провокации стянуть нас вниз. Но война непредсказуема, поэтому делим ситуацию надвое, граница 4000м.
    Самое важное вовремя заметить шесть ибо за несколько секунд надо правильно оценить ситуацию и принять решение.
    Далее варианты:
    Итак мы выше 4000 (ну хотябы на 6000 ).
    1. Если энергии примерно равны (скорость+высота) но Як уже близко - пологое пикирование для разгона и отрыв скоростью с плавным переходом в набор высоты.
    2. Если скорости примерно равны но якорь на приличном расстоянии - конечно климб на любой высоте, смотрим график - максимальная разница и пик скороподёмности мессера 250-260 км\ч + постоянная работа шагом (обороты 2900-3000 но не более - моментальный перегрев или клин).
    3. Дуло ШВАКА упирается нам в затылок - моментальный сплит и отвесное пикирование до 600км\ч , обязательно сменить направление вывода с пике в горизонт, пока ты у Яка под капотом. На выходе 720-750. Если Як-дурак получаем общипаную курицу без перьев, способную только к прямолинейному полёту к ядру земли . Но не всё так клёво, высоты нет, из боя выпал, да Як ведь не дурак Идя в пологом пикировании на предельной для себя скорости он срезает траекторию и экономит кучю энегии в итоге если на его высоте нет других целей (твоих боевых товарищей, которых таким манёвром ты оставляеш в меньшенстве) через несколько минут он опять на шести. Вот тут деватся некуда, надо принимать бой в очень не выгодной для себя ситуации...
    Высота менее 4000 - Як рвёт и мечет.
    Опять смотрим графики - ничего хорошего, на верх поздно - Як догонит в горизонте и выскочит прямо на хвост, свалится та он раньше но времени разобрать месса у него будет предостаточно. Вираж у G2 немного лучше, но не настолько чтоб нормальный пилот на Яке, получив нужное упреждение хотябы раз, не зацепил крыло. ЙоЙо и Косые петли - правильная весчь для месса, энерговооружённость у него больше поэтому вертикальные фигуры крайне рекомендуются. Но и они обычно заканчиваются сталфайтом, тут мессу с шагом винта равных почти нет, ну может Спит, П40 (Чайки, Крысы, Зеры и прочая рухлядь разворячивающаяся на месте не в счёт ) Тут главное не нахвататся огурцов раньше времени. Моё любимый манёвр. Не пытаясь перевиражить, ЙоЙошить и закосить . Делаю пару размазанных бочек подпуская противника в плотную, бочка делается плавно чтоб не потерять скорость, но противник быстро приближается потому что летит по прямой а я по спирали. Подпускаем в плотную, но не дожидаясь пока он затормозит (а красные крафты вообще из за особенностей шага винта тормозят плохо ) или уйдёт наверх уходим на закрылках в змейку. Противник не может довернуть на большей скорости и оказывается у нас под брюхом (в горизонтальной плоскости), у нас есть секунда-две чтоб дать на верх на взлётных с шагом, перевалится через крыло и пропустить противника под собой. Хорошо отработанная змейка, даже на мессе с подвесами, стоила многим Якам крыльев
    Ну всё дотрынделся, теперь застенков гестапо мене не избежать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grafik.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	292.4 Кб 
ID:	19702  

  23. #23
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Thumbs up

    Молоток Сэнс, боооольшой сенкс!

    Внимание! Обратите внимание на 4 - й график. Минимальное время и соответствующая скорость разворота, приведены на высоте 1000 метров, и может показаться, что достаточно на Г2 держать V=300 км/ч и Якорь отстанет (полетная конфигурация), но не забывайте, что у якаря есть боевое положение закрылков и он Вас точно достанет в точке пересечения Кривых Жуковского (так енто называется)... Однако графики не полные, найду по соответствующим типам выложу, а пока на словах, с подъемом на высоту КЖ смещаются вправо и вверх, а выпуск механизации крыла на высотах более 4 КМ, вообще хоронит "качество" крыла и разница между Г2 и Яком становится более ащютима, в пользу Г2... Выводы:

    На высотах менее 4 000 м закрылки выпускаем только для "незначительных" доворотов за атакуемым, на угол не более 45 грд. относительно курса изначального (ввода в атаку), не получилось, "ноздри" прижали, яйца втянули и в отрыв, никаких долгих установывшихся виражей, да еще и на закрылках, на скорости менее 300 км/ч (полностью согласен с Сенсором).

    На всотах более 4 000 м, намного попроще и есть тема для творчества
    Крайний раз редактировалось SMERSH; 21.04.2004 в 00:35.

  24. #24
    Кадет Аватар для Pershiy
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    39
    Сообщений
    96
    Сразу вопрос по поводу шага, Sens, допустим последний вариант, отвертеться просто некуда, можешь детально описать работу шагом винта

  25. #25
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Talking

    Пока Сенс отвернулся, мона я отвечу, буквально в двух словах?

    Буквально, как с Машей Кулаковой, натачиваешь кнопку переключения шага авто-ручной (в ручном шаг ессессвенно 100 и тыкаеш ее пальчиком туда - назад, туда - назад, туда - назад... до полного удовлетворения. Момент! Чуть не забыл, главное, чтобы перевозбуждения, пардон, перегрева и клина не было для чего выше 3000 об/мин долго не держишь и тем более на 3500 ващще не залазишь! Некоторые, особо продвинутые еще и триммер стимулируют, нежно, чтобы все время на "руках не держать" и усилия с органов снять, а твоя милая пепелацина в это время сильно носиком не водиля и в скорости меньще теряля...
    Извините за пост, ВЕСНА!
    Крайний раз редактировалось SMERSH; 21.04.2004 в 02:51.

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •